Перейти к содержанию

Места ловли.


Рекомендуемые сообщения

А кто нибудь обладает информацией по поводу озера в районе

Папоротно, то что круглое в болоте, Вино кажется.

есть там на что обратить внимание. Часто бываю в том районе,

даже как то пытался подойти по лету, но не получилось.

Извеняюсь, правильно Вирно.

Вован без меня собрался? :nm038:

Ссылка на комментарий

Не Димон, одному не интересно. Если хочеш поехали.

Я давно туда хочу пробраться, да напарника не найти.

И размер озера неплохой, по снимкам в районе километра.

Но инфа бы не помешала.

Ссылка на комментарий

А кто нибудь обладает информацией по поводу озера в районе

Папоротно, то что круглое в болоте, Вино кажется.

есть там на что обратить внимание. Часто бываю в том районе,

даже как то пытался подойти по лету, но не получилось.

Извеняюсь, правильно Вирно.

Вирово-это озеро называется, водится щука, окунь, говорят есть и плотва, сам не ловил. Озеро размером примерно 1х1 км, круглое,мелкое 1-1,5. Ловят в основном окуня,мелкий, почти чёрный. Клёв по последнему льду. Рядом есть озеро Бельское, размер чуть меньше, но глубины больше. Кроме щуки и окуня есть плотва (сам ловил), клёв тоже по последнему льду.  

Ссылка на комментарий

В молом, то что ближе к Папоротно, пробовали ловить несколько раз, уж больно пиписочная раба (плотва и окунь)

Хотя местные говорят, что и крупная щука имеется, 7-8кг. не предел, но поймать такую очень большая редкость.

Ссылка на комментарий

Значит уже берет

может быть, но у самого берега глубина выше побрякушек  :nm038:

В молом, то что ближе к Папоротно, пробовали ловить несколько раз, уж больно пиписочная раба (плотва и окунь)

Хотя местные говорят, что и крупная щука имеется, 7-8кг. не предел, но поймать такую очень большая редкость.

  Каждое озерко славится своими монстрами... :nm420:

Ссылка на комментарий

Вирово-это озеро называется, водится щука, окунь, говорят есть и плотва, сам не ловил. Озеро размером примерно 1х1 км, круглое,мелкое 1-1,5. Ловят в основном окуня,мелкий, почти чёрный. Клёв по последнему льду. Рядом есть озеро Бельское, размер чуть меньше, но глубины больше. Кроме щуки и окуня есть плотва (сам ловил), клёв тоже по последнему льду.

 

Вообще-то правильно Вировно, озерко в болоте. Про плотву забудьте, теперь ее нет. Окунь действительно пиписочный цвета головешки, в основном на мотыля или маленькую блёсенку, крупного поймать никому при мне не удавалось, щук при мне тоже никто не лавливал, но знаю, что ловят на жерлицы по первому и последнему льду. Мы туда иногда ездим на открытие или закрытие льда, ушицы сварить. 

post-380-0-68013500-1388120303_thumb.jpgpost-380-0-69907000-1388120310_thumb.jpgpost-380-0-58103300-1388120378_thumb.jpgpost-380-0-02387000-1388120460_thumb.jpgpost-380-0-84212400-1388120551_thumb.jpgpost-380-0-90178900-1388120616_thumb.jpg

Теперь про Бельское (которое поменьше). Зимой были пару раз, разочаровался. Летом на удочку на ручейника или опарыша плотва некрупная, на червя плотвичка, окунь. Все в сетях, спининг закинуть некуда. Берег весь заросши деревьями и кустами, лодочку надо. Комаров очень много и отдыхающих, которые засрали все вокруг, купаются и орут.

Мы на Ильмень едим, а вы к нам собрались, потратите время напрасно, если только не хотите другие места посмотреть.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Вообще-то правильно Вировно, озерко в болоте. Про плотву забудьте, теперь ее нет. Окунь действительно пиписочный цвета головешки, в основном на мотыля или маленькую блёсенку, крупного поймать никому при мне не удавалось, щук при мне тоже никто не лавливал, но знаю, что ловят на жерлицы по первому и последнему льду. Мы туда иногда ездим на открытие или закрытие льда, ушицы сварить. 

 

Теперь про Бельское (которое поменьше). Зимой были пару раз, разочаровался. Летом на удочку на ручейника или опарыша плотва некрупная, на червя плотвичка, окунь. Все в сетях, спининг закинуть некуда. Берег весь заросши деревьями и кустами, лодочку надо. Комаров очень много и отдыхающих, которые засрали все вокруг, купаются и орут.

 

 

Да ... лет 25 назад на этих озерках для души половить можно было - потвичка, окушок, щучка и хозяин - карась ...

лет 15 назад - зимой ловил окуней ... по первому и последнему льду попадались приличные особи ... в глухозимье - мелочь ~ 50 гр. редко 100 гр.

В этом сезоне (неделю назад были там знакомые) на жерлицы щучка брала на Вировно ...

Имхо - эти два озерка не для массового паломничество рыбаков ...

Ссылка на комментарий


Имхо - эти два озерка не для массового паломничество рыбаков ...
Зимние соревы можно провести. :nm038:
Ссылка на комментарий

Поговаривают, электроудочники в своё

время там на славу потрудились. Войт и обеднели водоемчики.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья по увлечению, преимущественно те, кто из Боровичей и Боровичского района! Предлагаю здесь узнать друг о друге, о местах, тактики и способах ловли на наших местных водоемах. Раскрыть, так сказать, свои секреты и организовать совместные выезды по любимым рыболовным местам!

Начнем, пожалуй, с того кто и где был на водоемах Боровичского района? Какие уловы? Сам сейчас к сожалению нахожусь по делам в Полтаве, поэтому своими достижениями похвастаться не могу, но интересно как ледовая обстановка и как где ловится?

К данной теме хотелось бы , чтобы присоединились ребята из Хвойной, так как мы Боровичские часто ездим на рыбалки в их сторону и что там у Вас в Хвойнинском районе мне тоже интересно!!!

post-1185-0-02656100-1389628689_thumb.jp

post-1185-0-66582400-1389628696_thumb.jp

post-1185-0-75151800-1389628709_thumb.jp

Ссылка на комментарий

точно не знаю, но если в казынево тонут, то уж в моринах однозначно рановато.

Ссылка на комментарий

Благодарю , значит ,подождём!

А чего налима не ловишь, у вас там наверняка дерут?

Ссылка на комментарий

А чего налима не ловишь, у вас там наверняка дерут?

Вообще,ловят. Просто я не экстримал, или ловлю со льда без риска,или по открытой воде,а сейчас ни то,ни сё. Да и на налимьей рыбалке был всего пару раз, на открытой воде.

Ссылка на комментарий

Нету тама льда Димон))ток с лодки. Хотя мож какая корочка сейчас и появилась))

Сане с Гехой по фиг. есть он или нет. уже наверное и ложить не куда.

Ссылка на комментарий

 Отвечу за них...НЕ ловили.

 А если и поймают ,то из-за некоторых индивидуумов врятли писать здесь терь будут ..

И ещё пару человек так же((((

Юра,привет!!!

На индивидуууумов смотреть проще нужно,ты НЕ для них отчёты пишешь,а мне вообще всё равно кто эти отчёты пишет,инфу я из них ни какую не черпаю,а за людей рад,что они своими "подвигами" деляться и фотки выкидывают!!! :nm411:

Ссылка на комментарий

с наволока  правее лозового, через пожню  каждый день  собачки уходят вдоль берега в арки. на вопрос про лёд вчера сказали что 8 см.


собак спускали у церкви

Ссылка на комментарий

Нее..Стас. Тыж видел как на замленке вчера  одним ударом пробивалась??=)))

А там есть ещё хуже места)))))

Надо знать обстановочку,нырять не хоца)))))

Я кстати сегодня там же был Стас.целый день почти. Яж говорил он там есть)))правда искать запарился0)там терь друшлак  :pisya:

 

Через лозовой попрем=) дак я и не спорю, разбавлен он там сильно))))

Ссылка на комментарий

 Да не в этом дело) У меня завтра банный день  :nm239: )))

 

 

точнее стоит очень точечно,очень))

Я бы поползал по озеркам ниже Холыньи.. Я почти в любой день свободен, соберешся куда, я обеими руками за!  :nm239:

Ссылка на комментарий


Я бы поползал по озеркам ниже Холыньи..
Стас там бреками все по осени выбивается, инспекция по ним не ползает, а для них раздолье, есть несколько знакомых которые там любят половить.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика