Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Земеля сказал:

Эд ты меня пугаешь! :facepalm: Ну во первых кто такие? На каком основании они проводят проверку, тем более на посудине без регистрационных знаков? Должен быть составлен протокол осмотра(если таковой проводится) в присутствии 2 понятых(копия вам на руки и всё это должно быть указано) - не путать с досмотром(визуально) то есть с расстояния, что увидят! Так в принципе и на транспортные средства.:51:Нужно знать свои права, но и не забывать о своих обязанностях! :45:

Димон и люди! А что такого криминального, чтобы показать свои номера и помочь их найти поскорее, чем полчаса? Что мы сразу в штыки то сотрудников? Как будто есть чего бояться... Да и пох есть номера или нет, главное корочки пусть действующие будут...Ведь и у любого из нас могут спиндить, и не только мотор. Уж пусть люди работают и делают своё дело...А какие-то пиндарасы об этом знают...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Ловчий сказал:

Димон и люди! А что такого криминального, чтобы показать свои номера и помочь их найти поскорее, чем полчаса? Что мы сразу в штыки то сотрудников? Как будто есть чего бояться... Да и пох есть номера или нет, главное корочки пусть действующие будут...Ведь и у любого из нас могут спиндить, и не только мотор. Уж пусть люди работают и делают своё дело...А какие-то пиндарасы об этом знают...

Врятли на ворованом моторе кто -то снйчас будет рыбачить в этой акватории.

Не там роют. Мотор сейчас скорее всего где-нибудь в гараже или в другом укромном месте.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Борода сказал:

Во, еще один юрист... Составляется протокол досмотра, но тут просто сверили номера. А послать нах... надо было. Это линейный отдел на водном транспорте, я так понимаю. Жалобу прокурору нахуя рить, замучаются отписываться.

Верно, слова поменял местами! :46:

5 часов назад, Ловчий сказал:

Димон и люди! А что такого криминального, чтобы показать свои номера и помочь их найти поскорее, чем полчаса? Что мы сразу в штыки то сотрудников? Как будто есть чего бояться... Да и пох есть номера или нет, главное корочки пусть действующие будут...Ведь и у любого из нас могут спиндить, и не только мотор. Уж пусть люди работают и делают своё дело...А какие-то пиндарасы об этом знают...

Серый ни чего тут криминального нет главное, делать всё  по человечески! Меня очень раздражает когда стоишь спокойно ловишь, вроде поклёвывает немного, а тут артисты нарисовываются и давай вокруг тебя круги наматывать и задавать глупые вопросы(это было со мной) , а потом похихикивая уезжают, а клёв сошёл на нет.:17:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Водопроводчик сказал:

 С собой было взято пара мешков дров и мы просто сидели у костра и травили житейские истории, и очень смешные, и очень мудрые. 

 

Миша,расскажи какую нибудь мудрую,:26:а то смешных кругом и так в достатке!!! :facepalm:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

 

Миша,расскажи какую нибудь мудрую,:26:а то смешных кругом и так в достатке!!! :facepalm:

Лёша, публиковать в широком доступе мудрые истории - удел Мудрецов. Мы же под настроение и в тесном кругу позволяем себе иногда вспомнить жизненные моменты, благодаря которым (или вопреки) можем позволить себе остаться людьми. :45:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Земеля сказал:

Серый ни чего тут криминального нет главное, делать всё  по человечески

Дима, а вот здесь нужно немного подумать. Исходя из определения криминала: криминал это правонарушающие действия, совершенные людьми (группой лиц), которое впоследствии признанные виновными, а акты - противоречащими нормам российского законодательства.  Итак, во первых: сотрудники не представились, во вторых: провели административную процедуру по проверке документов и осмотру лодочного мотора не имея оснований  по причине отсутствия административного правонарушения со стороны Бегемота и КО, и в третьих: что привело к нарушению законных Конституционных прав Бегемота и КО в части ограничения свободы перемещения.   Так что криминал как по КоАП так и по УК в действиях сотрудников предусматривается, но мы же добрые граждане, жаловаться не станем. :26:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ЮрКон сказал:

Дима, а вот здесь нужно немного подумать. Исходя из определения криминала: криминал это правонарушающие действия, совершенные людьми (группой лиц), которое впоследствии признанные виновными, а акты - противоречащими нормам российского законодательства.  Итак, во первых: сотрудники не представились, во вторых: провели административную процедуру по проверке документов и осмотру лодочного мотора не имея оснований  по причине отсутствия административного правонарушения со стороны Бегемота и КО, и в третьих: что привело к нарушению законных Конституционных прав Бегемота и КО в части ограничения свободы перемещения.   Так что криминал как по КоАП так и по УК в действиях сотрудников предусматривается, но мы же добрые граждане, жаловаться не станем. :26:

Юр как я понял они искали украденный мотор вот и сверяли номера. Тут много можно говорить, но обстоятельства бывают круче КоАПов:26:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Земеля сказал:

Юр как я понял они искали украденный мотор вот и сверяли номера. Тут много можно говорить, но обстоятельства бывают круче КоАПов:26:

Так понятно что они не остались равнодушны к чужому горю, и пытаются найти украденное и вернуть хозяину. И это похвально. Но эта процедура должна проходить цивилизованно и в рамках законодательства. Кстати они от нас требуют исполнение закона, хотя сами его постоянно нарушают.:30: И это касается не только данной службы. К примеру: почему бы им не подойти к лодке, представиться, объяснить причину своего обращения, показать ориентировку на украденный мотор, попросить хозяина лодки не препятствовать им сверить мотор с данными в ориентировке.  И всё!  А чего они в доках мужиков то найти хотели? Украденный мотор между 3 и 4 страницей?:7: Проверка документов это процедура административная, проводится при совершении административного правонарушения или при наличии оснований предполагать, что эти правонарушения были совершены. Если бы номер мотора совпал с номером в ориентировке тогда да - предъявите ваши документы, гражданин вор.:13:

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ФИЛ сказал:

Всем привет!? Сезон жидкой воды 2020 закрыл. Искал трофей, но не поймал, хорошую поклёвку видел. Рыбачил =в субботу с 10 до 17. В воскресенье с 14 до 17. До встречи на льду! НХНЧ!  

IMG_20201107_095218.jpg

IMG_20201107_095228_1.jpg

IMG_20201107_162438.jpg

IMG_20201107_162457.jpg

IMG_20201107_162522.jpg

IMG_20201107_165556.jpg

IMG_20201107_165605.jpg

IMG_20201107_170358.jpg

IMG_20201107_170440.jpg

IMG_20201107_171637.jpg

IMG_20201108_134857.jpg

IMG_20201108_134903.jpg

IMG_20201108_162857.jpg

IMG_20201108_162911.jpg

IMG_20201108_171236.jpg

IMG_20201108_162938.jpg

Как это трофея не поймал?! Такие фотки - самый настоящий трофей, ну просто космос какой-то! Посмотрел и получил эстетическое удовольствие, спасибо, Андрей:25:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Зайчишка сказал:

Как это трофея не поймал?! Такие фотки - самый настоящий трофей, ну просто космос какой-то! Посмотрел и получил эстетическое удовольствие, спасибо, Андрей:25:

Я ехал с Дубровки, справа тянулись лес и кусты, после Кирилловки поворачиваю направо, и даже в слух сказал - окуеть можно, вот это закат?

Сам очень атмосферику такую люблю))) 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Миша,расскажи какую нибудь мудрую

Два мудрейших учителя - жизнь и время. С одной стороны жизнь показывает, как нужно ценить время, с другой время - как нужно ценить жизнь.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮрКон сказал:

Два мудрейших учителя - жизнь и время. С одной стороны жизнь показывает, как нужно ценить время, с другой время - как нужно ценить жизнь.

 

 

Супер!!! :25::25::25:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Водопроводчик сказал:

то негоже останавливаться на недостигнутом. Да и погода ещё обещает быть тёплой. Поэтому сезон не закрыт. :45:

В вс на город но окунь клевал,

Уха наверное вкусная получилась бы:facepalm:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Хищник... сказал:

Вот и я сегодня пытался)))) 

Выходные без ухи, все в делах. А сегодня с обеда окно до вечер

Дима, нет чтобы развеяться для разнообразия)))

что это за рыбалка - щупака в спbчечный коробок складывать ??

куда поприятнее налима домой принести да приготовить для разнообразия и поурчать над ним

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хищник... сказал:

В вс на город но окунь клевал,

Уха наверное вкусная получилась бы:facepalm:

Дима, привет! Может и клевал и даже может быть и на Городно. Окунь, он ведь ещё та рыба - всё время где-нибудь клюёт и почти всегда не там, где я его ловлю. :facepalm::7: А самая вкусная уха ещё впереди. :26:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Водопроводчик сказал:

Дима, привет! Может и клевал и даже может быть и на Городно. Окунь, он ведь ещё та рыба - всё время где-нибудь клюёт и почти всегда не там, где я его ловлю. :facepalm::7: А самая вкусная уха ещё впереди. :26:

Миша, приветствую! Ты уже наверное с утреца сбегал на какую не будь лужицу замершую, разведал так сказать обстановку=) :26:

Ссылка на комментарий
Только что, хХх сказал:

Миша, приветствую! Ты уже наверное с утреца сбегал на какую не будь лужицу замершую, разведал так сказать обстановку=) :26:

Привет Илья! Вроде лужи на дорогах замёрзли. Лужу побольше на обеде проверю и, надеюсь, что никакого льда там нету - мне надо на удочку поймать 4 ерша.....Рано ещё сцать кипятком, ещё пару недель терпеть надо. :45:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Привет Илья! Вроде лужи на дорогах замёрзли. Лужу побольше на обеде проверю и, надеюсь, что никакого льда там нету - мне надо на удочку поймать 4 ерша.....Рано ещё сцать кипятком, ещё пару недель терпеть надо. :45:

Тогда будемс ждать=) :26:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, хХх сказал:

Тогда будемс ждать=) :26:

А как же охота? 

Или ты всё лицензии досрочно закрыл по лосям:7:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

А как же охота? 

Или ты всё лицензии досрочно закрыл по лосям:7:

Дима,охота на выходных, а я работаю 2 через 2 сейчас=))))) :26:

Ссылка на комментарий
Только что, хХх сказал:

Дима,охота на выходных, а я работаю 2 через 2 сейчас=))))) :26:

Раньше выходных открытия не будет:7:

Ссылка на комментарий

Начало хорошее.

 

104 11.11.20.JPG

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Водопроводчик сказал:

Привет Илья! Вроде лужи на дорогах замёрзли. Лужу побольше на обеде проверю и, надеюсь, что никакого льда там нету - мне надо на удочку поймать 4 ерша.....Рано ещё сцать кипятком, ещё пару недель терпеть надо. :45:

Проверил пару речных заводей. Везде тонкий ледок. Как раз там, где клювали ерши. А там, где льда нет никто не клюёт. :facepalm:

DSC03293.JPG

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Водопроводчик сказал:

Проверил пару речных заводей. Везде тонкий ледок. Как раз там, где клювали ерши. А там, где льда нет никто не клюёт. :facepalm:

DSC03293.JPG

Вперёд за пешней:7:

Ссылка на комментарий

Хвойнинские пацаны вот вот на лед выйдут.)))

Сегодня товарищ приехал на малую речку, а там закрайки метра четыре. Уже не половить.)

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика