Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения


Ну вот и ответ, значит и у нас должно прибавить
С чего её прибавит то ?


Андрей вы тогда не выкладывайте такие фото, раз на неё не клюёт значит не достойна такая резина красоваться сздесь
На неё же был пойман судачёк , пусть покупают )))


Паша мне показалось это рапля и есть
Ми похожи на ОСЛОВ?)))) чтоб выложить фотку где было бы понятно место)))
Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

   Староруский НЬЮП

           я принципиально не ловил на съедобку , правда был один момент когда клёв совсем затих и мне пришлось перейти на поролон , прикольно конечно смотреть на то как съедобка тихо в сторонке курит когда знаешь что там сотни судака стоят , а он тупо игнорит всё и Швамуру и Срэйтеч))))

Вывод один-ставь колеблонкер,и будешь с рыбой! :nm239: 

Ссылка на комментарий

Сегодня продолжил учится на джиг ловить(поздновато конечно,сезон уже кончается),но всё же  :pisya:

Покидался там,сям...думал хоть рыбинку мож помаю.

Ну и наверное всё таки новичкам везёт немного. Особо  примечательного  конечно ничего не поймал,но щучки поклевали

 

 

attachicon.gifPhoto-0091.jpg

 

attachicon.gifPhoto-0093.jpg

 

Окушок тож немного поклевал

 

 

attachicon.gifPhoto-0090.jpg

 

attachicon.gifPhoto-0092.jpg

 

Домой 7 щучек и немного окушка.

Ух и семья же была рада,давно рыбы не приносил  :pisya:

 

P.S. А вот судачка не одного не поймал,наверное не те проводки использовал(((((

 Знакомый  мой тож был,встретились ,говорит сход был судачьего крокодила и всё.

 Кстати я тож не на съедобку ловил,помоему фиш эроу -не съедобка

НОВИЧОК,а ты что с поводком на джиг ловишь??? :nm038:

Ссылка на комментарий


кто как думает-сколько в нём веса было?

Можно прикинуть так.

Сколько длина скамейки. Вычислить длину судака. Вычислить вес.

Рассомаха сейчас увидит и без вычислений скажет:  4.850 )))

Ссылка на комментарий

Леша,с гитарной струной что ли? :nm430:

Саш, из гитарных струн номер 1 и номер 2 уже давно многие крутят поводки.

Для твича воблеров - самый распространенный вариант.

Ссылка на комментарий


Вычислить длину судака

у меня на скамейке линейка с соревнований приклеена. сундучок примерно 55-60 см.

Ссылка на комментарий


На глаз судак 2675

если так, то ещё обиднее

Ссылка на комментарий

 

 а садок вылавливать надо было чебурахой с тройником..и точно достал бы....

Не,на Волхове с течением сложна поймать,его может отнесло в сторону

Ссылка на комментарий

Бегемот

а потом произошла обидная неприятность-после пролёта одной из лодок садок при болтанке благополучно отвязался и утоп. с моим крокодайлом....

жаль рыбу-пропадёт. 

 

 

 

Я после того как утопил свой садок с рыбой под  причалом "Москвы", приобрел на Московской садок оборудованный поплавками (он кстати не дорогой), в этом сезоне на канале при аналогичной ситуации садок с рыбой был успешно выловлен. А  вообще для хычников я обычно пользую кукан (но в этом году после того как жерешок за трешку оборвал вертлюг кукана и уплыл,решил по старинке  активных больших рыбин вязать за веревку -перестал доверять вертлюгам на куканах  :017: ).

 

 
Ссылка на комментарий

 

Бегемот

 

 

утопил свой садок с рыбой ...  пользую кукан .... вязать за веревку....

 

 

 

 

После нескольких утопленных садков (да и рыба летом в них портится быстро, плюс крупную рыбину не запихать) перешел на пластиковый ящик-термос с бутылками льда и теперь никакой "головной боли". А сейчас и льда не надо - на улице, как в холодильнике.

Ссылка на комментарий


а садок вылавливать надо было чебурахой с тройником..и точно достал бы....

вешал колебло 45гр с 2 мя тройниками-не помогло. потом ещё 2 часа в то место джигом с тройником пулял. один раз вроде зацепил что-то, но быстро отвалилось...



садок оборудованный поплавками

 в прошлом году на волховце подсак с поплавком также успешно был утоплен. течением поплавок утянуло на дно-толстая верёвка парусила.

 

 

Ссылка на комментарий

Вот по этому  поводу  у  меня  подсак  на  веревочке  ,веревочка  к лодке  прикручена   так  что не  утопишь , просто  у другана  уже 2 садок  каюн

Ссылка на комментарий


перешел на пластиковый ящик-термос с бутылками льда и теперь никакой "головной боли". А сейчас и льда не надо - на улице, как в холодильнике

 самый лучший вариант, пользую уже который год

Ссылка на комментарий

У меня в свое время было столько садков металлических утоплена :facepalm: Волхове ,потом решил ну все ХВАТИТ! :nm447: и приобрел ящик под рыбу.

Ссылка на комментарий

Не буду спорить о ящиках со льдом, возможно это и хорошо для большеньких лодок, а в моем случае (лодка Адмирал-290) считаю  излишним (как и кресло для фидера). Удобно, слов нет, но не факт, что на рыбалке ящик может понадобиться- бывают рыбалки и с полным чупсом, а таскать лишние приблуды для удобства не всегда позволяют условия. Я вот лично предпочитаю при поездке на рыбалку на лодке, брать с собой и фидерные и спиннинговые снасти. Т.е не пошла рыбалка на спиннинг, перехожу на донку, нет клева на донку - перехожу на бомбарду... А в этом случае шмурдяка в лодке и так выше крыши (приманки, наживки, прикормки...) и для лишнего предмета просто нет места. Поэтому садок и кукан считаю самыми легкими, самыми ходовыми предметами для хранения рыбы. А хорошая рыба на кукане даже летом живет часов 6-7  (ежели не заниматься в это время дорожением)

Ссылка на комментарий


я принципиально не ловил на съедобку , правда был один момент когда клёв совсем затих и мне пришлось перейти на поролон , прикольно конечно смотреть на то как съедобка тихо в сторонке курит когда знаешь что там сотни судака стоят , а он тупо игнорит всё и Швамуру и Срэйтеч)))) Вывод один-ставь колеблонкер,и будешь с рыбой! :nm239:
Закончили уже обсуждать съедобку и все остальное, здесь я чую уже чисто принцып пошёл, не ловите на съедобку, но у всех в чумоданах горы, клюёт на китай, так чего вы другую-то берете, вчера окунь жрал саву 4" в заглот ни меньше не больше, когда рядом народ облизывался с китайской резиной. кому съедобка не нужна отдайте мне :mrgreen: если ловите на китай, а на съедобку поймать не можите, то надо задуматься, и вообще на съедобку тоже надо учиться ловить, для себя уже некоторые наблюдения есть. есть универсальная, а есть которая работает по сезонам и зависит больше от температуры воды. крези и лаки и тому подобные съедобки полный развод и использую как расходный материал, :nm239:
Ссылка на комментарий


, а на съедобку поймать не можите, то надо задуматься, и вообще на съедобку тоже надо учиться ловить
Ну куда нам !
Ссылка на комментарий

Ми похожи на ОСЛОВ?)))) чтоб выложить фотку где было бы понятно место)))

Андреич мы это и не обсуждали, ну типа там клюёт зашибись  :mrgreen: мы просто определяли место где сделано фото. :nm430:

Ссылка на комментарий

Ты Андрей,зря с последней рыбалки фотки своих всех рып не делал.а на сьедобку уметь ловить -это даааааааа.,мы тут с тобой поотстали в жизни то.

Ух  , скоро  дойдет  до того  что на  шарик   красный  ловить  будем  , какая разница  какой  резиной ловить ,я нуб  в джиге   но ловлю  и на  сьедобку,и на  обычную, ит,п   , Лишь бы  клевало  

Ссылка на комментарий

да , в крайнем, в ноябре ДМБ и пенсия!!! :nm069:

Ссылка на комментарий

я стажёр. ловлю по наитию и на резину название которой не знаю. за этот сезон всего 1 сундучок домой забран, 2 утоплено и 2 отпущено, т.ч. я не конкурент.

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика