Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

блеснюк, Топ производитель - это 3-5кг щуки, кроки больше вреда наносят.  

А что за вред? Икры-то в них больше, след. и потомства больше ( ИМХО)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что за вред? Икры-то в них больше, след. и потомства больше ( ИМХО)

Сколько нужно самцов (которые как правило весом около 1 кг), чтоб оплодотворить икру крока? И скольких она сожрет. 

Ссылка на комментарий

Ment 007, по самому берегу озера может легче,лед на земле лежит,проваливаться некуда!

Оно может и легче, но если ехать от Соленого то Витну не переехать, ну а на берег около Витны вроде тоже не выехать из-за ручья. 

 

 

Ment 007,

ДОРОГА то есть куда ей деваться.там же где и была в доль канав.только ездят по ней редко сейчас-подзаросла малость но для достойного проходимца проезжая

Дак вроде тоже какой то там ручей овалился и не проехать.

Вообщем хрен знает что теперь делать. 

Ссылка на комментарий

Сколько нужно самцов (которые как правило весом около 1 кг), чтоб оплодотворить икру крока? И скольких она сожрет.

Самцы могут быть и 3 и 5 кило, кстати..

Статья полностью по ссылке http://pike.org.ua/220-schuka-znakomyy-neznakomec.html

А выдержка из нее по теме ниже:

... Среди скептиков, не видящих необходимости в том, чтобы отпускать крупных щук, бытует несколько заблуждений, которые самое время опровергнуть.

1. Во время вываживания крупная рыба теряет много сил, поэтому у нее мало шансов выжить.

Конечно, не вся отпущенная рыба выживает. Размышления над тем, выпускать ли раненую или измученную рыбу или убить ее, напоминают мне старый анекдот, в котором боксер спрашивает лежащего на полу ринга противника, добить ли его или, может, он еще хочет пожить. Альтернативы нет – лучше отпускать всех пойманных рыб, даже тех, чьи кондиции вызывают сомнение относительно их дальнейшей судьбы. Самым опасным для рыбы, вопреки существующему мнению, являются не нанесенные ей ранения, а время вываживания и пребывания вне привычной среды, а также температура воды.

2. Изъятие крупной самки щуки не наносит большого вреда популяции, поскольку ее икра не имеет особой ценности по сравнению с икрой меньших по размеру самок.

Это далеко не так. Количество и качество щучьей икры прямо пропорциональны величине самки, которая ее выметала (около 30 000 икринок на 1 кг веса тела). Икра большой самки крупнее, а значит, мальки, которые из нее вылупятся, будут крупнее, сильнее и их будет больше. Огромные рыбины мечут икру порциями, в течение нескольких дней, на большой территории, чтобы обеспечить своему потомству как можно лучшие условия для существования. Это делается для того, чтобы исключить возможность встречи маленьких бандитов «лицом к лицу», поскольку такая встреча всегда заканчивается сокращением стаи… Поэтому можно предположить, что выживаемость мальков, происходящих от крупной самки, выше.

3. Такой трофей больше уже расти не будет.

В этом никогда нельзя быть уверенным. Вполне возможно, что ваш трофей, несмотря на вес, например 15 кг, счастливо проживет еще несколько лучших лет своей жизни и наберет еще несколько килограммов!

Источник: http://pike.org.ua/220-schuka-znakomyy-neznakomec.html#ixzz2v5ZK845e

Ссылка на комментарий

post-411-0-31317000-1394023031_thumb.jpgСегодня оз,Пирос  на баланс  плохо кусает  , решил безмотылкой мучать  окуня  , тоже не аис  )))   ловил с 8,00до  15,30  клев плохои  короче  жопа  жопяная  ))  А ак время с пользой провел  для здоровья погодка класс , машин на озере штук 20  народу море  ,  все пытаются  высидеть  рып  , а рып  козел   Уважаемые админы  перенесите  в соответствующую тему  , инет тупит  мля 

Ссылка на комментарий

Да и многих тут на форуме аватарки с крупной щукой, дайте угадаю сколько из них было отпущено - 0.

 

 

За аватарки не скажу, а вот здесь Алексей76 пятеру выпускает

post-477-0-50161600-1394032709_thumb.jpg

 

еще и семера была выпущена, так что, еще не все потеряно ;)

Ссылка на комментарий

был вчера на веряжке,заезжал со стороны моисеевичей и ловил на жерлицы.поклевок было раз двадцать,но поймал одну на кило и три щукарика по грамм четыреста пятьсот

400-500 обратно в стихию нужно отпускать!

Ссылка на комментарий

Насчет добирания в дальние недоступные пешком края - вспомнил о трехколесных больших велосипедах. Ему бы еще шипованные колеса -вполне сносный по нынешним временам транспорт. Или мини квадроцикл. Видел такие в советское время в спортивном магазине на Псковской. На базе мопеда. Маленький, дешевый, для одного человека - самое то.

В районе чертицко полно на великах гоняло и на мотиках с шипованной резиной.

Ссылка на комментарий

, Володя  вы окуня ловили  с Молибденом весь день клевал   ? или  урывками  по 30мин  я спрашиваю  просто в субботу в Руссе буду  ,а свободен тока  13,00  есть смысл в Чертицко ехать под вечер  или лучше с утра все таки 

Ссылка на комментарий

Ясно  тогда в Ужин попробую сьездить  пешком погулять  может  че поимаю)) 

Лёха по второму свалу погуляй в сторону каменного, там окунь был.

Ссылка на комментарий


Лёха по второму свалу погуляй в сторону каменного, там окунь был.
 Я типа знаю где там 1й 2й свал  ))  Дима я не местный  хз  где там ловить  , прошлый год был в Ретле  поимал  не плохо  окунь грамм 300-350  клевал  , не далеко от берега ,  
Ссылка на комментарий

Метров 400 от берега, но он виляет, сверлишь через 50 м. и найдёшь, он не большой см.30-40 всего.

Ссылка на комментарий

Cегодня Я,Лёня Молибден и мой корефан Игорюха на собакене в озеро район Маяка

Красавцы. :079:

Кто куда,а я был в родных пенатах ,Новолак,

Нет слов. :079: :079: :079:
Ссылка на комментарий

Игорь привет :nm411: ,а сколько мне пришлось сверлится. :facepalm:  :nm038:

Да ладно басни рассказывать :facepalm: пару тройку лунок может и дернул :nm448: :nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий

Да ладно басни рассказывать :facepalm: пару тройку лунок может и дернул :nm448: :nm448: :nm448:

Искренне тебе говорю :nm417: пока нашел то место сверлился как крот роет себе норы,только разница между ним и мной,он ночью,а я в световой день :D

Ссылка на комментарий

Искренне тебе говорю :nm417: пока нашел то место сверлился как крот роет себе норы,только разница между ним и мной,он ночью,а я в световой день :D

Искренне говорю молодец :079::157::nm069:

Ссылка на комментарий

А судак какого размера?

Вован вот это я не успел сделать,супруга из него уже супчик сварганила.Но если так на взгляд то не больше килограмма.

Ссылка на комментарий

 attachicon.gifИзображение 171.jpgвот этот зверь,съел мой обед и пол дня сзади ползал,потом видимо устал :nm038: и лег в торосе спать.

 

А что это за зверь-то? Песец какой-то ...

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика