Перейти к содержанию

С возвращением!

Присоединяйся к рыбакам и охотникам!

Рекомендуемые сообщения

На Алису похожа. Но у Виталия Палыча на алисе еще как он называет "  лоб" есть. Скос перед крючковой петелькой.

6 часов назад, wertabam сказал:

А такую зверушку знает кто?

Я про это.

Поделиться сообщением

Только что, wertabam сказал:

IMG_20190112_003129.jpeg

В этом зимнем сезоне у нас на Ильмене она не работает,не хочет её окунь.А вот в прошлом только довай.

Поделиться сообщением

На Алису похожа. Но у Виталия Палыча на алисе еще как он называет "  лоб" есть. Скос перед крючковой петелькой.
Я про это.
О, точно!!! Да, конечно только похожа....я ж говорю, делал от лампочки.

Отправлено с добром...

В этом зимнем сезоне у нас на Ильмене она не работает,не хочет её окунь.А вот в прошлом только довай.
Посмотрим, есть и другие озёра, и на Ильмене скоро рыбу выдавит на глубину.

Отправлено с добром...

Поделиться сообщением

Игорь добавляйте что у тебя))
Мне люди звонили и говорили что СС только и ловит а все остальное и остальные сосут)))
Поэтому все относительно!

Я про это.

Чем она от торпедки отличается?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Хищник... сказал:

Так привяжи каплю к болту и кидай в лунку))))
Тогда разницу увидишь)))

На следующей рыбалке буду ловить на член Грызлика :facepalm:

И если поймаю - то моя версия подтвердится , потому 

как у члена нет ни какой игры и он тяжелый как болт от Белаза :7:

эээ 013.jpg

эээ 014.jpg

эээ 015.jpg

Поделиться сообщением

1124611162_013.thumb.jpg.f1d62c81e31cdfb16627699c7a5ab5cf.jpg
1545949261_014.thumb.jpg.d62e5acf4c530c69d65499825edcdf94.jpg
1755406555_015.thumb.jpg.51077a7cc826d47a398ffb1bdc1835c8.jpg

Твоя теория подтвердится если я буду рядом ловить на блесны и поймаю меньше, а так не показатель ни разу)

Балда игры тоже не имеет , а ловит)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Хищник... сказал:

Твоя теория подтвердится если я буду рядом ловить на блесны и поймаю меньше, а так не показатель ни разу)

Балда игры тоже не имеет , а ловит)

Вот ты хитрый Гад :48:

Ладно - поедем вместе :7:

Поделиться сообщением

На следующей рыбалке буду ловить на член Грызлика default_facepalm.gif

1124611162_013.thumb.jpg.f1d62c81e31cdfb16627699c7a5ab5cf.jpg

Золотой член России

Вот ты хитрый Гад 48.gif

Ладно - поедем вместе 7.gif

С удовольствием , но на выходных)

Поделиться сообщением

Она быстрее торпедки и игра короче.

Чем она от торпедки отличается?

Отправлено с добром...

Сгонял сейчас на часок на нашу местную лужу, пробовал своё ночное творение глубина 1,5 метра, в третьей лунке четкий тук, прямо как взрослый...выворачиваю окуняру, аж грамм на 30 потом щучара - на100. Потом ещё пару горбачей таких-же. Вобщем успокоился, блесна обкатана, а я покатил домой снег чистить.
Это не отчёт о рыбалке, если что, а отчёт об испытании блесныIMG_20190112_114407.jpegIMG_20190112_124723.jpeg

Отправлено с добром...

Поделиться сообщением

Только что, Хищник... сказал:

Игорь добавляйте что у тебя))
Мне люди звонили и говорили что СС только и ловит а все остальное и остальные сосут)))
Поэтому все относительно!

Дима,в прошлом году она у меня на ура работала,а нынче с такой глубиной окунь на неё не реагирует.Она работает лучше  на глубинах,а не на 10 см воды.

Поделиться сообщением

Бокоплавы оказавшиеся волей случая на льду Свирицы от 2,5 до 6 гр.

1603137977_1..thumb.JPG.406a9e434ee458657585227487a14005.JPG

Работали третий и пятый , все полосатики брали за хвост, на подвес ни одного, лучше всего на кд и большой паузе.

Поделиться сообщением

3 часа назад, wertabam сказал:

Она быстрее торпедки и игра короче.

так и есть. и воды надо хотя бы метр. Ну желательно.

20190112_183311.jpg20190112_183326.jpg

Не путать с СС . Это совсем другая блесна.

Поделиться сообщением

18 часов назад, wertabam сказал:

А такую зверушку знает кто?emoji6.pngemoji4.png уверен, "Одеколон" должен знать. Делал со своей "лампочки" ,длина 37мм , ширина 7,8 мм, вес 2,8 грамма. В бочке показала стабильное осыпание с небольшим отклонением от вертикали. Играет только на коротком дерге, сброс - штопор, высокий подброс непредсказуем. Довольно быстрая, в горизонт ложится практически сразу. После разговора тут про "СС" решил взяться, пока не забылemoji3.pngIMG_20190112_003145.jpegIMG_20190112_003129.jpeg

Отправлено с добром...

Это почти ССР . Сибирь-спорт-радиус.)

У клопа покажете когда-нибудь обратную сторону и до кучи размер и вес? )Мне кажется это блесенка конкретно под 10см подо льдом.) В других условиях что-то я в ней не вижу перспектив.)

В этом году у меня нормально ловят впайки : лыжинка и гвоздь лыжного вида 43мм. Но это не на мели, на мели в 10см половить так и не довелось.

Когда рыбы ловится мало, очень трудно разлавливать что-то новое. Сыну на маропедку удается полавливать, а долавливать СС.)

Поделиться сообщением

Вот-блёсенка по мелякам-самый самолёт.Один минус-дорого и щуки едят на ура.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Россомаха сказал:

эээ 013.jpg

эээ 014.jpg

эээ 015.jpg

Таскаю этот член с собой весь сезон.Чую,надо помакать,будет толк,а руки не доходят!!! :7:

Поделиться сообщением

Хански 35 уважаемая на Ильмене блесна. Универсальная и стабильная.Она уже легенда, как Рапаловский баланс тройка жаба.)

Поделиться сообщением

Это почти ССР . Сибирь-спорт-радиус.)

У клопа покажете когда-нибудь обратную сторону и до кучи размер и вес? )Мне кажется это блесенка конкретно под 10см подо льдом.) В других условиях что-то я в ней не вижу перспектив.)

В этом году у меня нормально ловят впайки : лыжинка и гвоздь лыжного вида 43мм. Но это не на мели, на мели в 10см половить так и не довелось.

Когда рыбы ловится мало, очень трудно разлавливать что-то новое. Сыну на маропедку удается полавливать, а долавливать СС.)

Юра, я под Бричухой на лыжу видел два тычка , а она у меня показательная, воды 70 см ставлю клопа и по два - три с лунки пошел окунь, у меня лично они давно в арсенале и ловят до 1,5 м. С подвесом он же в основном доборный.

Клоп который сейчас в ходу он медленный, есть еще одна версия "быстрый" но тот под грифом пока))))

Поделиться сообщением

Мне казалось времена секретностей прошли.) Народ , продающий блесны показывает размеры, технологию, игру , сами ловят - всё на видео. И один черт, сделай такую-же блесну и она у тебя ловить не будет.)

Поделиться сообщением

Мне казалось времена секретностей прошли.) Народ , продающий блесны показывает размеры, технологию, игру , сами ловят - всё на видео. И один черт, сделай такую-же блесну и она у тебя ловить не будет.)

Юра большие продажи не мое, штамповка не то, а руками сам понимаешь это не бизнес.
Быстро заепешься
Мне нравится делать вещи которых нет ни у кого, придумывать а копирование не тянет.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Хищник... сказал:

Мне нравится делать вещи которых нет ни у кого, придумывать а копирование не тянет.

Дмитрий, полностью с тобой согласен. Я так же делаю, пробую, экспериментирую.

Поделиться сообщением

Только что, Odecolon сказал:

времена секретностей прошли.)

:facepalm: Юрий Саныч не льстите себе :12:,,,

:54:У каждого уважаемого должно быть что то для себя или для круга своего общения:30:,,,

Только что, Хищник... сказал:

делать вещи которых нет ни у кого

Что и требовалось констатировать:42:,,,

Дима молодец - но не пересилить мне себя сваять что то клопоподобное :25:,,,

Поделиться сообщением

Дим их выкинуто после бака не мало, если мне блесна не нравится то она и лунку не увидит))

Поделиться сообщением

11 минут назад, RU XOXOL сказал:

:facepalm: Юрий Саныч не льстите себе :12:,,,

:54:У каждого уважаемого должно быть что то для себя или для круга своего общения:30:,,,

Много ли у каждого блесен, на которые ловим на Ильмене. Я имею в виду не коробки с металлоломом , а конкретные блесны на которые ловим 90процентов времени.

У меня в этом году их пока три впайки.))) Две уже упоминал, а третья типа химовская, на скорую руку спаяна , неожиданно оказалась ловчей. А  вот для спортивного окушка у меня кучка побольше. Там настроение рыбок угадать легче.

Поделиться сообщением

1 час назад, NIV21213 сказал:

Парни, вы , мне кажется, добираетесь в места, где есть рыба.))) Где можно поставить свое ноу-хау половить чуток  и поймать окуня.

А если нужно помахать  без поклевки пол дня новой блесной?  Хватит терпения? Через десять минут захочется ее снять.)

Всё изобретено до нас. Мастера делают , действительно ловчих моделей блесен,  очень мало, причем для своего конкретного озера. 

Спортивная тема не в счет - это другой окунь. Там расплющенным гвоздем с подвесным можно ловить.)

Поделиться сообщением

Что и требовалось констатировать:42:,,,
Дима молодец - но не пересилить мне себя сваять что то клопоподобное :25:,,,

Значит не напрягайся себя лови тем что есть, ведь ловится же))

Парни, вы , мне кажется, добираетесь в места, где есть рыба.))) Где можно поставить свое ноу-хау половить чуток  и поймать окуня.
А если нужно помахать  без поклевки пол дня новой блесной?  Хватит терпения? Через десять минут захочется ее снять.)
Всё изобретено до нас. Мастера делают , действительно ловчих моделей блесен,  очень мало, причем для своего конкретного озера. 
Спортивная тема не в счет - это другой окунь. Там расплющенным гвоздем с подвесным можно ловить.)

Юра новую блесну прежде чем назвать нужной надо по тестить и не раз и не на одном месте,ведь наблюдая за тобой скажу что направляющие одни и те же, когда окунь ловится хочется не напороть , а испытать все блесны на что реагирует а что в игноре и так рыбалка за рыбалкой, год за годом, водоем за водоемом,
Клоп не новая блесна, может если на слуху. А ловим ими давно уже, и перепробовал много, и сейчас не в одном варианте есть, просто для ильменя на мой взгляд подошел размер 27*10 и 27*12 лучше всего, но это не значит что меньше или больше ловить не будет , будет конечно, но для меня выявил что этот уловистее.
По глубине писал до 1,5 м дольше других блесен хватает хотя можно и этого довести до 2-3 м чутка сточить меньше. Не мне тебе об этом говорить у тебя опыта больше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу