Перейти к содержанию

Ремонт лодок -Тюнинг


Рекомендуемые сообщения

В посейдоне говорят только затягивать. Приклеивать точно нельзя, насчет герметика могут перестраховываться, чтобы не закисло все и не было проблем с выкручиванием впоследствии.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

разбирал клапана на профмарине,викинге vn,навигаторе-везде был силикон.

Ссылка на комментарий

Прочитал по клапанам, СПС за инфу.

Трявят не вокруг, а именно через себя, как выше выразились.

Попробую подтянуть, до сих пор не тянул, потому, как считал, что клапана приклеены принудительно (или дополнительно) :157: ...

Ссылка на комментарий


Тогда дело не в затяжке, просто разбери и промой, там все наглядно будет видно.

 

У товарища Викинг 320 с новья травили слегонца все клапана. Лодка 2 сезона отходила.

В конце этого сезона дунул со всей дури каким-то компрессором в клапана, а потом как обычно накачал насосом штатным - с конца сентября ни милиметра не травануло!

Видимо песчинки-соринки вынесло напором, теперь всё гут :079: .

Ссылка на комментарий

Cкажу пять копеек  в сторону клапанов ,  на моей лодке  клапана  не травят (сами)  чуть травило  из под них  ,ключом подтянул перестало ,  все зависит от пружины в клапане , есть  слабые пружины ,а есть  такие что насосом  не всегда  продавишь(с трудом)  , есть вариант поменять клапан  на подходящии  по размеру  (стакана)  ,  с нормальной пружинои  , или  еще как выше писалось попробовать промыть  мож песок сорина,попало , Успехов в ремонте))  , 

Ссылка на комментарий

 

У тя мощный мотор и складывало пол??  Из-за чего была неоходимость стрингеров??

Если да то клей терь ещё и усилители на балоны...

 

Мотор у меня 5-ка,и ты прав,пол при скорости собирала в домик.Спасибо за подсказку, меня информировали,займусь как нибудь на досуги,надо еще клей приобрести.

Ссылка на комментарий

А вот пазы Коля , можно было и не вырезать))Дело конечно твоё.))

Но вот на сильверадо ,да помоему и на ямаранах и ещё на некоторых лодках ,пазов НЕТ.

И нафиг не нужны))

Сделал ты плотно,терь в них ещё и попасть надо будет)))А при сборке и так времени дохера уходит.....

Юра меня Игорь зовут :nm411: .Пазы я вырезал потому что стрингера не лезли при сборке по ширине.Честна скажу,попадаю сразу без всяких проблем,даже минуты не проходит.Юра маленькая поправка,а клеит по всей длине стрингера или только по углам?

Ссылка на комментарий

Так на будущее,если кто задумает.

У меня пол из 4 частей,прикинул так,чтобы захватить три основных ,вымерил,очертил края,потом сделал выпил,так чтобы край стрингера был заподлицо с краем пайола.Если есть сомнение сколько делать паз,то лучше потренироватсья на куске фанеры,чтобы не запороть родные. 

Ссылка на комментарий

вот тоже решил отписать на всякий случай мало ли кому пригодиться-искал большую заплатку на пвх в новгороде и без успешно.пока не подсказали что в тент+ есть ткань пвх.люди там отзывчивые и с удовольствием поделились за что им огромное спасибо.однако НЕ БЕРИТЕ ТАМ ТКАНЬ ДЛЯ РЕМОНТА ЛОДОК не та это ткань.и пропускает воздух сквозь себя.теперь придеться заплатку отрывать :smile14:.и варить нормальную а переделывать это тот еще геморой

Ссылка на комментарий

Слава ,загляни к нам ,ПВХ есть...Если конечно надо...

Ссылка на комментарий


придеться заплатку отрывать .и варить нормальную

Слава,это про мой кораблик?

Ссылка на комментарий

molibden,

ПРО ТВОЙ.вчерась смотрю подспустил -начал как надо и намылил фери.травит прям через ткань.не кретично(чуть пузырьки надувает)но эт плохо.геометрию нормально держит а вот воздух плохо.переделаю будет все гуд

Ссылка на комментарий


переделаю будет все гуд

Видимо плотность материала не та.

Ссылка на комментарий

Колеса на транец где посмотреть?

Может рыбацкие магазины озаботятся? Интерес наверняка будет в связи с охранной зоной 200 метров.)

Ссылка на комментарий


Интерес наверняка будет в связи с охранной зоной 200 метров.)

А как же катера слиповать ?

Ссылка на комментарий

Колеса на транец где посмотреть?

Может рыбацкие магазины озаботятся? Интерес наверняка будет в связи с охранной зоной 200 метров.)

 

Юра глянь на посейдоне, если цена устроит , то привезу с питера.

 http://shop.poseidonboat.ru/catalog/sales/chassis/shassi_otkidnie/

Ссылка на комментарий

Юра глянь на посейдоне, если цена устроит , то привезу с питера.

 http://shop.poseidonboat.ru/catalog/sales/chassis/shassi_otkidnie/

Да и вообще если кому там что-то надо обращайтесь, частенько там бываю рядом по работе. :nm038:

Ссылка на комментарий


Да и вообще если кому там что-то надо обращайтесь, частенько там бываю рядом по работе.

 

Дима, привет. Будешь по пути как-нибудь, приценись пжалста к клапанам на Смарт 310. Это весьма не срочно. На сайте чёт не нашол.... :157:

Ссылка на комментарий

Дима, привет. Будешь по пути как-нибудь, приценись пжалста к клапанам на Смарт 310. Это весьма не срочно. На сайте чёт не нашол.... :157:

Думаю на следующей неделе там буду, заодно и узнаю. там какие-то лежали под стеклом.

Ссылка на комментарий

вот тоже решил отписать на всякий случай мало ли кому пригодиться-искал большую заплатку на пвх в новгороде и без успешно.пока не подсказали что в тент+ есть ткань пвх.люди там отзывчивые и с удовольствием поделились за что им огромное спасибо.однако НЕ БЕРИТЕ ТАМ ТКАНЬ ДЛЯ РЕМОНТА ЛОДОК не та это ткань.и пропускает воздух сквозь себя.теперь придеться заплатку отрывать :smile14:.и варить нормальную а переделывать это тот еще геморой

тоже обращал внимание на этот пвх у них...но когда взял в руки ,то сразу понял,что годится он только для усиления.....

Дима Хищник.-как поедешь напиши мне -я заказик небольшой сделаю-ок?

Ссылка на комментарий

Я про тебя помню.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика