Перейти к содержанию

Летний джиг фест "Хвойная 2016"


Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, дядя Жорик сказал:

а кто вам мешал?:nm038:

дел очень много , на рыбалке же неделю не был... да объект большой делаем....:nm038:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У-ух, всё никак не могу дух перевести от впечатлений:079: Даже не знаю, как их (впечатления) окучить и поделиться. Праздник получился отличнейший :079: Спасибо дяде Жорику и Френки за такую возможность встретиться с друзьями :157: Эйфория до сих пор не проходит, хоть уже и дома. Прошло всё на высшем уровне, начиная с организации и заканчивая отменной погодой:079: Так совпало, что у меня ещё и днюха была. О таком дне рождения можно только мечтать! Всем, всем огромное СПАСИБО! И за подарки, и за общение, и за атмосферу праздника :157: Абсолютно каждому готов ещё и ещё  раз пожать руку и сказать спасибо:157: Новгородцам отдельный респект за то, что проделали не близкий путь и приехали :157: Так получилось, что я не сделал ни одной фотки, хотя фотик был в кармане. Как-то было не до него.

Хищник - чемпион! УРА-УРА-УРА :nm228:

Ссылка на комментарий

Пытаюсь разобраться с интернетом и научиться общаться на форуме...От себя и всех присутствовавших боровичан хочу поблагодарить организаторов - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за замечательный праздник!!!Всё было на высшем уровне!!!!Всем спасибо за поздравления! Хищник - чемпион !Сладость победы немного подпортил казус на берегу но, как говорится- в семье не без урода... Мишу Данди с Днём Рождения!!!

Ссылка на комментарий
Только что, shurik сказал:

Пытаюсь разобраться с интернетом и научиться общаться на форуме...От себя и всех присутствовавших боровичан хочу поблагодарить организаторов - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за замечательный праздник!!!Всё было на высшем уровне!!!!Всем спасибо за поздравления! Хищник - чемпион !Сладость победы немного подпортил казус на берегу но, как говорится- в семье не без урода... Мишу Данди с Днём Рождения!!!

Саша, молодцы, что приехали! Хорошая у вас компания :079: Тебе отдельный респект за очередной трофей :157: Осваивай форум (ничего сложного) и радуй и нас трофеями :nm411:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, L_N сказал:

Вопрос к оставшимся джигитам... На следующий день, т.е. сегодня с утра был мастер класс?

Да, я выступал в одном лице на Дубно:facepalm: 

Джиг Фест Хвойная 2016 072.jpg

Ссылка на комментарий

у меня только одно фото!Фото-0299.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, shurik сказал:

Пытаюсь разобраться с интернетом и научиться общаться на форуме...От себя и всех присутствовавших боровичан хочу поблагодарить организаторов - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за замечательный праздник!!!Всё было на высшем уровне!!!!Всем спасибо за поздравления! Хищник - чемпион !Сладость победы немного подпортил казус на берегу но, как говорится- в семье не без урода... Мишу Данди с Днём Рождения!!!

Саша спасибо. приятно получить от тебя поздравления. Банда у вас что надо , все пришли с нормальным уловом. твой окунь вообще зачет :079:

Полностью поддерживаю Мишу рад буду если ты к нам подключишься. :157:

Фото3953.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Еловик сказал:

Да, я выступал в одном лице на Дубно:facepalm: 

Джиг Фест Хвойная 2016 072.jpg

Саня респектище. тебе. не зря всю ночь храпу давал. а с утра раненько смылся. взял ещё.

поведаю всем историю о нашем с тобой споре. :nm411:на кануне ночью под пивко:157: мы с Сашей зарубились что он не поймает двух щук на соревах на 500р. Жорж разбил. :pisya: так вот Саша дернул трех у меня на глазах рядом с гуру джига Пеликаном, он свидетель. и честно выиграл спор и получил свой выигрыш с полна. :079:

и этот момент добавлял изюма в соревнования. как то быстро пролетели три дня. я даже не заметил .все очень насыщенно получилось. :157:

Ссылка на комментарий

Восстановив свои силы серыми щами, руки сами потянулись к клавиатуре :nm448:, а то два дня тянулись к другим предметам:facepalm: . В пятницу выехали из Боровно в 11 часов дня, потратив энное количество времени на поиски поворежки для ухи:nm038:, приблизились к Затопам в районе 14 часов и на подъезде неожиданно, на одной из развилок лесной дороги, сзади нарисовался автомобиль из которого вылез Хищник, не ждал я от него такой прыти, сразу стало ясно что человек настроился серьезно :079:Доехали до места ,посигналив, стали ждать Зверобоя, который не заставил себя ждать и вскоре сложилось трио джигитов :nm069:Правда в этот раз Диму пришлось уговаривать присесть к столу, да и то после того как он проверил дно :nm448: Джиг Фест Хвойная 2016 019.jpgДжиг Фест Хвойная 2016 020.jpg За встречу было скоротечно Джиг Фест Хвойная 2016 022.jpg, Денис сообщил нам о предпочтениях местной рыбы в этот день и они вместе с Димой умчались за горизонт, а я принялся накачивать свой челнок, но вскоре, не надолго,  подлетел Алексей 76  ,а после него подъехал и Леша (Опер) и опять за Встречу:facepalm:, следующий тост уже был с Юрконом, ну а потом я уже сбился, кто за кем подъезжал:facepalm:, по итогу вечерка пятницы прошла без меня и это при том что главный "убиральщик" конкурентов был на воде :nm448: Появился он с уловом в три щуки:079: из которых потом и была сварена им уха, сам поймал, сам сварил и накормил всех:079:, "потом была еще уха и заливные потроха", вот только жениха не было:nm448: Денис, узнав о печальной новости, принял решение сняться с участия и утром ехать домой, в итоге этой рокировки, я думаю, и произошел тот сбой из-за которого я остался без тубуса:nm448:, но ничего, подождем следующего Феста :facepalm: Что было ночью помню смутно:nm038:, запомнилось только хвойнинское  пиво:facepalm:, однако голос главного судьи утром меня поднял как штык , самочувствие было хорошим (наверно мне так хотелось думать) что я даже забыл взять с собой в лодку тревожный чемоданчик:facepalm: о чем потом и жалел все семь часов битвы титанов джига. По воле судьбы со мной в лодке оказался Виталя (Пеликан) ,который и поддерживал меня (морально) все это время своим настроем на призовое место :157:, без него я бы  столько не выдержал. Со старта рванули в Дубно, но Хищник нас опередил и когда мы подчалили он уже обрыбился, вскоре и Виталя взял первую Джиг Фест Хвойная 2016 032.jpg, потом были пустые поклевки, но все же нам удалось практически на одном месте взять 5 хвостов, потом как отрубило, меняли дислокацию, но рыб не проявлял себя:smile14:, у Хищника тоже клев закончился и мы не сговариваясь двинулись обратно, по пути правда он от нас отстал, мы же заскочили в Клетно,  но там тоже тишина и решили рвануть на удачу на яму, к месту прошлогодней стоянки. Перестановки принесли Витале две пустые поклевки и одну приличную для этого дня щучку, но большего  достичь не удалось и за 10 минут до финиша мы рванули к берегу, там уже во всю шло взвешивание, посмотрел на килошного (чужого) окуня:079:, недолгая пауза и чествование победителейДжиг Фест Хвойная 2016 044.jpg , где Хищник оказался выше всех (несмотря на досрочный финиш), умеет человек подобрать ключик к рыбе на любом чужом водоеме, молодец :079:, так держать:157: Немногочисленный женский коллектив Джиг Фест Хвойная 2016 045.jpg пока мужики бились на воде перемыли всю посуду и накрыли великолепную поляну:079: Уха была на любой вкус и по разным рецептам, а потом Борода по своему рецепту приготовил две коптилки рыбы Джиг Фест Хвойная 2016 053.jpgДжиг Фест Хвойная 2016 050.jpgДжиг Фест Хвойная 2016 047.jpg которая была украшением торжества :079::157: Килошный окунь пойманный одним из участником не давал мне покоя и я принял волевое решение воздержаться от излишнего водонасыщения :facepalm: ,многочисленные тосты за Мишину днюху :157: звучали весь вечер, не считая предыдущей ночи, музыка в стиле дискотека 80х наполняла вечер воспоминаниями, перед потемками еще успели с дядей Жориком минут 40 половить, рыб не оценил, зато мы проветрили головы, на берегу все продолжалось :nm069:, но утром рано вставать и я незаметно слился с этого праздника, правда уснуть очень долго не мог. Будильник прозвенел в 4.40 я вылез из палатки, у костра, где всю ночь шла битва титанов :nm069:застал двух несломленных  бойцов Джиг Фест Хвойная 2016 060.jpg , был и еще один сюрприз, в виде жены (прикатила ночью на огонек) которая мирно спала в машине, убедившись что она спит одна :nm448:, я не стал ее будить и рванул на мастер класс,  желающих составить компанию не оказалось. Покатался по местам баталий,  но там где Хищник рвал, я обнаружил только сети:nm290:, двинул дальше, попытался поискать окуня, но видел лишь пару невнятных поклевок и один сбежал по дороге (но явно не килошник :facepalm:). Полюбовался утренними пейзажами Джиг Фест Хвойная 2016 067.jpgДжиг Фест Хвойная 2016 068.jpgДжиг Фест Хвойная 2016 069.jpg  И все же мне удалось уговорить одну зубастую выступить на бисДжиг Фест Хвойная 2016 072.jpg  . В районе 9 часов двинулся в лагерь, где народ во всю собирался, всегда грустное зрелище, мы же в узком кругу посидели:nm069: почти до 14 часов и тоже двинулись в сторону дома. Праздник Джиг Фест "Хвойная 2016" прошел на высоте :079:, организаторам в лице Френки и дяди Жорика -Огромное спасибо! ,особо  впечатлили призовые кубки :079: Джиг Фест Хвойная 2016 036.jpg  Количество  участников и гостей Феста  удвоилось ,  так держать! и до новых встреч:157::157::157:

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, shurik сказал:

!Сладость победы немного подпортил казус на берегу но, как говорится- в семье не без урода...

Че случилось ?

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо организаторам и всем участникам феста. Было все здорово  и классно. Димона Хищника с победой!!!!!!!!:079: Приятно было пообщаться со всеми. Красивые места: озеро, сосны, а грибов столько, что в следующий раз корзинку возьму. :nm038: Жена тоже довольна, ещё и сертификат на 1000 руб. от SKY Pro получила. Всем спасибо 

 P. S. на днях скину фото.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Еловик сказал:

Порезали 6 колес ребятам:nm290: подозреваемые есть.

кошмар :facepalm:

А с какой целью порезали ??? Может машины мешали проезду других ??? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Россомаха сказал:

А с какой целью порезали ??? Может машины мешали проезду других ??? 

Там берег большой песчаный, причины не знаю, полиция была вызвана, а происходило это не у нас на площадке, а там где они оставили машины, чтобы дойти по воде.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Хищник... сказал:

Саня респектище. тебе. не зря всю ночь храпу давал. а с утра раненько смылся. взял ещё.

поведаю всем историю о нашем с тобой споре. :nm411:на кануне ночью под пивко:157: мы с Сашей зарубились что он не поймает двух щук на соревах на 500р. Жорж разбил. :pisya: так вот Саша дернул трех у меня на глазах рядом с гуру джига Пеликаном, он свидетель. и честно выиграл спор и получил свой выигрыш с полна. :079:

и этот момент добавлял изюма в соревнования. как то быстро пролетели три дня. я даже не заметил .все очень насыщенно получилось. :157:

так он еще и умудрился этот пятифан потерять! :nm448:

"Легко пришли - легко ушли":nm420:

Поэтому найденный мною купюр в 500 рупий:157: был безошибочно отдан его хозяину

Ссылка на комментарий
19 минут назад, дядя Жорик сказал:

так он еще и умудрился этот пятифан потерять! :nm448:

"Легко пришли - легко ушли":nm420:

Поэтому найденный мною купюр в 500 рупий:157: был безошибочно отдан его хозяину

Да, были отданы новому хозяину :facepalm::157:

И кстати на счет потерь, без которых не обходится , проверьте все свои пожитки с феста, вдруг кому затесались чужие вещи ???

Ссылка на комментарий

Глянул быстренько фотки, некоторые очень понравились:nm038:

IMG_3060.jpgIMG_3063.jpg

 

IMG_3065.jpgIMG_3084.jpgIMG_3088.jpg

 

 

IMG_3095.jpgIMG_3102.jpg

 

IMG_3104.jpgIMG_3108.jpg

 

IMG_3110.jpgIMG_3130.jpg

 

IMG_3136.jpgIMG_3142.jpg

 

IMG_3155.jpgIMG_3157.jpg

 

IMG_3164.jpgIMG_3188.jpg

 

IMG_3243.jpgIMG_3244.jpg

 

IMG_3250.jpgIMG_3259.jpg

 

IMG_3287.jpgIMG_3289.jpg

 

IMG_3295.jpgIMG_3300.jpg

 

IMG_3303.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот и прошел долгожданный джигфест в Хвойной. но такое чувство что он ещё продолжается. впечатлений и эмоций море.

начнем по порядку. во первых до последнего не знал смогу ли выбраться на встречу с друзьями и желанные места. но рулил дела как мог и в итоге получилось время аж с запасом. и в пятницу уже к обеду я смог вырваться из Новгорода и махнуть в Хвойную на затопы. :nm296:

и под слова Высоцкого :

" И, хоть сейчас, лети до Ашхабада.
Открыты Киев, Харьков, Кишинев
И Львов открыт, но мне туда не надо

Мне это надоело, черт возьми,
И я лечу туда, где принимают "

Нога падала на педаль газа сама собой. и дорога до места пролетела просто не заметно на одном дыхании за 2часа 15минут.

по пути проезжая места Весенней встречи джерковиков, обогрела душу теплыми воспоминаниями и не сдерживающая улыбка говорила о том что настроение на самом пике блаженства. подъехав к съезду с трассы в лес встретил Х-трел Сани Еловика. и мы уже маленьким кортежем двинули дальше. а дальше было все легко и ясно. потому как дорога у Миши Данди и Дена Зверобоя была обозначена ленточками все три километра до самого места стоянки (за что мужикам огромный респект за такоую проведенную работу.)

Фото3875.jpg

Фото3877.jpgФото3881.jpg

приехав на место стоянки сразу в глаза бросилась чистота берега. уже есть какой то быт. красотища озера. к нам на всех порах сразу приехал наш товарищ Ден .

Фото3882.jpgФото3883.jpgФото3886.jpg

Хоть и были мысли сразу в бой. но пришлось за встречу по паре стопок и на берег качаться благо можно подъехать к самой воде. отдыхать и расслабляться я люблю. но в этот раз было желание дать хоть какой то бой уже бывалым на этих местах.для меня этот водоем был открытием и понятий по нему не было вообще.

 

Фото3889.jpgФото3887.jpg

приходится оставить друзей встречать остальных а самому уехать. пока едешь душа просто поет от наслаждения красот природы. свежий вкусный воздух хвойных лесов бьет по ноздрям и пьянит сам собой.

Фото3899.jpgФото3895.jpg

 

 

на тренировку потратил три часа. за это время не много ознакомился по глубинам. нашел все протоки в другие озера, попробовал уговорить окуней и половить щуки. по окуню (мелкому больше работал размер но не цвет) по щуке больше влияла подбор проводки и игра резины. цвет работал и бублегум и Мат тагер и масло, разницы не заметил.

под вечер упустил двушку. срезала флюр 0.38 как я не водил ее. снял с другой точки три щучки для ухи и пару окуней с другой.

Фото3901.jpgФото3902.jpg

 

Фото3903.jpgФото3905.jpgФото3946.jpg

Было очень много ударов на опережение.

Фото3904.jpg

вернувшись на берег вечером обнаружил уже много приехавших и отмечающих встречу. я сразу же начал готовить ведро ухи. так как рыба привезена и должна быть приготовлена.

 

Фото3908.jpg

Дальше я уже начал со всеми отдыхать , но водку выпил только за Михину днюху. Балдел только под пиво с Хвойницкого завода. которого было в достатке и уменя ещё его было взято прилично. до 5ти утра общение. знакомство. танцы. (за музыку парням огромное спасибо. оборудование просто на высоте. балдели долго)

в пять лег. а в начале седьмого стук в окно разбудил меня, это был Пеликан паразит не дал поспать :facepalm: не иначе конкурента убирал :nm420:

ну раз встал то что уже ложиться пошли зарегились,

Фото3914.jpg

 

а тем временем народ все прибывает, и я даже думал что куда мы все поместимся. но палянку Миша подобрал самое то что надо и места хватало всем.

 

Фото3917.jpgФото3920.jpgФото3928.jpg

 

народ кипишится и готовится. кто лодками занимается. кто снасти готовит

Фото3922.jpgФото3927.jpg

Фото3931.jpgФото3932.jpg

Фото3957.jpgФото3921.jpg

как бы не было хорошо ночью , но утром надо взять себя в руки и тащить и без того тяжелый якорь. :pisya:

Фото3924.jpg

Главный соперник, чемпион прошлогодней встречи попивает чаек.:nm069:

Фото3925.jpg

но вот пошло время старта и воду вскипятили не хило.

Фото3939.jpgФото3940.jpgФото3941.jpg

на воде во время ловли не фоткал. не терял время. многое хотелось успеть. первую щучку взял с десятого заброса. от нуля ушел уже легче. в течение получаса еще двух , появилась надежда войти в десятку. надежд на большее не строил. потому как видел подход местных Зубров, знающих акваторию и чаще там ловящих . но времени ещё много и продолжил. взял ещё двух щучек в зачете. и две атаки мимо на опережение. .в 12.00 солнышко и легкая волна укачивали и клонили в сон вот она бессонная ночь. ещё час половил и понял что щука уже не клюет и закончил соревы досрочно отправившись на берег. надо было поправлять здоровье , чаек и цитрамон вернули к жизни.

вскоре и другие потянулись на взвешивание. проходило очень волнительно. потому как рыба в пакетах была в достатке. щуки максимальные килошки . но и окуни до кило.

Фото3953.jpgФото3950.jpg

Фото3949.jpgФото3955.jpg

 

общий улов получился очень даже впечатляющим .

Фото3975.jpg

Дальше подсчет результатов и как следствие, я оказался на первым месте , радость, удовольствие, эмоции не передать. поздарвления друзей. награждение. а получать в призах было много чего достойного. за что организаторам и спонсорам спасибо.

Фото3963.jpg

Фото3968.jpgФото3972.jpgDSC_0211.JPG.40b43a61a3210ac4d5fd68018c3bf128.JPG

 

потом гулянье ещё на сутки, народ ещё прибывал, и отдых получился славным. я же уже не употреблял. хотя желание было огромным. но на утро надо было ехать и риск не нужен был. но весело было и так. даже маленько поспал в эту ночь. рыбы хоть и получилось не мало. но всю употребили как положено. два ведра ухи. коптили три раза. Леня (Борода ) угостил всех рыбой по новому рецепту получилось очень знатно.:079: хорошо что ,Юра (Юркон) коптильню привез:079:

рыба съедалась просто очень быстро.

Праздник удался просто на славу. воспоминания останутся на всю жизнь. :079:Организаторам огромная благодарность .Стас, Жора -респект:079::157:Миша помощник бесценный просто из тебя. Зверобой спасибо. остальных перечислять не буду, могу кого то не написать.

Домой привез трофей.:079::079::079:

Фото3977.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

 Всем очень доброе утро.

Тоже был, Организаторам, а также Данди и Зверобою огромный респект и уважуха, просто Молодцы. Все было хорошо, но в следующий раз надо ехать с ночёвкой или двумя:157:  Отдельное спасибо Александру из Боровичей за место в лодке и катание по водоему. Пеликану спасибо, что своими разговорами не давал уснуть на обратной дороге:nm411::nm411:

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!:nm411:Так много уже всего расписано выше.... Это был отличный фест! :079:Всё было прекрасно, правда пятничный вечер и ночь, внесли свои коррективы в бодрое выступление:facepalm:, стоп алкоголю:nm014: и к вечеру субботы всё стало на свои места,  чай стал мне самым прекрасным напитком:nm448: Очень, очень красивые места !   Очень рад новым знакомствам ,всей Боровической братве - респект! Организаторам:079:  ( за указанный маршрут отдельное спасибо , плутать с прицепом не пришлось) Всем ,всем кто присутствовал:079:Уха и копчуха:079: Михаил (Данди) спасибо за обзор спиннингов! Дмитрий ( Хищник) - ты крутой мужик! Было очень интересно пообщаться! Всем   Спасибо!  P.S. Супруга очень довольная, образовался  женский прекрасный коллектив, который отдыхая ещё и помогал по быту. Света -очень добрая и заботливая, набрала нам пакет лисичек:079:, сегодня на ужин- картошка с грибами:nm448:, отдельное спасибо ей! До встречи люди добрые!!!:nm420:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Одинтакой сказал:

 Всем очень доброе утро.

Тоже был, Организаторам, а также Данди и Зверобою огромный респект и уважуха, просто Молодцы. Все было хорошо, но в следующий раз надо ехать с ночёвкой или двумя:157:  Отдельное спасибо Александру из Боровичей за место в лодке и катание по водоему. Пеликану спасибо, что своими разговорами не давал уснуть на обратной дороге:nm411::nm411:

 

Антон, молодец что приехал :079:Но, жаль, что всё так быстро и скоротечно - даже познакомиться не успели :facepalm: 

Ну вот, вроде я окончательно пришёл в себя после столь насыщенного уикэнда и попробую восстановить ход событий, происходящих со мной в эти выхи. Вспомнить всё не получиться :facepalm:, но постараюсь :nm411:

Как уже говорилось, первой ласточкой джигфеста стал Денис (Зверобой), приехавший ещё в четверг и оставшийся встречать остальных гостей. Очень жаль, что в пятницу привёз ему плохую весть о кончине тестя (его жена позвонила мне) и ему пришлось сняться с соревнований и уехать домой :blush:. Перед обедом в пятницу позвонил Саша (Еловик), уточнив маршрут, сказал что выезжает. И почти сразу позвонил Димка Хищник, сказал, что тоже выезжает. Как оказалось они встретились перед озёрами и добирались уже вместе. Мне уже тоже не терпелось вырваться на затопы, но пришлось терпеть, пока пикнет 17:00 и закончится рабочий день. Встретил в магазине ЮрКона со Светой, закупающих провизию. У них получилось выехать пораньше. Еле дотерпел до вечера и в 18:00 стартанул на ниве из Хвойной. Когда приехал на поляну, там уже царила атмосфера праздника. Светлана крошила салаты, а мужики (Еловик, Зверобой, Опер, Юркон) уже вовсю звенели стаканами :nm069:Праздник началсЯ :nm228:Жаль, что Зверобою пришлось омрачить этот праздник. Я, конечно же, присоединился к столу. Хищника не было - он отправился в разведку по водоёму (и очень правильно). Весь вечер пятницы подъезжали всё новые и старые друзья. Почти, вслед за мной, подъехал Вадим (Альбакор). Потом и Хищник вернулся на берег с тремя щучками и забацал отличную уху:079: Потом уже смеркалось и не только в небе :facepalm::nm448: А участники всё подтягивались. Подъехали две семейные пары из Кречевиц - Андрей (ФИЛ) с Настей и Эдуард (Эд Павлов) с Ириной. Ребята просто молодцы, что отправились в такое путешествие вместе жёнами :079:....Потом приехал один из организаторов - дядя Жорик. Потом позвонил второй организатор - Френки, сказал, что он уже на подъезде. А время уже - ночь, темно и я поехал его встречать (на всякий случай). Проезжая мимо прошлогодней стоянки, увидел трёх парней, натягивающих огромный тент между сосен, кучу аппаратуры (колонки, усилки, бензогенератор) и прицеп с лодкой. А машины нет. Остановился, подошёл и узнал в одном из них прошлогоднего участника - Денис (Сивый) с бандой из Боровичей. Оказалось, что их кто-то довёз на машине и уехал домой. Позвонил в лагерь, вызвал ЮрКона, чтобы он перевёз ребят до лагеря. Сам встретил Френки у дороги и в лагерь возвращались уже тремя машинами - я (дорогу показывал, хотя сам чуть не заблудился в ночи :facepalm:), ЮрКон с прицепом Сивого, и замыкал Френки со своей кастрюлей. Таким кортежем и въехали в лагерь. В лагере - движуха, Сивый музыку включил, за столом оживление. Подтянулся и мой джерковый напарник Саня (этонетам)...Потом пикнуло 00:00 и меня начали поздравлять с днюхой. :nm069:Всем огромное спасибо и за подарки, и за тёплые слова!:157:  Уже за полночь приехал Миха Боровичский с Лёхой (рыболов82). Рассвет встретили у костра, попивая пиво. Уже все мирно спали, и в лагере царила тишина, когда последние два бойца - Хищник и я, решили хоть чутка отдохнуть. Время было около 5-ти утра:nm430:

День второй. В полшестого распахнулась дверь моей нивы (спал в машине, палатку поставить не смог) и добрый дядя Жорик напомнил, что надо ехать в Спасово встречать гостей. Ничего не поделаешь - обещал, надо делать. Помыв опухшую рожу озёрной водой и сожрав пару колёс, помчал в деревню. Там уже собрались все желающие (некоторые с пяти утра ждали), некоторые самостоятельно уже отправились к озеру. Порадовал Толян Кобанет с Бородой - очень давно не встречались, Паша (L_N), молодец, что приехал. Новгородцы  dyadka2006+папка пытались сами найти озеро, но вернулись и ехали с нами (молодцы, что тоже приехали). Пеликан с Антоном (новгородцы), один хвойнинский экипаж, и боровичане, очень серьёзно настроенные на борьбу. Вернувшись в лагерь, выпил пару чашек кофе (от спиртяшки пока воздержался) и вроде ненадолго полегчало. Тем временем Жорик закончил регистрацию, объявил общее построение, пожелал все НХНЧ и дал команду старт. Старт - очень волнительный момент. Взревели моторы, вода вскипела от винтов, лодки бок о бок полетели к заветным местам - очень волнительный момент :079: Я, несмотря на некоторую усталость :facepalm:, был настроен на борьбу. Но, что-то сразу пошло не так. С 8-ми до 10-ти - ни одной рыбы. Было две поклёвки, одна из них - срез выше поводка (очень жаль). В десять утра решил прошвырнуться по акватории в поисках чего-нибудь. Около 11-ти на одной из точек с первого заброса - удар, но мимо. Потом ещё и ёщё нереализованные поклёвки. Затем 600-граммовик щур, почти сразу за ним 700гр. И опять пустые поклёвки. Этот выход продолжался полчаса, было больше десяти поклёвок, потом всё так же резко закончилось. Но, упирался на том месте, менял проводки, менял резину - всё тщетно. Недалеко ловил Альбакор некрупных окуней, я же упёрся в щуку, но так ничего и не выждал :facepalm: Как потом оказалось разница между 4-м местом (я) и 3-м местом - 13 грамм, и так же 3-е место отделило от 2-го тоже 13 грамм. Короче, сам дурак, что не соблазнился мелкими окунями :smile14: Но, зато очень порадовал Димка Хищник, вырвавший победу у боровичан на их домашнем водоёме :nm228::079: Саша (Боровичи), в свою очередь порадовал всех трофеем. Окунь на 1 кг. всех привёл в восторг!:079: Затем церемония награждения, общее фото и грустные минуты расставания с теми, кто  не смог остаться на уху и разделить с нами радость общения в столь дружной компании. Дальше чествование победителей, уха, поздравления меня с днюхой, копчёная рыба от Бороды.... Я был самый счастливый человек в тот момент, помню что всё было очень здОрово:079:, но всё не помню :facepalm:

 Утро воскресенья встретило облачным хмурым небом, намекающим, что праздник заканчивается. Чайник только успевал закипать, как сразу опустошался. Кофе и чай были самыми популярными и востребованными напитками в то утро для большинства :nm448: Очень грустные неторопливые сборы домой и прощание с новыми и старыми друзьями, с которыми провёл лучшие три дня в году. Всем, всем огромнейшее спасибо, за то, что приехали:157: Джигфест удался на все 100 :079:

Ссылка на комментарий

Напишу немного я , фоток нет так как они есть но уже так сказать выложены другими участниками, прибыл я в Боровичи в пятницу в 20,00 примерно, душа рвалась на природу но водитель у меня с ребенком договаривался почти до 11вечера ,до этого я сидел вязал приманки разбирал свои скраб и медленно пил пиво)) благо за рулем не ехать, стартонули с Боровичеи позвонил Михе Данди что мы выехали, прибыли на место, дискотека в полном разгаре , слово а слово ,с тем с одним , время летело незаметно, тем более под стопочку ,  легли спать , по ощущениям я проспал 3 часа ,хотя миха сказал час епрст, пора вставать , повесели на шею якорь тащи до лодки ,вот нахалы и так то худо , ну это все мелочи ,в 8,00 старт прибываем на точку 2 заброса с итрервалом в 10 минут две щучки чуть за 600гр  летят в ящик ,далее Миха Боровичскии поимал еще такую же щучку и окуня , и все как в лужу бороздили много где кучу точек рып не жрет , видать все солнце встало отрубило,в общем на 2 вышло1620гр  ))  Меняли и приманки и угол и место все тщетно, жаль соревы до 15,00 , а так то рып вечером в 17,00 выходит на 2 заход пожрать , но как говорится не победа ,а главное участие))  PS. Беда в том что я за этот год на водоеме1 раз рып сместилась ,а раньше подготовится времени не было,т,к  работа будь она не ладна ,а так все ок 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика