Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения


рассказывали, что вчера в казынево, НА БЕРЕГУ, инспекция с милицией шмонала рыбаков и рисовала протоколы на жерличников . какой то абсурд.... люди без мозгов.. и те кто штрафует и те кого штрафуют......

Сегодня в Чертицко,раздавали на берегу" разрешения на стоянку в водоохранной зоне",по 4.5 т.р.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня в Чертицко,раздавали на берегу" разрешения на стоянку в водоохранной зоне",по 4.5 т.р.

ну что.это Россия -матушка...

Ссылка на комментарий

Сегодня в Чертицко,раздавали на берегу" разрешения на стоянку в водоохранной зоне",по 4.5 т.р.

Чувствуют закрытия зимнего сезона , надо план выполнять . 

Ссылка на комментарий

Дима, :nm411:​ так тогда получается лучше ближе к вечеру приезжать,а не с утра. :)

Игорян так и есть, можно до обеда спать смело. :pisya:

Ссылка на комментарий

Замленье.Утром полчасика поклевал и с 15-30 до 16 еще разок.

25 голов,4 кг.Окунь достойный.На балансир не брал,ловил на блесну 6см.

Лед хороший,дорога от Замленья до озера не очень.

Утром,по морозцу,нормально по кочкам проскакал,а к вечеру она подраскисла.

Машина как чушка :facepalm: .

кроме как чушки опасаться ничего не стоит больше?

Ссылка на комментарий

Олег,козелки и нивы без проблем.Там колейность большая и вечером водичка появилась.

Сам понимаешь глубокая или нет колея непонятно.Два раза чуть на брюхо не сел.

Если ночью подморозит то нормально проедите,потрясет только.Правда днем +4+6 обещают

Ссылка на комментарий

Олег,козелки и нивы без проблем.Там колейность большая и вечером водичка появилась.

Сам понимаешь глубокая или нет колея непонятно.Два раза чуть на брюхо не сел.

Если ночью подморозит то нормально проедите,потрясет только.Правда днем +4+6 обещают

фигово..у нас тачка новая :facepalm: :facepalm: :facepalm: дастер

Ссылка на комментарий

 на дастере спокойно пройдете,если что на мойку скинетесь:)))

Ссылка на комментарий

Коляныч82, ну и окейно!!!!мойка на работе халявная)

Ссылка на комментарий

Олег последние рыбалки на льду.Если есть возможность надо ехать.

Да и рыбка там хорошая

Ссылка на комментарий

Видите ли...мне нравится 2 типа рыбалок:

1. Это пускай будет теже самые рыбки 10 штук(мелкая и пару крупных) ,ну и флагов пусть будет к примеру 15-16))Мне этого достаточно ,чем пустых в 3 раза больше,..=)) Обломы мне не нравятся))Типа сходов и сбитых живцов..а когда их много--это вообще обломная рыбалка. Я еду за кайфом..поэтому меня бы  устроил и второй вариант:

2. Щука  без мамок и без мелочи 2-4 кг.Это самые бойцы.Приятно потаскать. 

 

Я не спрашиваю жену куда мне идти и тем более не спрашиваю разрешения ехать на рыбалку=)))) :pisya:

Про рыбу я уже неоднозначно распинался и больше оправдыватся не намерен ни перед кем,куда я рыбу деваю,куда я мясо деваю и откуда я деньги беру вообще. Надоело объяснять. Но рыбы у меня дома НЕТ  :pisya: И не было её уже вчера  :nm411:

И ещё мне совершенно похрен,кто чего себе думает,про то куда  я деваю рыбу. Думайте чего хотите,вот вам примеры: На рынке стою=)))Поросят кормлю))) Рыбзавод у меня=)))

Да и если вы заметили...я считаю  количество флагов и количество штук пойманных.Я  практически никогда не считаю  общий вес))) Меня интересует вес "персоны" индивидуально...

Я думаю этим всё сказано.

 

 

Очень редко..Ловить надо на что то одно))))Иначе винегред получается))

 

 

 осмелюсь спросить ...дохрена щуки вытащено на жерлицы --это сколько?????

 Если честно ,то не видел грондиозных отчётов с огромным количеством щуки(дохрена всмысле).Знаю кто ловил действительно дохрена ,но это НЕ форумские))) Ну и форумские тоже,НО....молчат)))

А совет могу дать один только: Бросайте жерлицы--это не ваше) Если только освоил и уже не нравится ,это не в кайф,..нахрена тогда вообще  на них ловить??? Если можно  на баланс и ходить весь сезон. :nm411:

Ну и я крайне удивлён конечно)))) В первый раз слышу,чтоб человек приехавший на жерлицы и у которого отлично клюёт))))ну то есть дохрена вытащено щуки и стало скучно=))) :pisya: ,"забивал болт" на флаги(типа пусть срабатывают я пойду на баланс погуляю  :nm448:

Обычно это происходит с точностью до наоборот)) И вижу я это частенько....Не клюёт...начинаются катания по близ стоящим...а не клюёт ли там.)))

Второй вариант: не клюёт, хватаются за баланс  или блесну или мартыху....вот это действительно от скуки)))

А вот если дохрена вытащено,то обычно собирают жерлицы и с отличным настроением едут домой))Они свой кайф получили... :079:

Вот как то так... :nm411:

ОК, Гордеич! Моё личное, неосторожно высказанное, мнение об оценке Вашей результативности, действительно должно уйти в сторону, т.к. для меня важна была 2-я часть вопроса - "про железо"!!!  Понятно, что "до хрена" - дело субъективное, что кто куда девает рыбу уже обсуждали,  задачи рыбалки у всех разные! Но предлагаю форумчанам обсудить "железо" как один из дополнительных способов поимки крупного хищника. Например: жерлицы - это рыбопоисковый инструмент (раз), гарант того,что ты вечером покушаешь рыбки (два), шанс подержать трофея (три, и здесь, Гордеич, наши с Вами цели идентичны!) Найдя место стоянки щуки, рыбак пробует себя другими, более спортивными методами лова для других ощущений, когда ты ощущаешь удар "противника". Так вот, предистория. Этой зимой, впервые в жизни,  три раза был на жерлицах. Нашли место где щуки "до жопы" за день флагов 35-50 на троих  из 30 жерлиц, когда с товарищами сразу оговаривали, что щуку берём только от грамм 700-кило и что когда рыбы всем уже хватит(нам на нос кило 6-8 обычно надо), то отпускаем буквально всё, что не поранено, ожидая трофея. Вот тогда мне и стало интересным перебирать ящик с железяками разных типов, размеров, размышлять, как и чем стать похожим на живца. Кстати, судака на 1,3 я поймал на летнюю небольшую колебалку, на неё же второго какого-то коня по-неопытности не довёл. А нашёл судачье место экспериментируя с местами и глубинами жерлиц. Было так: увидел 3 холостых флага на 7 метрах, посидел прямо у ужерлицы, дождавшись поклёвки молниеносно подъсёк - судак на полторашку заставил меня сделать пяток лунок вокруг.

  Так что, Гордеич, жерлицы ой как моё, с назиданием про "ловить надо на что-то одно, иначе винегрет" не согласен, когда цель лова одного типа (хищник), а вопрос к форуму: какими кто "железяками" целенаправленно и успешно ловит щуку? Ведь ловите же?

Спасибо!

Ссылка на комментарий


какими кто "железяками" целенаправленно и успешно ловит щуку? Ведь ловите же?

Я не ловлю. Только в прилове, и то мелочь, т.к. езжу на окуня.

Ссылка на комментарий

http://youtu.be/VEX7kCnAyYg.

Интересное видео нашел по этому поводу

Ссылка на комментарий

Сегодня как и собирались поехали в Замленье, с утра был между Бакланью и Лажикино, в районе ёлочки, окунь проявил себя сразу с первой лунке вытащил 2 десятка нормального, а потом начались хождения, где один где нечего, у напарников начала поклёвывать ну очень хорошая плотва и я перешёл на навоз, начал и я потаскивать, клевало наплывами, поставил 2 удочки, а сам отошёл с блесной на 3 метра, вижу на удочку поклёвка и я рванул к удочкам, но подскользнулся и проехал на жопе мимо лунок :facepalm: как на бобслейной трассе, пока я ехал с ветерком плотвина успела стырить мою удочку :smile14: , в итоге минус удочка, посидев до 15,30 на плотве мне она уже под надоела, и я решил идти искать окуня, взял направления на кучи у Баклани, идёшь сверлишся то 1 то 2 окушка то чупс, в 17,00 повернул к машинам стоявшим на берегу и где то на пол пути в заломах пробил лунку и сразу началась раздача :079: с неё я снял почти 10кг окуня, за какой то короткий отрезок времени наловил больше чем за целый день, ловил на маленький Бульба гвоздь целый день, рыбалкой доволен, погода замечательная, лёд пока держится, время провёл зашибись :nm038: чего и всем желаю :079:

Молодец скутерист :079: а до Баклани на чем добирались ???А какой самый горбатый ??? :nm069:

Ссылка на комментарий

Молодец скутерист :079: а до Баклани на чем добирались ???А какой самый горбатый ??? :nm069:

До Баклани я добирался на маршрутке  11 номера, самый грамм 300 наверное, пиписни не было весь ровный вечером :157:

Ссылка на комментарий


вообще,через каждые 10-15 минут флаг обязательно

 

на какой глубине и удалении от берега щас выставляешься? спрашивают так как у отца восмерина впроролась в одном из озерок, а стояло всего пару жерлиц, так проверить...

 

 

ну и Бегемот может отписаться если не жалко...

Ссылка на комментарий

а я сегодня был на 3м (на прошлой неделе там было 3.20). примерно 40 минут от берега, но под углом градусов 50-60

Ссылка на комментарий

Есть смысл в 1.5-2км от берега крока искать или лучше 7-8км оттопать?

Ссылка на комментарий

Может кто в курсе, есть ли сейчас дорога от д Гостцы до Ильменя в район оз Глухое. Или может есть какие другие пути к этому озерцу (оно возле Войц со стороны Замлено)

Ссылка на комментарий

Вопрос к жерличникам - Столько крупных мамок берёте, а ведь это лучшие производители. А скоро нерест, может лучше именно мамок отпускать? На жрачку и двушек-трёшек вполне хватит.

Ссылка на комментарий

Ment 007,

ДОРОГА то есть куда ей деваться.там же где и была в доль канав.только ездят по ней редко сейчас-подзаросла малость но для достойного проходимца проезжая

Ссылка на комментарий

Ment 007, по самому берегу озера может легче,лед на земле лежит,проваливаться некуда!

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика