Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2022-2023


Рекомендуемые сообщения

Замленье на полном приводе, который не понадобился. Легендарный жигуль там бывает уже давно. Классика приравнивается к внедорожникам. 🙂

Лёд примерно 20 оборотов. На форватере нашёл 10 оборотов. 

По рыбе. За десяток в экипаже никто не вышел. Штук!) 

Встретился Ладожский поджопник. Примета -зеленый плащ у него просверлен в двух местах.😁

Сидели  с моим товарищем одни без толпы, но в восьми метрах друг от друга. Я не затихарил пару окушков. "Товарищ" этот прибежал и между нами просверлил три лунки. 😅

IMG_20221211_134417.jpg

IMG_20221211_152354.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 647
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отчёт о сегодняшнем вояже на твёрдую воду можно назвать так: Ожиданиеd3LR3zXElPc.jpg и РеальностьIMG_20221211_111821.jpg, прям как Али Экспресс...Не уступив старому и мудрому Здравому Смыслу, а поверив в ненадежную барышню, именуемую Фортуной, отправились с Андрюхой бурить ледяной покров Словенского моря, в качестве места лова выбрав местечко, куда Семён Семёныч Горбунков такси заказывал. Из города выбрались раненько, ещё по темноте добрались до места парковки, именуемом среди рыбаков "подПионерлагерем". Вместе с нами приехали ещё несколько бедолаг, одержимых неверными девицами Верой и Надей :16: Быстренько собрались и в путь. До озера накатана вполне сносная буранка, но на водоёме лишь человеческие следы... Побрели и мы вдаль, туда, куда умчались пару единомышленников, стартовавших чуть раньше нас. Идти весьма тяжко, местами снежный покров сантиметров 20, если не больше. Отошли километр, пар валит из всех щелей :16: Нашли полянку битую, пробурили пяток свежих лунок, несколько вчерашних вскрыли. Глубина - ах'уительная, аккурат по пояс. Я из первой же лунки через десяток проводок вытаскиваю полосатого, у Андрюхи следом за моим в лунке сход. О, мы уже ручки потерли, мол нашли место... Около получаса крутились там, с плясками и бубнами, ничего...А дальше в поиск. Андрюха на молодых ногах умчал в дальIMG_20221211_111826.jpg, я ещё метров 400 осилил. Нашёл заломы - пробурил пару лунок, во второй почти сразу поклёвка - окунь на льду, следом ещё были подбросы, чувствовалось, что рыба есть и блесной интересуется. А потом зазвонил телефон... кто говорит??!!! И такая дребедень - без малого час. Руки задубели, ветер прямо ледяной, а он звонит и звонит. Ворох рабочих процессов набросился на меня подобно злобным пираньям. В общем когда рабочие вопросы закончились, кончились и поклёвки. Унылый пейзаж вокруг IMG_20221211_111832.jpgIMG_20221211_111828.jpg холодный ветер и молчание подледных обитателей заставили принять коллегиальное решение ехать на Веряжку. Сказано - сделано! И вот мы в начале второго бурим и так хорошо продырявленный участок реки. Андрюха предлагает окуням безмотылку, я блесну. Она победила и в этот раз, правда гораздо скромнее, всего 3-2. Причём всех окуней поймали почти по приезду, потом больше часа вкушали сладкие леденцы на палочке. В итоге плюнув на это неблагодарное дело, помчали к Пашке Соболеву за новой удочкой. Андрюха в счастье и восторге одновременно, всю дорогу до дома играл новой "игрушкой". Как говорится - чем бы дитë не тешилось, лишь бы не руками :16:Паше низкий поклон и большая, я бы сказал огромная, благодарность -не только удилку шикарную изготовил, а ещё и кивок к ней, помимо этого прибавив пару блесен собственного изготовления, настроенных на хищников Хвойнинских озёр. 

Ссылка на комментарий

Мы сегодня тоже продолжили изыскания окуня начатые ещё вчера. С утра собрались не малой бандой, отметили встречу, поели пирогов, шарлотка просто чумовая была. 

IMG_20221211_193414.jpg

Когда всё закончилось погнали искать. Первые остановки принесли мне только щуку, почти кило. 

IMG_20221211_193207.jpg

 

Серёга сразу взвесил) 

IMG_20221211_193041.jpg

Меня даже больше порадовало не сама рыба, а то что блесна не ушла вместе с ней. 

Следующие лунки дают окуня

IMG_20221211_193002.jpg

Упитанные кабанчики, но нет количества или продолжения. Судя по тому что на мормышку ловят он есть, но не ест. 

Переехали дальше. Сразу качаю плотную парочку

IMG_20221211_192922.jpg

Следом ещё два. Ухожу в мель в балыши, глубина 20 см. Пару взмахов и чик и нет блесны.

Не долго радовался))) 

Ставлю в следующей лунке кубика. Ловлю снова Горбача. 

IMG_20221211_192946.jpg

За ним второго, и тишина на мгновение. Плохое предчувствие и не обмануло, чик и нет кубика, очередная зубастая марамойка откусила. Ушёл нафиг с мели. Две блесны за 10 минут, ужас. 

Переехали глубже, переебираю из того что осталось и надо же симбиоз опять выручает в бесклевье. 

IMG_20221211_192800.jpg

Но время уходит и только товарищ с мартышкой ловил даже под вечер. У нас с блесной результат примерно одинаковый. Саня с клопом за весь день поймал 14 шт. У меня 11. + щука, Серж где-то рядом. В общем после рыбалки захотелось на рыбалку) )) 

Надо отомстить) 

Друзьям огромное спасибо за компанию и встречу. Рад всех был видеть. 

Ссылка на комментарий

По приглашению семейства Композиторов открыл сезон твёрдой воды!  На поляне Кирюха угостил чачей привезённой из Грузии. На бульки подьехал Ловчий с Бегемотом. И вот дружной компанией летим по Замленке. На входе в озеро ждала банда Хищника. Встретив рассвет помчались на поиски. Но рыб.... Козёл или Коза.... Катались, сверлили, но не клюёт... По итогу настроение великолепное, время пролетело незаметно. На неделе опять на поиски! 

IMG_20221211_075135.jpg

IMG_20221211_091017.jpg

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! 

Сегодня два события: съездил на рыбалку в Замленье и наконец то мой свояк,  Александр,  решился попробовать что такое зимняя рыбалка. Он оч боялся, что замерзнет....))) 

Купил себе сапоги, удочку, блесенки..... И вот около 8 часов мы стартовали в сторону озера. Долго ли, коротко ли добрались куда то....))) ехали в сторону Столбца. Попробовали половить- воды см 10... Нее, думаю, надо искать чуть поглубже.... 

Сдвинулись дальше, оказались где то на полпути до Столбца. Развернулись, начали ловить. До 11 часов я вымучал 5 суповых, а у Сани один наноокунь. Решили ехать дальше, так и добрались до острова... 

Саня поставил мерседеса и, пока я чупа чупсил перебирая мой арсенал, за час он вытащил 5 штучек. Окунь не большой, грамм до 170, но все же. Потом и у меня немного поклевало на балансир. Итогом выловили 15 шт, рыб конечно козел, но мы довольны. 

Александр не замерз, говорит, что понравилось))) 

Говорит летом часто улов составлял не больше)))) 

Так что в полку зимних рыбаков, думаю прибыло! 

Всем НХНЧ! 

IMG_20221211_111630.jpg

IMG_20221211_111633.jpg

IMG_20221211_111650.jpg

IMG_20221211_122531.jpg

IMG_20221211_135619.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Вот и  я наконец-то могу сказать, что открыл сезон, как будто повторяется сезон 2020, там я с 3-й рыбалки полноценно смог сказать что открылся, тут получилось со 2-й (на первой видел одну поклёвку, и ту на мормышку, но не реализовал, а хотелось всё-таки по хищнику открыться, так и получилось!

Место ловли опять было выбрано с подсказки хорошего знакомого, там если есть рыба, то клюнет, нет её - и смысла рано ехать нет, так и вышло, с утра выспались с Мариной, собрались и  поехали.

Ещё интересно, не люблю ловить на балансир, но в этом месте окунь только на него и клюёт - так и вышло, сразу увидел подбросы, и вскоре поймал первого окуня в этом сезоне!

415501112_2022-12-1112-50-02.thumb.JPG.7913bbfe16fbcf82196018c56480cd12.JPG

Следом второй и третий, не большие, но всё равно приятно! Балансир кстати AKARA Cancan 40, вес 6 грамм, цвет 02/85 (двухцветный) - интересная окраска, не знал раньше что так бывает вообще!

976079877_2022-12-1018-24-49.thumb.JPG.277c69c3d1ba8cefc03f4c48504d98d4.JPG

Дальше затишье, и правильным было решение сходить чуть дальше, на старые лунки, видимо с утра кто-то ловил -  опустил балансир, на 5 взмах наверное получил уверенную поклёвку, вываживать было интересно, до конца не понимал что там за рыба, хорошее сопротивление было, и это оказался окунь, по меркам Ильменя не большой, но по сегодняшнему дню - трофей (267 грамм!) И следом еще один с этой лунки, поменьше, следом зацеп за водоросль и лунка заглохла...

482022536_2022-12-1115-02-32.thumb.JPG.f3038e6b065cd37956a76ae2f0414a91.JPG

Мой итог - 5 окуней, сезон открыт, в следующий раз думаю на Ильмень уже, и на целый день!

2063034218_2022-12-1114-57-39.thumb.JPG.532c98c7d38a8303c291d820f9afa069.JPG

Марина тоже отличилась, сама напишет!

2010719853_2022-12-1115-01-02.thumb.JPG.0e45efb24fef1e3a46efb441a1812a4a.JPG

Ссылка на комментарий

Вчерашний чупа-чупс подтолкнул таки и сегодня сорваться на рыбалку.

Ну, не верю я, что там нет рыбы нормальной! Летом то ловили.

И поехали опять туда же.

А рыбка то сегодня меня порадовала. С утра матросики и поиск.

Под вечер случился долгожданный выход. Полтора десятка от 100 до 300 грамм + щучка грамм на 700.

Отработал сегодня Димкин "хитрый" клоп.

У ребят сегодня не важно, даже на мормышку.

Ссылка на комментарий

Неделя лечения после прошлой субботы тянулась ооочень долго и вот  вроде как наступило улучшение. В субботу отказался от приглашений, а на воскресение забился с Ловчим сгонять на озеро. Ещё по дороге не знали куда податься. На берегу друзья застолбили нам местечко, за что им гранд мерси. По приезду Кирюха Композитора накрыл миниполянкуIMG_20221211_081108.jpg, для дегустации южной чачи и постановки правильного дергаIMG_20221211_081159.jpgПарни умчались в озеро и мы потихой туда же. Но проскочить мимо татарского блок-поста на выходе Замленки не смогли:facepalm:. Пришлось отдать все бухло и закусь, что б откупитьсяIMG_20221211_083600.jpgIMG-20221211-WA0013.jpgIMG-20221211-WA0012.jpgIMG_20221211_083933.jpgIMG_20221211_083958.jpg

Ловчему прилетел подарок на днюху от ХищникаIMG_20221211_083608.jpg

Ну вроде начало светать и решили разбегаться. Т.к. толпа получилась внушительной, то Серый предложил отколоться и проверить ДК. Если не срастётся, то вернуться к товарищам. Сказано- сделано. Тапка в пол, свист в ушах, речка, пожня, речка, пожня и наконец прилетели в одно из озер. Народу,  не смотря на страшные речки, на удивление много. Отскочили в сторону и разбежались. В третьей или четвертой лунке  начались поклёвки. И поклёвки шикарные, из-за мощных потягов думаешь, что щучка, а вот реализация почему то на нуле. Поймал несколько съедобных и несколько ушичных, одного выкинул. Т.к. дерзкие поклёвки затихли отправились на поиски. Лёд конечно стремноватый. Много прихваченых мокрин, лёд от 20 до 6 оборотов. Тут Ньюп подлетел

IMG_20221211_095342.jpg

пообщались и опять разбрелись. Из за того, что почти в каждой лунке кто то обозначался зависли в этом озерке. А новости от друзей говорили о том, что вроде у нас и неплохо дело движетсяIMG-20221211-WA0003.jpeg

Усилием воли, почти в два часа,  решили сниматься и двигаться в сторону дома, по пути облавливая интересные места. В одном месте увидели открытую водуIMG_20221211_135318.jpgIMG_20221211_135330.jpg и решили проверить. Хоть  лёд и  очень стремный смогли дойти до рабочих глубин. И на второй же лунке феерия поклевок. И тыдынцы, и потяжки, и подбросы, и придавливания-кайф:25:. Но смог уговорить только  4. И одного, грамм на 400, каким то образом вытащил хвостом вперёд, но он отцепился и спокойно ушел. Серый начал бить акваторию по площадям, а я пятак рассверливать. У него поимки одна за одной, а у меня все мимо.:17: Начал менять блесны, дошел даже до замены удочки- ничего не помогло:37:. До 16 часов счёт смог довести всего лишь до 30 хвостов (11 на жарку, самый чуть за 300)IMG_20221211_155207.jpg

А Ловчий меня уделал, взял 51 или 52 хвоста

IMG_20221211_155838.jpg

и полтора десятка отпустил. Обратно летели как сумасшедшие. Утренняя анестезия меня отпустила:7:, да и светло ещё было-  увидел в каком жутком состоянии лед, очко на нуле, но слава богу Серый довёз меня до стоянки живым и здоровым, правда вот седых волос подкинуло не хило.:31: Вылазкой очень доволен, спасибо Ловчему за приглашение и компанию. Хоть показал мне как надо рыбу ловить:45:

Ссылка на комментарий

Всем привет🖐️

Отчёт за воскресенье!!! 

Утро, за встречу, замлёнка, первая точка!!! 

Разбрелись мы по разным сторонам, кто-то поймал кто-то видел тычки😄

У меня обидный срез Хищника блесны😔 и самое обидное что в камеру вижу блесну но её не взять, обсверлили всё в округ😄

Потом вечные переезды везде по окуню или только нухает😜

Итог я не вышел и за 10шт

У одного из экипажа такая же ситуация 👆

У остальных 2ух вроде за 10ку штучек вымучено 🤔

Фотать было нечего!!! 

В выходные реванш 👊

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе посетили северный водоём. Рыбка поклёвывала не сильно крупная но приятная и мелочи не было, а вот погода ужас ветряга со снегом весь день иногда даже с ног сдувало поэтому фото в раковине. Спасибо за внимание и НХНЧ.IMG_20221208_210505_9.thumb.jpg.46c50d984549765cdd1d663c3b8c6ea6.jpgIMG_20221208_210514_0.thumb.jpg.3fc9583e8a4d1c34da7446be9b9a14e0.jpg

Ссылка на комментарий

И снова здравствуйте!:74:

Почти всю неделю я ходила, размышляла, что буду делать в выходные, когда муж уедет на рыбалку. Ведь лед встал, уже чуть ли не на машинах катаются. А в субботу я узнаю, что на рыбалку то он едет, но и я, оказывается, тоже. Сопротивление было, с аргументами, что у меня нет ничего теплее джинсов, но разве это аргумент для рыбака? Есть много теплых штанов мужа.

Точка выбрана новая, но также недалеко от города, потому что рыбалка со мной подразумевает часок-два. Приехали, пошли к воде, а по пути мужчина нас предостерег, что в одной стороне от моста хороший лед, а вот во второй полыньи. И правда, с моста видно места, где льда почти нет, что меня знатно пугало.

Под мостом было двое рыбаков, мы спросили, как улов, небольшая, но рыбка была на снегу. Лунки мне пробурили, я взяла ящик, свою малышку Акару, и пошла ловить. Глухо было долго. Муж поймал окуней, стал звать учить ловить на балансир, оказалось ничего сложного, небольшие подбрасывания в лунке, 10-15 заходов и идем на следующую. Правда дико бесил лед вокруг лунки, у меня леска за него цепляется при каждом «подкидывании». Поэтому я ходила по лунка с

черпаком дырявым, отдалбливала весь снег вокруг :48:

У меня тишина, пересела ближе к берегу и к месту, где сидели те рыбаки, они ушли сначала дальше, а потом и вовсе домой, вернулась к мормышке. Муж тоже рядом ловил, чтобы немного повеселее, раз уж такое безрыбье. Смотрю на мужа, и тут чувствую дергается удочка, ору ему почему-то «я поймала» и начинаю со страху тащить вверх, лески было многовато, что за один раз поднять не получалось, вижу она прямо в лунке плавает, но еще не достала. Муж спрашивает кто, ору, что плотва большая, достаю здоровяшку и радуюсь. Только оказалось, это не плотва. Это рыба мечты, здоровенная (131 грамм) рыба мечты – ЯЗЬ. Само собой, был записан кавер на всеми известное видео, орала я громко и радостно – ЯЯЯЯЯЗЬ.

01.thumb.JPG.d0cbc5157e7c8b689c9e618814c476b8.JPG

Через минут тридцать была и вправду небольшая плотва.

 

02.thumb.JPG.6b862b22f2a24de240f4d6b698603c2d.JPG

А дальше тишина. Пока муж не заорал издалека, видно было только, что пойман какой-то пузан. Оказалось, окунь, он вам уже показывал в своем отчете.

Мой улов снова 2 рыбы, но на этот раз новую для себя поймала!

03.thumb.JPG.1e2dc98b83504cec28fab2cce4d781d5.JPG

Рыбалка была уже 3 часа, спасибо штанам от костюма Валеры, правда ощущение было, что ноги залили бетоном.

04.thumb.JPG.443fcb29d0c27ccbf64518bc02ec7d2f.JPG

Рыбы нажарили целую сковороду, без гарнира, чтобы наесться и светится ночью, как фонарики, а то тарифы нынче выросли.

05.thumb.jpg.4fb03323cc2bf47718f7d185ee1fdec1.jpg

Изменено пользователем Жена Локотского
поехало оформление
Ссылка на комментарий

 

Сегодня на три часика сгонял на лужу около города. Рыбачил всего лишь до полпервого, потому что работаю в третью смену. Короче, мне понравилось. Правда, за первый час поймал всего одного, за второй час всего три, но зато за третий час оторвался по поклёвкам. Были неплохие.

20221214_115804.jpg

 

Были и синегубы. Взял 20 условно суповых, столько же выкинул. Рыбалка у дома порадовала. :25:

20221214_124816.jpg

Ссылка на комментарий

 Всем привет! Запоздалый отчёт, за воскресенье. Были с Ириной опять в Наволоке, на том же месте, где и в пятницу, только окунь нас там не ждал, просверлил супруги несколько лунок и пошел дрявить лёд и ловить на блесну,до обеда не видел и поклёвки,а Ирина на мормыху поймала пару окуней и пару плотиц, пообедали я опять искать, результат нулевой, надоело, взял мормыху и потихоньку дела пошли,в итоге поймал 7 съедобных окуней,десятка полтора плотиц, Ирина с обеда сидела в палатке ловила плотву, клёв конечно был плохой, окунь есть, стоит в червях,а брать не берет, конечно и ветер по сравнению с пятницей поменял направление,но всё же приехали не пустые. Фото на ветру не делал, извеняйте. ВСЕМ НХНЧ. Да ходили пешком,км так 5 в одну сторону, оздоравливает!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня опять утренняя трёхчасовая вылазка на озеро перед работой. Сегодня мне были интересны щучьи щелчки и дерзкое сопротивление. И взял с собой только вибы и сверхжёсткую удилку с нормальной такой (0,4) леской.

20221215_124017.jpg

 

Щелчков щучьих я получил в количестве четырёх, а вот с дерзким сопротивлением вышла неувязочка. Два холостых удара. Одна, не сильно большая, отвертелась под лункой и поймал лишь одного шнурка.

20221215_110640.jpg

 

Очень быстро, чтобы его не заморозить, без ярких фотосессий, отпустил его.

20221215_110909.jpg

 

Все щучьи поклёвки были на глубине до 1,5 метра. Потом сместился на 3 метра и там мои вибы стали подкидывать окуни. На блесну, думаю, было бы интересно.

20221215_122806.jpg

 

Руки рыбой попачкал и хорошо, хоть и не трофейно. Всё отпущено. Всем НХНЧ, а я буду на работу собираться. 

Ссылка на комментарий

Вчера с Ловчим гоняли на рыбалку. Опять ДК. Стартовали с Замленье. Благодаря "женщинам" за рулём,IMG_20221214_084333.jpg которые что в городе, что за городом паркуются как хотят, абсолютно не думая о других людях, ставя машины на проезжих частях-перекрывая заезды и выезды, оставляя между машин гигантские зазоры- место на Серегином недоприводе нашли с трудом, помогли рыбачки:25: в ручную отодвинувшие прицеп и убравшие мотопса. Быстро погрузились и понеслись к знакомой промоине в одном из озерок ДК. По озеру, пока неслись, напрыгались как ковбои:7:, надуло переметы и на скорости 70 то ещё удовольствие. В речках же ровнее, но в слабых местах выдавило воду(или промоины подзатянуло), поэтому когда прилетели на кряж гусянка и памперсы были забиты наслузом:facepalm:. Пришли к старым лункам. Серый сразу начал таскать, а у меня гранаты опять не той системы:37:. Сперва молчек, а потом поклёвки вроде и начались, но такое ощущение, что крючка нет. За два часа Ловчий наловил свое ведро и утащил к снежику. Там съедобных забрал себе , а куриную радость высыпал мне у гусянки

IMG-20221214-WA0012.jpeg.

За рыбалку он успел сделать так 2.5 раза. А я со своими кривыми ручками за день поймал всего 46 хвостов. Но окунь мельче чем в прошлый раз. Максимальные 200-220 гр, а в основном окурки. Пока окучивали окуневую поляну две сороки ловко поделили и проредили куриный улов:16:.  Не жалко, каждый выживает как может. В два часа как то подзатихло и решили поискать рыбку покрупней.IMG_20221214_152117.jpg Поменяли три локации, поймали по 4 окуня, увидели лёд от 2 оборотов каши, до 23 оборотов монолита. В четвертом часу сдались и понеслись домой. Дорога лучше не стала. Мокрин добавило даже на озере. А Замленка вся промокла. Может оно и к лучшему, морозик скует. Но вот калеи от машин заставят попрыгать. Со стоянки выбрались сами, хотя сомнения и были, из за большого прицепа. В итоге совместный улов выглядел так. IMG_20221214_162729.jpgПакет отсортированный Ловчего и оккупационный мешочек с куриной радостью мой:8:. Рыбалкой доволен (не убились, не утопились), рыбы вроде и поймали, но размер слабоват. А вот  мне с реализацией надо что то делать, или  ж все таки с утра ставить дерг кальвадосом:45:

Ссылка на комментарий

   Всем привет. Сегодня Замленье, машин как будто выходной. :39: С утра морозец с бодрящим ветерком, что руки мёрзли.  Собрались и двинули куда запланировали. По Солёному ехать отлично, добрались без происшествий, мокрины подзамёрзли,:25:  В озере местами под снегом водичка, омуты тоже подзатянулись и припорошены. Так что будьте внимательными. Добрались до места , а там всего один рыбачок, зато места для освоения море.  Во второй лунке кто то царапнул и с третьего взмаха "сел" небольшой матросик. И на этом всё. И пошёл я гулять. Пообщался с одиноким рыбачком, который менял балансиры как перчатки, а итог 3 полосатика.  Гулял до 13ч. , итог гуляний 0, даже царапок не видел. :9:После этого  кардинально меняем план. И вот мы на новом месте, а время то уже 14.00, но с первой же лунки получаю царапку и матросик гр.200 на льду. Потом тишина, опять гуляю и до 15.30 вымучиваю ещё 7 матросов. На этом всё. Собрались и двинули до машины. Добрались без проблем. Итог рыбалки 9 матросиков, мне на ушицу и кошке в деревню.:8:

  Что с рыбой и где она я так и не понял. :37:Что ж будем искать. :51:

Фото не делал, т.к. матросиков все видели. :39:

Ссылка на комментарий

Приехал батя в гости и попросился подышать воздухом. Торопиться не стали в 8 из города в сторону замления. Приехали с рассветом., намахнули и вперед 

На первой лунке батя на червя ловит одного... настроение ещё лучше стало. И все затихло. 

Поехали искать, ездили много, проверили от баклани до почти ловати 🙃, на трещине зацепились за зарапки, поклевки, но только одна лунка и всего три мяконьких. По итогу кое как дошли до десятка. 

Вторая рыбалка этого сезона... Но идём на улучшение 🤣🤣🤣

 

IMG_20221215_093658.jpg

IMG_20221215_093753.jpg

IMG_20221215_124655.jpg

IMG_20221215_092914.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер господа🙂

Повезло мне сегодня побывать на Ладоге , в компании блеснюка. Поехали по информации о хорошем вчерашнем клеве🤣🤣🤣 а именно ловили по 7-8 кг окуня🙂

прибыли на место, разгрузились и в путь!CBEA28B5-6FCB-46B0-9445-7BD278A33078.jpeg

вот тут вот, как раз таки, Саня смотрит направление вчерашнего клева🙂

Доехали до клева, а тут и палящее солнце, с обжигающим ветром, без перчаток почти и не половишь!)

1F942CDE-0918-4C13-9468-93CDC75165FC.jpeg

вот на этом можно в принципе и заканчивать отчет🙂 Всем НХНЧ до новых встреч на водоемах🍺

Ps А клев и правда был, но размер не наш, хотя кто то и умудрился подналовить, но не Я) видимо в следующий раз🙂

6698DCA4-B888-4DBD-90E5-B02984A1EEB5.jpeg

Ссылка на комментарий

Вчера опять посещали северный водоём. Поехали в тоже место, но не доехали, застряли. Проковырялись минут сорок, спасибо вологодским мужичкам, которые посмотрели на нас минут десять,развернулись и уехали, дай бог им здоровья. Пришлось ехать в другое место. Приехали и пошли искать, идти не очень,надуло снега а местами под ним вода. Метров через пятьсот малой устал и начали сверлить и искать, нашёлся быстро в третьей лунке начал подкидывать,а после двух минут раскачки и поклёвыватьIMG_20221216_110428_3.thumb.jpg.c6b862a59eb251174b52fad4d7b748c4.jpgIMG_20221216_110449_6.thumb.jpg.b9e7e1e6447abe102214bcf9ced5a72e.jpg. Малой попросил такую же блесну и подарить ему лунку и стали мы полавливатьIMG_20221216_123332_6.thumb.jpg.b4220d29d672792fc441d2142b153b63.jpgIMG_20221216_123338_4.thumb.jpg.89d895f95873e8b605152dfdc924945a.jpg. Окунёк нормальныйIMG_20221216_110510_5.thumb.jpg.395394d29ab65ce8d6164481a0946379.jpgIMG_20221216_115143_6.thumb.jpg.4ab8c761f9b6f993c46b9ee55df9a1e9.jpgIMG_20221216_115132_9.thumb.jpg.54c755ad8d55252acfa155181ec2ecf2.jpgIMG_20221216_141356_1.thumb.jpg.0f5fc23a5b1f0f2df499f0f4363fc591.jpg но клевал подходами. Рыбки поймали достаточно,почти девять кг.,брал почти всегда с хорошим ударом. Рыбалкой довольны,погода отстояла нормальная,чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий

Надоел полосатый. Поехал в Поозерье, что б его не поймать. Но что б было веселей, взял эхолот. 

Погода изумительная. Почти штиль. Мороз не чувствуется. Ходить хорошо только по буранке. Есть мокрины, есть глубокие переметы. Скорость передвижения от 2-х до 3-х км/час.)

Во второй лунке увидел очень тоненькую полоску - подъем к блесне. 

Следующую полоску увидел в седьмой лунке. 

В двенадцатой полоска меня испугала своей шириной. 

В 12 местные пацаны-пенсионеры уныло побрели на дачи. Я тоже понял, что заигрался с эхолотом и уехал домой.)) 

ПС. Рыбы. нет, жду твой отчёт , не расстрой меня.)))) 

 

IMG_20221217_121215.jpg

Ссылка на комментарий

Парни, ваш друг УчительIMG_20221217_150613.jpg «болен». Это не понос, не золотуха, не  простуда и не грипп... Это какой-то неизведанный наукой бактериологией, рыбацкий вирус, проникающий в мозг человека и подчиняющий  все его поступки одной цели - хоть мытьём, хоть катаньем, но выбраться на рыбалку. Всë равно как, всë равно на какой срок, главное послушать- как ножи скребут лёд, почувствовать, как в руку отбивает блесна, ощутить на том конце лески приятную тяжесть и сопротивление пока невидимого соперника.  Как пишут в бесовских интернетах жадные до славы блогеры - кто согласен, ставьте лайки :16: Вот и сегодня - в 11 отвёл Ингу на тренировку, в 11.15 включил компьютер в офисе, 2 часа честно отработал.  в 13.40 заскочил домой, взял бур и удочки, в 14.15 забрал деточку и отвёз к бабушке с дедушкой, в 15.03 напялил сапоги и проваливаясь по колено в снег пополз к речке своего детства, отрочества, юности, молодости, второй молодости и наступающей старости :16: В 18 сегодня корпоратив, поэтому времени в обрез. Споро сверлю лунки, причём кто-то сегодня уже ловил, есть несколько свежих, чуток затянутых ледком, отверстий. IMG_20221217_150602.jpgОпускаю блесну, и в эти и в новые,  хожу кругами, подлёдные обитатели молчат. Тишина и на надо льдом, лишь дятел выстукивает ему одному понятный ритм на стволе старого дуба. Ветра нет, постепенно день сменяют ранние сумерки, а рыба не клюёт. Лишь в одной лунке ощущается какой-то сбой в игре блесны. Травка или окунишка? На блесну клевать не хочет, опускаю безмотылку и вот он, местный обитатель. IMG_20221217_153841.jpgПара фоток и обратно. И сам тоже - обратно, надо бриолинить лысину, брить щетину и идти развлекаться  :16: До новых встреч, речка IMG_20221217_154632.jpg

Ссылка на комментарий

Был в озере на ямах, тактика та же, по карте в телевизоре выходил на начало свала и зигзагами сверлился от большей глубины к меньшей и наоборот. Пожадничал и рыбу девать теперь некуда, летом все проще, на капот высыпал, перечистил за 15 минут, а в мегакоптилку хоть слона засунуть можно....

Снимок.JPG

 

1671284521588.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!:26:

Были в Замленье, чуть до Ложикина не доехали:7:.

Воды 80-90 см. Насверлился от души! Избегался в Усмерть. Лёд просто превосходный! Дружбан так и отсидел день на одном пятке, лунок с десяток рядышком. С утра в каждой 3-й лунке поклёвки, но не поймать. Перебор блёсен - 0. Через часок всё как сдохло! В одной из лунок прицепился щупак на полкило, поборолись маленько и клопа удалось спасти. Негодяй, весьма красивой расцветки и дОброй упитанности забран:54:.

Пришел к дружбану чайку испить да присесть передохнуть. Монотонно колотил удочкой по коленке, чаёк попивал, никого не трогал. На очередном взмахе прилип 200-грамовик без поклёвки и отвалился на льду. А время то уже 13 часов.

Повключали кино (Практики) -  а рыбы то полно, но не жрёт! Даже безмотылку! На бульбу друг 150-рика дернул, тоже без поклевки.:37:

Поплёлся я по старым лункам и только в одной прилип окурок грамм на 40:7:.

Уже в городе пообщались со знакомыми, были в Наволоке на "вентиляторе". На двоих полный 0, даже без поклевки. Фоток нет - настроение не то.

На этом всё, и так многабуков вышло.

Всем СПС за внимание и до новых встреч.:46:

Ссылка на комментарий

Сегодня в дружной компании скатались в ЗамленьеIMG_20221217_081311.jpg. С утра унеслись к ПростиIMG_20221217_091609.jpg. Я сунулся в речку, остальные на выходе искали. Вернулся без поклевок, а половина компаньонов обрыбились. Переехали за Ложикин. У затянувшейся промоины побегали. Вымучил двух. Поклевок больше  не было:facepalm:. Поехали в сторону Баклани. Тормознулись у миниторосика. Зайчишка сразу лифтанул, а мы пошли сверлиться. Насверлил ещё двух окуяриков. В 14 часов Хан сказал что пора и мы двинули до дому. Остальные остались добивать мешки:16:. На берегу соседи по парковке похвастались нарядным по качеству уловом. Ловили где то рядом, но на меляке. Рыбалкой и компанией доволен, а вот результатом абсолютно нет:37:. Надо сходить в церковь, а то кто то сглазил:45:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, откреплено и непопулярно это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика