Перейти к содержанию

Ремонт лодок -Тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Скоро летний сезон,как говорится готовь сани летом.

Озаботился следующим вопросом-лодка кайман-330,мотор яма -15.

Есть подозрения что надо будет усиливать транец,не хватит его толщины.

Так вот какой фанерой лучше сделать?Обычной или ламинированной?

Изнутри или снаружи?Болты или саморезы?

Может у кого есть кусочек,купил бы по сходной цене.

Лодка и мотор первые,прошу понять и простить:)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме


Обычной или ламинированной? Изнутри или снаружи?Болты или саморезы? Может у кого есть кусочек,купил бы по сходной цене.

 Коля едишь на Московскую в "Погонажные изделия", там  кусков всяких размеров и толщин, вибиришь оплатишь и всё, простая или ламинированная без разницы, простую лаком покроешь и всё, скреплять между собой лучше на болты с самоконтрящимися гайками и шайбами естественно

Ссылка на комментарий

Спасибо,знать бы еще где на Московской находятся "Погонажные изделия"...

Ссылка на комментарий

имхо-я бы болты не ставил,хватит и хороших саморезов из нержавейки,держать мертво будет!

Ссылка на комментарий

Коляныч82,а зачем усиливать ? у меня тоже кайман и мрек 15 .. и у Удава такой же комплект ... 

Ссылка на комментарий

Антон привет.Ты с транцем чего нибудь делал?

Лодку еще не доставал,но показалось что может не хватить толщины под 15-ку.

И еще вопрос,Антон как мотор повысоте отрегулировать?

Или повесил и в путь?

Ссылка на комментарий

Антон привет.Ты с транцем чего нибудь делал?

Лодку еще не доставал,но показалось что может не хватить толщины под 15-ку.

И еще вопрос,Антон как мотор повысоте отрегулировать?

Или повесил и в путь?

я ничего не делал и уже 3 сезона ... тем более на новых кайманах пишут макс мотор 18 л.с.

Ссылка на комментарий

Понял .Спасибо.Одной проблемой стало меньше:))

Ссылка на комментарий

Антон привет.Ты с транцем чего нибудь делал?

Лодку еще не доставал,но показалось что может не хватить толщины под 15-ку.

И еще вопрос,Антон как мотор повысоте отрегулировать?

Или повесил и в путь?

Кайман 360+М15м,Просто вешаю и в путь, нет никаких усилений и переделок.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...


Колеса на транец где посмотреть?
Юра вот есть дешевле. http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/wheels/41482.php
Ссылка на комментарий


Юра вот есть дешевле.

 

Ну практически родные Посейдоновские для Смарта :079: . Ставил сам - по-другому их там невозможно присверлить - мешают поворотам мотора либо труться о дно. Таскал 2 сезона, применял редко, но нареканий нет. От Драмтеатра трижды катал полностью груженую лодку от машины и соответственно обратно в одного. Обратно ессесьно труднее - но вполне реально. Специально к самой воде не подъезжал - собирал-разбирал "на верху", так сказать, чтоб проверить. Ушли вместе со Смартом к другу (другому владельцу). Если будут нарекания - получу в глаз :facepalm::nm448:  .

Один недостаток - прикручивать родные надо было в воде при возвращении, точнее на ощупь под водой - есть риск потерять гаечку. Оставлял их в машине на время рыбалки. Не знаю как тут... :nm430:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Сделал себе подарок на 23 февраля в виде "маленькой" лодочки и маленького моторчика(а то надоели руки в мозолях и попа в "синяках" :nm038: ),ну и пришлось думать о транцевых колёсиках. Порывшись на просторах интернета было принято решение их сделать самому.Ингридиенты-колёсики,аллюминиевый профиль,влагостойкая фанера,армированная пп труба,болты,гайки,шайбы,термоусадка,нерж.электрод для аргоновой сварки,и резинка от любимых шортиков :nm315: ,ну и децл :157: для "полёта" мысли :rolleyes: post-620-0-43577300-1396499661_thumb.jpg Весь бюджет=1000 руб. :079: ,на очереди "думки" на  накладки сидушек и тент трансформер.Полный фотоотчёт здеся  :nm420: 

  
Ссылка на комментарий

360 см. :blush:

Мда  большому  кораблю  большая  торпеда )))  Хорошая  длина   моторчик  бы  помощнее  ему,   у меня  лодка 340 длина  ,,пока  сам  таскаю  ,без  колес,  А  вообще комплект  хорошии  поздравляю  с покупкой

Ссылка на комментарий

stason53, где покупали колеса,по моим данным одни колеса стоят 1000 руб!!!

Ссылка на комментарий

за 2 колеса с простенькими встроенными шариковыми, но подшипниками :079: =616 рублей,супротив того как видел на сенной по 500 за простое колёсико одно :facepalm: .НЕ РЕКЛАМА!!! сам случайно шёл по улице и заглянул в сей магазинчик,купил у них каталог BILTEMA за 10 рублей(для чтения на белом троне :nm423:  ) и увидел в нём эти чудные колесья,заплатил и через неделю привезли,все цены в евро=51 руб.+10% за доставку,что очень даже гуманно,и много других плюшек в каталоге имеется,единственное что эти колесья сильно пахнут резиной, пока новые :030:post-620-0-22391100-1396535063_thumb.jpgpost-620-0-87608200-1396535129_thumb.jpgpost-620-0-15646300-1396535169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

stason53, где покупали колеса,по моим данным одни колеса стоят 1000 руб!!!

Да ну ,в хозяйственных не раз видел для всяких тачек от 300 руб.
Ссылка на комментарий

Хищник...,)))я брал в ямахе за 500-одно,но у меня выбора не было,так как я не нашел точно такое же где-то еще))а на разных же не будешь ездить)))

у меня зимой на одном диск лопнул,вот и менял.

Ссылка на комментарий

Дима , для тачек от 500 рублей, только что в магазе был. :157:

. Пару дней назад брал по 350р
Ссылка на комментарий


Подскажите, где можно отремонтировать ПВХ-шку, проеденную крысами в районе привального бруса( дырка здоровая)
Слава69 тебе в помощь...
Ссылка на комментарий

каталог BILTEMA за 10 рублей(для чтения на белом троне ) и увидел в нём эти чудные колесья,заплатил и через неделю привезли,все цены в евро=51 руб.+10% за доставку,что очень даже гуманно,

Совершенно верно.Видел эти колеса в Билтеме в Лапперанте 5.5 евро

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика