Перейти к содержанию

Самодельные и покупные зимние удилки.


Гость Гордеич

Рекомендуемые сообщения

Приведу слова ненависных многим братьев Щ,рыбе не нужны остаточные колебания. Блесна должна останавливаться в нижней точке,а не прыгать на растяжимой леске(речь про тяжелые-средние блесны). И действительно растяжимой леской трудно сделать короткий,еще раз скажу КОРОТКИЙ дрыг когда он нужен

Ссылка на комментарий
7 минут назад, земеля сказал:

А летом у меня на катушке под тролинг стоит 0,4мм

Земеля -ты завязывай с этим тролингом - это не наш метод :facepalm: и на зимнюю можем не взять :nm088::nm448:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Россомаха сказал:

Земеля -ты завязывай с этим тролингом - это не наш метод :facepalm: и на зимнюю можем не взять :nm088::nm448:

Я же сказал, что стоит(уже года 4), но это не значит, что я на него ловлю,т.к. люблю подвижную рыбалку:nm420:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Опер сказал:

Приведу слова ненависных многим братьев Щ,рыбе не нужны остаточные колебания. Блесна должна останавливаться в нижней точке,а не прыгать на растяжимой леске(речь про тяжелые-средние блесны). И действительно растяжимой леской трудно сделать короткий,еще раз скажу КОРОТКИЙ дрыг когда он нужен

Вывод - не надо экспериментировать с тонкими лесками - и блесну можно оборвать и колебания не те :facepalm:и трофей уйдет .

8 минут назад, земеля сказал:

люблю подвижную рыбалку

Вот это правильно - больше двигайся и с куревом завязывай :facepalm:

Ссылка на комментарий
20 минуты назад, Юрец сказал:

по весне.я на мормышки ставлю 0.06 мм плеть...и то .на стоячку.....

Юрий, а почему на стоячку, играть не возможно что ли?

11 минуту назад, Россомаха сказал:

 

Вот это правильно - больше двигайся и с куревом завязывай :facepalm:

Будем пробовать с Нового года:nm420:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, земеля сказал:

 

Будем пробовать с Нового года:nm420:

Вот видишь - уже начинаешь в человека превращаться :nm420:правда с тобой еще работать и работать :facepalm:

Ссылка на комментарий

на "трясучку"ставлю леску...а шнур пробовал трясти.не тот результат...всё-таки мороз и лёд делают своё морозное дело-сковывает шнур....

Ссылка на комментарий

Не подскажите, как научится определять растяжимость лески?, столько лет ловлю и никогда не приходило в голову, что рыба из-за этого не клюет. :facepalm:

 

Ссылка на комментарий
20 минуты назад, Россомаха сказал:

Вот видишь - уже начинаешь в человека превращаться :nm420:правда с тобой еще работать и работать :facepalm:

Спасибо добрый человечище!!!:facepalm:(давно ли сам таким стал:blush::P)

19 минуту назад, Юрец сказал:

на "трясучку"ставлю леску...а шнур пробовал трясти.не тот результат...всё-таки мороз и лёд делают своё морозное дело-сковывает шнур....

В морозы то понятно, а весной когда тепло?(я просто тоже хотел поставить на мормышки, что бы избежать обрыва)

Ссылка на комментарий

Всё понял, спасибо

Ссылка на комментарий
27 минуты назад, Еловик сказал:

Не подскажите, как научится определять растяжимость лески?,

Растяжимость лески определяется подвешенной на нее гирей 16 кг :facepalm: если порвалась , бери толще , привязывай мормышку и будет тебе счастье :nm420:

Ссылка на комментарий

Когда блесна по тяжелее сразу поймешь,что она прыгает на том конце

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Опер сказал:

Когда блесна по тяжелее сразу поймешь,что она прыгает на том конце

А если кивок стоит - как понять :nm088:

Ссылка на комментарий

Гуру,:nm411:,а кто нибудь колебания блесны или баланса весом в 30-40 гр,просчитывал на 14 метрах глубины,отскок,отпрыг,отдачу???

Обрисую ситуацию,есть водоём(Селигер),основная ловля происходит на глубинах до 8-10м,там чувствуется всё,даже бульбагвозди!,

Но когда спускаешься ниже десятки,какая нахрен игра? приезжайте я всех приглашаю,места хватит,мастера игры глубинными блёснами на 0.12 леске,и  30мм балансами,покажите мастер класс.

Это вызов!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, molibden сказал:

а кто нибудь колебания блесны или баланса весом в 30-40 гр,просчитывал на 14 метрах глубины,отскок,отпрыг,отдачу?

А зачем это надо ? Опускаешь камеру и наблюдаешь всю фигню !

24 минуты назад, molibden сказал:

приезжайте я всех приглашаю,места хватит,мастера игры глубинными блёснами

В Новгороде нет таких - потому как и глубин на Ильмене нет .

Ссылка на комментарий
15 час назад, ЮрКон сказал:

Саша, а ты уверен, что рыбе ну просто "как воздух" нужно это жёсткое начало?  А как же "поддрыг",покачивание?  Да и поклёвка случается как правило в заключительной фазе проводки, когда блесна в статике. И не всегда резкий импульс привлекает, иногда и отпугивает. А рвануть блесну на уде с кивком проблем нет. Были бы руки.

Бл... Ну не знаю как объяснить...

Глубина метров 6 (к примеру). Блесна тяжёленькая. На обычных махах-сбросах, всем известно, будет гвоздить.

Так вот надо её резко и очень коротко поддёрнуть, чтоб она легла в горизонт и отыграла.

А поклёвки они да - на паузе, кто бы спорил.....

Ссылка на комментарий
12 часа назад, molibden сказал:

Гуру,:nm411:,а кто нибудь колебания блесны или баланса весом в 30-40 гр,просчитывал на 14 метрах глубины,отскок,отпрыг,отдачу???

Обрисую ситуацию,есть водоём(Селигер),основная ловля происходит на глубинах до 8-10м,там чувствуется всё,даже бульбагвозди!,

Но когда спускаешься ниже десятки,какая нахрен игра? приезжайте я всех приглашаю,места хватит,мастера игры глубинными блёснами на 0.12 леске,и  30мм балансами,покажите мастер класс.

Это вызов!

Залупаешься. или напрашиваешься:pisya: Лычковский партизан. я тебе обязательно компанию составлю в этом сезоне. если конечно местные отпустят..:nm420:

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Хищник... сказал:

 

Димон,сегодня пробовал на 0.22 флюр продёргивать балансы(20-40гр) и блёсны(12-28гр),до 10-12 м ещё что то можно понять,а потом-вата.Не факт конечно в правильности моих приманок,есть пилькеры и потяжелее,но и снасти соответствующие  на них нужны,но это уже совсем другая история..

Ссылка на комментарий
18 час назад, molibden сказал:

балансы(20-40гр)

Это что за баланс - 40гр? Не знаю таких...

 

18 час назад, molibden сказал:

до 10-12 м ещё что то можно понять,а потом-вата.

Удильник то какой (хлыст)? 

Также имеет значение - КАК именно дёргать.

Ссылка на комментарий
39 минуты назад, блеснюк сказал:

Это что за баланс - 40гр? Не знаю таких..

Погугли,у меня страйк-про, например.http://strikepro.ru/catalog/Micro_Ice_70D/

44 минуты назад, блеснюк сказал:

Удильник то какой (хлыст)? 

Также имеет значение - КАК именно дёргать.

Хотелось бы найти золотую середину,так сказать.

Ссылка на комментарий
45 минуты назад, molibden сказал:

,у меня страйк-про,

Сильно!

7ка и 40гр! Надо будет взять для Свири....

46 минуты назад, molibden сказал:

найти золотую середину

МЕжду черенком лопаты и варёной макарониной?:nm448:

Ссылка на комментарий
19 минуту назад, блеснюк сказал:

МЕжду черенком лопаты и варёной макарониной?:nm448:

А как по другому?Со шваброй ловить не будешь,но и лапшой хрен на такой глубине что продёрнешь и просекёшь:nm038:

Ссылка на комментарий

Простыл совсем нафиг,  вторую неделю не очухаться.:facepalm: Сегодня перебрал все удилки, опять полюбовался на блесенки от Бориса (GOA)... ляпота:157:... ждемс хорошего льда.:nm411:

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, molibden сказал:

А как по другому?

Дык... Карбон. Жёсткий, лёгкий и чуЙствительный...

Гнуться хлыст блеснилки не должен. Вообще.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика