Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

В 12.01.2021 в 22:41, Россомаха сказал:

 

Лёша а как ты колечки припаиваешь , держишь пинцетом или какая приспособа сделана ??? 

Мне удобно пальцами или небольшими пасатижиками, в икспрайс китайские за копейки, обточил их как тебе нравится и все, пользуюсь 3 года и выкинуть не жалко если что....

13 часов назад, Россомаха сказал:

 

Это на коленке , а если бы приблуды разные были бы , за пол часа двухкорончатая готова :7:

Больно быстро хочешь, час а то и больше, и это при условии , что все с ходу получилось...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Хищник... сказал:

Если чертёж готовый то час. 

Таких в магазине полно:7:

Делать наспех плохо, надо и в ведре хотя бы погонять или показать как работает, зачастую надо подобрать проводку или выбрать под себя, пожеланий у людей много, а машут как попало... блесен которые сами ловят не бывает.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, прон алекс сказал:

Делать наспех плохо, надо и в ведре хотя бы погонять или показать как работает, зачастую надо подобрать проводку или выбрать под себя, пожеланий у людей много, а машут как попало... блесен которые сами ловят не бывает.

Леша ты чего то все в кучу смешал и при чем опять в мой адрес! 

 

Делаю сразу три блесны и уходит три часа соответственно час на блесну если поделить, когда паяешь сотнями то это уже не на спех. 

При чем тут макнутт вообще не понял? Настройка блесны это уже не изготовление ,а настройка. 

При чем тут пожелания людей вообще не понял. 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Хищник... сказал:

Если чертёж готовый то час. 

 

 

Да ну на... Нарисовать на металле, вырезать, согнуть - уже минимум полчаса. Зачистить, облудить, залить - ещё 15м (всё считаю по минимуму). Сточить припой, подогнать коронки друг у другу - мин. 20. Приготовить колечки для подвеса (это быстрей) или колечко и двойник + петельку для яичек для впайки - вроде мелочи, а ещё от 10 до 30 мин. Спаять всё в кучу - ещё 15-20, шоб аккуратно. 

 И это ещё даже не полдела. Потом грубый напилинг - полчасика, макание в ёмкости, подгонка, подстройка напилингом или подгибом - от получаса и до безконечности. И если всё ОК - шкуринг и шлифовинг ещё час. Вешаниье колечек и тройника с опробованием в воде - ещё 20 мин. А если яйки, то  и полчаса уходит. Ну и как тут за час управишься? :facepalm:

 

  

14 часов назад, Россомаха сказал:

за пол часа двухкорончатая готова 

Пробовал? Отвечаешь? :48:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, блеснюк сказал:

 

Да ну на... Нарисовать на металле, вырезать, согнуть - уже минимум полчаса. Зачистить, облудить, залить - ещё 15м (всё считаю по минимуму). Сточить припой, подогнать коронки друг у другу - мин. 20. Приготовить колечки для подвеса (это быстрей) или колечко и двойник + петельку для яичек для впайки - вроде мелочи, а ещё от 10 до 30 мин. Спаять всё в кучу - ещё 15-20, шоб аккуратно. 

 И это ещё даже не полдела. Потом грубый напилинг - полчасика, макание в ёмкости, подгонка, подстройка напилингом или подгибом - от получаса и до безконечности. И если всё ОК - шкуринг и шлифовинг ещё час. Вешаниье колечек и тройника с опробованием в воде - ещё 20 мин. А если яйки, то  и полчаса уходит. Ну и как тут за час управишься? 

Забыл добавить прикурить и покурить)))) 

 

Саша я пиздеть не привык. Технология отрабатыаается не один день, если конечно пока достанешь паяльник, пока найдешь петельку то да можно и день крутить вертеть)))) 

А если делать несколько одинаковых то время уменьшается в разы. Больше двух-трёх за вечер обычно не делаю. Времени нет. 

Решь если кто потерял суть шла о двух корнчатой блесне! 

Листик тот же. Если блесны с, выебоном то еще пол часа- час. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Россомаха сказал:

а если бы приблуды разные были бы , за пол часа двухкорончатая готова

Однозначно. Если приблуда в виде автомобиля то ещё быстрее. 7 минут на прогрев движка, 18 минут если без пробок поездка до рыболовного магазина. И того 25 минут чистого времени. :7:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хищник... сказал:

Леша ты чего то все в кучу смешал и при чем опять в мой адрес! 

 

Делаю сразу три блесны и уходит три часа соответственно час на блесну если поделить, когда паяешь сотнями то это уже не на спех. 

При чем тут макнутт вообще не понял? Настройка блесны это уже не изготовление ,а настройка. 

При чем тут пожелания людей вообще не понял. 

 

А причем здесь в твой адрес, я просто сказал то, что хотел сказать..., что изготовление проесс не бстрый, вот и все, почему ты принял на свой счет не знаю.

Только что, прон алекс сказал:

А причем здесь в твой адрес, я просто сказал то, что хотел сказать..., что изготовление проесс не бстрый, вот и все, почему ты принял на свой счет не знаю.

Дима, метни свой телефон в личку, я там Алексею76 хотел передать кой чего, надо уточнить.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, прон алекс сказал:

А причем здесь в твой адрес,

Ты меня цитирушь, значит и пишешь мне. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, прон алекс сказал:

Мне удобно пальцами или небольшими пасатижиками, в икспрайс китайские за копейки, обточил их как тебе нравится и все, пользуюсь 3 года и выкинуть не жалко если что....

Больно быстро хочешь, час а то и больше, и это при условии , что все с ходу получилось...

 

Понял , спасибо !!! :26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Ты меня цитирушь, значит и пишешь мне. 

Вот и я так попал))) Но понял,,,

Нех кого не попадя цитировать)))

Хорошо что разошлись с миром,,,

Спасибо за понимание,,,

Если я кому то и говорю не лицеприятное,,,,

то только в глаза, а не "испражняясь на клаву",,,

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хищник... сказал:

Забыл добавить прикурить и покурить)))) 

 

Саша я пиздеть не привык. Технология отрабатыаается не один день, если конечно пока достанешь паяльник, пока найдешь петельку то да можно и день крутить вертеть)))) 

А если делать несколько одинаковых то время уменьшается в разы. Больше двух-трёх за вечер обычно не делаю. Времени нет. 

Решь если кто потерял суть шла о двух корнчатой блесне! 

Листик тот же. Если блесны с, выебоном то еще пол часа- час. 

А я и не обвиняю тебя во вранье. Говорю о том, что я рукожоп. Вот сейчас -- расчертить, зачистиь, вырезать и согнуть коронки для четырех блесен (двухкоронаатых) - сидел с  6 до 19-45.

 

И не согласен с разделом изготовления и настройки. Без настроек вон, Бориска Осташев продает. Так они и работают как надо - одна из пяти.

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

 

И не согласен с разделом изготовления и настройки. Без настроек вон, Бориска Осташев продает. Так они и работают как надо - одна из пяти.

 

 

 

Так вопрос стоял сделать, настроить бывает времени столько же уходит, все свои проверяю, каждую. Возможно позднее и я буду делать дольше, а может вообще не смогу, кто знает что нас ждет. Пока так как есть. 

Ссылка на комментарий

Но когда часто делаешь настройки меньше требуется. 

Сегодня сделал набор для ЯНАО. Уже не первый раз заказывают. 

Все как одна сразу в работу пошли. 

IMG_20210114_224123.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Friend сказал:

Блесна хорошие, но видать мне их не ведать)) 

 

Друг все будет не кипишуй:26:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Россомаха сказал:

 

это чё - Ямальский Национальный Автономный Округ ??? :facepalm:

Да, г. Надым. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Россомаха сказал:

 

У тебя оттудова блёсны заказывали ???

Уже не первый раз) 

Знал бы ты всю географию куда заказывают))) Белоруссия, Адыгея, Пермь, Урал ,архангельск и тд, и уже по два три года пользуются. 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Уже не первый раз) 

Знал бы ты всю географию куда заказывают))) Белоруссия, Адыгея, Пермь, Урал и тд, и уже по два три года пользуются. 

 

О как - так ты у нас звезда блесностроения :25: и я тоже на твои блёсны ловлю :26:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Россомаха сказал:

 

О как - так ты у нас звезда блесностроения :25: и я тоже на твои блёсны ловлю :26:

Да ну нах:36: просто люблю это дело. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Да ну нах:36: просто люблю это дело. 

 

Да ладно не скромничай , тюлечку жду , в воскресенье поедем драть :7: :25:

Ссылка на комментарий

Ты же сказал потом:7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика