Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошо - даю пример !

Ловим мы на реке , бросаем вдоль ямы , рельеф горбатый - судак есть .

Один день он ловится целый день - на другой день не клеват , от силы выйдет на 15 мин , поклюет и все .

Вопрос - как заставить его клевать - может снасть переделать , может в яму кидать , может еще какой ход применить ???

Для нас это пока неразрешенная задача [159]

Проводя приманку вдоль ямы , Вы обрабатываете один горизонт по сути. Почему бы не встать на выходе из ямы так, чтобы при забросе по прямой стаскивать приманку в яму, а при боковом забросе доставать до "горбатого рельефа" и делать проводку на снос.

Забрасывать в саму яму, как правило, бесполезно.

Вообще ситуация достаточно обычная. Мы с напарником стараемся не тратить время, и ищем активного судака по разным точкам. То есть мы знаем время выхода судака на точку. Приходим на нее и если через минут 20 нет поклевок - мы едем дальше, на следущую, потому что вероятность выхода на этой точке уже мала. Если судак активен и кормится , он обнаруживает себя быстро.

Река - это не озеро с одной грядой, куда как в столовую, судак выходит каждый вечер подкрепиться. Может быть вчера на вашей точке был косяк бели, а сегодня он ушел, и судак ушел следом. А заставить клевать того, кого нет - это сложная задача [446]

ИМХО разумеется.

Ссылка на комментарий

А я так вообще стаю на саму яму метров 7-10 от подьема на мель и кидаю на мель тащу и поклевка следует как только воблер или джиг переходит границу свала если за 20 мин нет поклевок ищу другое место , полностью согласен с товарищем СЫЧЕм в вышесказанным , судак пастух белои рыбы он вслед за белои ходит или не далекко от нее удачи мужики главно верить в нее

Ссылка на комментарий

Человек который неловил на джиг ,мало чему научиться из этих постов.Он имеет спор между бывалыми.

Я на джиг не ловлю,только пытаюсь.Хотелось бы услышать простых советов.

Вот еще цитата

"Но интереснее и правильней самому разобраться. А спрашивать совета у бывалых инетчиков безыдейно, через три поста про тебя забудут и будут до крови мерять письки"

Что то не получается у нас диалога с новичками, кто просит совета.

Попросив совет, что они видят на ветке?Не переспрашивают, не "спасибкают", неужели всё поняли [48] , я думаю - нет

Извините, не всех касается.

Ссылка на комментарий

судака всё меньше и меньше...надо искать новые точки,не тронутые.

а джигитов всё больше и больше..)))

Если из сеточников в джигиты, то это только Welcome!!! [349]
Ссылка на комментарий

У меня есть одна одна чёткая закономерность - клёв всегда идёт волнами. Периодичность примерно такая - минут пятнадцать жорево,потом получасовая пауза. Эти расклады могут слехка меняться, но пропорция остаётся. В паузе можно перемещаться( большой водоём без привяки к конкретной точке рельефа), а можно переждать. Йайцы примерно те-же.. Загадкой остаётся следующее - это перекур у них, или ожидание нового эшелона?

Ссылка на комментарий

Я пожалуй тож соглашусь с вышеописанным у Сыча...

Не знаю за кого Игорян спрашивал,

За нас и спрашивал [170] [48]

Сыч , ФМА - огромное спасибо , примерно так и делаем - но бывает к осени ближе за целый день - один судак на двоих пойман ,

будем дальше тренироваться [159] [159] [159]

[attachment=3003]2400024.JPG[/attachment]

[attachment=3004]262_2013-05-23.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Россомаха Это действительно судак. Хороший,пищевой. У нас частенько тоже пишут это слово, но по факту ловят корюшку и гордо пихают это в мешок. Смотрю на твою фоткэ и слюни текут, так хочется свежего и сразу пожаренного приличного судака!!! А трёхи какие вкусные! Главное - быстро довезти, и не залениться сразу пожарить..

Ссылка на комментарий

.сваливает куда то..))) а вот куда???)))

Мне что-то кажется ,разбегается он поодиночке ваще по всей акватории и озера и рек.Потому, что иногда попадается там, где его ну никак быть не должно... или уходит на ДК к старорусским, они его килькой мороженной прикармливают(Zандер) [48] [48] [48]
Ссылка на комментарий

Гордеич, я судака больше у себя ловлю( ФЗ, Волховское устье) . К вам еду за окунем, а это уже куда Антонио( Посейдон) завезёт на белом параходе..))

Ссылка на комментарий

У нас на Волге ситуация похожая. Летние точки перестают работать. Но есть осенние [446] И крупняк как раз осенью начинает отжираться. С середины октября - золотая пора. Начинается миграция леща к зимовальным ямам. Судак сопровождает его и ловится очень хорошо. На крупную резину.

Ссылка на комментарий

Игорян хитрый..)) Он себя не показывает))) [446] Хотя ловит..

А у меня нет летней фото - тока зимняя , но если че - в подсаке мой судачек [159] [48]

[attachment=3005]009.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

[hide]Юра, есть знакомый, охрененный спец по судаку (летом и зимой), дак сказал, что по многолетним наблюдениям активный клев судака или его наличие (фиг знает) идет с периодичностью в три года, т.е. с его слов он начнет хорошо попадаться со следующей зимы и весь следующий год, потом опять затишье на три года. [/hide] За что купил.... [159]

Ссылка на комментарий

Коля, я на лод.ст. слышал мнение - 5 лет периодичность. Сам считаю, что больше 3х и цикличность не постоянная, факторов мнооого... да и лучше об этом не морочиться [159]

Ссылка на комментарий

всем привет!!!хотел сегодня на джигу по пробывать у себя,пришёл на берег посмотрел на воду раз вернулся и ушёл(((((.вода мутненная вообще беда.

Ссылка на комментарий

Вчера тоже решили попробовать вжиг, синоптики - гады..

Александр скажите какая у вас палка на видео, интересно...

И ещё тиру 812 не пользовали, взята зимой , правда в японском классическом виде, не в мидовском, интересует ваше мнение.

Спасибо...

Ссылка на комментарий

Сыч - я извиняюсь - вы чемпион по джигу ???

Я к чему спрашиваю - если да , то расскажите какие нибудь интересные ньюансы по ловле .

Думаю, будет интересно почитать...

http://forum.maxfishing.net/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=7

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

[attachment=3083]IMAG1202.jpg[/attachment] Тёзка , там в руках ламик 92 мс в хмг( лысый,без лака) Сравнивал с гариком 1143 на Какашных титанах( сборка Хоббита,хозяин Карелий) и своим бывшим уже Стэйджем очковым 76м. Стэйдж всех напялил по отдаче даже с толстым шнуром, но он и короче намного. Гарик звонче ламика, но гибче,хотя и больше по тесту. Сегодня дурковал с тестовым солидом. Попросил Балача сделать тяжолый солид, но хитрые кетайцы прилепили туда свою новую складную ручку. Получилось тяжело в прямом смысле.. А так палка забавная, ловлю ей от грамма до семёрки слайдера. Но в серию не пойдёт, так что смысла обсуждать нету. А твоей японкой не ловил, извини..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика