Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
evly

Шуруповёрт для ледобура

Recommended Posts

27 минут назад, Хищник... сказал:

Силикон помогает от намерзания. 

1 час назад, Хищник... сказал:

Ну по первому льду ни разу не клинило:7: 

Бур Неро правый у меня не чего не клинит , и наледь с бура молотком не отбиваю, в лунке достаточно на излом туда сюда прогнать и всё чисто.:25:

Клинит бур только от очень агрессивного наклона ножей. Ну и если бур Барнаул то ниуха не поможет.:7:

5 минут назад, ЮрКон сказал:

Так он же написал:

Щеточный шуруповёрт 70 Ньютонов на метр за тридцатку, да это же развод чистой воды.:16: ппц где они такие цены то ищут.:16:

4 часа назад, ЮрКон сказал:

Хорошая наверное штука.:25: Как нибудь попробую, но его ещё где то купить нужно.:8: А вот  палка, предварительно срубленная на берегу, или топорик, хранящийся в сумке с ЗИПом в мотособаке, тоже не плохо справляется с возникшей проблемой.:26: У костра отогревал неоднократно. :83:  Но последнее время от берега далеко ловим, костёр нечем развести, да и надобности в костре пока не было. :37: Можно Лёхиным  шуруповёртом посверлить, и он не против. Но тогда зона поиска сужается, и затаившийся в стороне мордатый окунь может оказаться не найденным.  А так то скоро по прогнозу (уже послезавтра) весна наступает, так что думаю теперь уже без этих проблем прорвёмся.:26:

Юра я брал балончик автомобильного силика, копейки стоит, первый раз попробовал на ножах, но надо на сухой бур нанести. Реально в мороз не обмерзали. Потом и шнек попробовал обработать тоже айс, а вот в прошлый раз не успел да и бур был с прошлой рыбалки не просушен, так начал обмерзать. 

23 минуты назад, Хищник... сказал:

Юра я брал балончик автомобильного силика, копейки стоит, первый раз попробовал на ножах, но надо на сухой бур нанести. Реально в мороз не обмерзали. Потом и шнек попробовал обработать тоже айс, а вот в прошлый раз не успел да и бур был с прошлой рыбалки не просыюушен, так начал обмерзать. 

Одно слово - Партизан:7: Есть у меня автосиликон, но бур им напрыскать даже в мыслях не было.:26:

Для скептиков😁 

IMG_20210223_174602.jpg

IMG_20210223_174419.jpg

5 часов назад, Odecolon сказал:

Уважаемые, почему заклинивает шнек, как считаете? Почему руки вывернуть может шурик?

Юра! Опыт эксплуатации шурупа на льду 4 или 5 лет  пользую Макиту DRF454RFE в комплекте с Морой Эксперт 130мм, тяга 80н/м. Никогда ничего не клинило и руки не выворачивало.

Причина может быть в ручке, которая сидит на оси переходника, она только направляет сверление и вся нагрузка приходится на руку, которая держит шурик. Если использовать ручку, которая идет в комплекте с шуриком как раз для компенсации крутящего момента, все получается очень комфортно и без закусывания.

7 минут назад, Стрелец сказал:

Для скептиков😁 

IMG_20210223_174602.jpg

IMG_20210223_174419.jpg

Не хочу расстраивать, но как то дороговато получается, чуток и 20 вольтовая, как у Алекса 76, та сверлит знатно, лучше,чем мой комплект. 

24 минуты назад, ХАН сказал:

но как то дороговато получается

C 5 А/ч аккумами не дорого. Да и вообще за последнее время цены на них взлетели. Другое дело что 70 Н/м. Можно бы и побольше, но для Ильменьского льда пойдёт. Это не на Рыбинке 1,5 м. бурить.

Да возьмите лучше 40ку ,двух зайцев убьете сразу )))) да и дровишки заготавливать сподручнее)))

41001fb64d9cc979cb20628d5b0aa3df.jpeg

5 часов назад, ЮрКон сказал:

Одно слово - Партизан:7: Есть у меня автосиликон, но бур им напрыскать даже в мыслях не было.:26:

Да не очень эффект. Пробовал разок.

23 минуты назад, Россомаха сказал:

Кто такие ??? :7:

Да я ваще хз!!:9:

1 час назад, Земеля сказал:

Да я ваще хз!!:9:

Как то странно :37:

1 час назад, ЮрКон сказал:

Это залупликонцы. :55:

Это типа инопланетяне ? :facepalm:

6 минут назад, ЮрКон сказал:

Ага, только не зелёные.:7:

Слушай анекдот :facepalm:

Порой так сильно хочется отправиться на какое-нибудь озеро на рыбалку! Чтоб уже в пять утра сидеть на берегу с удочкой: тишина... и такая дымка над водой... вся природа ещё спит... а я уже во всю водку фигачу! :48::48::48:

1 час назад, Odecolon сказал:

Да не очень эффект. Пробовал разок.

Юра вот в морозы за -20 ножи не обмерзали, а до этого после первой лунки уже мылят. Хотя всегда засверливал что бы подсушить. 

5 часов назад, ХАН сказал:

20 вольтовая, как у Алекса 76

Дело не в вольтаже, а в крутящим моменте у меня 96нм крутит не напрягаясь 150мм китайский бур.

А у Владимира 70нм. Батарейки у нас одинаковые, у меня 20вольт обозначение для американского рынка и сделано в США, у Владимира 18вольт обозначение для Европы, где сделано не знаю.

42 минуты назад, Хищник... сказал:

Юра вот в морозы за -20 ножи не обмерзали, а до этого после первой лунки уже мылят. Хотя всегда засверливал что бы подсушить. 

Димон купи шуруповёрт, не чего мазать не нужно будет.:7:

9 часов назад, Хищник... сказал:

Силикон помогает от намерзания. 

Прилетает муха в аптеку и спрашивает у аптекаря:

- у Вас есть МАЗЬ-ЗЬ-ЗЬ-ЗЬ-ЗЬ-ЗЬ.-

- Есть!-

- Ну ЗАЕБИЗЬ-ЗЬ-ЗЬ-ЗЬ-ЗЬ!!!! ЗЬ-ЗЬ-Заврачивай.:7:

4 минуты назад, алексей76 сказал:

Димон купи шуруповёрт, не чего мазать не нужно будет.:7:

Лелик поверь на слово, пока что не хочу. Иначе уже был бы. Вот устану ходить, куплю снежик тогда и Шурик возьму) а пока хочу бурить как бурил)) 

у братана Макита взята, 120 ньютонов. В воскресение вдвоем на заломах маслали. Шнек 150 Неро, толщина льда от 30 см до 1 м(в основном). Двойной-тройной со спайками и песком. Мужики лунки в три подхода сверлили. Некоторые бросали, т.к. шнека не хватало(обидно:84:). Хернули лунок под 40, зарядки осталось одно деление. Но из практики Макита умирает постепенно и на сколько хватило лунок ещё-ХЗ. Братан на седьмом небе от счастья:45:

14 минут назад, Хищник... сказал:

Лелик поверь на слово, пока что не хочу. Иначе уже был бы. Вот устану ходить, куплю снежик тогда и Шурик возьму) а пока хочу бурить как бурил)) 

Я вот снегоходод хочу но денег нет, иначе уже бы купил.:7: Не хочет он:36: было бы у нас денег пару мешков было бы всё что надо и не надо.:7: На снегохододе прокатишь?:7:

8 минут назад, алексей76 сказал:

Я вот снегоходод хочу но денег нет, иначе уже бы купил.:7: Не хочет он:36: было бы у нас денег пару мешков было бы всё что надо и не надо.:7: На снегохододе прокатишь?:7:

Вот когда куплю то не вопрос:7:а пока не хочу, а то что хочу стоит намного больше:37:

17 часов назад, ЮрКон сказал:

А еще и корыто можно. )))

11 часов назад, алексей76 сказал:

18вольт обозначение для Европы, где сделано не знаю.

Китай конечно, во всяком случае в паспорте так написано.:46:

11 часов назад, алексей76 сказал:

у меня 96нм

Да спору нет - 96 конечно лучше 70 - ти.:47:

8 часов назад, Стрелец сказал:

Китай конечно,

Мой китаец где-то застрял. Дешевый.) Очень хочется игрушку опробовать и проверить, платит ли скупой дважды.))) 

10 часов назад, Россомаха сказал:

Сегодня с Танюшенькой сгоняли в Аркадские ! 

снегу по колено , пока пробились ловить уже 

начали в одиннадцатом 

zGISRo7nTHY.jpg

Игорь, расскажи про новую игрушку. )

Понравилась?)