Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Женя, а что номер моего телефона забыл? :nm430:

Майк, я с шефом был, заскочили минут на 15, посмотреть как ребята работают, времени в обрез, надо было ещё в пару мест заехать на обратном пути, поэтому "дёргать" тебя не стал. Через неделю наговоримся, под жареных синегубиков :157: 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

сегодня ради интереса посчитал сколько раз был на рыбалке за этот уходящий год 2016г.

Цифра получилась интересная: 64 дня однако или два полных месяца с хвостиком:nm228:

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Бегемот сказал:

покрупней моих вчерашних 14-1.54кг:facepalm: надо рвать к вам:nm448:

То есть, на Ладоге чупсы слаще???:nm448::facepalm::pisya:

13 минуты назад, дядя Жорик сказал:

сегодня ради интереса посчитал сколько раз был на рыбалке за этот уходящий год 2016г.

Цифра получилась интересная: 64 дня однако или два полных месяца с хвостиком:nm228:

Не поделишься секретом точности подсчёта???:nm038: Ты дневник ведёшь?:facepalm:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ловчий сказал:

То есть, на Ладоге чупсы слаще???:nm448::facepalm::pisya:

Не поделишься секретом точности подсчёта???:nm038: Ты дневник ведёшь?:facepalm:

фотки в папки с рыбалок скидываю:nm420:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Odecolon сказал:

14-ть хвостов это нормальная, нескучная рыбалка.) 

Ну если в ванне, тогда - да...

Ссылка на комментарий

весь окунь пошел "направо", аккурат к 4 числу до Крениц дочапает, и крупный главное весь!:facepalm::079::nm448:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, блеснюк сказал:

Ну если в ванне, тогда - да...

Кто по Ильменю пешком ходит, похоже в ванне и ловим. Да и с техникой народ уже похоже всех переловили. Они отчеты без кучи рыбок вообще не пишут.) Стесняются.)) Хотя ездят чуть ли не каждый день.
 

Ссылка на комментарий

Стал чистить,пойманных накануне на Пиросе подлещиков - все селитёрные...просто какая то беда ..этот червь заполонил все реки и озёра в наших краях...

Кто нибудь знает - почему так? и как с этим бороться ?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Саша Ш. сказал:

Стал чистить,пойманных накануне на Пиросе подлещиков - все селитёрные...просто какая то беда ..этот червь заполонил все реки и озёра в наших краях...

 Для человека и животных лигулы не опасны. В ряде районов Поволжья эти крупные черви считаются у рыбаков деликатесом и употребляются в пищу. На территории Ленинградской области есть ряд озер, в которых зараженность рыб лигулой достигает 70 - 80%. Если рыболов поймал рыбу, зараженную лигулой, то выбрасывать ее в озеро ни в коем случае нельзя. Нужно разрезать ей брюшко, вынуть внутренности, лигула вынется вместе с ними. Внутренности нужно закопать или выбросить в места, недоступные для птиц. Рыбу, освобожденную от лигулы, можно употреблять в пищу без ограничений. 
 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Саша Ш. сказал:

Стал чистить,пойманных накануне на Пиросе подлещиков - все селитёрные...просто какая то беда ..этот червь заполонил все реки и озёра в наших краях...

Кто нибудь знает - почему так? и как с этим бороться ?

Чайки разносят. Рыба- это промежуточный хозяин. Бороться- чаек перестрелять:nm038:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, polaris сказал:

Чайки разносят. Рыба- это промежуточный хозяин. Бороться- чаек перестрелять:nm038:

а рыбу съесть:facepalm::nm448::nm420:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саша Ш. сказал:

Стал чистить,пойманных накануне на Пиросе подлещиков - все селитёрные...просто какая то беда ..этот червь заполонил все реки и озёра в наших краях...

Кто нибудь знает - почему так? и как с этим бороться ?

Саша ешь окуней:nm420:

1 час назад, Россомаха сказал:

 Для человека и животных лигулы не опасны. В ряде районов Поволжья эти крупные черви считаются у рыбаков деликатесом и употребляются в пищу. На территории Ленинградской области есть ряд озер, в которых зараженность рыб лигулой достигает 70 - 80%. Если рыболов поймал рыбу, зараженную лигулой, то выбрасывать ее в озеро ни в коем случае нельзя. Нужно разрезать ей брюшко, вынуть внутренности, лигула вынется вместе с ними. Внутренности нужно закопать или выбросить в места, недоступные для птиц. Рыбу, освобожденную от лигулы, можно употреблять в пищу без ограничений. 
 

я уже как то рассказывал что знал одного товарища который летом вылавливал их потрошил , коптил и в кафе сдавал :nm420:спрос был и деньги не маленькие :nm448:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хищник... сказал:

я уже как то рассказывал что знал одного товарища который летом вылавливал их потрошил , коптил и в кафе сдавал :nm420:спрос был и деньги не маленькие :nm448:

Причем тут спрос и деньги ? Если бы люди знали , что он продает - то рыло бы ему начистили :nm448: 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

Причем тут спрос и деньги ? Если бы люди знали , что он продает - то рыло бы ему начистили :nm448: 

Да при том что ни кто не помер, думай ширше))))) возможно и ты ел:nm448:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Да при том что ни кто не помер, думай ширше))))) возможно и ты ел:nm448:

Я и так ел в голодные 90 ые , кишки вытаскивал и котлеты делал - пока еще живой :facepalm: :nm448:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Россомаха сказал:

Я и так ел в голодные 90 ые , кишки вытаскивал и котлеты делал - пока еще живой :facepalm: :nm448:

А нормальная рыба тогда что , не клевала? ее же было много .:facepalm:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хищник... сказал:

А нормальная рыба тогда что , не клевала? ее же было много .:facepalm:

Да я ее и не ловил , у меня была буханка и ребята 8 человек просили меня их отвезти на озеро , а там они бродцом ходили , а потом мне ведро рыбы давали , а подлещики там почти все селитерные были - короче выживали как могли :nm420:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Учитель сказал:

Дима, а зачем кафе копчёные черви? :facepalm: Или они у него рыбу брали?? :blush:

Женя рыбу конечно. я же написал потрошил и коптил )))

1 минуту назад, Россомаха сказал:

Да я ее и не ловил , у меня была буханка и ребята 8 человек просили меня их отвезти на озеро , а там они бродцом ходили , а потом мне ведро рыбы давали , а подлещики там почти все селитерные были - короче выживали как могли :nm420:

а всего то надо было купить спиннинг )))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Женя рыбу конечно. я же написал потрошил и коптил )))

А, понял. Просто ты ответил, процитировав Игоря, где он про деликатес писал. Я и подумал, что именно черви и были объектом охоты :blush: Прости глупца :nm038:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

 

а всего то надо было купить спиннинг )))))

У меня куча спиннингов была от отца наследство - своей лодки не было , да и увлечение у меня было больше направлено на женщин :facepalm: :nm448:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, polaris сказал:

После этой декабрьской весны на Ильмень наверное хрен попадешь.... Пойме разольется,был как-то год, до льда не дойти.

в среду на озере весной и не пахло:nm411: воды не было вообще, всё подморожено. А вот в Раглицах вода на льду стоит

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Еловик сказал:

Вот так меня встретило Боровно:nm290::nm448:, и это после стольких дней разлуки, а я так ждал, надеялся и верил :facepalm: Даже не знаю, идти завтра за реваншем  или может быть уже с утра начать-водка пить в снегу валяться:nm069:

В любом случае, всех с Наступающим Новым Годом:157: и пусть все мечты сбудутся:079:, но и традиционно всем НХНЧ!!!

Похоже рыба-чупсянка уже и в Боровно развелась:facepalm::nm448:

С закрытием сезона Санё!:157:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Похоже рыба-чупсянка уже и в Боровно развелась:facepalm::nm448:

С закрытием сезона Санё!:157:

Чупсянка, она на  всех водоемах присутствует :nm448: , а что до закрытия сезона, то еще не вечер, еще Куранты не пробили :nm038::facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика