Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме


Я думаю понятно будет

 

Игорь,очень интересная снасть,а палочка играет роль трубки,а крючки в ней,а как крепятся крючки,объясни.

Ссылка на комментарий


А трубочки на цевье крючка обязательно? должны они быть плавательные?

 

Владислав,я сейчас себе нарисовал :nm200: перед собой такой же рисунок,что и Игорь,и пока сижу думаю :nm447: ,как это работает?Очень итересно!!!!!!!! :nm292:

Ссылка на комментарий


одеть ЯРКИЕ шарики пенопластовые,

 

Тоже можно,надо будет попробовать,а вес груза в зависимости то течения подбирать,сори за вопрос дилетанта! :017:

Ссылка на комментарий

Россомаха,

 

А это не знаменитый дропшот? 


Да я диллетантее тебя !

 

Тоже можно,надо будет попробовать,а вес груза в зависимости то течения подбирать,сори за вопрос дилетанта! :017:

Ссылка на комментарий

Игорь,очень интересная снасть,а палочка играет роль трубки,а крючки в ней,а как крепятся крючки,объясни.

Крючек крепится к поводку , а поводок продевается в трубочку , потом поводок натягивается и крепится к основной леске , чтобы палочка была под 90 градусов к основной леске !!!

 

А трубочки на цевье крючка обязательно? должны они быть плавательные? А это разве не дроп-шот?

Трубочки не плавательные , они от чупа чупса и это не дроп шот , а что то похожее :nm038::nm069:

Ссылка на комментарий


Крючек крепится к поводку , а поводок продевается в трубочку , потом поводок натягивается и крепится к основной леске , чтобы палочка была под 90 градусов к основной леске !!!

 

Игорь,спасибо теперь все понятно.

Ссылка на комментарий

Игорь,спасибо теперь все понятно.

Пожалуйста Паша :nm239: и еще один момент если будешь делать - концы трубочек как на зимней блесне , попробуй покрась красным лаком , мне кажца так еще лучше будет !!! :nm069:

Ссылка на комментарий

Этакий гибрид дроп шота и паровоза :)...интересно - какую роль сами трубочки играют...

Леша - я еще толком не знаю , надо спросить у ребят с Нижнего - снасть оттудова :nm038::nm069:

Ссылка на комментарий

Этакий гибрид дроп шота и паровоза :)...интересно - какую роль сами трубочки играют...

Да хрень это какая-то некрасивая. Типа как обгрызенный поролон на двойнике.)))

 

ПС.Но почему-то довольно часто крупная рыба предпочитает грубую снасть с непонятной приманкой.

Ссылка на комментарий


Да хрень это какая-то некрасивая. Типа как обгрызенный поролон на двойнике.)))
Это типа нашей гирлянды для доставания окуня, просто для экономии ставят что под руку попадётся вместо резины, когда он кормится лупит все что шевелится.


какая-то некрасивая.
Я тоже люблю чтобы приманка была красива. :nm038:
Ссылка на комментарий

Вообще, все "самодуробразные" оснастки придуманы для того, чтобы нае......, пардон много наловить, когда рыб активен. Чем для раскачки рыбы в 50  - 100 см от дна длинный ДШ с нежной приманкой не угодил???

Ссылка на комментарий

Вот подскажите  какой  шнур  лучше  для джига  , лично  я  считаю  на  микро джиг  ре-1  соидет ,а  вот  более серьезные  веса  сказать так  от 14и выше  что ставить ?

Ссылка на комментарий


лично я считаю на микро джиг ре-1 соидет ,
смотря что ты считаешь микро? если по правильному до 5-6-ти гр. то толстый.
Ссылка на комментарий

Ладно  проще  скажу  от 6гр  и до  10гр  шнур  0,8-1,0 ре  поидет , енто типа  микро  джиг  для меня  мнеьше 6гр  не  ловлю ,   а  вот  выше  10гр  наверно  и 1,5ре  хватит  куда  уж толще  то  , 

Ссылка на комментарий

Сегодня прикупил маленько резины хорошей.

В августе-сентябре ловил на неё очень хорошо.

Но к сожалению закончилась.

А сегодня зашёл в магаз и О ЧьЮдо- ЕСТЬ!

Купил всю.

Рекомендую господа.

post-368-0-71165300-1381407399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий


Сегодня прикупил маленько резины хорошей.

 

Саша,а какой магаз,я тоже искал такую,думал уже в Питере в магазах пошукать. :nm411:

Ссылка на комментарий

Саша,а какой магаз,я тоже искал такую,думал уже в Питере в магазах пошукать

Магазин на вид очень невзрачный.

"Турист" именуется., что на улице Корсунова.

Но там проскакивают (и не редко) очень интересные вещи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика