Перейти к содержанию

Самодельные снегоходы.


Рекомендуемые сообщения

Покатались по глубокому снегу. Средняя глубина 60 см.

Ссылка на комментарий

У меня царит застой:facepalm: Есть идеи, но нет возможностей:blush:. .

0

Михаил, привет! Снег выпал и я зашевелился, вот что получается, пока...дальше будем править, доводить до ума, хочу отправить фото но что то не найду как это сделать?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Mixail 54 сказал:

  ссссс Михаил! Что молчишь, какую технику создали!!!!!

 Это заводская очень сырая недоделка. И стОит она о-о-очень дорого. Короче, своих денег она не стОит.:facepalm:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДАНДИ сказал:

 Это заводская очень сырая недоделка. И стОит она о-о-очень дорого. Короче, своих денег она не стОит.:facepalm:

Миша надо было на ней Коня вытащить пока есть возможность. :157:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Миша надо было на ней Коня вытащить пока есть возможность. :157:

Дима, так я ж поэтому и поехал на ней, чтобы возможности заценить. Коня на ней будет не вытащить:facepalm: На обычном старом добром Буране это будет гораздо проще сделать.:nm411:

Ссылка на комментарий

Решил замутить новую самоходную кровать. Сделаю упор на эксплуатацию в болотах по "открытой воде". Зимой у нас ездить теперь некуда, а летом снежику тяжко пришлось, поэтому снежик в разборку:facepalm:, Кое-что уже наковырял, и продолжаю дальше обрастать металлоломом:nm038: Надеюсь, что-нибудь получится. Забегая вперёд, скажу, что будет не пневматик, а гусеничник. Слабость у меня к гусянкам:nm448:

Ссылка на комментарий
В 26.01.2016 at 20:05, ДАНДИ сказал:

Решил замутить новую самоходную кровать. Сделаю упор на эксплуатацию в болотах по "открытой воде". Зимой у нас ездить теперь некуда, а летом снежику тяжко пришлось, поэтому снежик в разборку:facepalm:, Кое-что уже наковырял, и продолжаю дальше обрастать металлоломом:nm038: Надеюсь, что-нибудь получится. Забегая вперёд, скажу, что будет не пневматик, а гусеничник. Слабость у меня к гусянкам:nm448:

Мишаня давай дерзай к покидухам:157: как раз. заберемся ещё дальше куда-нибудь :nm069:

Ссылка на комментарий
В 26.01.2016 at 20:05, ДАНДИ сказал:

Решил замутить новую самоходную кровать.

 

45 минуты назад, Mixail 54 сказал:

 Слабость у меня к гусянкам:nm448:

Михаил покажи хотя бы схему, думаю это будет собакен?

Тож интересно глянуть))):079:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хищник... сказал:

Мишаня давай дерзай к покидухам:157: как раз. заберемся ещё дальше куда-нибудь :nm069:

Дима, работы будет очень много, особенно с гусянками :facepalm: Главное, поймать творческкую струю, а дальше легче. Судьбу своего снежика определил. Всё-таки он - ПАМЯТНИК :facepalm::P Заберу с него гусянку (траки пригодятся), коробку днепровскую (она будет и понижайкой), подшипники подвесные (это дефицит) и приводную цепь со звёздами (очень она мощная, пригодится). Если смогу, то и двиг. заберу (пригодится), если нет - то и фиг с ним. В новом проекте у меня будет (он уже есть) откапиталенный движок от инвалидки (ПЛАНЕТА-3 с охлаждением и эл.стартёром):nm411:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДАНДИ сказал:

Примерно вот такой. Но, хочу ещё попроще, хотя проще уже некуда

 Мишаня,там всё не так уж просто,взять хотя бы диф. с бортовыми тормозами.

18 минуту назад, ДАНДИ сказал:

коробку днепровскую (она будет и понижайкой),

От классики ВАЗовской  лучше.

20 минуты назад, ДАНДИ сказал:

откапиталенный движок от инвалидки (ПЛАНЕТА-3 с охлаждением и эл.стартёром):nm411:

Имхо слабоват.

Ссылка на комментарий
Только что, molibden сказал:

 Мишаня,там всё не так уж просто,взять хотя бы диф. с бортовыми тормозами.

От классики ВАЗовской  лучше.

Имхо слабоват.

Лёня, я в курсе про диф. поворот, но жёсткой частой эксплуатации не предвидется, так что буду пробовать. Да и в случае чего, можно на одном из двух редукторов выбраться, сразу два не нае..вернуться. По коробке с двиглом скажу, что это так, для начала. Если будет хоть какой толк, тогда уже совершенствовать, но это опять бабки:facepalm: А пока из того, что есть. А ПЧ можно звёздами подобрать оптимальное для движка, привод на кардан будет цепной. И целых восемь передач:nm430:

Ссылка на комментарий
41 минуты назад, ДАНДИ сказал:

А ПЧ можно звёздами подобрать оптимальное для движка,

 

41 минуты назад, ДАНДИ сказал:

И целых восемь передач

Миша,я это проходил,с планетовским движком,правда на колёсном вездеходе.Постоянно что бы поддерживать тягу,сидишь на коробке.

Ссылка на комментарий
15 час назад, molibden сказал:

 

Миша,я это проходил,с планетовским движком,правда на колёсном вездеходе.Постоянно что бы поддерживать тягу,сидишь на коробке.

У меня у соседа с планетовским двиглом трехколесник, на третей скорости нормально валит, а больше там и не надо, потому как и так подпрыгивать начинаешь:nm038:

Ссылка на комментарий
1 час назад, PavSob сказал:

у соседа с планетовским двиглом трехколесник

У меня полноприводной был,4х4.Ну а Мишаня хочет что то типа Арго соорудить,а там веса наберётся к тонне,соответственно и двигло нужно соответствующее.

А у меня был вот такой.

По началу стоял от инвалидки мотор,через 3-ёх скоростную КПП ГАЗ-69,в передачах можно было запутаться:facepalm: дым,вонь,треск,постоянно что то текло .

Потом выкинул нах. все эти потроха,и поставил двиг 2108 с КПП.и заваренным дифом,с дифа привода сразу на мосты,правда редуктора москвичёвские долго не жили,но это были издержки пилотирования:nm038: 

Ссылка на комментарий

Я наверно может и мало чего понимаю, но почему бы не воткнуть днепровский двигатель в эту новую разработку? тем более что он есть, и он явно мощнее планетовского будет. ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, molibden сказал:

 .Ну а Мишаня хочет что то типа Арго соорудить,а там веса наберётся к тонне,соответственно и двигло нужно соответствующее.

 

Лёня, да, что-то типа...С колёсно-гусеничным движителем. Но поскромнее, думаю в полтонны уложиться. По максимуму буду использовать ПНД в гусках (оно у меня есть).

1 час назад, PavSob сказал:

Я наверно может и мало чего понимаю, но почему бы не воткнуть днепровский двигатель в эту новую разработку? тем более что он есть, и он явно мощнее планетовского будет. ?

Я с малолетства два днепра укатал, и скажу, что это не лучший вариант. И вкладыши проворачивало, и с карбами пляски устраивал. Греется он сильно. Надо охлаждение колхозить. А для моей новой компоновки и эл.стартёр желателен. Короче все эти переделки-доделки этого двигла не стоят. Оптимально будет оковский движок пихнуть. Вот его я и буду подыскивать, если что-то получится. А пока попробую с инвалидовским, там и стартёр и охлаждение уже есть.

Ссылка на комментарий

А у меня  да, что-то типа...С колёсно-гусеничным движителем. Но поскромнее, думаю в полтонны уложиться. По максимуму буду использовать ПНД в гусках (оно у меня

Михаил.... а с помещением решил вопрос? что то у тебя там не ладилось? Такого монстра во дворе у забора не сделаешь?

 

 

Леонид, привет! Наверное страшновато было в ледяную воду далеко забираться???

Ссылка на комментарий
Только что, Mixail 54 сказал:

 

Михаил.... а с помещением решил вопрос? что то у тебя там не ладилось? Такого монстра во дворе у забора не сделаешь?

 

 

 

Пока решил. На работе боксик освободился.

Ссылка на комментарий
В 30.01.2016 at 21:21, ДАНДИ сказал:

Пока решил. На работе боксик освободился.

Усе хана  водоканалу  последнее  утащат на  реконструкцию)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, рыболов82 сказал:

Усе хана  водоканалу  последнее  утащат на  реконструкцию)))))))))))))))))))))

Там итак уже давно нихрена не осталось. Из дома на работу приходится тащить.:facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий

Начал ваять новые диски под ТРЕКОЛовские колёсья.Есть задумка сделать перевозимый на прицепе,лёгкий каракат -переломку.ОКА-хорошо,но не мобильно.

Хочется побывать где "Макар телят не гонял" но ОКУ гнать.на день-два за 100-200км нереально.

 

IMG_6358.JPG

IMG_6360.JPG

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика