Перейти к содержанию

Ремонт лодок -Тюнинг


Рекомендуемые сообщения

слышал такую вещь.Если они хоть раз шили тент на какую нибудь модель ,то у них остаются лекала на будущее...Нужно просто узнать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме


Тент трансформер и тент ходовой разные вещи...

 

Не понял... Речь о том тенте, который выше в постах Олега. Так он и называется трансформер (в народе ходовой), т.е. моно потихоньку ехать с ним. На кастрюлях вообще чуть не полным ходом можно ехать. Ещё знаю стояночный (в народе транспортировочный), ну и носовой. Последний успешно используюю пару сезонов. Именно ходового не видал...

Короче, мой пост выше был про трансформер. Я когда выбирал, смартовские трансформеры были на болтах. На втулках мне и не дошло поискать, опыта не было никакого. Если на втулках - то конечно мобильнее собирать-разбирать.

Как-то так... :nm411:

Ссылка на комментарий

а что значит без установки если?

Установка и замер вещи разные. Установка на катер - это крепление на вытяжные заклепки приблуд за которые тент цепляется к корпусу и "петель" на которых дуги крепятся. Замер это замер, он денег не стоит, даже если лодку везти к ним в контору. Но это в августе так было, сейчас хз. И еще в разгар сезона они могут долго возиться, лучше сейчас озоботиться или уж тогда в конце сезона. Мне в августе за 1 день сделали, на следующий поставили.

На кастрюлях вообще чуть не полным ходом можно ехать.

Можно, но это изврат, сильно снижает обзорность. В кастрюле на хорошой скорости если чуток пригнуться под стекло, то и так сухо на ходу получается, воздушным потоком, оптекающем стекло, сдувает капли назад. Я пользуюсь только на якоре.

Ссылка на комментарий

Удав,я тоже так думал,ведь фирма специализируется на этом. когда спросил есть ли у них фото образцов или чертежи с определенных уже ранее изготовленных тентов посмотрели на меня с удивлением.

сказали везите лодку будем думать

и цену примерную не сказали тоже.

и образцы материала не показали,сказали только что пвх дороже будет.

х.з. может зашел неудачно))))

Ссылка на комментарий

может зашел неудачно))))

Может в разгар сезона - поленились запариваться =) Так то нормально они делают, у нас вся лодочная с их тетами, по срокам да - бывают косяки.

Ссылка на комментарий

посмотрел названия тентов- называется он тент ходовой кабриолетного типа( трансформер).

Ссылка на комментарий

Удав,я тоже так думал,ведь фирма специализируется на этом. когда спросил есть ли у них фото образцов или чертежи с определенных уже ранее изготовленных тентов посмотрели на меня с удивлением. сказали везите лодку будем думать и цену примерную не сказали тоже. и образцы материала не показали,сказали только что пвх дороже будет. х.з. может зашел неудачно))))

Всё так и було со мной.Я озаботился данным вопросом в ноябре 2013,думаю туды-сюды,не сезон,плюс Новгородское отношение к клиенту,к весне 2014 поспею,ЩАС!!!Позвонил в "тент+"(товарисчи хвалили),говорят надо лодку везти:не вопрос,куда- когда-цена вопроса.Лодка Сильверадо 330Sport.Цена вопроса-10тыр(плюс какой материал,пожелания и т.д,т.е.ещё набегает),но мы вам позвоним через неделю(обязательно),ваш телефон записали,ждите.Я как полагается прождал 2-е недели,потом позвонил сам:никто не аллё.Ещё позвонил,и ещё...Ну думаю,не хотите денег заработать,ну и не надо.Связался с "Петросетом"по инету,в каталоге на мою лодку не было,спросил:Есть тент кабриолет на мою лодку?.ответ: есть.А чёрный верх,белый низ :nm448: ?Есть.А в Новгород доставляете?Да,"ЖЕЛДОРЭКСПЕДИЦИЯ"(это внутри "Волны".)Прислали счёт,сбегал заплатил.Через три дня уже был у меня.В трансп.комп.оплатил 300руб.за доставку,всё обошлось в 10тыр.Всё культурно,быстро,даже сами перезвонили мне по телефону,чтобы уточнить нюансы.Да,я видел тенты,к-е шьёт "Тент"-плюс,материал хороший,качество,но у меня не срослось с ними,может это и к лучшему.У меня может материал и похуже,но можно из хорошего пошить,когда этот прохудится,думаю не проблема.А сейчас уже сезон на носу.Может кому-то и повезёт :nm411:

Ссылка на комментарий

Подскажите .может кто юзал.На Щуське,в магазине ткани,продаётся тентовая ткань нескольких видов и расцветок.Хочу с неё на лодку тент замутить,но вроде как тонковата.Ни у кого нет опыта использования?

Ссылка на комментарий

Всё так и було со мной.Я озаботился данным вопросом в ноябре 2013,думаю туды-сюды,не сезон,плюс Новгородское отношение к клиенту,к весне 2014 поспею,ЩАС!!!Позвонил в "тент+"(товарисчи хвалили),говорят надо лодку везти:не вопрос,куда- когда-цена вопроса.Лодка Сильверадо 330Sport.Цена вопроса-10тыр(плюс какой материал,пожелания и т.д,т.е.ещё набегает),но мы вам позвоним через неделю(обязательно),ваш телефон записали,ждите.Я как полагается прождал 2-е недели,потом позвонил сам:никто не аллё.Ещё позвонил,и ещё...Ну думаю,не хотите денег заработать,ну и не надо.Связался с "Петросетом"по инету,в каталоге на мою лодку не было,спросил:Есть тент кабриолет на мою лодку?.ответ: есть.А чёрный верх,белый низ :nm448: ?Есть.А в Новгород доставляете?Да,"ЖЕЛДОРЭКСПЕДИЦИЯ"(это внутри "Волны".)Прислали счёт,сбегал заплатил.Через три дня уже был у меня.В трансп.комп.оплатил 300руб.за доставку,всё обошлось в 10тыр.Всё культурно,быстро,даже сами перезвонили мне по телефону,чтобы уточнить нюансы.Да,я видел тенты,к-е шьёт "Тент"-плюс,материал хороший,качество,но у меня не срослось с ними,может это и к лучшему.У меня может материал и похуже,но можно из хорошего пошить,когда этот прохудится,думаю не проблема.А сейчас уже сезон на носу.Может кому-то и повезёт :nm411:

Я на свою лодку узнавал стоимость тента, хотел заказать оригинальный тент кабриолет, мне там ответили что цена вопроса со всеми причиндалами будет составлять столько же, сколько я родной для него куплю на заводе в Питере, вот так :157:

Ссылка на комментарий

Лёш,оно так,но на заказ можно окошки где хочешь сделать,да и тент подлиннее,чтобы мотор закрывал ну и чего хочется,а готовый какой есть,но геморру меньше:купил и радуйся. :nm069:

Ссылка на комментарий


Мне на обь 3 в августе тент плюс сделали за 10, это с дугами и установкой полностью под ключ.

 как то вот верится с трудом, у нас на лодочной минимум 3-е шили тенты на Прогрессы и у них выходило по 18 т., в том числе и директор магазина "На Крючке", кому верить  :nm430:

Ссылка на комментарий

На посейдоне узнавал, от 14.000 руб стоит на лодку 380 но у меня ещё карта есть. да и там зимой скидки были.

Ссылка на комментарий

короче купил я этот тент, сделал доработки которые хотел.на работе в теплом боксе.
купил у удава крепления,приклеил- четко получилось. кстати клей в магазине НА КРЮЧКЕ советую,тот что белой баначке,перешил несколько крючков,подогнул дуги,кое что у транца исправил и получилось все супер,прямо как и задумывал, при желании и мотор закрывает ,а может и не закрывать)))))))в максимальном закрытии скрывает задние ручки, натянутый стоит как вкопанный,хотя я еще и болтики в крепления не вставлял.
а главное еще и на вырост) для 360 лодки.
фотки позже скину,я на работе до компа уже не добраться)
post-647-0-80413400-1393472085_thumb.jpgpost-647-0-90894700-1393472028_thumb.jpgpost-647-0-73478200-1393472014_thumb.jpgpost-647-0-83291100-1393471995_thumb.jpgpost-647-0-88405800-1393472066_thumb.jpgpost-647-0-53189600-1393472050_thumb.jpgpost-647-0-78290100-1393471976_thumb.jpgpost-647-0-73428800-1393471934_thumb.jpgpost-647-0-13169600-1393471869_thumb.jpgpost-647-0-64317800-1393471854_thumb.jpg

Изменено пользователем olegvasilev
фото
Ссылка на комментарий

как то вот верится с трудом

На прогресс цена может быть другая. Да и там от комплектации зависит, всяческие окна и маскитные сетки это доп стоимость. Даже застежек на корпус 2 типа, простой шпенек выходит на 1.5 тысячи дешевле и надевается быстрее чем поворотный.

Ссылка на комментарий


фотки позже скину,я на работе до компа уже не добраться)

 

За 5 тыров я б тоже взял не задумываясь, а вот более 10 - уже жабенция душит. У нас же цены не сопоставимые вообще, блин. Новый прицеп 30 стОит, а тент на лодку ПВХ - 15. Как так? А вот так, как есть. :facepalm:

Ссылка на комментарий


фотки позже скину

Хорошо получилось, но мне без окон больше нравится, да и не мозолят глаза вещи оставленные в катере =)

Ссылка на комментарий

сегодня на работе от нечего делать достал колеса транцевые,посмотреть (через чехол чувствовалось,что одно спустило)...открываю сумку, :nm014:  :nm014:  :nm014: а там диск пластиковый пополам треснул :facepalm: разорвало короче аж....(не перекачивал) 
х.з как так получилось..по осени мыл накачивал все в норме было))))
поехал в ямаху,купил точ такое же за 500 руб :facepalm:  ,снял с него диск и поставил на него старую покрышку с камерой....теперь одна в запасе.....

посмотрел цены на моторы,ценник подскочил,сказали в понедельник еще выростит.....


кстати, Удав-попались мне на глаза,в ямахе на сенной крепления такие же для тента,как я у тебя покупал.....короче я у тебя 2 брал +ключ за 102 рубля :nm448: ,а там одно за 150 :facepalm: .....точно такое же)))))

Ссылка на комментарий

На Смарте через клапана стало травить воздуж поманеньку, причём только из двух - третий в норме.

Подскажите, как полечить :nm430: ?

Не критично травят, НО неприятно это весьма.

Заранее СПС! :nm411:

Ссылка на комментарий

Подскажите, как полечить

Открутить клапан спец ключом, тщательно вымыть посадочное место с мыслом, и на мыло же закртутить обратно. Мыло уменьшает трение и позволяет сильнее затянуть.

Ссылка на комментарий

где конкретно травит?через сам клапан или вокруг него?

если вокруг то я вместо мыла использую герметик да и производитель так рекумендует.если сам клапан,т.е. через себя то промой хорошенько и смазачкой силиконовой брызни. или третий вариант менять клапан. заказывать лучше в инет магазе так как у нас они стоят в 3-2 раза дороже.

Ссылка на комментарий

Это какой? Посейдон очень не рекомендует.

смотрел много видеоинструкций , везде использовали обычный силиконовый герметик,он и смазку дает и неровности герметизирует,очень легко удаляется,отличный вариант.

про мыло первый раз слышу.

кстати в водномоторном меня продавец убеждал что клапана на лодке приклеины,не вздумайте его приклеивать. пускай он сам себе его в одно место приклеет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика