Перейти к содержанию

Флудилка (закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Так Королёв же сказал, что есть план по зарыблению. Нужно попросить добавить в планы)))

Отправлено с моего HTC One X+ через Tapatalk

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    5602

  • Водолей

    6409

  • Аль с Почином

    4666

  • Хищник...

    5052

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 минуту назад, Альф сказал:

Всё, решено!:nm014: В этом сезоне ловить буду только в тех местах, где никогда раньше не ловил и вообще никто не ловит!:nm038: Раз рыба всех наИпала, буду и я её наИпывать.:nm228:

Самый действенный способ как наипать рыбу - это вообще НИКОМУ не ловить её лет этак пяток!  Она подумает, что она нах никому не нужна, расслабится по полной, а потом начинает ловиться, причём у всех и в больших количествах. Проверено. Действует.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ЮрКон сказал:

Самый действенный способ как наипать рыбу - это вообще НИКОМУ не ловить её лет этак пяток!  Она подумает, что она нах никому не нужна, расслабится по полной, а потом начинает ловиться, причём у всех и в больших количествах. Проверено. Действует.

Юра так мы готовы. но только после промысла. ежели они не перестанут так ты хоть всю жизнь не лови. она клевать не начнет. :157:

12 минуты назад, Краснов сказал:

Так Королёв же сказал, что есть план по зарыблению. Нужно попросить добавить в планы)))

 

:nm448:план есть. но надо же отмыть .:nm420:

Ссылка на комментарий
15 минуту назад, Краснов сказал:

Так Королёв же сказал, что есть план по зарыблению.

 

А так же сказал, что выделена малая денежка на зачистку от брековских сетей:nm420: Только туда ли средства пойдут,:nm430: есть большие сомнения:facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
19 минуту назад, Земеля сказал:

Тебе хорошо у тебя родственники на Кольском

Да я и сам оттуда.) Родом из Мурманска.) Потом Апатиты. Потом уже сюда перебрался. Так что это моя малая Родина.) Тут на форуме еще присутствуют мои земляки.):nm420:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Альф сказал:

Да я и сам оттуда.) Родом из Мурманска.) Потом Апатиты. Потом уже сюда перебрался. Так что это моя малая Родина.)

Так я в курсе, ты на посиделках рассказывал:nm420:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хищник... сказал:

Юра так мы готовы. но только после промысла. ежели они не перестанут так ты хоть всю жизнь не лови. она клевать не начнет.

Дима, так не то, что готовы, а уже и так, на Ладогу да на Рыбинку да по карьерам и всяким закушигам  любители Новгородские двинули.  Я и обозначил, что ВСЕМ, имея ввиду и промысел. А зарыблять нет смысла, при существующем прессинге. Сегодня запустят малька, завтра выловят, толку то от такого зарыбления, если до нереста особь не доживёт. А если и доживёт, так в нерест её отъимеют.  

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Альф сказал:

Да я и сам оттуда.) Родом из Мурманска.) Потом Апатиты. Потом уже сюда перебрался. Так что это моя малая Родина.) Тут на форуме еще присутствуют мои земляки.):nm420:

Илья после службы у меня со всего севера друзья появились  с Апатитов , Мурманска. , Кандалакши. Кировска.  Североморска . Печенги, Заозерска, Архангельска, Северодвинска и ещё много от куда. :157:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хищник... сказал:

после службы у меня со всего севера друзья появились

Видимо на Спутнике тебе довелось служить..:079:

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Альф сказал:

Видимо на Спутнике тебе довелось служить..:079:

Нет. но дело с ними имел.:157:

Ссылка на комментарий

Вчера на Новгородском теле показали Удава и Виктора 23. Рейд..Только снято - как будто вы самые крутые бреки. Особенно Виктор.:nm420:

Ссылка на комментарий
18 минуту назад, Дед ПихтО сказал:

Вчера на Новгородском теле показали Удава и Виктора 23. Рейд..Только снято - как будто вы самые крутые бреки. Особенно Виктор

Согласен, кстати. Еще один "косяк" этой передачи. Рассказывают за кадром о бреках и в этот же момент показывают людей (общественников), снимающих сети. Я бы на месте мужиков пообщался с редакцией этой "Правды"...

Ссылка на комментарий

Взято с Центрального Форума:

 Отдых, который может закончиться тюрьмой.
В связи с приходом весны конечно же все тянутся на природу.Лес, речка, шашлычок .что ещё нужно для приятного отдыха от городской суеты ,работы .
Аромат шашлычка под щебетание птичек, ласковое весеннее солнышко,зеленная травка,общение людей , берег заветной речушки… Лепота! *good
Но это лишь до встречи со специально натасканным госслужащим, который только и ждет повода, чтобы испортить вам отдых.
Собственно, и раньше невинное барбекю на природе вполне могло оказаться началом "увлекательного" общения с недружелюбным госинспектором и окончиться внушительным штрафом. А с некоторых пор – еще и уголовным делом
Так что ,как говорится- Предупрежден ,значит вооружен.
В общем теперь благодаря замечательному документу, недавно выпущенному Рослесхозом(думаю о нем мало кто слышал) уже в этом году сотрудники ведомства на местах "оттопчутся" на моторизованных любителях "шашлыкинга" на природе по полной программе. Все дело в письме Рослесхоза за номером № ЕК-07-54/1985, которое дает разъяснение региональным подразделениям о том, что рубку сухостойных, поваленных ветром и тому подобных деревьев следует считать... хищением. *UHU*
Гражданин, застигнутый за этим ужасным занятием, должен быть привлечен к уголовной ответственности. Почему? Да потому, что за хищение в УК РФ "отвечает»"158-я статья.Так что , получается, что если вы наломали веток для костерка в лесу или мангала, вас можно посадить на срок до 2 лет! Представляете, с каким рвением этой весной инспектора и лесники будут рыскать по самым "пикничным" местам в окрестностях городов! Мало кому хочется оказаться на нарах из-за барбекю. Поэтому с заработками (взятками) год у этих ребят будет урожайным. И это нововведение – лишь дополнительная напасть в списке правовых ловушек, поджидающих любителя отдыха на природе.
А если вас (с мангалом) занесет на территорию государственного природного заповедника, национального парка, природного парка, заказника, памятника природы, иной особо охраняемой природной территории или их охранной зоны! Заехать в такое место на машине – значит нести ответственность по статье 8.39 КоАП РФ. А это - от 3 до 4 тысяч рублей штрафа.
Но и без посещения заповедника также можно "огрести" неприятностей. Во-первых, по статье 8.28 КоАП за "незаконную рубку, повреждение лесных насаждений" – штраф 3-3,5 тыс. рублей. С вашего мангала на «лесную подстилку и сухую траву» неизбежно вывалится пара угольков, а вы "не отделили их противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра" от лесного массива. Получите за выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности» штраф в размере 2-3 тыс. рублей!

Ссылка на комментарий
16 минуту назад, Ворчун сказал:

Но и без посещения заповедника также можно "огрести" неприятностей. Во-первых, по статье 8.28 КоАП за "незаконную рубку, повреждение лесных насаждений"

За хворост кого-о посадят, а то что лесовозы от туда лес по тихому вывозят все нормально. как обычно имеют простой народ. настоящие вредители не при делах остануться., Вот оно епнутое управление.

Ссылка на комментарий
36 минуты назад, Ворчун сказал:

В связи с приходом весны конечно же все тянутся на природу.Лес, речка, шашлычок .что ещё нужно для приятного отдыха от городской суеты ,работы .

И так всё лето... А в итоге имеем полностью засранные берега, леса, любые доступные и не очень лесные полянки и опушки. Может и надо вводить какие-то реально действенные меры против откровенного быдла и свиней. Иначе наш народ не отучить от потребительского отношения к природе. Другой вопрос, что особо рьяные инспектора могут испортить отдых нормальным, культурным людям, которые и за собой, и за чужими мусор уберут и кроме как собранного хвороста, никакого "вреда" не нанесут. Но это, как говорится, уже совсем другая история, у любой палки два конца. А пока по факту мы имеем бесконтрольность со стороны контролирующих органов и вседозволенность и безнаказанность со стороны отдыхающих. Как-то так..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Альф сказал:

И так всё лето... А в итоге имеем полностью засранные берега, леса, любые доступные и не очень лесные полянки и опушки. Может и надо вводить какие-то реально действенные меры против откровенного быдла и свиней. Иначе наш народ не отучить от потребительского отношения к природе. Другой вопрос, что особо рьяные инспектора могут испортить отдых нормальным, культурным людям, которые и за собой, и за чужими мусор уберут и кроме как собранного хвороста, никакого "вреда" не нанесут. Но это, как говорится, уже совсем другая история, у любой палки два конца. А пока по факту мы имеем бесконтрольность со стороны контролирующих органов и вседозволенность и безнаказанность со стороны отдыхающих. Как-то так..

Илья это все как должно быть. и отношение к природе другое и что бы люди не срали и органы контролировали, а у нас как обычно. будет. пример парковка у водоема. людей штрафуют за подъезд к водоему ближе 200м. а мест для этого не делают где можно было бы. то есть односторонние поборы будут и все.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Водолей сказал:

Нора Бегемота!!!

Это на Ворошилова.а на пасеке вот такая

6a1a10189c92.jpg

Ссылка на комментарий

Первое:Сетей в магазине "На крючке", точно нет, их "сожрал" Червячина-Удав!!!

image.jpeg

Второе:Кружка Дэна, на месте.Там же в магазе на Щуське!

image.jpeg

Третье:Скользкий он какой то,все время Шадала с Опером вспоминал...

image.jpeg

Четвёртое:За кофе со сливками благодарю!!!

Куртки действительно хорошие,а особенно со скидкой в 15%. 

Ссылка на комментарий

Вкусный кофе? Понравился ? Если б не плюнул туда был бы ещё вкуснее...:nm038::facepalm:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хищник... сказал:

это все как должно быть. и отношение к природе другое и что бы люди не срали и органы контролировали, а у нас как обычно. будет

Дим, так вот в этом и есть главный вопрос. Почему у нас несмотря ни на какое ужесточение законодательства всё равно всё остаётся "как обычно"? То есть все знают, как должно быть, но продолжают делать, как обычно.. Справедливости ради надо отметить, что штрафы за 200 метровую зону были и раньше, но выписывали их редко и не везде. В основном во время рейдов, когда надо палок нарубить и денег собрать (ни в коем случае не оправдываю такой подход в их работе). А вот грязь и мусор в лесах и на берегах есть круглогодично, независимо от рейдов и сезона. Не боится наш народ никого и ничего. Короче, это война. Только победителей в ней нет и к сожалению, в ближайшее время не будет.

Ссылка на комментарий

Папа может.

e767b59a917f61a41886d3e127a8d79d.jpg

Удав,коробку от рогаликов только не сьешь)))

Ссылка на комментарий

Сахалинец ее уже съел...:nm038:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика