Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Россомаха сказал:

Ни куя у вас там в Кучугурах Пандемия :facepalm: :48:

Ну так кряхтим-пыхтим, пока Советская власть не видит.:7:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Россомаха сказал:

 

Димон - сходил покидал джигу часик , ветрюга мама не горюй , с плетни дугу выгибает - короче поклёвок не видел , ветер не стих , поплёлся недовольный домой :7:

 

Ни куя у вас там в Кучугурах Пандемия :facepalm: :48:

Ну каждому свое) кто что любит,,,,,,,  Кто то массандру уважает ,,,  кто то водку  на вкус и цвет фломастеры,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Россомаха сказал:

 

Я вас умоляю Каземир Аронович :48:

Соломон Лейбович, давайте вы уже не будете беременеть мне мозг своими любезностями. Слушайте уже старших.:facepalm:

28 минут назад, рыболов82 сказал:

Кто то массандру уважает ,,,  кто то водку 

Водку с массандрой мешать никак не можно. Но если нет выхода - тогда разрешены все приёмы.:7::facepalm:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Водопроводчик сказал:

Ура! Открылся по щуке! :42:Сегодня в планах посадка картошки. Но не отметиться по щуке в первый разрешённый для неё день, это совсем не по феншую. :7: Поэтому было принято решение сгонять на болота с самого раннего утра, проверить маленькую лужу и приехать домой, пока ещё все спят. Озеро выбрал очень маленькое, которое обхожу со спиннингом не более двух часов. Сегодня справился за полтора, с 5-ти до полседьмого. Первый час - ни выхода, ни поклёвки, на воде штиль. Когда начались первые дуновения ветерка, слегка шевелящие водную гладь, круг вокруг озера я уже почти замкнул, не имея никаких щучьих потугов. И вот, уже не веря в удачу, дёргаю плавающего слайдера на автомате и посматриваю в сторону выхода с озера. Вдруг, метрах в 10-ти т берега, щука очень громко ворзыхнулась вокруг джерка, но не тронула его. По всплеску понял, что не шнурок, но и не крокодил. Всё равно интересно и стал проводить по этому месту джерк снова и снова. Тишина. Тогда закинул чуть в сторону и метрах в 20-ти отять всплеск на джерк - никого. Два рывка и снова бурун, какое то лёгкое касание и я подсекаю. Мимо. Я продолжаю дёргать джерк. Раза два дёргаю (на автомате) и вдруг осознаю, что на том конце нет не только щуки, но и джерка. Неужели застёжка подвела (они иногда ломаются без усилий) - думаю я. Выматываю шнур и - ё моё, шнур срезан выше поводка. :facepalm: Как так? Джерк 12 см, поводок 25см. и срез выше? И рыба не велика и так жёстко меня наказала. Стал всматриваться в воду и увидел спинку своего джерка. Значит она просто промазала и резанула шнур. Не стал брязгаться, вытаскивая его другим джерком, и оставил его спокойно дрейфовать к берегу, благо ветерок тянул как раз в мой берег. Привязал второго слайдера 12, на котором нет уже живого места, но который очень исправно ловит щуку каждый год. Привязал без поводка, потому что запасных поводков не брал. Закинул туда, где только что произошло непонятное действо. Буквально три рывка и НА-А-А - выскочила из воды с джерком в пасти. Вот это поклёвка - атаковала снизу, выпрыгнув из воды. Схватила поперёк, зацепилась очень надёжно. 

DSC02719.JPG

Сделав фотку, пошёл доставать свою потерю. Сначала подтащил его вторым джерком, потом просто поддел концом спиннинга. Шнур был срезан в 3-х см. от поводка. Что-то уж очень большое косоглазие у щуки, поэтому она поехала на сковородку. :7: 1,4кг. Для приличия ещё покидал, сомкнув круг вокруг озера, и очень довольный поехал домой. Поймал всего одну рыбу, но сколько переживаний и адреналину она мне доставила - не передать!:25:

Всех с открытием и всем НХНЧ! :26:

Приличный человек хорош во всем - и "открывается" во время, и описать может это действо красиво!:25:

Молодец, Миша!!!!!!!!!!!!!!:26:

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Ура! Открылся по щуке! :42:Сегодня в планах посадка картошки. Но не отметиться по щуке в первый разрешённый для неё день, это совсем не по феншую. :7:

DSC02719.JPG

Сделав фотку, пошёл доставать свою потерю. Сначала подтащил его вторым джерком, потом просто поддел концом спиннинга. Шнур был срезан в 3-х см. от поводка. Что-то уж очень большое косоглазие у щуки, поэтому она поехала на сковородку. :7: 1,4кг. Для приличия ещё покидал, сомкнув круг вокруг озера, и очень довольный поехал домой. Поймал всего одну рыбу, но сколько переживаний и адреналину она мне доставила - не передать!:25:

Всех с открытием и всем НХНЧ! :26:

Миша, молодец! :25:Красиво поймал! Кто бы сомневался, что ты первым не откроешься по зубастой! Джерки рулят!:26:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, хХх сказал:

Наверное сегодня отчётов со щуками будет много:fish2:

Помониторив прогноз и предпочел "открытию" - работу на фабрике... И чую не прогадал... переодически в цеху становилось темно как в храме. а за окном бодрящий дождик с вкраплениями града.... да ну а о ветре и говорить нечего...

Ссылка на комментарий
В 15.05.2020 в 11:10, Россомаха сказал:

Завтра волна в озере будет с Юго Запада длинная и высокая - Колесо сам не захочет там болтаться :48:

 

11 минут назад, Альф сказал:

 По рыбе - взято на сковородку 3 штуки. На обратном пути экстрима хапнули по полной программе. :l_diver: Метровая волна, ливень, как из ведра... Но открытие состоялось! :25: 

 

Я вчерась правильно спрогнозировал !!!

Илья а щукари какого размера были интересно ??? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

Илья а щукари какого размера были интересно ??? 

Разрешённого, но ничего впечатляющего. Самые-самые до лодки не дошли..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Альф сказал:

Разрешённого, но ничего впечатляющего. Самые-самые до лодки не дошли..

Понял - я вчера так и думал и про рыбу и про погоду :37:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Россомаха сказал:

Понял - я вчера так и думал и про рыбу и про погоду :37:

Игорь, я и вчера знал, и сегодня понимал, на что иду... :7:  Поэтому и не упирался особо. Зато я видел ПВХшки, идущие в сторону Мстинского и дальше против волны..:39: Вот уж точно - безумие и отвага..:facepalm:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Хищник... сказал:

Ps: пока ловил видел серьезных форумчан на лодках мимо прогнали , наверное отчет будет с низов волхова))))

 

От серьёзных форумчан :facepalm: отчётов нет ни вчерась ни сегодня - видать нахапали больше 5ти кг на рыло :48:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Zenit сказал:

Ну что, 

163BFA16-C7D7-4013-95AE-B8CA3BD7784D.thumb.jpeg.64c68db3d3bc8071b007fd911580827e.jpeg

 

Ни куя себе зверюга :25:

Если не секрет - на дорожку или в заброс - на блесну или воблер ???

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Россомаха сказал:

Если не секрет - на дорожку или в заброс - на блесну или воблер ???

Автор меня поправит, если что. По отчёту я понял, что дорожили. Зверь - просто огонь!:25:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Россомаха сказал:

 

Ни куя себе зверюга :25:

Если не секрет - на дорожку или в заброс - на блесну или воблер ???

Не секрет) На дорожку, поймана на воблер :7:

13 минут назад, Альф сказал:

Автор меня поправит, если что. По отчёту я понял, что дорожили. Зверь - просто огонь!:25:

Всё верно)

Благодарю, мы шли к этому десять лет... С батей это первая совместная «задесятка») :25:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Альф сказал:

Автор меня поправит, если что. По отчёту я понял, что дорожили. Зверь - просто огонь!:25:

 

Да - в отчете че то пропустил -

 

. так уж случилось, что поклёвище первым увидел я, и, резко схватив спиннинг из стойла, принялся за борьбу с этой машиной...

 

теперь и я понял :25:

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Альф сказал:

По отчёту я понял, что дорожили.

Это и есть их метод ловли,,,

Кто то уже предлагал перейти им на ловлю в заброс :32:,,,

А так молодцы,,,

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, RU XOXOL сказал:

Это и есть их метод ловли,,,

Кто то уже предлагал перейти им на ловлю в заброс :32:,,,

А так молодцы,,,

Привет, Саша! По мне, так пусть хоть голыми руками ловят, лишь бы в удовольствие. :7: А поимка данного трофея доказывает, что мастерство оттачивается и совершенствуется годами.:25: Упорство вознаграждено.:35:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Если не секрет - на дорожку или в заброс - на блесну или воблер ???

Нужны гранаты определённой системы

Ссылка на комментарий

А я сеня вечером съездил к Андрюхе ФИЛу в гараж,,,

Девчонки полным ходом жарили свежий улов,,,

Пообщались,,, Встретил товарища - служили вместе,,,

Отметился на берегу Седого Волхова - только любовался его величием и волнами с барашками,,,

Порой и впрямь казалось что он играет своими седыми прядями,,,

Андрей Хохла без сала домой не отпустил !!!

А я внес свой вклад в открытие сезона - презентовав ребятам бутылочку водки,,,

Всех с открытием !!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zenit сказал:

Не секрет) На дорожку, поймана на воблер :7:

Всё верно)

Благодарю, мы шли к этому десять лет... С батей это первая совместная «задесятка») :25:

 

У меня было предчувствие,что вы возьмете на открытие трофей!!! 

Супер!!! :25:

1 час назад, Альф сказал:

Зверь - просто огонь!:25:

 

Лучше и не скажешь! :91:

Ссылка на комментарий
Только что, Альф сказал:

 А поимка данного трофея доказывает, что мастерство оттачивается и совершенствуется годами.:25: Упорство вознаграждено.:35:

 

И в данном виде лова нужен опыт и мастерство.Я вот сколь не пытался "баловаться " - всё без толку...:facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика