Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2019


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня после работы снова на вечёрку и снова с джерками. Был там же, где и вчера. Но клевать сегодня совсем не торопилась. Через полчаса полоскания буратин стал подумывать, что пора бы место сменить. Но мотор опять дома оставил. Решил на одном месте выжидать. Прошло ещё полчаса, а у меня по прежнему голяк. От нечего делать сфоткал моих сегодняшних бойцов.

DSC01479.JPG

Присел, а то что-то я и устал.  Спокойно покурил и продолжил самоистязание :7:. Мысли о возможной поклёвке меня совсем покинули, играю джерком  на автомате и вдруг Н-Н-НА. Подсечка мгновенная, на уровне рефлекса. Есть. И, чувствую, что не полтораха, какие были вчера и позавчера. Подсака конечно же нет , пришлось немножко её покатить. Рыба не толстая, но очень широкая в плечах - рукой обхватил только-только. Весов нет, но думаю, что не меньше двух с половиной. 

DSC01482.JPG

DSC01481.JPG

Откачивал её долго, хотя повреждения она получила минимальные. Долго заваливалась на бок, но когда очухалась вылетела из руки как пуля.

DSC01487.JPG

DSC01488.JPG

Ну, вот, собственно и всё - цель достигнута и можно поворачивать домой. Но времени то ещё мало. Ловлю дальше. И, минут через десять, получаю ещё одну поклёвку. Поклёвка так себе ни о чём - как задев за коряжку. Но я этот задев всё-равно подсёк. После подсечки этот задев ответил мне мощной потяжкой и сошёл. По силе рывка я понял, что там была зубастая намного старше той, которую поймал только что. Но не судьба, может в другой раз. Больше поклёвок не было, но я опять поехал домой хоть и без рыбы, но счастливый как ребёнок. Джерки рулят! :42:

Ссылка на комментарий

Сегодня Волхов. Клев никакой за три часа было чуть больше 10 поклевок.
Поймал два стекляруса, один на силикон, второй на поролонку, еще был сход, на пол дороги отвалилась приличная рыбка.

20190605_043055.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот и состоялось открытие джигового сезона на Рыбинке.:25: 

В рыбу не упераемся, просто отдыхаем .:25: 

Сейчас покушаем и дальше рыбачить. В авантюре участвуют,.Юркон, Кобанет, и ваш покорный слуга.:85:

IMG_20190605_135000.jpg

IMG_20190605_134947.jpg

IMG_20190605_145221.jpg

Ссылка на комментарий

Решил сегодня я не гоняться за мелкошнурами,а посвятить день релаксу,душевному отдыху и коричневому загару.То есть открыть сезон по ловле  на навоз и проверить наличие сопливого лещика в мутной реке,но,главной целью  была поимка сьедобной белорыбицы,дабы завялить её к холодному пиву.Настроен я был серьёзно и планировал провести на воде весь день.Поехал недалече,в городской черте ,в хорошо знакомые всем места,кои  впоследствии не без труда узнаете после монтажа отснятого видео.Планам моим не суждено было сбыться,т к после трёх часов активной раздачи рыбу просто уже некуда было складывать)) и можно было смело ехать домой.Каюсь,превысил норму вылова до неприличных размеров. Первый лещик не заставил себя долго ждать,пытался сломать мне руку и был огромен до безобразия.Прокатив его до лодки,посмотрел в его грустные глаза и удачно слил)) Смачно поматерился,разобрал подсак и повесил камеру на грудь в надежде заснять как он вернётся обратно)) Но мои надежды тоже не сбылись,он не вернулся,он послал на разборки своих младших братьев,.в таком количестве и таких активных,что некогда было попить чая и выкурить сигарету.Давно я так не отрывался )) Ну и поскольку первый раз в этом сезоне и теперь уже поеду совсем не скоро,есесственно чутка перебрал сверх нормы.Он ещё клевал,но я настучал себе по рукам и стал сворачиваться,пока один спин разбирал,на второй сам повесился ,последний.В итоге взял лещиков 12 штук,сколько слил -со счёту сбился ну и ведёрко на завялку всякой разной среднего размера.Видос как нить скину когда нарежу,но не думаю что оно получится интересным тк одно и тоже,раздача как в магазине.))

Ссылка на комментарий

Сегодня с Виталиком Пеликаном.

Задачи

1.Разведка боем перед предстоящими баталиями.

2.Обкатка эхолота с новой прошивкой.

3.Открыться по судаку.

4.Поучиться джиговой ловле.

5.Хорошо отдохнуть на позитиве.

Все задачи в результате выполнены в составе экипажа.

Выдвинулись не рано.На воде в 8.00.Места предстоящих сражений разочаровали.Убили 2 часа на возможных лужах,на которых через пару недель вряд ли останется воды.20190605_090919.jpg20190605_090939.jpgЗдесь несколько полосатых,их которых взят у Виталика только один достойный.20190605_093634.jpgПошли в речки джиговать клыкастого.Эхолот показал себя на ура.На одной из перспективных точек Виталя берет трофея на лайт,оснащенный офсетом.Сливало в бардачке ,в разобраном виде,да еще и под замком! Пока я судорожно копаюсь,Виталик катает его на фрикционе.Достаю подсак.Виталик мне:- палку не вставляй,бери так...а сударь уже у лодки и весь на поверхности.Ну,я изловчился,и хвать его как в люльку ,сложил вдоль и так в катер заволок! 20190605_140043.jpg20190605_131317.jpg20190605_131324.jpgПотом были стеклярусы,недомерки,20190605_125946.jpgIMG-20190605-WA0009.jpgпотом закилошка опять у Виталика,потом у него же щучий срез с офигенным ударом.У меня пара незачетных и один,таки взят на грани.

Покатались знатно20190605_162811.jpg20190605_162816.jpg20190605_162824.jpg,слепни одолели,в конце встретили Эдика,половили рядом,поржали как обычно для поднятия тонуса.

Закончили пораньше20190605_151254.jpg,т.к.я торопился на аэродром,в планах было полетать часика полтора до захода солнца,но сбыться этому не удалось,т.к.какй то оболдуй прилетел в Кречи без разрешения,вояки его спалили и подняли кипишь....мы от греха подальше затихарились....

Вобщем день был супернасыщеный,щас вырублюсь спать......:25::80:

 

Ссылка на комментарий

Отчёт:Троллинг оз. Ильмень

Звонит друг с работы: Я говорит в отпуск пошёл, хочу страсть как на рыбалку! Я ему не вопрос приезжай всё организуем! На следующий день подкатывает, грузимся и на воду! Погода жара! Вышли в озеро вроде ветерок обдувает уже благодать. Начинаем распускаться, как обычно в сторону чёрной держим курс. Ветер и в озере начал стихать, почти штиль,пекло,слепни вообщем лето настоящее! Поставили по воблеру Salmo perch и идём потихоньку, и тишина полная рыбы просто как нет пассив полнейший! Через пол часа с резкой потяжки берёт щука и сразу под 2 кг. Подсак всё как надо взяли, отлегло от нуля ушли уже хорошо.Qy4YMHDdz1g.thumb.jpg.b248236891be22a361f5941172e55d93.jpg Напарник загрустил(( не его был этот день? у меня с горем пополам клевало, мелоч, потом ещё одну на 1.5кг взял, пару окуньков, а напарник с нулём! Как так пробовал он всё и большие воблера и маленькие вообщем перепотрашил мою коробку всю! В итоге ставит Bommber Long A и клюёт окунь но у лодки отрывается((( я ему уже дал проверенный временами воблер Salmo perch 4 но и на него ноль! Как так ведь всё делает как надо но увы(( в итоге под конец рыбалки он всё таки выцепил щучку грамм на 300-400 для меня это конечно был шок, что бы так не везло(( под вечер уже солнце кланилось к закату, мы с вернулись и поехали домой. И всё равно друг сказал! Спасибо! Всё было классно! Я отдохнул от городской суеты!

2__hGSh8bq4.thumb.jpg.fadf19da791141cad4f88989ef0deac7.jpg

Ссылка на комментарий

Для разнообразия сегодня половил карася, сперва попадалась мелочь, немного погодя проклюнулся сковородный средненький.
Червь в игноре, работал опарик.

20190606_070538.jpg

20190606_070245.jpg

20190606_071041.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера был второй раунд с клыкастым. Вечером прямиком с работы мчим с коллегой на лодочную и вперёд, на поиски жирных судаков. Погодка просто прелесть: жара, штиль, течение сегодня было не таким сильным, ловить очень комфортно, но... Клыкастые напрочь отказывались отзываться... Прокатились по стандартному маршруту: быки, выход сиверсова, скит, черный бакен - 0. У скита была пара поклевок: у меня на отводной вдарила щучка у самой лодки, физически не успел подсечь, только башку её и увидели, может и съедобная была, но не моя.. Напарник взял костылика небольшого на удавишну, отпустил. Потом у черного бакена была пара поклевок. Я одну щучку, вроде тоже съедобную, покатал, но она почему-то отвалилась, хотя подсекал... Потом была ещё пара поклевок - снова мимо. Напоследок заглянули ещё и в Малый - тоже сосево, у меня 2 поклевки, у напарника тишина. Короче рыба не пострадала, судак пока что уделывает меня всухую со счётом 2:0, сегодня даже недомерков не видел. Воздухом надышался, вечер провел не на диване, чему всё равно безмерно рад, сдаваться не намерен, всё равно буду искать своего клыкастого, обещал в этом сезоне жену судаком накормить)) Народу вчера на воде было как в хорошую субботу, страшно подумать, что будет в выходные:33:

Ссылка на комментарий

Четверг , выходной . Поехал обкатать новый мотор и опробовать новый подсачек . Мотор поёт , подсак рыбу принимает , взять 12 рыбин от 1.1 до 2.5 кг. (каюсь , нормы вылова превысил ) старое советское железо рулит . В 3-00 из дома и 8-20 пришёл домой . Рыбалкой доволен .

Ссылка на комментарий

Волхов, штиль, временами легкий бриз, жара , слепни, вода 21- 22 градуса.

с 6.30-13.

Отводной по точкам. 

Окунь трудовой, всякий разный, в 12 на 20 минут - проклюнулся толстый.

Поймал супер судака, сначала думал, что ёрш клюнул, очки надел, пригляделся  - судак.

 

1.JPG

 

Забрал зачётного щупака и немного окуня на жарёху и тараньку.

 

2.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

4-5июня,от деревни Русско,на весельных лодках до Сиверсова канала,там переночевали, шашлыки,уха,по рыбе и на джиг и на донки клевала одна мелочь,по каналу с утра домой,зимой занимался спортивной ходьбой,летом занялся греблей),Сиверсов прошёл за 2часа 10 минут),из фото только два натюрморта),видел на канале Бегемота,джиговал.
IMG_20190604_155336.jpegIMG_20190604_224136.jpeg

Отправлено с ES750 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Заезжаю значится в гараж, а там смотрю спин стоит))) и просится на рыбалку[emoji1]
А уже девятый час вечера. Сразу вспомнились вечерние охоты за судаком и довольно удачные были, но охотился до двух ночи обычно . свободного времени час полтора всего.
Минус дорога. Решил все же сгонять и сразу на перекатик проверенный годами.
_20190606_230925.jpg
Рядом мужичок пенсионер скучает на удочку. С первых забросов щурята которых отпускал на прошлой рыбалке, а с дальней бровки первый минус.
_20190606_230730.jpg
Второй заброс и обрыв об бровку.(((
Пришлось ставить офсет. И пошли щелчки)[emoji3] [emoji3]
_20190606_230845.jpg
Но все вне закона и отпущены
_20190606_232031.jpg
На что был не понят дедулей)
Достал мелко окунь, резину в 4" ему не взять а теребить теребит.
Уезжал после хорошего щелчка по джигу и поклевки участились. Но время ограничено. Придется еще раз повторить охоту.))
4 судачка и два шнурка с одной точки вполне удовлетворили душу.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!! Вчера открыли сезон=)) IMG_20190606_221708.jpg

Самы бошой ровно 1.500гр=)все на мандулятину. ? Слил хорошего≈(и разломал спин:facepalm::11:

Ссылка на комментарий

Вчера с утра не спалось, посмотрел на часы 3.41…попил кофе, лодку и спиннинг кинул в авто, приехал на озеро тепло,комары лето однако, на озере штиль, как в блюдце так и охота дунуть, чтобы хоть как-то рябь была, ловил до десяти, штук 10 выкинул нано щук,была одна хорошая поклёвка но мимо,и одну до лодки прокатил клюнула на окуня,заброс поклёвка (окунь)подматываю ещё поклёвка, хорошая, чувствую что то увесистое,но на верх так и не поднял, адреналина подкинула,обкидал все в этом месте,но больше не чего, потом Рыбнадзор подъехал поздороваться, спросить чей УАЗ стоит на берегу,я ответил что не мой, поехали они дальше,а там (сеточники) короче нахлобучили их по полной, из рыбы домой взял 10 кокуней на уху. Ловил на вертушки мепс 3 белый в красными точками.

IMG_20190606_050805.jpg

IMG_20190606_052955.jpg

IMG_20190606_053627.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет ? сегодня утрянка , пошёл к Гнилке , у травы поднял два хороших окуня и слил щучку , поднялась волна и решил катнуться до Печорского , а там ни воды ни рыбы. Двинул обратно встал на свале и тут началось , поклевки , удары , сходы , вообщем наковырял 40 десятка окуней , 4 щучки до кило и 1 язь . Перепробовал всё , клевало на воблерок от страйк про на подобие понтона 21 крэкджэка . Поклевки злые, на паузе , даже был дуплет первый раз в жизни два окуня сразу вытащил =)) Чаёвников не видать , но окунь есть и надеюсь в озеро не уйдёт . Всем НХНЧ .

Ссылка на комментарий

Половили "чернышей"  на "судачьем" озере.. UTx4Pr6oXwk.jpgzbQCgc27UVE.jpg

Этот ещё светлый... Попадаются такие "кочегары", что в руки брать страшно...) 

Щуки тоже в изобилии, и размер радует. 

Окунь кипит, жрёт всё.. 

Штиль и жара жуткая.. 

Различные жужжащие, пищащие и воющие кровожадные насекомые одолели. На берег страшно было выходить))) IIa-mAhUy8Y.jpgnJoN_HyDg9U.jpg

Ссылка на комментарий

Из записок юного натуралиста... Сегодня после работы отвез мелких с женой к теще и рванул на ближайшую лужу. Вот за что я не особо люблю лето, так это за то что все берега заняты отдыхающими, и приходится искать окошко. Заныкался в самый конецDSC_0496.JPG, причем буквально поставил лодку на крыло, приехал знакомый и тоже на воду... DSC_0498.JPGБольше никто не ловит, все отдыхают и пугают озеро громкой музыкой. Штиль, температура за бортом +31, куча слепней и комаров... Времени немного пошел сразу окучивать акваторию... А рыба молчит... DSC_0503.JPGОкучил и меляки и свалы, тишина... Теперь, когда появился мотор , можно отправиться чуть дальше, вот я и рванул на дальняк. Встал на одно место и начал бомбить. После энного заброса выскочила красиво зубастая, но промазала... Как только солнце начало садиться, и жар начал спадать, озеро ожило... DSC_0508.JPGВокруг все бухает, но клева нет... Стало смеркаться, и я пошел ближе к дому. Воздухом надышался, по озеру накатался, рыбу видел, но не поймал. Всем НХНЧ! Будем искать дальше.DSC_0510.JPG

Ссылка на комментарий

Захотелось расслабону...  А поплавок + карасик - едва ли не лучший расслабон.

 Вечерком, отжав у ребёнка новенький лисапет

 

image.png

 

прикатил на пруд.

 Главной то целью было испытать сделанную ещё в прошлом году пародию на матчевый поплавок

 

image.png

 

Туловище - бывшая плавающая бомбарда о 15ти гр., антеннка - коктейльная трубочка, тоже бывшая.

 Самоделка вполне оправдала мои ожидания. Летит, как хреновая ракета, к поклёвкам тоже весьма чувствительна

 

Погодка - идеальная для карасика

 

image.png

 

Но карасик так не считал. Бешеного клёва, как в позапрошлом году (в прошлом я на пруду и не был), нет и в помине, к насадке капризные рыбки весьма избирательны. С собой были: красный и белый опарики, навозные червячки, булочка.. Но победил с огромным отрывом ржаной мякушек с чесноком. Перед ним карасики не могли устоять. 

   С позапрошлого года карасята хоть и незначительно, но подросли

 

image.png

 

В общем пару часиков поПОшничал, да и домой, пока озверевшие после спада жары (а это к 22-00) комары не сожрали ...

Ссылка на комментарий

В среду с Длинным совершили судачий вояж по рекам. Уже с утра все пошло наперекосяк. Сперва не взирая на визг парктроника попытался сдвинуть валун на обочине, потом якорная веревка чуть не утащила за борт ящик с приманками(выкинув в воду энное количество силикона с крючками и головками) ну и в довершение несколько обрывов дорогих приманок. Теперь шнура на катушке катастрофически мало[emoji22]Ну и про рыбалку. Были с 8 до 18 часов.На Сиверсовом встретили Дикого с пассиейP90605-083714.jpeg, на Копке Леху с ПеликаномP90605-151536.jpeg, а вот рыбу мы не встретили. Достойную рыбу[emoji31]. За весь день поймал пару полосатиков, щурца и шесть-семь клыкастиков. Домой никого не забрал .
Хочу предупредить всех собирающихся на канал и Копку-такого количества слепней в своей жизни не видел. Ловили в жару в полной амуниции и все равно искусаны[emoji25]. Результатами рыбалки не доволен....

Отправлено с M5s через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Только что воротился с воды. Нонче со Шмелём в 4-30 утра стартанули с лодочной по рыбу.

На фарватере от Скита до  примерно 128 бакен куева хуча чаек. Жруть кого-то с воды. Ну типа чаёвник.

Стопорнулись, заякорились, откидались. По паре окуней в ведро, и по три за борт. У меня ещё и сударик - отпускник. 

Как такового чаёвника где окунь жрёт всё что ему попадает под нос не было. Но клевало, хоть хреновенько, но клевало.

Шмель на очередном забросе заорал как потерпевший...Ой, мля, кого-то тащу, крупняк...и проч. На деле Шмель поймал чайку за крыло.:7::facepalm:

Чайка окуевшая сопротивлялась как могла, надо было видеть её глаза когда её освобождали от плена.

Он в жопу была готова дать лишь бы всё это поскорее кончилось.:7:

Освободили - улетела, жопу сохранила.:7::facepalm:

Потом поехали по Ленинским местам - Мста, Копка, Гнилка, Перерва....

Окунь поклёвывал, но дюже вяло.

Такое впечатление что сменится погода. Окунь весь в пиявках. Взяли на копчуху 12 приличного размера экземпляров. Всё остальное отпущено, правда без извинений.:37:

Ловили на отводной поводок. Резина маш.масло. Три приманки (у меня) минус. Но тут на войне как на войне. Народ на воде присутствует. Троллинг, донка, вертушки... короче ловят на всё что не запрещено. Солнце нещадное, ветерок освежает только на ходу катера. Морда подгорела. 

Сегодня сложилось вот так. Как будет дальше - поживём увидим. Всем сотоварищам по увлечению НХНЧ. С ув.:85:

 

Ссылка на комментарий

Жара и штиль - таков прогноз был на сегодня в рыбинских краях. Поэтому туда не поехал, не хочу раньше времени крякнуть от теплового удара, да и кондей в машине сломался. Поэтому на рыбалку поехал опять на домашнюю лужу. Ту самую, где щуки у меня клевали не так давно в количестве и на одном месте. Сегодня взял джиговую удилку, захотел окунька поискать. С полпятого утра до семи утра была у меня всего-навсего одна нереализованная поклёвочка.  На озере абсолютный штиль печёт страшно. Вдобавок и рыба нигде не клюёт. "Не идёт шайба в канадские ворота" - подумал я, а в догонку ещё подумал что, "такой хоккей нам не нужен". И решил переехать на другую лужу. Туда же подъехал Владимир68 с напарником и мы стали искать рыбу в разных направлениях. Первую щуку поймал лишь в девять утра. Приятная двушка!

DSC01491.JPG

Вова отзвонился и сказал, что они тоже щучку нашли. Наконец то стал подниматься ветерок, но рыба активнее не стала. Было пять поклёвок в течении часа, но ни одной не зацепил. Потом после очередной перестановки поймал-таки ещё килошку.

DSC01494.JPG

И опять тишина и снова в поиск. На очередной банке поймал всё-таки мордатого окуня (за которым, в принципе, и ехал) и щюра грамм на 600.

DSC01497.JPG

Позвонил Вова и пригласил на чай. Я поехал к мужикам. У них дела тоже идут неплохо - несколько килошных щук.. Взвесил Володиными весами своих рыб. Щуки потянули на 1,960 и 1,255 кг., а окунь выдал на табло 710 грамм. Попили чая, квасу, потрындели и я отправился к дому, пока бутылки в термобоксе не начали таять. На обратном пути остановился ещё на двух точках. На одной поймал небольшого окунишку, а на другой полкилошного щурёнка. Щурёнка отпустил, рыбы и так достаточно получилось. Рыбалка хоть и трудовая и очень тяжёлая из-за погоды, но я остался доволен. :25:

DSC01498.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня Волхов. Полтора часа пытался поймать леща, на опарыша попадалась густера, черви не успевали достигнуть дна.
Пару часов постучал джигом по дну, поймал два прозрачных, было пару поклевок и сход с разгибом крючка.

20190608_043311.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, откреплено и непопулярно это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика