Перейти к содержанию

Самодельные и покупные зимние удилки.


Гость Гордеич

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Ещё до Праздника вдруг обнаружил в углу советский ещё рыжий стеклянный хлыст. Решил сделать щуковую блеснилку

DSCN4026.JPG

Остался обрезочек.

Сегодня от скуки забацал из него спортивную косточку

388805-f458f-92076016-m750x740-u8a7d0.jp

 

388805-53f6b-92076019-m750x740-u82f4a.jp

 

Ссылка на комментарий
В 19.12.2015 at 19:12, Россомаха сказал:

 

 

Что-то спортивная слишком изящная получилась. Да и косточку ,как мне кажется , держат в основном другим хватом.

Хотя, дело это очень индивидуальное,)

Но попробовав раз суперлегкие спортивные,только на на них и хочется ловить.)

Ссылка на комментарий
21 минуты назад, Odecolon сказал:

Что-то спортивная слишком изящная получилась. Да и косточку ,как мне кажется , держат в основном другим хватом.

Хотя, дело это очень индивидуальное,)

Но попробовав раз суперлегкие спортивные,только на на них и хочется ловить.)

Этих хватов, как собак...:P

Для "моего" хвата у меня другие удилки, а эту решил спецом для карандашного сделать, на пробу.

У меня и все остальные удилки не тяжёлые...

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Odecolon сказал:

почему-то очень звонкая

Юра, потому что музыкальная, а серьёзно, я ведь тебе говорил хлыст очень хороший и минимум пробки, и всё компактно, длина ручки всего 10см.

DSC00218.JPG

Ссылка на комментарий
В 01.01.2016 at 19:05, Odecolon сказал:

Но попробовав раз суперлегкие спортивные,только на на них и хочется ловить.)

Юра - у меня есть как ты говоришь суперское и спортивное - я тебе скажу - для меня ни о ЧЕМ :nm420:

10 час назад, Ворчун сказал:

Юра, потому что музыкальная, а серьёзно, я ведь тебе говорил хлыст очень хороший и минимум пробки, и всё компактно, длина ручки всего 10см.

DSC00218.JPG

Щас такие удочки , почему то очень многие делают - а я про них уже 5 лет вам говорю , а некоторые мне все про косточки :nm420:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Россомаха сказал:

а я про них уже 5 лет вам говорю

Можно подумать что она (удочка) только вчера сделана, моё мнение - каждый ловит на то что ему удобно, кому ручка с мотовилом - ловит на неё и радуется, кому то нравится с катушкой, я в том году сделал с мотовилом и половил, мне не понравилось и переделал под катушку, так что навязывать свою мнение и при этом Якать нет смысла:nm430:

Ссылка на комментарий
45 минуты назад, Ворчун сказал:

Можно подумать что она (удочка) только вчера сделана, моё мнение - каждый ловит на то что ему удобно, кому ручка с мотовилом - ловит на неё и радуется, кому то нравится с катушкой, я в том году сделал с мотовилом и половил, мне не понравилось и переделал под катушку, так что навязывать свою мнение и при этом Якать нет смысла:nm430:

Да что ты говоришь  :nm448: ты только сейчас это осознал :nm448:

 

Ссылка на комментарий
В 01.01.2016 at 19:05, Odecolon сказал:

Но попробовав раз суперлегкие спортивные,только на на них и хочется ловить.)

 

6 часов назад, Россомаха сказал:

Юра - у меня есть как ты говоришь суперское и спортивное - я тебе скажу - для меня ни о ЧЕМ :nm420:

Как летом, так же и зимой, удочка под размер рыбы подбирается. Лёгкие спортивные - под лёгкую спортивную рыбу, тяжёлые и дубовые - под трофейную. Можно, конечно, и на кобылку леску 0,4 намотать и на судака нацелиться, но - 0,4 на лёгкой удочке что седло на корове, да и хлыст при подсечке наверняка лопнет. Тоньше леску намотай, так она рыбу не выдержит. Рыбинские судачатники спецы вообще с короткими спинами с мясорубками ловят, и ловят же!  А у нас то обрыв, то хлыст пополам.  Да, местных окушариков на деликатную снасть тягать - услада. Но, когда то хочется и достойной рыбы поймать, а для этого уже другая снасть требуется. Ну, это если куда то целенаправленно ехать. А так то да, в нашей округе окунь 150 грамм - уже удача, полкило - трофей. И с каждым годом всё мельче.  Для такой то рыбы леска паутинка и невесомая удочка самый смак, 70 грамм окуня пол часа выводишь, адреналин нагоняешь. А потом его обратно в лунку.  В ящике пусто, а в руках дрожь. КАЙФ.

Ссылка на комментарий
В 04.01.2016 at 15:38, ЮрКон сказал:

 

В ящике пусто, а в руках дрожь. КАЙФ.

ДаДаДа!!!

И самому приятственно, И поджопники на адреналине  тоже! Несутся, ног не чуя, сверлятся со скоростью света помноженной на скорость звука:nm448:, а ты не достаешь, ждешь когда присядут и являешь народу 70 грамм полосатика...

Я такое летом практикую чаще на лайтик, фрик трэээшит, уда в дугу - от шума приближающихся моторов глохнешь, но ржешь аки ребенок! Вот где адреналин - драконить поджопников:079:!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Удочка интересная в кадре проскочила, может,самодельщики возьмут на вооружение.  Да и в целом видео ничего

https://www.youtube.com/watch?v=-WJFiPcK6Us

Ссылка на комментарий
13 часа назад, ЮрКон сказал:

Удочка интересная в кадре проскочила,

Я так и не увидел ту часть удилки, что у него в руке зажата...

 

Ссылка на комментарий

Я пытался в полете посмотреть,неполучаетя

Ссылка на комментарий
2 часа назад, блеснюк сказал:

Я так и не увидел ту часть удилки, что у него в руке зажата...

 

Там рукоятка короткая из пробки  на 5.54  ВИДНО ХОРОШЁ 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, игорь_милюков сказал:

Там рукоятка короткая из пробки  на 5.54  ВИДНО ХОРОШЁ 

пробка от шампанского.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Хищник... сказал:

пробка от шампанского.

Да !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Недавно у ЮрКона было видео выложено с Ютуба и заинтересовала удочка одна и вот ссылка по её изготовлению https://parusov-alexey.spinningline.ru/post/2013/01/13/udochka-dlya-balansira-1500/

003837_parusov-alexey_616d1f42-2956-4a74-b0e4-fdaef4a7581b_jpg_300x400_q85_detail.jpg

Ссылка на комментарий
В 03.01.2016 at 08:51, Россомаха сказал:
В 31.01.2016 at 21:12, ЮрКон сказал:

Удочка интересная в кадре проскочила, может,самодельщики возьмут на вооружение.  Да и в целом видео ничего

https://www.youtube.com/watch?v=-WJFiPcK6Us

 

Удочка получилась у автора случайно.Он на ссылке от Ворчуна пишет. Мне не глянулась конструкция..)

Правильная удочка получается не случайно, а в результате очень длительных доработок после рыбалки под конкретное место.

Многие наверное прониклись, что новгородские сопливые и длинные удилки под Ладогу как-то не очень. Или нормально?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Odecolon сказал:

новгородские сопливые и длинные удилки под Ладогу как-то не очень.

Вообще не понимаю - как на блесну можно ловить сопливым хлыстом?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, блеснюк сказал:

Вообще не понимаю - как на блесну можно ловить сопливым хлыстом?

Саша, имелось ввиду хлыст под блёсенку 2-3гр., а на Ладоге блёсны и балансиры от 8 гр., вот и хлысты разные по жёсткости

56 минут назад, Odecolon сказал:

длинные удилки под Ладогу как-то не очень. Или нормально?

Юра, я пробовал на свои ловить вроде нормально, но сделал именно под Ладогу длиной 50см. удобно ловить сидя, почему то большинство ловят сидя, наверное что бы было меньше заметно как руками перебираешь при вытаскивании рыбы

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Многие наверное прониклись, что новгородские сопливые и длинные удилки под Ладогу как-то не очень. Или нормально?

Юра я своими ловлю везде, и на Валдае и на Рыбинке и на Ладоге и естественно в Новгороде. меня устраивает. кто подстраивается под местных.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ворчун сказал:

имелось ввиду хлыст под блёсенку 2-3гр., а на Ладоге блёсны и балансиры от 8 гр., вот и хлысты разные по жёсткости

Естественно у меня под разные блёсны разные хлысты (и леска). Главный критерий совместимости - хлыст ни в коем случае не должен прогибаться при коротком и резком (иногда очень) дёрге и отыгрывать (даже чуть-чуть) при падении блесны.

И по длине - ладожский окунь чаще всего предпочитает короткие движения блесны, а длинным хлыстом изображать их слишком напряжно.

Ссылка на комментарий
19 час назад, блеснюк сказал:

Главный критерий совместимости - хлыст ни в коем случае не должен прогибаться при коротком и резком (иногда очень) дёрге и отыгрывать (даже чуть-чуть) при падении блесны.

АлексадЭр - это откуда такие анатомические познания в окунеловлении ?? :facepalm:

У меня хлыстик чуть чуть дергается , когда блесна в нижней точке находится , но еще колебания не затихли и при всем этом я вижу , когда происходит поклевка - остальное дело техники . Иногда я вообще только опускаю блесну и жду до минуты и поклевка происходит как раз на стоячую . Блесна 2 грамма и если бы я не видел по хлысту ничего - было бы грустно :nm420:

Ссылка на комментарий
38 минуты назад, Россомаха сказал:

АлексадЭр - это откуда такие анатомические познания в окунеловлении ?? :facepalm:

У меня хлыстик чуть чуть дергается , когда блесна в нижней точке находится , но еще колебания не затихли и при всем этом я вижу , когда происходит поклевка - остальное дело техники . Иногда я вообще только опускаю блесну и жду до минуты и поклевка происходит как раз на стоячую . Блесна 2 грамма и если бы я не видел по хлысту ничего - было бы грустно :nm420:

Опыт, его ить не пропьёшь:P

 

Хлыстик дёргается - паразитные колебания блесны, считаю их вредными.

Лови, Игорёк, хоть с поплавком - дело твоё, никого больше учить не собираюсь, просто говорю, как оно у меня....

А видеть мне ничего не надо - вообще на удочку не смотрю - всё в руку. Хоть 1.5 грамма блесна.

Удочки то не такие, как ваши метровые "спиннинги" по полкило.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика