Перейти к содержанию

Борьба с браконьерством.


Рекомендуемые сообщения

Россомаха,

не прав ты игорь ни разу.все кто попадает на хорошую рыбы будут ловить до упора.и не потому что голодные а потому что азарт.раж если хочешь.потому как такие рыбалки очень редки

Я и сам азартен до ужаса. И ловил, когда на такой жор попадал. Только отпускал...

 Был как-то рекорд (правда в июне) - 117 щук на спин. С рассвета и до обеда. Домой забрал пяток - сперва 2х по желанию, а потом ещё 3х пришлось взять по причине их собственной жадности...

 

 Просто хочется чтоб и внуки мои рыбу ловить могли...

Ссылка на комментарий

Все это было, и уже мусолилось неоднократно как на этом так и на прошлом форуме... и сами же форумчане от этого отказались...  И сюда перешли чтоб Рыжего (царство ему небесное) не слышать....

Про Рыжего я не в курсе-просвятите, если не лень, и что было и к чему пришли заодно расскажите.

Сейчас я вижу, что на форуме толерантность к околобраконьерским и иногда к откровенно браконьерским сообщениям. Даже предполагаю, почему народ это не порицает! Например, точно знаю одного форумчан на, который с друзьями на озере по 250-300 жерлиц ставит, иногда стооолько щуки выгребает. Но ума хватает в отчеты не писать! Естественно, такому человеку грех поругивать новичка-хапугу, который по-неопытности зафигачил отчет про то, как вынул за день под центнер щуки-икрянки!

Ссылка на комментарий

Все это было, и уже мусолилось неоднократно как на этом так и на прошлом форуме... и сами же форумчане от этого отказались...  И сюда перешли чтоб Рыжего (царство ему небесное) не слышать....

Рыжий очень правильные вещи говорил ( царство ему небесное ) а не хотели его слушать и рот затыкали - только браконьеры и продаваны рыбы .

Я лично сюда перешел , потому , Что это отдельный рыболовный форум и думал здесь будет все против браконьерства .

 

Игорь , на мфе много чего запрещено ... За гору трупов можно было забанить весь форум , но вы же самые первые бунтовали .... Да и там отчеты на жерлицы не запрещены т.к. Макс сам ловит на них , но он рыбу отпускает ... Если судить по мфу то их бы забанил иха фото ...

Антон , предлагаю тебе позвонить Викторову , проконсультироваться и раз и навсегда дать определение  - жерличник на Ильмене браконьер или нет ???

А потом сделать выбор - форум за браконьерство или против .

И объявить всем - браконьерам не место на форуме !!!

Ссылка на комментарий


Антон , предлагаю тебе позвонить Викторову , проконсультироваться и раз и навсегда дать определение  - жерличник на Ильмене браконьер или нет ??? А потом сделать выбор - форум за браконьерство или против . И объявить всем - браконьерам не место на форуме !!!
Игорь, а если чел ловил на реке... на реке по правилам ловить можно .. он тоже будет брек ? А если допустим поехал нафигачил щуки штук 20 и от 10кг до 2 кг .. и написал что ловил на реке , а сам ловил на озере ... то как тогда поступать ?
Ссылка на комментарий

Все кто трындят про "правильность",ловили или ловят сейчас или только освоили и хотят ловить дальше на жерлицы(Ну то есть ничем ни отличаются от других жерличников с точки зрения законности)  ,ну кроме пару человек  Очень приколо то, что почти все кричали ,только несколько месяцев назад,что не надо ровнятся на МФ,Не надо фотки запрещать .пусть мол любые буду)))))

 

Ладно напишу еще раз вруг кто не видел..

 

мое мнение жерлицы на озере должны быть разрешены, но в ограниченном количестве как на реках, ну или даже 5 штук, и жерличников штрафовать за перебор по количеству жерлиц, а не за их наличие, и штраф должен быть раз в пять больше.... а вообще в некоторых местностях запрет на щуку включают уже в марте, тоже можно такой момент и у нас практиковать... 

 

 

 

а про гору убитой рыбы сами со стороны посмотрите на форум последние пару недель!!!

 

Вовану Зандеру не надо писать что кто-то не может много поймать, мы уже это много раз читали... )))

 

p.s.

а когда-то ведь был запрет на количесвто пойманой рыбы... вот он бы щас тоже сработал, вместо запрета жерлиц, только штраф побольше надо...

и с промыслом порядок навести....

Ссылка на комментарий


Все кто трындят про "правильность",ловили или ловят сейчас или только освоили и хотят ловить дальше на жерлицы(Ну то есть ничем ни отличаются от других жерличников с точки зрения законности), так же с точки зрения законности ,все практически без исключений нарушают законность, путём выхода -выезда на лёд, нарушением воохранной зоны,ловлей в промысловой зоне, нарушают удаление от берега больше 2 км на лодке,гоняют по поймам ,жгут костры по берегам и там же и срут,бухие садятся управлять маломерным судном  ,ну кроме пару человек совсэм ангелов  ........ ЗАКОННИКИ 
тут согласен ....

 


Ещё круче-это когда люди ловят сами НЕ по малу,но помалкивают и поддакивают на форуме=))))
такие тоже есть... просто если запрещено ловить лучше и не писать..... если даже запретить отчеты . то люди все ровно будут ловить на них ...
Ссылка на комментарий

Игорь, а если чел ловил на реке... на реке по правилам ловить можно .. он тоже будет брек ? А если допустим поехал нафигачил щуки штук 20 и от 10кг до 2 кг .. и написал что ловил на реке , а сам ловил на озере ... то как тогда поступать ?

Антон - все очень просто

Все умеют и фотографируют свои уловы - вот и пускай делают фото где видно берега , как недавно один чел со Мсты выкладывал отчет . А если нет фото - значит на усмотрение администрации - при желании все можно сделать !!!

Ладно напишу еще раз вруг кто не видел..

 

мое мнение жерлицы на озере должны быть разрешены, но в ограниченном количестве как на реках, ну или даже 5 штук, и жерличников штрафовать за перебор по количеству жерлиц, а не за их наличие, и штраф должен быть раз в пять больше.... а вообще в некоторых местностях запрет на щуку включают уже в марте, тоже можно такой момент и у нас практиковать... 

 

 

 

а про гору убитой рыбы сами со стороны посмотрите на форум последние пару недель!!!

 

Вовану Зандеру не надо писать что кто-то не может много поймать, мы уже это много раз читали... )))

 

p.s.

а когда-то ведь был запрет на количесвто пойманой рыбы... вот он бы щас тоже сработал, вместо запрета жерлиц, только штраф побольше надо...

и с промыслом порядок навести....

Антон - очень правильные мысли - только пока закон по другому гласит !!!

Ссылка на комментарий


Антон - все очень просто Все умеют и фотографируют свои уловы - вот и пускай делают фтото где видно берега , как недавно один чел со Мсты выкладывал отчет . А если нет фото - значит на усмотрение администрации - при желании все можно сделать !!!
Если их ограничивать то тогда нужно и ограничивать тех всех людей которые ловят с мая , тех кто ловит леща на трясучку,судака раньше времени ...... если это сделать то вы все тут пересретесь до июня ....
Ссылка на комментарий

Антон , предлагаю тебе позвонить Викторову , проконсультироваться и раз и навсегда дать определение  - жерличник на Ильмене браконьер или нет ???

 

Игорь ну что ты не знаешь как это на самом деле? это дебильное постановление которое НЕ РЕШАЕТ проблему с выловом щуки, но ПРИНОСИТ копеечку на бензин рыбинспектору...

 

и на этом форуме когда я это же написал в ветке вопросов рыбинспектору, меня быстро ПОТЕРЛИ

Ссылка на комментарий

Тут вопрос не столько в законности-незаконности. Я и сам посленерестовый запрет на ловлю щуки не соблюдаю и не буду, т.к. считаю его дебильным.

 А вопрос совести человеческой. 

 Ведь у всех, наверное дети имеются, они-то вырастут, что ловить станут, если мы все хапать будем.

  И говорил я именно про щуку и особенно перед нерестом. С окунем, тем более зимой совсем другой вопрос...

Ссылка на комментарий

Если их ограничивать то тогда нужно и ограничивать тех всех людей которые ловят с мая , тех кто ловит леща на трясучку,судака раньше времени ...... если это сделать то вы все тут пересретесь до июня ....

Антон - все правильно , всех бреков банить нахрен .

Мы должны чтить закон и оберегать и преумножать богатства нашего озера , тогда и зарыблять не надо будет , а бреки они всегда были - пусть с ними разбираются другие органы !!!

Ссылка на комментарий

Почему вместо общественного порицания нерыбацким поступкам мы ищем оправдания?!!

 

ПОТОМУ ЧТО

 

 

все практически без исключений нарушают законность, путём выхода -выезда на лёд, нарушением воохранной зоны,ловлей в промысловой зоне, нарушают удаление от берега больше 2 км на лодке,гоняют по поймам ,жгут костры по берегам и там же и срут,бухие садятся управлять маломерным судном  ,ну кроме пару человек совсэм ангелов  ........ ЗАКОННИКИ 

 

Летом в городе 99.9 % забирают судачка по 30 см только ДАЙ

Ссылка на комментарий

Внесу и я свою лепту в обсуждение!

Раньше ловил очень много рыбы всякой.А теперь она по большему счету и на фиг не нужна.например вся дача была в вяленой рыбе(штук по 500 - 800 висело).А теперь вообще не вялю,захотел пивка пошел в магаз купил селедку или скумбрии,хотя деньгами не богат!

Также и с щукой и лещом дела обстоят,беру сколько съем.

Но как установить грань-браконьер человек или нет?Фиг знает-у каждого своя совесть,и свои цели.

Каждому своё- кто то отпускает,а кто то нет!

У нас В Парфино есть люди которые называют себя спецами-мастерами по рыбной ловле(блесна,балансиры)-и они набивают рюкзаки окушками 50-граммовыми,куда столько этого ГОВНА спрашивается,а потом говорят-мы спецы,а бреки всю рыбу выловили.Так лучше пускай сети ставят деды на жареху рыбки поймать,чем такие спецы будут вылавливать!

 

P/S-Я еще 1,5 года назад писал что надо возвращать старые законы(Запрет на троллинг,ограничение по весу,запрет в определенных местах ловить)ИМХО!!!!

Ссылка на комментарий

Игорь ну что ты не знаешь как это на самом деле? это дебильное постановление которое НЕ РЕШАЕТ проблему с выловом щуки, но ПРИНОСИТ копеечку на бензин рыбинспектору...

АНтон - я бы не сказал , что это дебильное постановление .

Представь , если жерлицы разрешат на Ильмене и на озеро выйдут несколько тысяч жерличников и будут драть мамок и драть мешками - долго так озеро протянет с рыбой ??? Я думаю три четыре года и щуки не будет , а если щуки не будет , то и озеро превратится в Мертвое Озеро .

Моя ИМХА .

Ссылка на комментарий

Антон - все правильно , всех бреков банить нахрен .

Мы должны чтить закон и оберегать и преумножать богатства нашего озера , тогда и зарыблять не надо будет , а бреки они всегда были - пусть с ними разбираются другие органы !!!

дак получается что нужно будет забанить весь форум ......т.к. больше половины ловят леща, а вторая половина на рыбалку ездит с мая .... в Том числе и тебя )))) 

 

Тут больше уже играет человеческий фактор восприятия .... У нас были запреты на фото и что получилось ??? что весь форум взбунтовал ...  с Жерличниками отдельная история их не так и много тут пишут хотя я уверен что ловит много народу на них..... 

Ссылка на комментарий

дак получается что нужно будет забанить весь форум ......т.к. больше половины ловят леща, а вторая половина на рыбалку ездит с мая .... в Том числе и тебя )))) 

 

Тут больше уже играет человеческий фактор восприятия .... У нас были запреты на фото и что получилось ??? что весь форум взбунтовал ...  с Жерличниками отдельная история их не так и много тут пишут хотя я уверен что ловит много народу на них..... 

Антон - если надо то и меня бань , а браконьер должен сидеть в тюрьме :079:

post-358-0-24271500-1394525032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Антон - если надо то и меня бань , а браконьер должен сидеть в тюрьме :079:

attachicon.gifbqpnioypc8U.jpg

тогда другой вопрос :  А смысл тогда всего этого годичного геморроя мне ????  Если у нас все бреки ?

Ссылка на комментарий


мое мнение жерлицы на озере должны быть разрешены, но в ограниченном количестве как на реках, ну или даже 5 штук, и жерличников штрафовать за перебор по количеству жерлиц, а не за их наличие, и штраф должен быть раз в пять больше....

А не проще ли ввести норму вылова, к примеру 10 кг, а килограммы сверх нормы обложить налогом, предположим по 75% от рыночной стоимости, и пусть каждый решает, на каком этапе рыбалки приструнить свой азарт.


вообще в некоторых местностях запрет на щуку включают уже в марте, тоже можно такой момент и у нас практиковать...

Согласен, ввести дифференцированные сроки ловли, в зависимости от погодных условий. В прошлом, когда ловил на жерлицы, было несколько случаев, когда в марте со щук текла икра.

Ссылка на комментарий


Представь , если жерлицы разрешат на Ильмене и на озеро выйдут несколько тысяч жерличников и будут драть мамок и драть мешками - долго так озеро протянет с рыбой ???

 

читай выше, я там написал как это можно регулировать по другому

Ссылка на комментарий

читай выше, я там написал как это можно регулировать по другому

А я написал , что согласен с твоими мыслями - когда будем все это претворять в жизнь ???

Ссылка на комментарий


А не проще ли ввести норму вылова, к примеру 10 кг,

 

да я про это уже писал, 

 

Ладно позвольте вас покинуть, больше ничего писать не буду, буду иногда только читать.... т.к. нашу с нами дискуссию модераторы сочли ФЛУДОМ! всего всем наилучшего.... пойду ловить живца....

Ссылка на комментарий

Россомаха,Игорь, я с тобой согласен что когда столько вылавливать это жопа , но Русский не поймет , пока на все штрафы не сделают раз в 100 выше  и что бы они шли не в карман инспектору или чиновнику на зп , а на тоже зарыбленние  или еще куда.... Да и какие бы законы не принимали для особо приближенные все ровно будут поблажки.... т.е. будет делать что хочет ... 

Ссылка на комментарий

тогда другой вопрос :  А смысл тогда всего этого годичного геморроя мне ????  Если у нас все бреки ?

А зачем Максу на Максфишинге весь геморрой - но он же работает и хорошо работает !!!

Тут нужно четкое определение или форум за бреков или против !!!

Ссылка на комментарий

да я про это уже писал, 

 

Ладно позвольте вас покинуть, больше ничего писать не буду, буду иногда только читать.... т.к. нашу с нами дискуссию модераторы сочли ФЛУДОМ! всего всем наилучшего.... пойду ловить живца....

Тут ты не прав , не флуд а обсуждение бреков а не рыбалки ...

А зачем Максу на Максфишинге весь геморрой - но он же работает и хорошо работает !!!

Тут нужно четкое определение или форум за бреков или против !!!

Игорь , мф это вообще другая история которую в 2х словах не расскажешь .... Так что не ровняйтесь на них... 

Ссылка на комментарий

Россомаха,Игорь, я с тобой согласен что когда столько вылавливать это жопа , но Русский не поймет , пока на все штрафы не сделают раз в 100 выше  и что бы они шли не в карман инспектору или чиновнику на зп , а на тоже зарыбленние  или еще куда.... Да и какие бы законы не принимали для особо приближенные все ровно будут поблажки.... т.е. будет делать что хочет ... 

Т. е. - ты хочешь мне сказать , что пускай все останется как было и пусть бреки отписываются и ничего менять не надо ???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика