Перейти к содержанию

Самодельные снегоходы.


Рекомендуемые сообщения

Леня молодец. вообще кулибиных уважаю .:157:помню знакомый диски для своего болото хода делал , так особо не мучился. два таза скрепил и баллоны на них натянул. так даже плавающий получился. иногда вспоминаю его по первому и последнему льду.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Хищник... сказал:

Леня молодец. вообще кулибиных уважаю .:157:помню знакомый диски для своего болото хода делал , так особо не мучился. два таза скрепил и баллоны на них натянул. так даже плавающий получился. иногда вспоминаю его по первому и последнему льду.

Дима,два тазика это хорошо,особенно алюминиевых,:nm038: но я бескамерку делаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Леня, привет! Картингом не приходилось заниматься? Хочу сотворить маленькую   ( букажку) для передвижения по льду....

может быть есть какие то подводные камни? 

1[1].jpg

Ссылка на комментарий
10 час назад, Mixail 54 сказал:

может быть есть какие то подводные камни? 

Погодные условия,у нас не всегда однородный,ровный лёд,а на "этом" безподвесочном чуде,словив пару тройку неровностей,или старых лунок,можно оказаться в неврологии или в хирургии.

Картинг для картодромов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Погодные условия,у нас не всегда однородный,ровный лёд,а на "этом" безподвесочном чуде,словив пару тройку неровностей,или старых лунок,можно оказаться в неврологии или в хирургии.

 

Привет, Леонид!  Решил все таки сделать шаблон карта

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. нужна гусеница на мотобуксировщик, где купить можно? ширина 500 мм. длинна 2828 мм

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. нужна гусеница на мотобуксировщик, где купить можно? ширина 500 мм. длинна 2828 мм

В личку написал
Ссылка на комментарий

Вчера и сегодня на Дингасе гоняли - я верхом - товарисч - как МихАлков - развалившись по-барски в санях!:079:

Тьфу не сглазить:nm220: - вчера пробег пятнаха, сегодня - за двадцатку, общий пробег на одометре - около 325 км. Пока только положительные эмоции (за редким исключением, правда:facepalm:, потому что сам раздолбай-наездник).

К чему это я - да к тому, что ежели технику эксплуатировать согласно ея предназначению - все будет ХАРАШО!:079:

Пишите отчеты по технике - лентяи, собак в озере больше чем людей, и... тишина....

С другой стороны раз нету матов, значит у всех техника на уровне - чего писАть-то?:nm448:

7 минут назад, Стрелец сказал:

С другой стороны раз нету матов, значит у всех техника на уровне - чего писАть-то?

Чё то я тему попутал...:facepalm:

Админы - перенесите куда нада пжалста, ссори:157:!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

IMG_20210117_093250.thumb.jpg.9759041084ea89c16b6871b128dd798a.jpgIMG_20210117_093237.thumb.jpg.69888e68ca7cb11f716d256ad7c74bca.jpg

 

Решил поделиться прошлогодними фотками своего "коня".

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сканер сказал:

IMG_20210117_093250.thumb.jpg.9759041084ea89c16b6871b128dd798a.jpgIMG_20210117_093237.thumb.jpg.69888e68ca7cb11f716d256ad7c74bca.jpg

 

Решил поделиться прошлогодними фотками своего "коня".

А что за двигатель на нем? 

Ссылка на комментарий

Двигатель двухтактный; как на тримерах, только помощнее - 63см3, что-то около 3лс.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Сканер сказал:

IMG_20210117_093250.thumb.jpg.9759041084ea89c16b6871b128dd798a.jpgIMG_20210117_093237.thumb.jpg.69888e68ca7cb11f716d256ad7c74bca.jpg

 

Решил поделиться прошлогодними фотками своего "коня".

Года два назад мужик на такой телеге ко мне подъезжал напротив Малых стояли - спросил как дела и умчал в ледяную даль :7:

Ссылка на комментарий
В 22.11.2021 в 13:29, Сканер сказал:

IMG_20210117_093250.thumb.jpg.9759041084ea89c16b6871b128dd798a.jpgIMG_20210117_093237.thumb.jpg.69888e68ca7cb11f716d256ad7c74bca.jpg

 

Решил поделиться прошлогодними фотками своего "коня".

Прикольная штука...:7:

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Боярский сказал:

А как лыжи? Не стерлись? Или там что наклеено или приклепано?

Лыжи живучие. Покупал горнолыжные на АВИТО. Усилены каким-то металлом. (В смысле с завода, внутри лыжи).

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Сканер сказал:

Лыжи живучие. Покупал горнолыжные на АВИТО. Усилены каким-то металлом. (В смысле с завода, внутри лыжи).

Понял.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Спрашиваю у собаководов - может кто нибудь менял ручку газа на курок от Тайги ? Моя чё то газ до конца не сбрасывает и собака не останавливается !!!

 

yNXUZZ0m--g.jpg

Ссылка на комментарий
В 02.01.2023 в 10:25, Россомаха сказал:

Спрашиваю у собаководов - может кто нибудь менял ручку газа на курок от Тайги ? Моя чё то газ до конца не сбрасывает и собака не останавливается !!!

 

yNXUZZ0m--g.jpg

Пружинку возвратную помощнее и тросик пролей

Ссылка на комментарий
В 02.01.2023 в 10:25, Россомаха сказал:

Спрашиваю у собаководов - может кто нибудь менял ручку газа на курок от Тайги ? Моя чё то газ до конца не сбрасывает и собака не останавливается !!!

 

yNXUZZ0m--g.jpg

И не нужно останавливаться🤣

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Палыч сказал:

И не нужно останавливаться🤣

Ты Гад :17: :48:

6 часов назад, PRICEL сказал:

Пружинку возвратную помощнее и тросик пролей

Понял вас первый :25:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

 

Понял вас первый :25:

Еще на коромысле, к которому тросик газа подходит,чутка гайку с верху ослабь

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Матвей53 сказал:

Всем привет:46:

Поехали с Антохой и с Саней в Наволок. Чутка припозднились из-за непредвиденных обстоятельств, ну и ладно. На лёд вышли самые последние. Я продолжаю обкатку своей собачки. Пока всё хорошо, радует. Поменяли много мест, в одном зацепились за окуня. В одном лунке вроде есть какие-то касания,но без продолжения... Решил глянуть в эхолот... 

Стал смотреть мультики. Подходит, но не берёт... 

Поменял любимые  блёсны - не хочет... Поставил балансир, полосатый стал  тюкать. Перебрал несколько штук, тюк и всё...Время уже обед, а я всё ещё без нормальной поклëвки... 

Поставил новый балансир от sprut достал пару штук, хз может на активных попал. Далее вижу поднимется и уходит, решил поставить балду ещё пару взял, больше подходов нет, пошëл дальше. Вобщем так и проходил оставшиеся три часа с этим дуэтом. По итогу почти три десятка. Антоха вальнул трофейчика, первый раз такого видел в живую. Ещё раз поздравляю. В целом рыбалкой доволен, парням спасибо за компанию. Ловил сегодня на полуторах метрах. Фото не выставить,  не понимаю почему. Телефон поменял, буду разбираться. 

Всем удачи. 

IMG_20230104_103013.jpg

Матвей а как сие чудо называется не Чинук случаем ? колёса у него какие то интересные , у меня тележки по 4 колеса , а у тебя по одному . Там кнопочка красненькая спереди виднеется - ей тоже можно глушить мотор ежели кнопка крякнет !!! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика