Перейти к содержанию

Флудилка (закрыто)


Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, ЮрКон сказал:

Да, Паша. :facepalm:  Вот, вроде, юридически подкован, а способствуешь процветанию гаишного беспредела :smile14:  Надо было им :nm433: выказать, а ты багажник открыл. :facepalm:  :nm448::157:

Юра, начал бы препираться, это бы надолго затянулось, а мне на ТО надо было...:facepalm: Смалодушничал, каюсь...:facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    5602

  • Водолей

    6409

  • Аль с Почином

    4666

  • Хищник...

    5052

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, L_N сказал:

Юра, начал бы препираться, это бы надолго затянулось, а мне на ТО надо было...:facepalm: Смалодушничал, каюсь...:facepalm:

Паша поверь - они найдут причину открыть багажник :facepalm:

Единственное если ты законы знаешь от корки до корки - но и это еще не факт :nm420:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Россомаха сказал:

Паша поверь - они найдут причину открыть багажник :facepalm:

Единственное если ты законы знаешь от корки до корки - но и это еще не факт :nm420:

Нет до корки не знаю, точно. Не вдаваясь во все остальное больше всего, как раз прикололо про оружие...:157:

Ссылка на комментарий

Да не вижу трудностей пойти навстречу и открыть....для своей же безопасности..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Россомаха сказал:

149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:

  • ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий 1;
    1 Пункт 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".
  • необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах (пункт 83 настоящего Административного регламента) 1;
    1 Пункт 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".
  • наличие признаков несоответствия перевозимого груза данным, указанным в документах на перевозимый груз 1;
    1 Пункт 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".
  • наличие оснований полагать, что транспортное средство эксплуатируется при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация запрещена 1.
    1 Пункт 1 части 1 статьи 28.1 Кодекса.

Игорь, всё верно, для ОСМОТРА!  А они произвели ДОСМОТР, без составления протокола и при отсутствии свидетелей :157:

7 минут назад, L_N сказал:

Юра, начал бы препираться, это бы надолго затянулось, а мне на ТО надо было...:facepalm: Смалодушничал, каюсь...:facepalm:

Да, Паша, могло бы и затянуться. И вместо ствола нашли бы пакетик :nm448:  И хрен не первый лёд :facepalm:   А так все остались при своих интересах :nm420:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, L_N сказал:

Нет до корки не знаю, точно. Не вдаваясь во все остальное больше всего, как раз прикололо про оружие...:157:

Я слышал по радио Лебедев в авто новостях говорил , если гаишник тебя оформил неправильно - то ему 20 000 штрафик начальство может нарисовать :nm420:

4 минуты назад, ЮрКон сказал:

Игорь, всё верно, для ОСМОТРА!  А они произвели ДОСМОТР,

Понял - ща досмотр посмотрим :nm420:

4 минуты назад, Россомаха сказал:

 

Понял - ща досмотр посмотрим :nm420:

155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:

  • проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров либо ядовитых или радиоактивных веществ 1;
    1 Пункт 16 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции".
  • проверка обоснованного предположения о наличии орудий совершения либо предметов административного правонарушения в транспортном средстве или следов административного правонарушения на транспортном средстве 1.
    1 Часть 1 статьи 27.9 Кодекса.
  • осуществление задержания, административного задержания лица, находившегося в транспортном средстве1.
    1 Часть 6 статьи 14 Федерального закона "О полиции".

 

 

1. Из перечня исключен пункт 1. Теперь автомобили не могут досматриваться в ходе проведения спецопераций. Т.е. даже при наличии у сотрудника ГИБДД ориентировки на автомобиль, похожий на Ваш, он не сможет провести досмотр.

2. Из перечня исключен пункт 2. Теперь отказ от осмотра автомобиля или груза не может служить причиной для досмотра транспортного средства.

3. Добавлен новый пункт перечня, который позволяет проводить досмотр в случае задержания или административного задержания лица, находящегося в автомобиле (водителя или пассажира).

Ссылка на комментарий

Снежка дало пипец:facepalm: осторожно на дорогах :nm420:

Ссылка на комментарий

А можно немного продолжить про "открытие багажника"? Я как-то возвращался из Питера с женой и ребенком. Дочка маленькая, утомилась, но спать не хотела, капризничала. Поэтому я ее из кресла детского достал (на переднем пассажирском установлено) и маме на заднее сиденье торжественно вручил. А на посту в Трубичино меня тормознули. После проверки документов попросили открыть заднюю пассажирскую дверь (стекла задние тонированные). Я без задней мысли открыл и в честные глаза гаишника уставились такие же глазенки моей дочурки. На вопрос "почему" я дал исчерпывающий ответ "потому что" и был благополучно отпущен с пожеланием счастливого пути. Итак, вопрос знатокам: что в чёрном ящике? Вернее, имел ли я право взять приз и не открывать шкатулку.. Короче, вы меня поняли. Что скажете?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Альф сказал:

А можно немного продолжить про "открытие багажника"? Я как-то возвращался из Питера с женой и ребенком. Дочка маленькая, утомилась, но спать не хотела, капризничала. Поэтому я ее из кресла детского достал (на переднем пассажирском установлено) и маме на заднее сиденье торжественно вручил. А на посту в Трубичино меня тормознули. После проверки документов попросили открыть заднюю пассажирскую дверь (стекла задние тонированные). Я без задней мысли открыл и в честные глаза гаишника уставились такие же глазенки моей дочурки. На вопрос "почему" я дал исчерпывающий ответ "потому что" и был благополучно отпущен с пожеланием счастливого пути. Итак, вопрос знатокам: что в чёрном ящике? Вернее, имел ли я право взять приз и не открывать шкатулку.. Короче, вы меня поняли. Что скажете?

Хочу сказать - кончились те времена гаишного беспредела на дорогах - сейчас начальство от них много требует и все должно быть по закону ( есть конечно частные случаи ) но в основном так .

Илья - ты имел право не открывать дверь , потому как Осмотр делается визуально через стекла автомобиля , если же он хочет провести Досмотр - то это делается в присутствии понятых , составлении протокола и т д. 

Илья - я думаю ты правильно сделал , что открыл дверь , гаишник успокоился и отпустил тебя . По своему тридцатилетнему опыту знаю , что с гаишниками шутить - это искать лишний геморрой на свою задницу , они же такие же менты и если будет конфликт , они все сделают и вы в итоге останетесь виноваты . Ну вот как то так :157:

Ссылка на комментарий

Игорь, я отсудил у гайцов денег за незаконное моё задержание. И отсудился за тонировку.  Два разных дела, но вытекали из одного. Теперь, когда мне предьявляют за тонировку , то посылаю их нах.. Идут )))

Мы ооочень неграмотны в Законах и нас разводят по полной.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лён4ик сказал:

Игорь, я отсудил у гайцов денег за незаконное моё задержание. И отсудился за тонировку.  Два разных дела, но вытекали из одного. Теперь, когда мне предьявляют за тонировку , то посылаю их нах.. Идут )))

Мы ооочень неграмотны в Законах и нас разводят по полной.

Про тонировку,можно поподробней пожалуйста.....:157:

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лён4ик сказал:

 

Мы ооочень неграмотны в Законах и нас разводят по полной.

Именно. Все наши беды от правовой безграмотности. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лён4ик сказал:

И отсудился за тонировку.  

Бумажку видел лично. времени бы ещё на них найти.

Ссылка на комментарий

кто там переживал что все растает через две недели. + переписали на -10-15гр. и снег постоянно. чую зима настоящая пришла. :nm411:

Ссылка на комментарий
В 07.11.2016 at 23:17, Россомаха сказал:

Я слышал по радио Лебедев в авто новостях говорил , если гаишник тебя оформил неправильно - то ему 20 000 штрафик начальство может нарисовать 

вот это полнейшая херня 

Ссылка на комментарий
1 час назад, shadal сказал:

вот это полнейшая херня

Гендос,ку-ку!

Ты чего то злой какой то,может чего стряслось!?!?!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водолей сказал:

Гендос,ку-ку!

Ты чего то злой какой то,может чего стряслось!?!?!

привет Саш, да долбаная страховая растрила,вот сижу кумекаю,как бы грамотно их надть правда на 14 рублей я за этот год страховую одну уже надул,вот теперь кумекаю,как в этом году.Не хочется 11600 платить:facepalm:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, shadal сказал:

привет Саш, да долбаная страховая растрила,вот сижу кумекаю,как бы грамотно их наипать, правда на 14 рублей я за этот год страховую одну уже надул,вот теперь кумекаю,как в этом году.Не хочется 11600 платить:facepalm:

Хрен ты их сволочей наипешььь,единственное,что можно сделать-это разбить на несколько платежей!

Ссылка на комментарий
Только что, Водолей сказал:

Хрен ты их сволочей наипешььь,единственное,что можно сделать-это разбить на несколько платежей!

есть способы, уже делали, просто щас не хочется отдавать столько

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, shadal сказал:

есть способы, уже делали, просто щас не хочется отдавать столько

А ты где авто страхуешь???

Ссылка на комментарий
Только что, Водолей сказал:

А ты где авто страхуешь???

согласие сначала страховал, после того как судился с ними по каске, перешёл в Ресо

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, shadal сказал:

согласие сначала страховал, после того как судился с ними по каске, перешёл в Ресо

Ясен пень,что тебе такую сумму насчитали,ты у них всех (страховых) компаний в челном списке,как гаденышььь!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Водолей сказал:

Ясен пень,что тебе такую сумму насчитали,ты у них всех (страховых) компаний в челном списке,как гаденышььь!!!

они мне выплатили в 2 раза больше по суду чем стоила страховка, а огли обойдись всего тысячами тридцатью на ремонт, если бы сразу норм делали. А щас уроды мне нахерачили, но я от них один хер отожму бабки

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, shadal сказал:

они мне выплатили в 2 раза больше по суду чем стоила страховка, а огли обойдись всего тысячами тридцатью на ремонт, если бы сразу норм делали. А щас уроды мне нахерачили, но я от них один хер отожму бабки

Так с ними сволочами!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Водолей сказал:

Так с ними сволочами!!!

как там обстановка на ДК

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика