Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

...Подскажите,а Окуня можно???

окунь в красной книге  :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

окунь в красной книге :facepalm:

А я то ищу его, а он в книге оказывается)))
Ссылка на комментарий

Читаю отчёты - все жалуются, что крупной (да что там крупной.просто более-менее съедобной) щуки нет, одни шнурки.

  Зато со льда сколько было отчётов с горками мамок жерличных?

И чего теперь на зеркало пенять? 

Ссылка на комментарий

сколько было отчётов с горками мамок жерличных?

сколько??? Саня хорош воду в ступе толочь :smile14:, жерлицы спортивный вид ловли и точка! просто надо меру знать, а это уже на совести каждого и ничего ты не сделаешь, только срачь разведёшь! и здесь не было таких отчётов :nm014:.

кстати есть люди которые очень хорошо и сейчас трофейную щуку ловят :nm430:(за рыбалку хвосты по 3,4,7кг) просто её найти надо, а это под силу далеко не каждому...

Ссылка на комментарий


кстати есть люди которые очень хорошо и сейчас трофейную щуку ловят :nm430:(за рыбалку хвосты по 3,4,7кг) просто её найти надо, а это под силу далеко не каждому...
тролингисты херачат неплохо.
Ссылка на комментарий

тролингисты херачат неплохо.

Заметим, только некоторые! Тоже места теперь знать надо! А раньше и я лох лохом, с парой воблеров в арсенале, за несколько часов ловил, как сейчас за день и с целым арсеналом!

Ссылка на комментарий

Заметим, только некоторые! Тоже места теперь знать надо! А раньше и я лох лохом, с парой воблеров в арсенале, за несколько часов ловил, как сейчас за день и с целым арсеналом!

Серега я про спецов, а не про тех кто купил и тупо таскает пару вобов на шару. я раньше на веслах на дорожку больше ловил без эхо чем сейчас многие при полном оснащеннии.

Ссылка на комментарий

Крупной рыбы (да и вообще рыбы) стало меньше - это факт. И причин тому масса. Прессинг на водоемы (количество рыболовов-любителей и промысел, а так же экология) увеличился в разы за последние годы. Поэтому все закономерно. Надо зарыблять водоемы. А вот кто это должен делать и за чей счет - тема отдельная, долгая и срачливая...

Ссылка на комментарий


Надо зарыблять водоемы.

Никто и не спорит.

Но и нам с вами стоит подумать- а надо ли с каждой рыбалки мешок рыбы домой тащить? Ну пусть не с каждой, а с удачной, суть не в этом.

Жалко нормы вылова отменили...



жерлицы спортивный вид ловли и точка!

Кто бы спорил. Джиг -куда уж спортивней, а им в пик хода в Креницах мешки пикальков набивают.

 


просто надо меру знать,

А я о чём?

 


ничего ты не сделаешь,

 

Если здесь МЫ все вместе ничего не сделаем, тогда к чему вообще форум? Не только этот...

Ссылка на комментарий

На Ильмене самое время вводить :079:

Не только на Ильмене. Везде.

Ссылка на комментарий

Жалко нормы вылова отменили...

Саша, размеры щуки, судака разрешенные к вылову никто не отменял и что, они повсеместно соблюдаются , ответ сам знаешь
Ссылка на комментарий

Вы бы лучше на рыбалку съездили , а то все одни и те же темы по 100 раз перетираете) То запятые не там , то рыбу не ту берешь   :facepalm:  :nm448:  :pisya:

Ссылка на комментарий

Не только на Ильмене. Везде.

Законно :079:

Саша, размеры щуки, судака разрешенные к вылову никто не отменял и что, они повсеместно соблюдаются , ответ сам знаешь

По крайней мере - люди у кого есть голова на плечах , а не тыква - соблюдают правила

Ссылка на комментарий

Вы бы лучше на рыбалку съездили , а то все одни и те же темы по 100 раз перетираете) То запятые не там , то рыбу не ту берешь   :facepalm:  :nm448:  :pisya:

вот что с людьми плохая погода делает)))

Ссылка на комментарий

Димон/Хищник! А ты ведь за леворукий мульт рдел??? И колись на счёт приманки, которая работала, Партизан!!!! :)

Ссылка на комментарий

Димон/Хищник! А ты ведь за леворукий мульт рдел??? И колись на счёт приманки, которая работала, Партизан!!!! :)

ни когда, :nm411:  всегда правой крутил и кручу :157: могу и левой, но правой удобнее. у меня нет ни одного левого.

Ссылка на комментарий

ни когда, :nm411:  всегда правой крутил и кручу :157: могу и левой, но правой удобнее. у меня нет ни одного левого.

Значит перепутал. А вторая часть вопроса? :)

Ссылка на комментарий

Значит перепутал. А вторая часть вопроса? :)

я уже все на фотках показывал не раз :nm448: воблер не обычный + новая проводочка под него подобрана. .

в одном месте прикололо. опробовал многое и тишина. как будто ее там нет , ставлю чтоб закрепить мат часть и на тебе 4-ре из точки снял , вот тебе и рыба без мозгов. потом ливень сделал свое дело и погнал я домой. :nm448:

Ссылка на комментарий

я уже все на фотках показывал не раз :nm448: воблер не обычный + новая проводочка под него подобрана. .

в одном месте прикололо. опробовал многое и тишина. как будто ее там нет , ставлю чтоб закрепить мат часть и на тебе 4-ре из точки снял , вот тебе и рыба без мозгов. потом ливень сделал свое дело и погнал я домой. :nm448:

Номер поста? Я не видел этого "не раза" !
Ссылка на комментарий

в прошлый и позапрошлый год точно. :facepalm: наверное. :nm448:

Ссылка на комментарий


Дома когда чистил добычу в желудке у окуня нашёл заглоченного рака речного. Никогда такого чуда не видел, и даже не слышал чтобы окуньё раков жрало. :facepalm: Но как оказывается хищной рыбе присуще всё. Вот как-то так джентльмены. :nm411:
Саша могу тебе сказать что весной во время линьки рака. это самая лучшая приманка (силиконовая) на всю хищную рыбу
Ссылка на комментарий

На силикон в форме рака было дело

 ловил судака, да и окунь попадался.

просто вживую не встречал такого.

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика