Перейти к содержанию

Самодельные снегоходы.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Россомаха сказал:

Матвей а как сие чудо называется не Чинук случаем ? колёса у него какие то интересные , у меня тележки по 4 колеса , а у тебя по одному . Там кнопочка красненькая спереди виднеется - ей тоже можно глушить мотор ежели кнопка крякнет !!! 

Привет, нет это не Чинук. Это снежок от пчёл моторс. Подвеска подпружиненая, двс съемный, специально такой взял, чтобы в тачку помещалось и грузить одному. Той кнопкой не проверял, но думаю глушится. Ты глянь у них на сайте есть инфа и видосы про эти буксы. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Матвей53 сказал:

Привет, нет это не Чинук. Это снежок от пчёл моторс. Подвеска подпружиненая, двс съемный, специально такой взял, чтобы в тачку помещалось и грузить одному. Той кнопкой не проверял, но думаю глушится. Ты глянь у них на сайте есть инфа и видосы про эти буксы. 

Да не мне не надо такие как у тебя , у меня тележки Бурановские .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

у меня Бурановские .

Бабушки :7:

Сделал своего то Мужика?

В 22.11.2021 в 13:29, Сканер сказал:

IMG_20210117_093250.thumb.jpg.9759041084ea89c16b6871b128dd798a.jpgIMG_20210117_093237.thumb.jpg.69888e68ca7cb11f716d256ad7c74bca.jpg

 

Решил поделиться прошлогодними фотками своего "коня".

Вот что-то мне такой конёк нравится.  Наверное задумаюсь к пенсии. Где таких продают? Кто знает?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Боярский сказал:

 

Вот что-то мне такой конёк нравится.  Наверное задумаюсь к пенсии. Где таких продают? Кто знает?

лучше мотоблок возьми , к нему санки прицепи , мотоблок на огороде пригодится , только бери с Хондовским двигателем !!!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, PRICEL сказал:

Пружинку возвратную помощнее и тросик пролей

Которую пружинку? 

Там их штуки четыре и лучше их не трогать.))) это про лифан 15л.с.

 

В 02.01.2023 в 10:25, Россомаха сказал:

Спрашиваю у собаководов - может кто нибудь менял ручку газа на курок от Тайги ? Моя чё то газ до конца не сбрасывает и собака не останавливается !!!

 

yNXUZZ0m--g.jpg

Тросик может быть перетянут, не отходит до конца. Длина регулируется. Мне помогло, тут парни посоветовали. 

Сейчас проблемка после стоянки летней. Капает бензин из карбюратора. Пока не понял с какого места. Ещё не разбирал, может было у кого, что смотреть. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Odecolon сказал:

Сейчас проблемка после стоянки летней. Капает бензин из карбюратора. Пока не понял с какого места. Ещё не разбирал, может было у кого, что смотреть. 

Юра, там обычно только пара вариантов.

Либо подзависла игла в карбюраторе, бывает мусорина попадёт, либо прокладка топливного крана поусохлась. Второе особенно часто бывает на китайских моторах, лечится установкой Хондовской прокладки.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, R53 сказал:

Юра, там обычно только пара вариантов.

Либо подзависла игла в карбюраторе, бывает мусорина попадёт, либо прокладка топливного крана поусохлась. Второе особенно часто бывает на китайских моторах, лечится установкой Хондовской прокладки.

Спасибо! 

 С открытой заслонкой пытался дёргал, капал активно. Завели с трудом,в  цилиндр бенза налили пару раз. 

Прогрели, покатались. Но капает всё равно уже редко.. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Боярский сказал:

Бабушки :7:

Сделал своего то Мужика?

Вот что-то мне такой конёк нравится.  Наверное задумаюсь к пенсии. Где таких продают? Кто знает?

Валера, привет. Это средство передвижения я собирал сам. А идею подсмотрел у компании "Мотовелорыболов" (СПБ). Загляни к ним на сайт - возможно там найдёшь то, что тебе надо. Я у них по почте купил движок с редуктором и цепь со звёздами, остально творил сам под свои запросы и габариты багажника моей Хонды. Если есть вопросы - звони/пиши.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Россомаха сказал:

лучше мотоблок возьми , к нему санки прицепи , мотоблок на огороде пригодится , только бери с Хондовским двигателем !!!

Правильно, на него запчасти как мотоблок стоят)))) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Россомаха сказал:

Японские не ломаются :97:

Да да))) особенно если сделаны в том же Китае)) 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Хищник... сказал:

Да да))) особенно если сделаны в том же Китае)) 

В Китае делают лучше чем в Росиии и других малоразвитых странах :7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

В Китае делают лучше чем в Росиии и других малоразвитых странах :7:

Поэтому и брать надо с китайским двигателем! 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Россомаха сказал:

Хонда это лучший из китайских :7:

Ты наверное хотел сказать Hondex)))) 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Хищник... сказал:

Ты наверное хотел сказать Hondex)))) 

Нет , раз Хонду выпускают в Китае , значит она китайская :7:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Сканер сказал:

Валера, привет. Это средство передвижения я собирал сам. А идею подсмотрел у компании "Мотовелорыболов" (СПБ). Загляни к ним на сайт - возможно там найдёшь то, что тебе надо. Я у них по почте купил движок с редуктором и цепь со звёздами, остально творил сам под свои запросы и габариты багажника моей Хонды. Если есть вопросы - звони/пиши.

Спасибо. Посмотрю.

У меня знакомый в прошлом году купил мотофинки. Недавно рассказывал. Ему нравятся. Но если снега до 30 см говорит, больше уже тяжеловато.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Боярский сказал:

Спасибо. Посмотрю.

У меня знакомый в прошлом году купил мотофинки. Недавно рассказывал. Ему нравятся. Но если снега до 30 см говорит, больше уже тяжеловато.

Валера продаётся доска с мотором, я видел чел в Замленье ехал и ещё кореша в корыте тащил :7:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Россомаха сказал:

Валера продаётся доска с мотором, я видел чел в Замленье ехал и ещё кореша в корыте тащил :7:

Игорь, я с неё  грохнусь нафиг! :58:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Россомаха сказал:

не упадёшь он с рулём , можно потихоньку ехать .

 

На 8-ми сильном до 45 км/ч. Ну его нафиг. Да и стойка не камильфо.

Точно звезданусь. :58:

Но, как вариант, имеет место быть.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Боярский сказал:

На 8-ми сильном до 45 км/ч. Ну его нафиг. Да и стойка не камильфо.

Точно звезданусь. :58:

Но, как вариант, имеет место быть.

Валерик, не забывай голову собакой, лучше маленький снеж чем большая собака,  я вот свой продал в прошлом годе, теперь локти кусаю...

Не забивай 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Борода сказал:

Валерик, не забывай голову собакой, лучше маленький снеж чем большая собака,  я вот свой продал в прошлом годе, теперь локти кусаю...

Не забивай 

Лёша,  рад тебя слышать.

С праздниками!

Подскажи маленького. И где.

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Россомаха сказал:

не упадёшь он с рулём , можно потихоньку ехать .

 

Во во , моя тема ))

 

Ссылка на комментарий
В 08.01.2023 в 00:35, Боярский сказал:

Лёша,  рад тебя слышать.

С праздниками!

Подскажи маленького. И где.

 

Лучший вариант из недорогих Тикси 250, вот он у меня и был. Не слушай никого,  это маленький, но полноценный снеж. Сейчас озадачился покупкой , а ... нету 🤪 . Не производят и ценник на сотку подкинули. На вторичке за двести килорублей можно найти, но тоже мало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика