Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

А что господа, есть тут кто нибудь, про поводковый материал мне, неграмотному, рассказать смогёт?

Что собственно интересует меня: вместо лески на отводной поводок ЧТО можно поставить чтобы щука не

обжирала приманки.

 

Джерковый титановый поводок - точно не обожрет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что господа, есть тут кто нибудь, про поводковый материал мне, неграмотному, рассказать смогёт? Что собственно интересует меня: вместо лески на отводной поводок ЧТО можно поставить чтобы щука не обжирала приманки.

Попался мне на глаза купленный в Профи поводочек для УЛ и для балансиров... Сергей вяжет. Он из тонкого мягкого америкосовского материала. Длина см 8. Аккуратненький малюсенький вертлюг и маленький легкий карабинчик.... Понравился.

А кусок см 5 из полевки как-то уже грубовато смотрится.

Нужно еще с флюорокарбоном поэкспериментировать.

В джиге 0.4 мне понравился, хорошие люди подсказали).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

как раз в это время тут ловят судаков по 10-13 кг... вот только не всегда ловят, в пасть иногда за хвост, ну и ловят в основном на зимовальной яме где запрещено ловить)))) а мелкий судачок до килограмма очень даже иногда ловится и в остальных частях реки в перемешку с щурятами

Ссылка на комментарий

А что господа, есть тут кто нибудь, про поводковый материал мне, неграмотному, рассказать смогёт?

Что собственно интересует меня: вместо лески на отводной поводок ЧТО можно поставить чтобы щука не

обжирала приманки.

Вот  этот  хорошии  материал для поводков , http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1055/74139/ ставил раньше  , щас ловлю только  струной  (дешево и сердито)   :nm448:  Ну если на  отводной то  тогда лучше  флюрокарбон  толстый, ставить 

Ссылка на комментарий

  И вот такой результат получать )))...

 

  attachicon.gifIMGP0606.JPG

Хвоинские на джерк  ловят  ,  поводок флюрокарбон  еще  не жаловались на  откусы)) 

Ссылка на комментарий

Лёш,на джерк диаметр флюрика от 0.8 и >,да и размер приманки(попробуй заглоти полностью).

Ссылка на комментарий

На  отводнои  ловлю редко  , когда  сплошь и рядом  непролазная трава  ,  если  из личного  опыта брать  то  шнур  диаметром 0,22-0,24  где то  , раньше ставил вместо поводка на щуку  , ни разу не откусила  сезон летнии  на ловати  отловил  , только  потрепала  и все ,  так что как вариант  можно  рассматривать  и шнур  ,  

Ссылка на комментарий

Из той же серии что и вобы ..

post-356-0-43191400-1393856106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ты лучше положи рядом линейку ,а то не видно размера людям...У меня тоже лежат ,людей удивляю такими...)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кто нибудь использует вот такие штуки при ловли на силикон на офсетнике, положительные и отрицательные стороны,  post-379-0-38228300-1395683350.jpg post-379-0-79761300-1395683362.jpg post-379-0-41554800-1395683374.jpg а то на выставке купил, а теперь сижу и думаю-А на хрена?

Ссылка на комментарий

кто нибудь использует вот такие штуки при ловли на силикон на офсетнике, положительные и отрицательные стороны,  attachicon.gif2103423821_5.jpg attachicon.gif2103425821_5.jpg attachicon.gif2103426021_5.jpg а то на выставке купил, а теперь сижу и думаю-А на хрена?

фотки не удачные, мелкие нечего не видно, и хотелось бы полностью офсет с приманкой посмотреть :157:

Ссылка на комментарий


фотки не удачные, мелкие нечего не видно,

Лёша, ну такие в инете нашёл :blush: , спираль вкручивается в тело твистера, петелька спирали одевается на крючок, а дальше всё как обычно

Ссылка на комментарий

кто нибудь использует вот такие штуки при ловли на силикон на офсетнике, положительные и отрицательные стороны,  attachicon.gif2103423821_5.jpg attachicon.gif2103425821_5.jpg attachicon.gif2103426021_5.jpg а то на выставке купил, а теперь сижу и думаю-А на хрена?

Штука дельная 

Ссылка на комментарий

 Лёша, так ты использовал такую или нет?

резина во время поклёвки уходит от крючка, и рыба засекаеться пустым крючком, для сохранности приманки? :157:

Ссылка на комментарий

 Лёша, так ты использовал такую или нет?

Я  нет , но знакомый ловил , говорит удобно  резина  не особо  лохматится  после  атаки щук , хотя как сказать щуки  треплют  все)))  Но  в принципе  удобно  

Ссылка на комментарий

В инете мужичок показывает способы монтажа джиг приманок.

Я пробовал что-то типа этого на мелких твистерах. Держится мертво.)

Но проволочка на пружинке толстовата была. Раз вкрутил и уже не снять, на твистере это место в хлам разбивается.

Ссылка на комментарий


для сохранности приманки?

 объясняют так, что при поклёвке резина лучше держится за счёт спирали, вот я и спрашиваю, так ли это

Ссылка на комментарий

,на МФе много кто использует вроде отзывы положительные .... 

Ссылка на комментарий


на МФе много кто использует вроде отзывы положительные

 получается что не зря купил, ладно летом попробуем, спасибо Антон, успокоил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика