Перейти к содержанию

Грибной сезон 2013


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ты как-будто в наши леса (Хвойная) ходил. Один в один! Но, где-то ведь есть. :nm447: 

Миша,мне непонятно чего им надо?Влага есть,места грибные,время подходящее-а грибов нет.  :nm446:

Причем даже солонья.Три груздя и пяток волнушек.Смех. :nm081:

Видимо действительно год не грибной,в следующем оторвемся. :011:

Ссылка на комментарий

 Сказал столетний Коляныч :nm430:

Леня ,я немного моложе :nm005:  :nm036:

Ссылка на комментарий

Был в Малой Вишере,набрал с десяток подберёзовиков(их нет),ведро добил маслятами(их много) :nm038:

Ссылка на комментарий


Был в Малой Вишере,набрал с десяток подберёзовиков(их нет),ведро добил маслятами(их много)

 

Женя,можно отдать все REDу,он грибочки любит.... :nm038: :nm038: :nm038::nm411:

Ссылка на комментарий

вчера после обеда заскочил в лес (по лужской трассе). вдоль дороги ступить некуда-всё в опятах. правда % 70-80 переростки. один подос-старый, один рыжик червивый. за полчаса выбираний ведро опят. на недельку бы пораньше....

Ссылка на комментарий

У нас на ДК опят-ведрами носят,но тоже не во всех местах!

А я в них не разбераюсь-поганки они и есть поганки!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

У нас на ДК опят-ведрами носят,но тоже не во всех местах!

А я в них не разбераюсь-поганки они и есть поганки!!!!!!!!!!!

Ты просто не умеешь их готовить :nm184:

post-469-0-77033800-1380900381_thumb.jpgpost-469-0-52543000-1380900500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий


Ты просто не умеешь их готовить :nm184:

Олег дело не в этом,у меня батя всю жизнь твердит, тебе чего путних грибов мало, так и повелось что ихъ не берём, мать просит иногда принести, но батя это закон. и до сих пор их не беру

приезжали питерские в гости, свели их за грибами , идем разговариваем с батей, оборачиваемся, а их нет, писец думаем потеряли, а им вечером уезжать надо, идём обратно, а они сидят на корзинах полных этим поганками набитыми, выбросить не дали, пришлось ещё раз ехать , но с уговором что берём только белые и подосы, они конечно в афиге были от таких грибов, у них по расказам такого давно нет.

Ссылка на комментарий


у меня батя всю жизнь твердит, тебе чего путних грибов мало,

В том и дело, что путних нет. Будем таких солить. Кстати, соленые они даже очень не плохие. :nm069:  :nm228:

Ссылка на комментарий


Кстати, соленые они даже очень не плохие.

 

У меня мать их мариновала. Очень понравились, и не только мне одному.                            

Ссылка на комментарий

У меня мать их мариновала. Очень понравились, и не только мне одному.

Опята,отличные грибы. Что все нос воротят, не понимаю.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Опята,отличные грибы. Что все нос воротят, не понимаю.

Боятся брать их, потому что не уверены опята или поганки собирают! У моего отца самый любимый гриб - опёнок, говорит : " нашёл пенёк и сразу корзина и червивых нет!".

Ссылка на комментарий


у меня щас белые грузди попрут из кессона

Я тоже распаковал баночку в праздники,соленые грибочки и с водовкой -КЛАСС!! :nm420:

Теперь буду все соленухи собирать,а то я их обычно обхожу!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А я вот их не разу не собирал. Вкусные?

ну так как эти грибы первые идут,то с жареной картошечкой они особо хороши)))))))))))))))))))))))увариваются очень сильно)

Ссылка на комментарий

А я вот их не разу не собирал. Вкусные?

Тушёные в сметане даже очень...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика