Перейти к содержанию

Шуруповёрт для ледобура


evly

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Земеля сказал:

А чего тянуть то??? бери сразу, шурик будет ударным , как ты и хотел! :39:

Действительно , чего тянуть то - добавляй 5 рублей и будет хорошо :48:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Россомаха сказал:

Действительно , чего тянуть то - добавляй 5 рублей и будет хорошо :48:

Не,мне такой не надо:37:, так, что бери очередной кредит, тебе не привыкать!:facepalm::7:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, алексей76 сказал:

Юра тут и говорить не чего ты всё сам видишь, лёд то у нас ещё и не особо толстый пол метра нет, а на морозе за 20, надень мне аккумулятора 5 ампер мало и не самое главное мощность шуруповерта проседает!!!

Весной будет тепло но лёд вырастет, день будет длинный, запас по мощности просто не обходим.  

 

Купи ты уже скорее.:7:

Леха так шнек меньшего диаметра возьми, не мучай Шурик 150м))) 

21 час назад, алексей76 сказал:

 

Аппитит приходит во время еды, я этим летом одному корешу говорил за эхолот. Он не послушал, купил "дёшево и сердито", а в итоге оказалось "мало" и пришлось переходить на "дорого и хорошо".:7:

 

Если ты про меня то меня прежний полностью устраивал, но есть нюансы, вот если новый с ними не справится то опять вернусь к прежнему:7::26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Леха так шнек меньшего диаметра возьми, не мучай Шурик 150м))) 

Зачем пусть работает.:7: Он кстати и не напрягается, просто на морозе за 20 батарейки 5 ампер надень мало. А вторую таскать лень.

Но и это маленькое недоразумение я исправил купив тёплую рукавичку.

С алиэкспресса прийдёт каталитическая грелка и совсем будет хорошо.:7:

 

IMG_20210213_114538.jpg

IMG_20210213_114436.jpg

2 часа назад, Хищник... сказал:

Если ты про меня то меня прежний полностью устраивал

Любишь ты сворачиваться как уж на сковородке,:36: если бы устраивал то нахуя платить больше.!!!! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, алексей76 сказал:

 

Любишь ты сворачиваться как уж на сковородке,:36: если бы устраивал то нахуя платить больше.!!!! 

Сворачиваться это не про меня, говорю как есть! 

Ссылка на комментарий

У товарища увидел шуруповерт маленький, а на шнек редуктор заказан. Сверлит уверенно, но медленно. Говорит  нормально, самому не надо сверлить.) 

Ссылка на комментарий

Ну короче вот

А тому, кто придумал эту вот желтую коробочку на ножах шнека я бы руки то поотрубал по самые локти, но начал бы с головы....

 

IMG_20210223_113850.jpg

IMG_20210223_110805.jpg

IMG_20210223_110753.jpg

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Стрелец сказал:

А тому, кто придумал эту вот желтую коробочку на ножах шнека я бы руки то поотрубал по самые локти, но начал бы с головы....

 

Лёха 76-й не слышит, а то бы подискуссировали. :7: Он говорит что эта коробочка - "гараж" суперовский. :25:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ЮрКон сказал:

Лёха 76-й не слышит, а то бы подискуссировали. :7: Он говорит что эта коробочка - "гараж" суперовский.

Ну, может, нам деревенским, надо научиться правильно пользоваться сиим девайсом- с удовольствием поучимся, это завсегда не вредно.:7:

Но кусок армировного шланга с веревочкой, по старинке, и то то лучше:7::83:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Стрелец сказал:

Ну короче вот

А тому, кто придумал эту вот желтую коробочку на ножах шнека я бы руки то поотрубал по самые локти, но начал бы с головы....

 

IMG_20210223_113850.jpg

IMG_20210223_110805.jpg

IMG_20210223_110753.jpg

Еп@ть Володя поздравляю, хороший подарок на праздник. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Стрелец сказал:

 

Но кусок армировного шланга с веревочкой, по старинке, и то то лучше:7::83:

Это точно.:26: У меня их три потеряно, пять найдено. На льду. :37:

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Стрелец сказал:

Ну короче вот

А тому, кто придумал эту вот желтую коробочку на ножах шнека я бы руки то поотрубал по самые локти, но начал бы с головы....

 

IMG_20210223_113850.jpg

IMG_20210223_110805.jpg

Цена удовольствия? А шнек какого диаметра?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Odecolon сказал:

Уважаемые, почему заклинивает шнек, как считаете? Почему руки вывернуть может шурик?

Потому что лёд не выбрасывает, не ленится разок прокачать по ходу бурения и не заклинит. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Потому что лёд не выбрасывает, не ленится разок прокачать по ходу бурения и не заклинит. 

Так, а почему не выбрасывает лед?

Я вчера задумался этим моментом. Если скорости и силы бурения у меня хватало, досверливал до воды. Если нет, оставалась пара оборотов и клин.

Ссылка на комментарий
Только что, Odecolon сказал:

Так, а почему не выбрасывает лед?

Да причин много, может ножи шире шнека бурят, может пустота внутри льда была, обычно в торосах по этому клинит. Может скорость маленькая и Шугу уплотняет. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Odecolon сказал:

Мне парень демонстрировал на первом льду свежий комплект. Там лед от шнека вверх летел и лунка сразу чистая.)

Ну по первому льду ни разу не клинило:7: 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Odecolon сказал:

Цена удовольствия? А шнек какого диаметра?

Весь комплект почти тридцатка. Акумы по 5 амперчасов, шнек 110-й. При температуре до минус 15 высаживает одно деление зарядки из трех примерно на 40-50 лунок. не подряд конечно, а периодически. Таскаю в чуне от зимних сапогов - дешево и сердито.:7:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Odecolon сказал:

Уважаемые, почему заклинивает шнек, как считаете? Почему руки вывернуть может шурик?

Как один из вариантов. Со временем намерзает лёд на шнеке, как правило на верхних витках. Диаметр верхних витков становится больше рассверливаемой лунки, и шнек заклинивает. У меня такая хрень каждую рыбалку в последнее время происходит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮрКон сказал:

Как один из вариантов. Со временем намерзает лёд на шнеке, как правило на верхних витках. Диаметр верхних витков становится больше рассверливаемой лунки, и шнек заклинивает. У меня такая хрень каждую рыбалку в последнее время происходит.

Силикон помогает от намерзания. 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Силикон помогает от намерзания. 

Хорошая наверное штука.:25: Как нибудь попробую, но его ещё где то купить нужно.:8: А вот  палка, предварительно срубленная на берегу, или топорик, хранящийся в сумке с ЗИПом в мотособаке, тоже не плохо справляется с возникшей проблемой.:26: У костра отогревал неоднократно. :83:  Но последнее время от берега далеко ловим, костёр нечем развести, да и надобности в костре пока не было. :37: Можно Лёхиным  шуруповёртом посверлить, и он не против. Но тогда зона поиска сужается, и затаившийся в стороне мордатый окунь может оказаться не найденным.  А так то скоро по прогнозу (уже послезавтра) весна наступает, так что думаю теперь уже без этих проблем прорвёмся.:26:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Стрелец сказал:

Ну короче вот

А тому, кто придумал эту вот желтую коробочку на ножах шнека я бы руки то поотрубал по самые локти, но начал бы с головы....

 

IMG_20210223_113850.jpg

IMG_20210223_110805.jpg

IMG_20210223_110753.jpg

Желтая коробочка сделано по уму.

Потерять такую с бура просто нереально, бывает под мёрзнет но слегка надавил и можно пользоваться. 

Володя у тебя шуруповёрт щёточный это же прошлый век и не выпускается поди небось. За сколько ты его купил, только честно.)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, алексей76 сказал:

За сколько ты его купил, только честно.)))

Так он же написал:

1 час назад, Стрелец сказал:

Весь комплект почти тридцатка. Акумы по 5 амперчасов, шнек 110-й.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика