Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения


привет всем.есть инфа, что на выходные будет облава.мчс новгород, ст.руса, и (менты) полицаи. суббота и воскресенье, замленье,наволок,взвад.

,а мы с корешком за клыкастым на тачке собрались,раз есть такая инфа ,значит в партизаны уйдем,как Дима Хичник это делает, :157: ,пешочком,но у своих гимовцев узнаю еще :nm210:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

посмотрел прогноз-овно, ну думаю надо гнать на озеро, наверно никого там нет, никто мешать не будет, надеру хороших окуней. приехал по наводке, на лёд не выезжал (очконул), прошлёпал пешком от берега буквально 100-150 метров-гляжу луночка не замёрзшая. я туда баланс-бульк, а он не тонет. думаю наверно снегом забило, надо прочистить, пытаюсь достать -фиг-гиря висит-потихоньку выкорчовываю-мамка грамм 700 :nm453:. опять баланс-бульк-не тонет достаю-грамм 350. и так раз 12. зову корешей, обсверливают и у всех также. мелочи нет воооообще!!!! меньший грамм 150-180, а остальные 300-400. на разговоры времени нет , сидим и молча корчуем, по другому не назвать(а вокруг никого). проходит полчаса, а корыто полнёхонько. достаю рюкзак со шмурдяком-высыпаю и давай туда скирдовать. а окунь мерный, по 400-500 грамм уже как мелочь пролетают..... проходит час и понимаем что надо сваливать-рыбу некуда ложить. собираемся и тащимся к машине. :nm228:

примерно так я планировал сегодняшний выезд на рыбалку :facepalm:. наводку на точку дали, но толи наводчик косоглазый, толи руки кривые, но хотелось бы думать что погода виновата :nm448:. короче терпения на очень долго не хватило. окунь-козёл!!!! как он только сегодня баланс не трепыхал, даже поклёвкой не назвать. домой припёрся с 5 хвостиками.  мормышатник надрал на выходе веронды отличнейшей плотвы. лёд сантиметров 30, сверлится очень легко. машинки на берег выскакивали, одна вдоль береговой линии по льду  в сторону чёрной прокатилась. как то так :nm273: а погода и впрямь овно. :nm032:

 

Эд, все супер :079: только второй абзац надо было скрытым текстом оформить :nm448:

Ссылка на комментарий

посмотрел прогноз-овно, ну думаю надо гнать на озеро, наверно никого там нет, никто мешать не будет, надеру хороших окуней. приехал по наводке, на лёд не выезжал (очконул), прошлёпал пешком от берега буквально 100-150 метров-гляжу луночка не замёрзшая. я туда баланс-бульк, а он не тонет. думаю наверно снегом забило, надо прочистить, пытаюсь достать -фиг-гиря висит-потихоньку выкорчовываю-мамка грамм 700 :nm453:. опять баланс-бульк-не тонет достаю-грамм 350. и так раз 12. зову корешей, обсверливают и у всех также. мелочи нет воооообще!!!! меньший грамм 150-180, а остальные 300-400. на разговоры времени нет , сидим и молча корчуем, по другому не назвать(а вокруг никого). проходит полчаса, а корыто полнёхонько. достаю рюкзак со шмурдяком-высыпаю и давай туда скирдовать. а окунь мерный, по 400-500 грамм уже как мелочь пролетают..... проходит час и понимаем что надо сваливать-рыбу некуда ложить. собираемся и тащимся к машине. :nm228:

примерно так я планировал сегодняшний выезд на рыбалку :facepalm:. наводку на точку дали, но толи наводчик косоглазый, толи руки кривые, но хотелось бы думать что погода виновата :nm448:. короче терпения на очень долго не хватило. окунь-козёл!!!! как он только сегодня баланс не трепыхал, даже поклёвкой не назвать. домой припёрся с 5 хвостиками.  мормышатник надрал на выходе веронды отличнейшей плотвы. лёд сантиметров 30, сверлится очень легко. машинки на берег выскакивали, одна вдоль береговой линии по льду  в сторону чёрной прокатилась. как то так :nm273: а погода и впрямь овно. :nm032:

Гад ты Эдик у меня уже слюни до пола. были. :nm448: :nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий

У меня по-детски наивный вопрос: Народ! А вы куда деваете столько рыбы? Это к тем, кто отчитывается, что ловит много, и вижу-некоторые так даже часто! Меня в этом году окунятники тоже заразили зимним блеснением, попали на раз дачу разок, я отпускал мальков меньше ладошки (как ни орали на меня "заядлые", что примета плохая-не могу понять что там съедать)и то пакет Лентовский набил- этого мне семьей на неделю каждый день есть! На фига мне больше?Здесь принцип поймал-отпусти действует? Ведь все мои товарищи(мне кажется и те, кто сейчас читает тоже!) эту рыбу потом раздают по всем подряд! Сегодня наблюдал улов мормышечника из пакета окуней с натягом можно взять для кулинарии 5 штучек! Остальное КУДА? Мне, правда, интересно, что вы ответите! Ведь может я чего не знаю по началу?

Ссылка на комментарий

Хорошо, когда наверняка знаешь, что рыбу примут и съедят! Это нормальный круговорот рыбы в природе-меньше в магазе купят, меньше магазы будут у сеточников брать, те может меньше норму вылова сделают (может быть) Я видел кучу раз, как рыба бесхозно пропадает-это удручает! Ведь халяву не ценят! Например сегодня, при дележе рыбы в нашей компании пакет с окунями просто был наказанием-самому плохишу рыбалки его всучил тот, кто наловил кучу этих пиписек со словами: "а мне они на хрена?" !!! А один даже от щук отказался...

Кстати, надо жене дать задание надыбать рецепт пирогов с рыбой- ни разу не делали! Спасибо, Гордеич!

И про икру щучью слышал, но тоже не делали-кетовой от тещи из Хабаровска обходились... Надо создать в форуме новую тему "кулинария"-пусть народ рецептами и фишками делится!

А помечтать дальше, так может в Новгороде, деревне нашей древней, и рыбный ресторанчик когда-нить появится...

Ссылка на комментарий


пакет Лентовский набил- этого мне семьей на неделю каждый день есть! На фига мне больше?Здесь принцип поймал-отпусти действует?

Принцип этот в той или иной степени действует на уровне каждой отдельной персоны. Тема многократно обсуждалась на форуме и в итоге сложились 3 позиции:

1. Пойманную мелочь - по умолчанию обратно в воду. Рыбу беру с собой только в количестве, необходимом моей семье для еды. Если ловится больше - отпускаю все подряд.

2. Пойманную мелочь - по умолчанию обратно в воду. Рыбу беру с собой только в количестве, необходимом для еды моей семье, родным, семьям друзей, соседям и всем, кому смогу ее втюхать (то есть всю, что смогу поймать). А если кто-то меня за это осуждает, то пусть идет в известном направлении, потому что на озере и речках лютуют бреки и промысловики. Они вылавливают гораздо больше, чем я. Вот когда государство или чужой дядя начнут заниматься этой проблемой - вот тогда и я об этом, может быть, подумаю.

3. Пойманную мелочь - по умолчанию в ящик. Далее см. позицию 2.

Ссылка на комментарий

У меня по-детски наивный вопрос: Народ! А вы куда деваете столько рыбы? Это к тем, кто отчитывается, что ловит много, и вижу-некоторые так даже часто! Меня в этом году окунятники тоже заразили зимним блеснением, попали на раз дачу разок, я отпускал мальков меньше ладошки (как ни орали на меня "заядлые", что примета плохая-не могу понять что там съедать)и то пакет Лентовский набил- этого мне семьей на неделю каждый день есть! На фига мне больше?Здесь принцип поймал-отпусти действует? Ведь все мои товарищи(мне кажется и те, кто сейчас читает тоже!) эту рыбу потом раздают по всем подряд! Сегодня наблюдал улов мормышечника из пакета окуней с натягом можно взять для кулинарии 5 штучек! Остальное КУДА? Мне, правда, интересно, что вы ответите! Ведь может я чего не знаю по началу?

два десятка мелких сначало идёт на заливное или двойную уху (через марлью) , ну а крупняк и в Африке крупняк )))

Ссылка на комментарий

Забыли ещё, что мелочь идет на корм курям и поросям. Кстати, слышал, что еще охотники для корма собак используют.

Ссылка на комментарий

Забыли ещё, что мелочь идет на корм курям и поросям. Кстати, слышал, что еще охотники для корма собак используют.

Представил картину: Новгородский форумчанин отловился картофельный мешок, дома сначала настрочил на айпаде быстренько отчет о рыбалке - потом курей и поросей кормить...

Ссылка на комментарий


Представил картину: Новгородский форумчанин отловился картофельный мешок, дома сначала настрочил на айпаде быстренько отчет о рыбалке - потом курей и поросей кормить...

 

Сергей,по моему в этом смешного ничего нет,в деревнях так и живут и скот кормят..........

Ссылка на комментарий

serg60,

Принцип этот в той или иной степени действует на уровне каждой отдельной персоны. Тема многократно обсуждалась на форуме и в итоге сложились 3 позиции:

1. Пойманную мелочь - по умолчанию обратно в воду. Рыбу беру с собой только в количестве, необходимом моей семье для еды. Если ловится больше - отпускаю все подряд.

2. Пойманную мелочь - по умолчанию обратно в воду. Рыбу беру с собой только в количестве, необходимом для еды моей семье, родным, семьям друзей, соседям и всем, кому смогу ее втюхать (то есть всю, что смогу поймать). А если кто-то меня за это осуждает, то пусть идет в известном направлении, потому что на озере и речках лютуют бреки и промысловики. Они вылавливают гораздо больше, чем я. Вот когда государство или чужой дядя начнут заниматься этой проблемой - вот тогда и я об этом, может быть, подумаю.

3. Пойманную мелочь - по умолчанию в ящик. Далее см. позицию 2.

Бреки и промысловики-это пипец! Сетей море! Не раз удивлялся- любителям на ловлю запрет весенний, а у промысловиков(например на взваде) мережи по всем нерестилищам! Рыбакам жерлицы на озере не ставь- а сетей километры! Уверен, тему обсуждали не раз, только не понял пока, как фильтровать поиск в архиве?...
Ссылка на комментарий

Сергей,по моему в этом смешного ничего нет,в деревнях так и живут и скот кормят..........

Юмор не над образом жизни тех, кто именно так живет! Я до сих пор прописан в деревне, где у бабушки треть детства провел с курями, поросями, кролями и коровами! Юмор именно в словах "новгородский" и "отчет на айпаде"! Мешками то ворочают не только деревенские, и не думаю, что с курями и поросями у тех есть время на форумы-там труд,труд,труд! Это нам, городским с жиру развлекухи!
Спасибо! А есть тема "любители против промысловиков"?
Ссылка на комментарий


Бреки и промысловики-это пипец! Сетей море!

У государства, к сожалению, пока еще нет политической воли навести порядок в этих делах. Надеюсь, что воля появится до того, как окуня занесут в "Красную книгу".

А наводится порядок примерно так же, как нынче заставили водителей пропускать пешеходов на "зебре" - вместо 200 р. введен штраф 1500.

И теперь очень многие водители пешеходов пропускают...  

Ссылка на комментарий

Темы не путаем... тут обсуждение рыбалок , а не бреков и кто куда рыбу девает ...   :smile14:  :nm2902:

Ссылка на комментарий

Что значит "не путаем темы"? Я, например, не нашел в каталогизаторе форума тему "куда деть излишки рыбы, которую мне самому не съесть". Логически предположил, что этот вопрос задаётся самому себе непосредственно на рыбалке. Соответственно он в теме "обсуждение рыбалок". Ошибаюсь, поправьте конкретнее - куда?

Ссылка на комментарий

Что значит "не путаем темы"? Я, например, не нашел в каталогизаторе форума тему "куда деть излишки рыбы, которую мне самому не съесть". Логически предположил, что этот вопрос задаётся самому себе непосредственно на рыбалке. Соответственно он в теме "обсуждение рыбалок". Ошибаюсь, поправьте конкретнее - куда?

У меня с этим вопросом проблем нет, хоть тонну привези рыбы, вся разойдётся, да ещё может быть всем и не хватит :157:

Ссылка на комментарий

Паша.нам ли с тобой говорить.куда девать.с нашими уловами самим бы поесть)))))

Во-во! Я тоже когда ловлю не самыми популярными снастями (в последнее время почти всегда), то домой вообще без рыбы (особенно летом) возвращаюсь. Теперь даже не спрашивают - где рыба? :nm038: И так знают, что в озере осталась.

 

 Вчера   в ночь на леща   просидели  до  4,00мин  и  свалили  т,к  не кусает , вот как то так  поимал  одного подлещика  грамм  600-700  остальные  грамм 300 мелочь  , рып козел

 

Зря, ты Лёша на свою любимую лужу Пирос не поехал. Там намного интересней (по лещу). Завтра туда наши едут (Пахан), меня звал, но я лучше на Рыбинку.  :nm411:

Ссылка на комментарий


Зря, ты Лёша на свою любимую лужу Пирос не поехал. Там намного интересней (по лещу). Завтра туда наши едут (Пахан), меня звал, но я лучше на Рыбинку. 
 Да  я  бы  поехал  ,если  б  до лунок  довезли  так  влом  пешком  перется  далеко , щас  снегу  много , идти  тяжко  ,  я не особо любитель леща  ловить по мне  лучше блесна ,хотя за кампанию могу  и бель половить))


но я лучше на Рыбинку. 
 че  безмотылок  накупил  )) тестить поедешь))
Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика