Перейти к содержанию

С возвращением!

Присоединяйся к рыбакам и охотникам!

Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Бегемот сказал:

фото, но не стоит думать, что это панацея:55:P90120-121852.jpgP90120-121925.jpgP90120-121911.jpg а удилка как на МАХ фишинге, сейчас посмотрю, может где завалялась:45:

Юр думаю да, но перемёты жёсткие и во многих местах воду давит. Вчера в Синецком видели  молодые трещины, а сегодня у маяка тоже лёд порвало, в торосе до 60 см ширина, и это то что видели:45:

Блёсна такого плана очень давно в ходу !!! Где то в недрах моего рыболовного шкафа лежит такая (очень похожа) досталась ещё мне в детские годы в школе!!! Так блёсна не Никулыча ,а от него , он просто копирует а не делает что то новое!!! Я думал что хоть форумных не поглотит этот флеш моб , как это произошло с группой Вагифа в ВК!!!!

Поделиться сообщением

Нашёл удилкуP90101-170815[1].jpgP90101-170822[1].jpg 

5 минут назад, Odecolon сказал:

стара как мир

не спорю. У нее в поперечном сечении ближе к квадрату

8 минут назад, Odecolon сказал:

А на какой глубине ловят?

Юр не знаю, сам ловил от 60 см до почти трёх

Поделиться сообщением

Только что, Бегемот сказал:

Нашёл

Спасибо и вправду оригинальная :25:,,,

Поделиться сообщением

2 минуты назад, maxon сказал:

Блёсна такого плана очень давно в ходу !!! Где то в недрах моего рыболовного шкафа лежит такая (очень похожа) досталась ещё мне в детские годы в школе!!! Так блёсна не Никулыча ,а от него , он просто копирует а не делает что то новое!!! Я думал что хоть форумных не поглотит этот флеш моб , как это произошло с группой Вагифа в ВК!!!!

Максим, немного не соглашусь. Лыжи пошли скорее всего из Бронницы , мне так кажется. Они всегда у нас продавались. Старорусские мастера делают ее на свой манер. Меняют размеры,  форму, баланс,  испытыват и это конечно их блесна. Как была не так давно блесна " Гвоздь от В.В." - лыжинка тоже очень популярная и признанная за новгородским мастером. Моя Одеколонка тоже из этой темы почти Гвоздь от В.В. но облегченная.)

Поделиться сообщением

5 минут назад, maxon сказал:

флеш моб

в чём узрел?

я написал, что мне подарили и она реально ловит (когда ваучер, клоп, хански, балансиры реально чупсили), не более того. Сегодня клоп на первом месте, на втором эта блесна. Я не ору на каждом углу чья это блесна и ни разу не назвал мастера, в отличии от РС.

10 минут назад, maxon сказал:

Блёсна такого плана очень давно в ходу !!!

лыжа она лыжа и есть. но модификаций то до хуа. Вон у Хищника клопы с разницей в ширине в 2 мм-разные вещи. Также и с лыжами, или гвоздями:26: Т.ч  флэш со стороны тех кто упоминает производителя в любом контексте. Я к таким в данном случае не отношусь:45:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Бегемот сказал:

Нашёл удилкуP90101-170822[1].jpg 

Гы.))) Я такую сделал и можно сказать выкинул.) Мне неудобно. Под питерские блесны , да, наверняка удобно. Под тяжелые блесны удилка.

Поделиться сообщением

Только что, Бегемот сказал:

в чём узрел?

я написал, что мне подарили и она реально ловит (когда ваучер, клоп, хански, балансиры реально чупсили), не более того. Сегодня клоп на первом месте, на втором эта блесна. Я не ору на каждом углу чья это блесна и ни разу не назвал мастера, в отличии от РС.

лыжа она лыжа и есть. но модификаций то до хуа. Вон у Хищника клопы с разницей в ширине в 2 мм-разные вещи. Также и с лыжами, или гвоздями:26: Т.ч  флэш со стороны тех кто упоминает производителя в любом контексте. Я к таким в данном случае не отношусь:45:

Да просто до блевоты одно только упоминание про "Н"! К вам вопросов нет)))

Поделиться сообщением

Вон у Хищника клопы с разницей в ширине в 2 мм-разные вещи.

Только ловят все одним))) широкий только у двоих кроме меня есть))))

На моем мониторе видно плохо, но тема-то блесенки стара как мир,) Лыжинка с особой развесовкой примерно сороковка.. Блесенка наверное быстрая. А на какой глубине ловят?

Юра мне довелось в руках блесну эту прокрутить. Правильно ты заметил что развесовка интересная и с ней блесна уже гвоздик 100% между ней и лыжей стоит бульба. Ее можно сравнить с химовской по распределению веса.
Блесна 30-35 мм. На вид очень добротно сделано.

Поделиться сообщением

1 час назад, maxon сказал:

Да просто до блевоты одно только упоминание про "Н"! К вам вопросов нет)))

А упоминание Рапалы, Нильса, Редькина, Одеколона, Бульбаша и других производителей хитов?? Такие резкости обычно имеют причину-поделишься?

11 минут назад, Хищник... сказал:

Только ловят все одним))) широкий только у двоих кроме меня есть))))

Димон, можно парочку того проверенного варианта, которым все успешно ловят? Бегемот сегодня был ну ОООЧЕНЬ убедительным!:25:

Поделиться сообщением

Я лично считаю что каждый год появляется что то новое, но от этого только интереснее становится, ведь пресная рыбалка становится скучной. И всегда с уважением отношусь к людям которые умеют делать своими руками классные вещи, удочки это или блесны итд а если это еще и пользуется спросом у людей так вообще замечательно, это же здорово когда мы можем обходиться своими силами без забугорной альтернативы.
А к новым именам не надо относится ревностно, ведь сколько их уже у нас? Да много, Одеколон, Бульба, Гоа, , Редькин, теперь вот и Никулич , пока его блеснами не ловил но держал в руках, приятно сделано, и уже наслышан что отлично ловят без рекламы.
Теперь эти именитые люди продолжают делать свои блесны для множества людей , просто люди покупают и пользуются и все знают что это шедевры и у всех есть, а новое на то и новое что бы на устах звенело, не мудренно что в следующем сезоне появится еще кто то и это нормально.
С уважением ко всем.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ловчий сказал:

А упоминание Рапалы, Нильса, Редькина, Одеколона, Бульбаша и других производителей хитов?? Такие резкости обычно имеют причину-поделишься?

В чём резкость? 

Просто слишком его много ! Ну и Рапала и НИЛЬС в сравнение не очень подходит !

Поделиться сообщением

9 минут назад, maxon сказал:

В чём резкость? 

Просто слишком его много ! Ну и Рапала и НИЛЬС в сравнение не очень подходит !

В чём резкость??? Представь на минутку обращение к себе: "чувак, ты столько здесь на форуме пишешь-до блевоты уже ..." :7: Мне бы не понравилось!:25:

Поделиться сообщением

45 минут назад, Хищник... сказал:

Я лично считаю что каждый год появляется что то новое, но от этого только интереснее становится, ведь пресная рыбалка становится скучной. И всегда с уважением отношусь к людям которые умеют делать своими руками классные вещи, удочки это или блесны итд а если это еще и пользуется спросом у людей так вообще замечательно, это же здорово когда мы можем обходиться своими силами без забугорной альтернативы.
А к новым именам не надо относится ревностно, ведь сколько их уже у нас? Да много, Одеколон, Бульба, Гоа, , Редькин, теперь вот и Никулич , пока его блеснами не ловил но держал в руках, приятно сделано, и уже наслышан что отлично ловят без рекламы.
Теперь эти именитые люди продолжают делать свои блесны для множества людей , просто люди покупают и пользуются и все знают что это шедевры и у всех есть, а новое на то и новое что бы на устах звенело, не мудренно что в следующем сезоне появится еще кто то и это нормально.
С уважением ко всем.emoji481.png

Димурка, я бы в этот ряд добавил ещё несколько форумчан - Удава, Ярика wertabama, Пскобского, ну и конечно Хищника! Количество сделанных вашими руками блесен не столь велико, как у перечисленных тобой корифеев,но они уже неоднократно доказывали свою «профпригодность» как в умелых руках, так и в не шибко опытных! Поэтому я лично искренне счастлив ловить на удочки и блесны, сделанные  знакомыми мне форумчанами!

Поделиться сообщением

13 минут назад, maxon сказал:

Ну и Рапала и НИЛЬС в сравнение не очень подходит !

Самое то, как подходят! Это бренды, которые производят шикарные продукты, которые реально ловят! Их упоминаемость в сети и в жизни кратно больше тех, кто тебя бесит, что "его слишком много" ! Если бы они стоили 200-300 рэ, как произведения наших новгородских мастеров, то им бы оды слагали!:7:

Поделиться сообщением

Я лично считаю что каждый год появляется что то новое

Дак оно не только появляется , а и ловит каждый год разные блесны . В том году у меня очень хорошо балансиры стрельнули . В 17 бульба фигачила . А в 16 кт от Гоа . Почему бы и его белесна в этом году не пальнула . По случаю мне подогнали одну, потом попробую ))))

Отправлено с Mi A2 Lite через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Поделиться сообщением

Только что, Ловчий сказал:

Самое то, как подходят! Это бренды, которые производят шикарные продукты, которые реально ловят! Их упоминаемость в сети и в жизни кратно больше тех, кто тебя бесит, что "его слишком много" ! Если бы они стоили 200-300 рэ, как произведения наших новгородских мастеров, то им бы оды слагали!:7:

Я не говорю что меня он бесит!!! Многие отчёты , благо не на форуме, походят на рекламу и акцент на что была сделана рыбалка типо блёсна "Н" рулят , напорятся  на рыбу где её можно черноспинкой надрать ))) а вот отчётов где люди поймали допустим 3 окурка по 30гр. блесной "Н"  чего то нет !

Поделиться сообщением

42 минуты назад, maxon сказал:

а вот отчётов где люди поймали допустим 3 окурка по 30гр. блесной "Н"  чего то нет !

Чтобы изменил подобный отчёт ??

Я не говорю что меня он бесит!!!

То «до блевоты», то так... как всё запутанно...

Многие отчёты , благо не на форуме, походят на рекламу 

Что такое «Реклама», ее обоснованность и то, должна она бесить или нет, вопрос философский!!!:6: Например, на куче машин, корыт, лодок есть наклейка «Новфишинг»-не бесит тебя? Нет. Ты к НФ причастен и получаешь от этого позитив, наклейку лепишь даже не за деньги от выгодоприобретателя! А я тебе назову парочку/тройку персонажей, которых при упоминании  НФ трясёт и они будут осуждать эту рекламу! Короч, мысль такова - терпимей надо быть к чужим мнениям, позитивам и успехам...

Поделиться сообщением

Димурка, я бы в этот ряд добавил ещё несколько форумчан - Удава, Ярика wertabama, Пскобского, ну и конечно Хищника! Количество сделанных вашими руками блесен не столь велико, как у перечисленных тобой корифеев,но они уже неоднократно доказывали свою «профпригодность» как в умелых руках, так и в не шибко опытных! Поэтому я лично искренне счастлив ловить на удочки и блесны, сделанные  знакомыми мне форумчанами!

Женечка конечно мастеров на много больше чем я написал, но я писал к примеру, а не перечислял всех))) этот список могу продолжить примерно до двух десятков точно.
Меня туда не стоит вписывать)))) я скорее любитель )))) и делаю для себя ну и чуть чуть кому то в основном для своих. А это 1% от масштаба великих мастеров

Поделиться сообщением

Приходишь в магазин,а там блесна от Хищника,звучит!!!👍,жаль у меня нет клопа😂

Поделиться сообщением

12 часов назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Спутался с форумской мафией! :39:Погоди,они тебя еще не туда утянут!!! :7:

После жесткого барахтанья в наслузе я уже не знаю чего и бояться:51:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Хищник... сказал:

Женечка конечно мастеров на много больше чем я написал, но я писал к примеру, а не перечислял всех))) этот список могу продолжить примерно до двух десятков точно.emoji106.png emoji481.png
Меня туда не стоит вписывать)))) я скорее любитель )))) и делаю для себя ну и чуть чуть кому то в основном для своих. А это 1% от масштаба великих мастеровemoji3.png emoji481.png

Дима, здорово, что у нас есть любители, подобные тебе и остальным форумчанам, кто делает уловистые блесны! 

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий М сказал:

После жесткого барахтанья в наслузе я уже не знаю чего и бояться:51:

Боятся надо такого же барахтанья, только от минус 15-20... Вода моментально замерзает в гусянке и пиZdA!  Мы в Северной Карелии однажды двумя снегоходами чуть не прилипли км в 30 от цивилизации...

Поделиться сообщением

Привет блеснильщикам с ДК!:45:

Как Вы заип...ли обсасывать блесны)))

То у них только бульбаши ловят,то клопы,то от Никулыча,то матвейчиковы,то Гоа,то Проналексы, то еще 20 блесен от всяких мастеров,а на другую типо не клюет)))

Просто попал на лунку-вот и всё!Так в это же самое время и недалеко ловили на совсем другие блесны,баоансиры и мормындели)))

Также дела у навозников обстоят:7:

Кто то только на зеленую мормыху ловит,кто то говорит только на красную ловилось,кто то только на мотыля))))А кто рядом на черную надрал)))

Рыбалка -это кому как повезет и кто попадет на лифт.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dikobraz сказал:

Приходишь в магазин,а там блесна от Хищника,звучит!!!👍,жаль у меня нет клопа😂

Форум сила ... и зло... К примеру, Бегемот распишет несколько отчётов, мля, на что ловил, бежишь в магаз, а там уже остатки подметают:7:

7 минут назад, Pavel сказал:

Паша! Это ХАЙП!!:7:

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Pavel сказал:

То у них только бульбаши ловят,то клопы,то от Никулыча,то матвейчиковы,то Гоа,то Проналексы, то еще 20 блесен от всяких мастеров,а на другую типо не клюет)))

Просто попал на лунку-вот и всё!Так в это же самое время и недалеко ловили на совсем другие блесны,баоансиры и мормындели)))

Также дела у навозников обстоят:7:

Кто то только на зеленую мормыху ловит,кто то говорит только на красную ловилось,кто то только на мотыля))))А кто рядом на черную надрал)))

Рыбалка -это кому как повезет и кто попадет на лифт.

Паша все познаётся в сравнении, если в отчёте не писать на какой глубине и на что _ то там и читать то нечего будет, вообще в отчёте должно быть -  район, глубина, снасть и был клев или нет, Всё 👍

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу