Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

  а где же октябрьский жор..как принято считать?

 

Сколько лет ловлю - никогда осенью жора судака не наблюдал (или не попадал).

 

Мне показалось,что он ваще мёртво встал .

И не только судак. Даже окунь уже в червях.

 

китайцы делают качественную и рабочую резину. Бабки есть-переплачивайте в 5 раз.

На многой фирменной, дорогой, якобы чисто Японской и Американской резине, к своему удивлению, увидел на упаковке мелким-мелким шрифтом - "сделано в Китае". Так что "некитая" сейчас практически нет. Есть просто дешевый Китай и дорогой Китай (под фирму, по лицензии). 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме


как обычно на выходе из ямы
[/quote

не знаю где яма, но в районе  обеда клевало от фарватера, после обеда от берега. поклёвки  были, когда забрасывал чуть под углом от направления течения... судаки без пиявок... поклёвки все очень слабые.

Ссылка на комментарий


На многой фирменной, дорогой, якобы чисто Японской и Американской резине, к своему удивлению, увидел на упаковке мелким-мелким шрифтом - "сделано в Китае". Так что "некитая" сейчас практически нет. Есть просто дешевый Китай и дорогой Китай (под фирму, по лицензии).

Совершенно верно - за исключением , японцы еще делают свою резину , а американцы подделывают японцев в Китае ( пример Савамура и Гамблер ). :nm239:

Ссылка на комментарий


А вообщето китайцы молодцы Делают качественную и рабочую резину.Если сравнить со сьедобкой соотношение цены 1 к 5.А вообще -никому ничего ненавязываю.Бабки есть-переплачивайте в 5 раз.
Вова вопросик, у меня вся китайская резина на следущий год после зимы либо слипается, либо ящики разъедает, и приходит вся в негодность да и +красится вся, а хорошая съедобка как была так и есть как новенькая, в чём дело и как ты её хранишь, до следующего сезона?, у меня по соотношению все наоборот и поэтому готов переплачивать.  с уважением к тебе, :nm239:  но не резине. :nm038:
Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Ловить спином(более или менее основательно)начал только в этом году. На большие водоёмы с ним ещё не выезжал. В распоряжении имею Maximus striker ss24ml 5-20 240см,и Shimano nexave sx 165 UL, 1-11. Хочу приобрести палку для больших водоёмов,в том числе и для Ильменя и Ловати,для ловли джигом и отводным.Посоветуйте что-нибудь для начинающих,в бюджетном сегменте.А может,кто на форуме продаст ,если собирается перейти на новый уровень?

Ссылка на комментарий


Я их не рекламирую,просто дёшево и работает.Я просто много понял по резине ,никому ничего не навязываю.

 Вован, я может чего то пропустил, но можно скинуть ссылку на твою резину, а то как в анекдоте -"Зюйт Вест, ты пальцем ткни в какую сторону плыть"   :017:

Ссылка на комментарий

Димон,разьедает не только китай.Оставляли сьедобку без пакета-срэйтечь-разьела ковролин на торпеде..Почему и от чего у тебя красися резина?У тебя все цвета,что в одну банку свалены?Иначе отчего ей покрасится то?А сьедобку то наверно хранишь в пакетике?к попробуй и китай так хранить по цветам и в разных пакетиках.По поводу до следущего сезона,я как то и не думаю об этом.Валяется всё в ящике до лета-кроме катушек,шнуров и спинов.Это всё живёт дома в тёплышке.А резина как то похрен,я насчёт этого-рас.....й.

А как вообще правильно хранить резину,которая не в заводской упаковке? У меня тоже пару рыбок разъело,правда не знаю-что.

Ссылка на комментарий

Вот чем дешевле-тем лучше.

Пахнет каким-то разводом :nm038:

Ярославские рекламируют Фокс, как уловистую резину, это понятно, они торгуют фоксом.

В чем прикол нашего чемпиона, рекламировать самую дешевую китайскую резину? :nm420:

Лично я не поведусь, хотя сам чаще всего ловлю на Копыто, клюет на нее...поэтому Верую :nm228:

Ссылка на комментарий

Съедобка-несъедобка,вобы,вертухи,колебло!!!!!!!!!!

А никто никогда незадумывался о том-что подъезжаешь к свалу,ямке- а там стоит всего 2 судака:

ПРИМЕР:

1.Забрасываешь съедобку-сразу вылавливаешь этих двух.

2.Кидаешь 1-2 часа - пусто!

3.Ставишь несъедобку и БАХ - 4 судака подряд!

4.И также только наоборот сначала кидаешь несъедобку!!!!!

ПРИМЕР №2:

1.Кидаешь несъедобку-ловишь подряд 3 судаков за 15-30 минут!

2.Затем кидаешь съедобку 3 часа-ноль!

3.Ставишь снова несъедобку-И Вот оно счастье снова 3 судака

4.А может просто клевало на несъедобку-когда выход судака был????????????

 

P/S- а может за эти 2 часа в яме больше никого не было и стайка приплыла-и её за 10 минут поймали!

ИМХО- если рыба в этом месте есть она клюнет полюбому(ведь эти приманки-судаковские)!!!!!!!!!!!

 

Сорри за размышления!!!!!

Ссылка на комментарий


.Посоветуйте что-нибудь для начинающих,в бюджетном сегменте.А может,кто на форуме продаст ,если собирается перейти на новый уровень?

 

дайва инфинити Q-тест по своему вкусу.вполне шороший и бюджетный спининг.очень даже советую под джиг для начала

Ссылка на комментарий

rvladislav,

 

у эль егора такой вроде как без дела был спроси у него.так еще дешевле.а новый 3 с небольшим стоит и вдобавок получишь полужесткий чехол-класная штука 

Ссылка на комментарий


Димон,разьедает не только китай.
Вован, почему манс, юм не разъедают.?


А сьедобку то наверно хранишь в пакетике?к попробуй и китай так хранить по цветам и в разных пакетиках
Складываю несколько видов тоесть цветов одного вида и фирмы в один пакетик (рейнс, кейт и саву) и нормально не красится, делаю тоже с китаем и трындец.


Сори за размышления!!!!!
Паша а прикинь приехал на точку снял несколько рыбин на съедобку думаешь порет поставлю подешевле чтоб не тратить приманки и фиг, думаешь наверное рыб закончился или клевать перестало, ставишь опять съедобку и понимаешь что клюёт и делаешь соответствующие выводы.
Ссылка на комментарий


Паша а прикинь приехал на точку снял несколько рыбин на съедобку думаешь порет поставлю подешевле чтоб не тратить приманки и фиг, думаешь наверное рыб закончился или клевать перестало, ставишь опять съедобку и понимаешь что клюёт и делаешь соответствующие выводы.
Согласен ))) на все 100 .... съедобка рулит 
Ссылка на комментарий


у эль егора такой вроде как без дела был спроси у него

 не Слава, уже как сезон на него с успехом Колыванчик удит, использует только на джиг и доволен :nm038:

Ссылка на комментарий

И я прошу прощения,у вас так жарко,а я отрываю,спасибо за понимание.

Не сердись компанейро, тут АСЫ Рыболовли  :mrgreen: бакланку устроили.

Это бывает. Скоро клёва не будет так тут начнутся местные погрызухи. :mrgreen:

Правильно хранить резину нужно в тех пакетах в которых она продаётся.

Я лично покупаю приманки не поштучно а пакетами.

В пакет для того чтобы резина не слипалась между собой производитель 

добавляет масло-стрейч. так называется эта хрень.

Съедобная резина хранится в консерванте (что-то типа соли и аммиачной селитры).

Ну а проще всего и надёжнее добавить в пакет с резиной (если конечно она не ароматизированная) обычного

растительного рафинированного масла.

Ссылка на комментарий

Я лично покупаю приманки не поштучно а пакетами.

Саша проверенную резину тоже пачками беру, тем более в питере или инете уже штучно почти не продают, но не проверенную пока не готов столько покупать.  понравится какая так тож пачками буду брать.

Ссылка на комментарий

 Тох прикинь сава перестанет вонять по каким либо причинам...

как ты считаешь, перестанет на неё клевать???=)

Кстати говорят сава сейчас откуривает по судаку,рулит ЛД...)

Юра, мой секрет ты знаешь чем воняет моя резина .... и Лысый тоже знает  :pisya:  

 

Савамура у меня ловит , но в 5ти дюймах.... но в этом году лучше всего у меня стрельнула Фишка...

Ссылка на комментарий


понравится какая так тож пачками буду брать

Вот в том году прикупил пачку Яруса.

Продавец рекомендовал, бери говорит - жалеть не будешь.

Не поверил, взял только одну пачку.

Хватило на неделю (примерно).

Потом пришёл за ней опять. НЕТУ! О как!

В этом году прикупил остатки этого яруса.только в размере для отводного.

И я его нашёл только в одном магазе, и то, случайно.

Ссылка на комментарий

Вот в том году прикупил пачку Яруса.

Продавец рекомендовал, бери говорит - жалеть не будешь.

Не поверил, взял только одну пачку.

Хватило на неделю (примерно).

Потом пришёл за ней опять. НЕТУ! О как!

В этом году прикупил остатки этого яруса.только в размере для отводного.

И я его нашёл только в одном магазе, и то, случайно.

Купи ассосина у Удава,

 и забудеш про свой ярус...

Ссылка на комментарий

Куплю всё же в магазине-ваша помощь(под вопросом) ! Володя, смотрел твой вариант(в запасе),остальные себя любят и дрочат на свои посты. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

уже как сезон на него с успехом Колыванчик удит, использует только на джиг и доволен

НУ Я И ГОВОРЮ.хороший джиговый спин для начала.и довольно бюджетный
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика