Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Россомаха, ты куда своё сообщение с просьбой о фото дел. я его прочитал и пошёл фотографировать. прихожу, а сообщения нет? я ж его реально прочитал..

лови: язик-голавлик-плотва в профиль

post-371-0-26267600-1381338275_thumb.jpg

анфас

post-371-0-15816800-1381338319_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме


приехал корешок с окуня -наловил пол ведра за 2 часа -окунь разный,но клевал на всё.

Вован,и что с этого полведра-20-30 штучек окушков,обычно летом за 30 минут-1 час ловим-когда выход окуня  есть!!!!!

Мне кажется они сейчас вообще ни о чем-надо на зиму оставлять!

Ссылка на комментарий

Сегодня на Жуковском на яме на колебаху по дну 4 щучки взял ( от 900 гр до 1 600 гр), промахов и сходов куча. Чудит!! 

Надо тоже как-нибудь туда заехать - джерками почудить :nm411: А то всё мимо проезжаю. А яма-то глубокая?

Ссылка на комментарий

Надо тоже как-нибудь туда заехать - джерками почудить :nm411: А то всё мимо проезжаю. А яма-то глубокая?

 

 

 

Ой! Уберите в обсуждения :017: 

16 метров.

Ссылка на комментарий

Мужики,я всё пропустил,но хочу добавить:крупного судака стало мало(раньше 2.5-3кг не были гигантоми для тех кто умел его ловить)а сейчас кто поймал хоть на 5-ку-не помню,по обычному судаку- чего вы ждёте,за лето всего выбили,его тупо мало.Из десяти стоящих,дай бог клюнут 5-ть и это в жор после нереста,когда ему п...й цвет , размер и марка резины.Чем боль стая, тем больше ожиотаж,как у окуня.

Ссылка на комментарий


Миха с Юрой упирались в джерки,

 

Но, к сожалению, джерки сегодня курили :nm097:  , ни поклевок, ни выходов. Приманка для тамошней щуки не знакомая, приучать нужно, что бы не боялась :mrgreen:


ехал не за рыбои  отдохнуть  пообщатся ))

 

Плюсуюсь! Еще раз убедился:

Чтобы на рыбалке время пролетело клевО

Не обязательно наличие бешеного клевА :nm239:

Ссылка на комментарий

Миш,тут недавно прочитал про озёра:в замкнутых,лесных озёрах,если щуке жрачки хватает,то она полностью игнорирует искусственные приманки,разве что колебло иногда цапает.И ещё у неё в каждом озёрке сугубо свой распорядок жизни(может неделю не хапать,а потом день-два и опять затишье),который чтобы понять,надо не один сезон потратить.Ну аж если понял,то ....!!!А так молодцы,выбрались,пообщались. :nm069:

Ссылка на комментарий

Миш,тут недавно прочитал про озёра:в замкнутых,лесных озёрах,если щуке жрачки хватает,то она полностью игнорирует искусственные приманки,разве что колебло иногда цапает.И ещё у неё в каждом озёрке сугубо свой распорядок жизни(может неделю не хапать,а потом день-два и опять затишье),который чтобы понять,надо не один сезон потратить.Ну аж если понял,то ....!!!А так молодцы,выбрались,пообщались.  :nm069:

Лёша, всё верно. Но в этих же озёрах (имею в виду свои болотные) в прошлом году щука жрала в любую погоду. А в этом творится что-то странное. Езжу часто и попадал в различную погоду, а результат один - чупс. Когда я работаю ездят знакомые и ловят на другие приманки и тоже нечем похвастаться. Были мысли, что там рыба кончилась. Но, вчера были на озере один в один похожем на наши лужи. Озеро не посещаемое (видно по берегам) и рыба есть (играла), а результат тот же. Загадка :nm038:  Будем думать :nm239:

 зацепил зубастую,  attachicon.gif IMG_20131012_124609.jpg

 

Дима, зубастой второй раз не повезло :nm411: . Видимо, первый раз она успешно слиняла из сети (на брюхе перетяжки). Сколько же там этого дерьма, что даже на спин меченые попадаются.

Ссылка на комментарий


Встретил Валеру (Боярского), устроили фотосессию :smile:

 

На третьей фотке-классная рацуха,надо взять на вооружение:одевание куртки во время перемещения(быстро и удобно).А то в классическом варианте-пока наденешь,пока снимешь и всё равно продувает.Век живи-век учись. :nm449:

Ссылка на комментарий

погонял кружки на затопах в Хвойной, брала только на крупного ротана и до 11.00 часов.

А если бы весь день клевала? А мы там на спин пытаемся чего-то поймать. :nm038:

Ссылка на комментарий

на спин. там не берёт - 3 удара, одна щучка.

Ссылка на комментарий

погонял кружки на затопах в Хвойной, брала только на крупного ротана и до 11.00 часов.

А если бы весь день клевала? А мы там на спин пытаемся чего-то поймать.

 

на спин. там не берёт - 3 удара, одна щучка.

 

Я под столом :nm276:  :nm276:  :nm276: Меняю 2 джерка + 3 блесны на 1 ротана  :nm276:  :nm276:  :nm276:

Ссылка на комментарий

Я под столом :nm276:  :nm276:  :nm276: Меняю 2 джерка + 3 блесны на 1 ротана  :nm276:  :nm276:  :nm276:

можно без джерков, палки нормальной под них нет :nm032:

Ссылка на комментарий


Пеликана, не берите его с собой, обловит!

Антон я не хотел :nm448:  :nm448:  :nm448: ,я не специально :nm257:  :nm257:  :nm257:

Ссылка на комментарий


Саняга ВО   ,под столом от прочитанного=))       

Ну...старался. 

день сегодня хороший случился.

Всё было в цвет.

Ссылка на комментарий

Сегодня!!!!!!!!!111 :mrgreen:

Решили с Игорем (Россомахой) закрыть таки сезон. 

С утреца, (около 9 часов) Игорян протрубил в охотничей рог прямо на моей лодочной

о закрытии сезона.

Выдвинулись вдвоём в сторону озера.

Сделали промежуточную остановку напротив речки Тарасовец, где по мнению Игоря НЕПРЕМЕННО должны были поймать крупного судака.

В это самое время к нам подъехал форумчанин  Алексей (Рекс), юный, начинающий джигит. :mrgreen:

Россомаха со знанием дела выставил Рекса на точку и.... Рекс поймал судака с третьего заброса весом 2,1 кг. :mrgreen:

У Игоряна случался Упсссс.... 

И сколько он (да и я) не пытались поймать судака, в итоге только грызли леденцы.

Дальше менялись точки, приманки, веса, проводка - полный ноль.

А тем временем Алексей (Рекс) отловил ещё судака, потом ещё, и ещё, и даже щучку 

в прилов.

 Как это всё повлияло на Россомахина - могу рассказать только я, ибо просидел с ним в лодке 10 часов :mrgreen:

и столько всего услышал что немного поехал умом.

 

Россомахой предпринимались разные попытки заполучить милость у Волховского подводного Бога

для поимки трофея.

Россомаха многократно дудел в рог, полоскал подсачник, мешок для рыбы полоскал - милость Божья так и не появилась.

 

Многократно помянув Рекса за его удачу, всё-же Игорян был услышан всевышним.

И тот послал ему хорошую рыбу, сома.

Но не совсем нормальным образом.

Сом был пойман за ..опу джигом. :mrgreen:

Но и этому трофею Братко дюже обрадовался.

Сомик потянул на 3680. Очень даже не плохо.

 

Погода просто подарок, эклеры с чаем - пища богов, компания - лучше не придумать.

Спасибо тем,  кто сегодня нам встретился на рыбалке! 

Дмитрию-Головлятнику, Посейдону, Аборигену, Альфу, Прицелу с товарищем, Артурио, Пеликану,

Павлу - Майами, Антону-Анту. Всё прошло ОТЛИЧНО!

 

 

Если чего не написал (забыл) Игорь допишет!

Рано закрытие делать мы ещё на крупного не съездили судака)))

Ссылка на комментарий

Сегодня!!!!!!!!!111 :mrgreen:

Игорян протрубил в охотничей рог прямо на моей лодочной

Выдвинулись вдвоём в сторону озера.

У Игоряна случался Упсссс.... 

 Как это всё повлияло на Россомахина -... что немного поехал умом.

 

Россомахой предпринимались разные попытки заполучить милость у Волховского подводного Бога

для поимки трофея.

Россомаха многократно дудел в рог, полоскал подсачник, мешок для рыбы полоскал - милость Божья так и не появилась.

 

Многократно помянув Рекса за его удачу, всё-же Игорян был услышан всевышним.

Сом был пойман за ..опу джигом. :mrgreen:

Сомик потянул на 3680. Очень даже не плохо.

 

Погода просто подарок, эклеры с чаем...

Рассмешили! :) Спасибо за отчёт! :)))

Ссылка на комментарий


Дак на среду задумаем? можно и после обеда на 2 лодках?

Если только с утреца и до обеда.

Мне в ночь на работу к сожалению.

Но дудку прилюбом раскладе возьму с собой :mrgreen: .

Россомахину она помогла.

Ссылка на комментарий

по погоде понедельник предпочтительней, во вторник ветер сильный, значит в среду вода будет мутновата... моя имха :nm411:

Ссылка на комментарий


скромно так и не в отчетах
Мы люди не публичные, ну поймали, ну и че,,,,, Одно добавлю , нашли не стаю, а стадо судака,,,,,,Уже остываю,,,,
Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика