Перейти к содержанию

Самодельные и покупные зимние удилки.


Гость Гордеич

Рекомендуемые сообщения

В 20.10.2015 at 17:36, чеслав сказал:

Приветствую.Взялся за изготовление удочки для блеснения(не оставляю попыток научиться)возник вопрос по поводу кивка.металл или кембрик ,а может просто тюльпан.Кто что посоветует????Зарание спасибо!!!!1

Привет.смотря на какую удилку.род лёгкие блесна с кивком кембрик ,тк леска тонкая,глубину и лёгкие стычки подбросы распознать легче ,а на баланс можно и тюльпан .так ловлю уже лет пять,очень нравиться,сам сторонник балансиров.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, серега валдай сказал:

Привет.смотря на какую удилку.род лёгкие блесна с кивком кембрик ,тк леска тонкая,глубину и лёгкие стычки подбросы распознать легче ,а на баланс можно и тюльпан .так ловлю уже лет пять,очень нравиться,сам сторонник балансиров.

На любые блёсна и балансиры ловлю без кивка, и всё замечательно, любое прикосновение в руку:157:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Rekc сказал:

На любые блёсна и балансиры ловлю без кивка, и всё замечательно, любое прикосновение в руку:157:

Аналогично!

Просто нужно правильной удилкой блеснить, а не маленьким спиннингом.:P

Ссылка на комментарий
10 час назад, блеснюк сказал:

Аналогично!

Просто нужно правильной удилкой блеснить, а не маленьким спиннингом.:P

Это понятно,но есть блесна донные и их спецыфика молкнько другая и без наличия кивка намного хуже.а насчёт удилки тут как кому нравится.сам 3 года назад перешёл на лёгкие,и самодельные,это после посещения ильменя и в большенстве случаев ими и ловлю.но есть у нас озёра где ловлю на баланс как минимум от 5 года номера раппалы.а на глубине в 20 метров и семерка маленькая.так что как то так,все зависит от условий ловли и личных предпочтений рыболова.надо пробывать.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, серега валдай сказал:

ловлю на баланс

И что? Я тоже ловлю, но кивок мне и нафиг не нужен.

То, что удилка лёгкая, не значит что хлыст не может быть жёстким... А он ДОЛЖЕН быть жёстким на любой удилке...

Ссылка на комментарий
27 минуты назад, блеснюк сказал:

И что? Я тоже ловлю, но кивок мне и нафиг не нужен.

То, что удилка лёгкая, не значит что хлыст не может быть жёстким... А он ДОЛЖЕН быть жёстким на любой удилке...

Саша вот тебе не по уху кто каким ловит? и почему твои именно правильные? у меня как уже писал есть и с кивком и без и ловлю и теми и другими. 

твоими драть окуня от 300гр и выше самое то на твои. но ловить окуня 70-200гр куда приятнее на деликатные снасти и кивок иногда нужен. 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Хищник... сказал:

Саша вот тебе не по уху кто каким ловит? и почему твои именно правильные? у меня как уже писал есть и с кивком и без и ловлю и теми и другими. 

твоими драть окуня от 300гр и выше самое то на твои. но ловить окуня 70-200гр куда приятнее на деликатные снасти и кивок иногда нужен. 

Дима, мне похеру, хоть люминивым спиннингом лови.

Люди о своих удилках пишут, я о своих.

А ты мои удочки в руках держал, чтоб  говорить, что они грубые? Есть удилка, которой я ловлю на чёртика и она без кивка. Всё прекрасно цувствую...

А игру блесны, и поклёвки чувствую любой удилкой.

Даже слабое царапанье мелюзги ощущается

214852_900.jpg

 

da23988f941a.jpg

 

Ссылка на комментарий
В 03.12.2015 at 12:35, блеснюк сказал:

Ставь хоть фидергам - дело личное.

Мне нетянущаяся леска нужна, чтоб короткий резкий дёрг на тяжёленькую блесну передавала не сжирая за счёт растяжимости.

Кто ловит с кивком - тому не понять....

 

В 05.12.2015 at 01:52, блеснюк сказал:

Дык... Карбон. Жёсткий, лёгкий и чуЙствительный...

Гнуться хлыст блеснилки не должен. Вообще.

 

14 часа назад, блеснюк сказал:

Аналогично!

Просто нужно правильной удилкой блеснить, а не маленьким спиннингом.:P

 

2 часа назад, блеснюк сказал:

И что? Я тоже ловлю, но кивок мне и нафиг не нужен.

То, что удилка лёгкая, не значит что хлыст не может быть жёстким... А он ДОЛЖЕН быть жёстким на любой удилке...

Сам себя почитай, и это за последние две страницы, всегда пытаешься выдать свои за правильное.  просто раз напиши какие нравятся тебе и не надо навязывать остальным, я лично со многими твоими утверждениями не согласен. а чтоб говорить о твоих достаточно было на фото увидеть.

обидеть не хочу, но люди читая тебя точно не захотят свои выклвдывать что бы все это не выслушивать. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, блеснюк сказал:

Есть удилка, которой я ловлю на чёртика и она без кивка. Всё прекрасно цувствую...

и ты считаешь что это тоже правильно. тогда я с тобой и дальше не согласен. потому как кивок ставят на безмотылку  в основном для создания правильной игры . а потом уже чтоб поклевку увидеть. и я с этим тоже согласен.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хищник... сказал:

пытаешься выдать свои за правильное.  

А моё и есть самое правильное. Для меня!:P

 

3 часа назад, Хищник... сказал:

достаточно было на фото увидеть.

И что ты там увидел?

 

1 час назад, Хищник... сказал:

и ты считаешь что это тоже правильно. тогда я с тобой и дальше не согласен. потому как кивок ставят на безмотылку  в основном для создания правильной игры . а потом уже чтоб поклевку увидеть. и я с этим тоже согласен.

Смотря какой чёртик. Тяжелому можно и без кивка нужную игру задать, если руки не из...

А вообще да - под БМ нужны свои удилки, тут ты прав. Просто у меня тогда с собой не было,а на блесну не брал....

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, блеснюк сказал:

Смотря какой чёртик. Тяжелому можно и без кивка нужную игру задать, если руки не из...

вот опять за свое. :facepalm:

короче я что хотел сказать, сказал,  а там тебе решать.

Ссылка на комментарий
16 минуту назад, Хищник... сказал:

вот опять за свое. :facepalm:

короче я что хотел сказать, сказал,  а там тебе решать.

Да все уже понятно - одному так хочется дрочить , а другому этак :nm088: вы спорите ни о чем :nm420:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Россомаха сказал:

Да все уже понятно - одному так хочется дрочить , а другому этак :nm088: вы спорите ни о чем :nm420:

ни хрена ты не понял. потому что не читал и не вникал в написанное. :facepalm: мне по уху кто чем дрочить собирается. но и не люблю когда свое выдают за самое правильное, и остальных пытаются учить , почитай, как только кто-нибудь выложит фотку со своей удочкой. так сразу она становится фуевой и неправильной.

Ссылка на комментарий
29 минуты назад, Хищник... сказал:

не люблю когда свое выдают за самое правильное,

А я вот точно ловлю на самое НЕправильное, и мне пофиг :facepalm:

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Хищник... сказал:

как только кто-нибудь выложит фотку со своей удочкой. так сразу она становится фуевой и неправильной.

Понял :nm088:

Вот самая классная удочка на окуня - лучше никогда не видел :facepalm:

 

 

зима 2013 аркацкий 023.JPG

P3140018.JPG

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Россомаха сказал:

Понял :nm088:

Вот самая классная удочка на окуня - лучше никогда не видел :facepalm:

 

 

зима 2013 аркацкий 023.JPG

 

Это само сабой, но погоди сейчас Блеснюк увидит и трындец те будет, хлыст не жесткий, кольца не те, катушку вообще в топку и тд.:nm448:

Ссылка на комментарий

Последние годы ловил удочкой композитора. Ну, и привык к длинной (а она всё-таки длинная). Ловил и с кивком, и без кивка. Удочка очень понравилась:079:

На днях Юра одеколон подогнал мне абсолютно другую блеснилку. Маленькая, невесомая, как игрушка:079: Сегодня пытался её обкатать. Оснастил её леской 0,12 (овнер) и в бой. Сначала было не очень удобно держать. По разному попробовал, остановился на хвате за утолщение под мотовилом. Понравилось:079: При таком хвате очень чётко чувствуется остановка самой лёгкой блесны. После длинной удилки не сразу настроился на привычную игру. Но, хватило нескольких махов, чтобы понять как надо. Дно тоже чувствуется чётко. Порыбачить досыта не получилось, но поклёвки тех наноокуней, которых поймал, не остались незамеченными. Все щипки и подбросы были хорошо заметны. Пока рано делать какой-либо отзыв, но удилка очень понравилась. :079:

PC060415.thumb.JPG.99a07db901f277c2e7893

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Россомаха сказал:

самая классная удочка

Потому как она - твоя!:nm420:

 

А у меня вот:

388805-02bfa-85042203-m750x740-u3704a.jp

 

И вот:

388805-73ed1-84386917-m750x740-u78bb9.jp

 

И ещё 6 штук! :nm184:

Ссылка на комментарий

А у меня много. И все разные. И покупные, и самодельные. И ловлю всеми, не ощущая какого либо дискомфорта.  Так сказать - "не сотвори себе кумира" 
 

Ссылка на комментарий
41 минуты назад, Россомаха сказал:

А у меня одна :nm196:

Зато самая любимая!:nm420:

Ссылка на комментарий
31 минуты назад, ЮрКон сказал:

А у меня много. И все разные. И покупные, и самодельные. И ловлю всеми, не ощущая какого либо дискомфорта.  Так сказать - "не сотвори себе кумира" 
 

Юра, буду брать с тебя пример! :079:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

у меня одна

 

1 час назад, блеснюк сказал:

6 штук! 

Думаю ещё сделать:P

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, блеснюк сказал:

Думаю ещё сделать

Саша - вот почему то мне кажется - не сможешь ты нормально подсечь и вытащить двухкилограммового окуня своей удочкой :nm088:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика