Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тебе надо сначала на кругленькие половить :facepalm::nm448: :nm448: :nm448:

Так я уже половил,теперь надо и на другие,прогресс изучения если можно так сказать :D

Ссылка на комментарий

Димон, там есть нюанс один, чем больше голова(по весу и по объёму соответственно) тем меньше остаётся ступенька, сравни

attachicon.gif2239189021_6.jpg

Я для себя комфортно определил 14 МАХ.

Дима тогда 18гр не надо.

Ссылка на комментарий

Покидал тут Черной вдовушкой (2.4 м, 7-25 гр) вертухи - руки отвалились. А отводной кидал и джиг целый день - хоть бы что. Вот такие впечатления :nm430:

Ссылка на комментарий


А отводной кидал и джиг целый день - хоть бы что.

Отвод с поддергом покидаешь пару часов, рука отваливается даже на хорошо сбалансированном комплекте. потому как "твичишь" грузиком от 10-14гр.+ резинка.

Забросов много, соотв. и проводок. Оттяг только на вываживании, там отдыхаешь и потом кидаешь будто отдохнул 

Ссылка на комментарий


Отвод с поддергом покидаешь пару часов, рука отваливается даже на хорошо сбалансированном комплекте. потому как "твичишь" грузиком от 10-14гр.+ резинка.

Надо паузы почаще делать. :pisya:

Ссылка на комментарий

я после 2 рыбалок лайтовым спинингом взял попробывать свой старый(5-25),так тоже меня не на долго хватило))к хорошему быстро привыкаешь!!!!

Ссылка на комментарий

я после 2 рыбалок лайтовым спинингом взял попробывать свой старый(5-25),так тоже меня не на долго хватило))к хорошему быстро привыкаешь!!!!

Это точно,все чаще хочется легенький с маленькими приманочками,но рып хочется размерчиком по больше,да и закинуть по дальше,зато так легко :079:

Ссылка на комментарий


Это точно,все чаще хочется легенький с маленькими приманочками,но рып хочется размерчиком по больше

На больших рып - большие приманки!!Имхо!!

Ссылка на комментарий


хочется легенький с маленькими приманочками,но рып хочется размерчиком по больше,да и закинуть по дальше,зато так легко

А истина где то посередине, как всегда...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Брал тут головки owner, гавно они щас полное .... Крючки ломаются как нефиг ... Одну сломал стряхиваю траву об воду )))

Ссылка на комментарий

Тоже овнер брал,вроде как они ломаться должны правда при очень хорошей нагрузке,а они гнутся, что в головах крюки,что двойники с тройниками.Но рыбу пока не сливали.

Ссылка на комментарий

Брал тут головки owner, гавно они щас полное .... Крючки ломаются как нефиг ... Одну сломал стряхиваю траву об воду )))

Давай дам на тест драйв, на фантомовских крюках.

Ссылка на комментарий

Давай дам на тест драйв, на фантомовских крюках.

окей

Ссылка на комментарий

Брал тут головки owner, гавно они щас полное .... Крючки ломаются как нефиг ... Одну сломал стряхиваю траву об воду )))

подтверждаю...а еще он кого то вспоминал плохим словом :facepalm::nm448:

и у меня 2 раза на зацепе одна башка от джига возвращалась-шнур наверно хороший :facepalm:

Ссылка на комментарий

Поедешь на обед, заскочи ко мне на работу.

окей) только я еще на учебе))  :pisya:

Ссылка на комментарий

Брал тут головки owner, гавно они щас полное .... Крючки ломаются как нефиг ... Одну сломал стряхиваю траву об воду )))

Брал пару лет назад в Москве у китайцев головки без фирмы , без названия , цена рупь - ведро ..... Ничего не ломается ( особенно об траву ).  Умеют делать - когда хотят !

Ссылка на комментарий

Брал пару лет назад в Москве у китайцев головки без фирмы , без названия , цена рупь - ведро ..... Ничего не ломается ( особенно об траву ). Умеют делать - когда хотят !

Андрей, надо было два ведра брать :D
Ссылка на комментарий

Вчера состоялся тест спиннинга Talon Delta 8 до 21 грамма.В магазине палка показалось достаточно быстрой,такая прекрасная рапира :079: ,для джига самый девке огурец...Зная не много американские палки прекрасно понимал ,что заявка по низам занижена,на деле так и есть работать комфортно с весами от 7-8 грамм, 5 скорее на уровне интуиции и по шнуру.Баланс с катушкой Daiwa 2500-R ,для меня,комфортный(отловил 4 часа руки не устали).Заброс,если не вкладываться не плохой (ловил с лодки)в районе 30 метров,плетня стоит от SunLine Super Braid 5 размер  1.0.Максимально ставил 16 грамм +приманка(Keitech swing Impact 3.5) отработал хорошо и по концу и в руку.На счет чуйки...на мой взгляд тут все субъективно и зависит от человека,какой грунт и так далее...Для меня уверенно в руку 8 грамм...Пока как-то так...Всем удачи на рыбалке  :nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня поеду разловить самодельные паралонки, это вторая попытка. Первые, морковного цвета, сожрали зубастые, но в кол-ве поклевок уступали съедобке.

Попробую новый цвет...

post-392-0-91067900-1403795781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика