Перейти к содержанию

Водный транспорт и всё что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

Вспомнил транспортерную ленту клеили тип-топом,да где его взять.Посмотрел ценник конский,легче все заново подобрать и купить из пвх.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Торист 51 сказал:

Особо не охота на лодке пробовать отдирать проще заплату приклеить.Спасибо за советы,отпишусь  что получится.

Миша, нужно было сначала к этой резиновой детали выкройку из ПВХ попробовать приклеить.  Когда бы получилось,  уже к лодке клеить ПВХ на ПВХ. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Торист 51 сказал:

небольшую типа заплаты из резины

А почему не пвх?

Ссылка на комментарий

Отпишусь что получилось с моей затеи,попробовал совет Юркона-Спасибо все получилось+на горячую под фен и все схватилось, буду надеяться.Как покажет под нагрузкой,посмотрим.

IMG_20200409_101736[1].jpg

IMG_20200408_090407[1].jpg

IMG_20200409_101721[1].jpg

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Торист 51 сказал:

Отпишусь что получилось с моей затеи,попробовал совет Юркона-Спасибо все получилось+на горячую под фен и все схватилось, буду надеяться.Как покажет под нагрузкой,посмотрим.

IMG_20200409_101736[1].jpg

IMG_20200408_090407[1].jpg

IMG_20200409_101721[1].jpg

Я бы ещё доработал, на последнем фото видно, что при подъёме и сбросе будет сильно тереться веревка об борт,что не есть гуд.

Вот так я думаю понадежнее для борта будет:26:

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий

самый лучшии вариант это эл,лебедка вот для нее крепление цена 1200р  ,можно лебедку , а можно и  ролик приделать ,нормальный железный или пластиковый широкии от лебедки что б не выскакивало и т,п  , ничего никогда не протрет ,и снимается легко,пока спина не болит и так потягаю 6,5кг ))  на эту приспособу дофига че можно поставить ,люди и моторгад вещают

img_klb_1.jpg

img_klb_4.jpg

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Rekc сказал:

как полки вдоль бортов на катере сделать?

у меня сделаны из алюминиевых стоков внешней стороны подоконников, глянь под тент, выглядит как будто там с завода. Вот только где я взял подоконники уже и не помню

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Rekc сказал:

Может кто подскажет и фото выложит, как полки вдоль бортов на катере сделать?

И где можно купить зажимы для вёсел?

Сэр вы катер купили ?  поздравляю)

Ссылка на комментарий

Ты бы фото скинул,где чего хочешь:26:

Лодки то разные, я закрытые делал, полки из фанеры обшитой карпетом, дверцы- лючки смотровые (сантехнические) 35 *20

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
44 минуты назад, Дмитрий М сказал:

Паш, а что значит переборка транца?

Надеюсь мы не сильно засрали данную ветку?

Дмитрий, я уже говорил в теме фото, сдал лодку в ремонт. Отклеились леера, уключины болтались, травил кильсон, из под транца шли пузыри, ну и уже сделанные мной заплатки внушали опасения, плюс пол- сочленения расклеились и лента их соединяющая пришла в негодность.. Отдал знающим людям. Транец полностью отклеили и переклеили заново, обрати внимание на место крепления баллона и самого транца, плюс слетала резинка с самого транца. Был выбор купить новую или обновить старую. Дешевле вышло обновить. Посмотрим, как она себя поведет дальше.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

В прошлом году приобрел себе Мневскую Мурену, чуть б/у. В паспорте к лодке написано, что рабочее давление в баллонах 15,2 кПа, что соответствует 0,15 Бар. Накачал как положено, а она как сопля. Позвонил на производство и мне сказали дуть 0,3 Бар, я дую 0,275 с запасом на расширение и ничего с ней на воде не происходит. На солнце может и взорвется, но на воде вряд ли. 

На ссылке, кот я нашел в инете, есть видео эксперимента. Ребята качали лодку электрич насосом и за одно проверяли клапан сброса давления. Насос накачал 0,7 атм и сдох, лодку подрасперло, но не лопнула, а клапан, насколько я понял нифига не сработал]))

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Дмитрий М сказал:

Насос накачал 0,7 атм и сдох, лодку подрасперло, но не лопнула,

Дима, не удивительно - это значит, что лодка сделано добротно, но есть одно очень важное обстоятельство - лодка не нагревалась, а на солнце происходит нагрев лодки и тех субстанций, которые её скрепляют!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Алексеич сказал:

Дима, не удивительно - это значит, что лодка сделано добротно, но есть одно очень важное обстоятельство - лодка не нагревалась, а на солнце происходит нагрев лодки и тех субстанций, которые её скрепляют!

Это правда, Алексеич, но все же, думаю не стоит ее перенапрягать больше рабочего давления)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий М сказал:

но все же, думаю не стоит ее перенапрягать больше рабочего давления)))

Разумеется, Дима, мы не исследователи и лодки у нас куплены на свои кровные!:7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алексеич сказал:

Разумеется, Дима, мы не исследователи и лодки у нас куплены на свои кровные!:7:

И, кстати, по всем разумным меркам, изделие должно выдерживать мин двухкратный запас прочности, что было продемонстрировно, и это радует!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Дмитрий М сказал:

И, кстати, по всем разумным меркам, изделие должно выдерживать мин двухкратный запас прочности, что было продемонстрировно, и это радует!

Не сочти за занудство, Дима, но все эти "должно" касаются только идеальных условий! Это касается всего!:83:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Алексеич сказал:

Не сочти за занудство, Дима, но все эти "должно" касаются только идеальных условий! Это касается всего!:83:

Я сам такой же)))) главное чтоб мы и в этой ветке никого не задолбали, а то выгонят во флудилку))))

Что значит касаются только идеальных условий? Ведь лодка рассчитана для ре усллвий, а значит и запас по прочности тоже по хорошему должен быть для ре условий. Правда о нем ничего не говорится

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Дмитрий М сказал:

Что значит касаются только идеальных условий? Ведь лодка рассчитана для ре усллвий, а значит и запас по прочности тоже по хорошему должен быть для ре условий.

Дима, "ре условия" не значат для производителя ничего, хотя он их прекрасно знает! Производитель всегда расскажет тебе о возможностях товара в объёме проведённых испытаний... в идеальных условиях!

Простой пример - расход топлива у автомобиля!:7:

Ссылка на комментарий

Я своего Каймана 360 качаю всегда до полного, и не парюсь, на солнце, и стоит он на лодочной весь сезон:26:

Забыл написать что лодочная у нас без бонов, все лодки стоят на берегу:26:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Rekc сказал:

Я своего Каймана 360 качаю всегда до полного, и не парюсь, на солнце, и стоит он на лодочной весь сезон:26:

Забыл написать что лодочная у нас без бонов, все лодки стоят на берегу:26:

не сравнивай  каиман там пвх толще 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексеич сказал:

Дима, "ре условия" не значат для производителя ничего, хотя он их прекрасно знает! Производитель всегда расскажет тебе о возможностях товара в объёме проведённых испытаний... в идеальных условиях!

Простой пример - расход топлива у автомобиля!:7:

Ну наверно так, у каждого все опытным путем

29 минут назад, Rekc сказал:

Я своего Каймана 360 качаю всегда до полного, и не парюсь, на солнце, и стоит он на лодочной весь сезон:26:

Забыл написать что лодочная у нас без бонов, все лодки стоят на берегу:26:

Слышал что у кого лодки по серьезнее оставляют на весь сезон на лодочной, но может и правда слоц пхв толще

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий М сказал:

Ну наверно так, у каждого все опытным путем

Слышал что у кого лодки по серьезнее оставляют на весь сезон на лодочной, но может и правда слоц пхв толще

толщина ПВХ - 1100, Дело не в этом просто нет машины, да и комплект у меня не лёгкий, собирать и разбирать постоянно, да и мотор 18ха , а так в начале сезона накачал, в конце сдул, всё в будку убрал, и всё.:26:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Зверобой сказал:

Согласен! И ща глянул,фильтр и правда очищает именно с выноснова а не со встроенного! Но,5лет эксплуатации не разу не менял.

Интересно, там сетка такая же мелкая как на воронке или только чтоб крупные частицы фильтровать?

34 минуты назад, Rekc сказал:

толщина ПВХ - 1100, Дело не в этом просто нет машины, да и комплект у меня не лёгкий, собирать и разбирать постоянно, да и мотор 18ха , а так в начале сезона накачал, в конце сдул, всё в будку убрал, и всё.:26:

И ниразу за сезон не подкачиваешь?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Дмитрий М сказал:

Интересно, там сетка такая же мелкая как на воронке или только чтоб крупные частицы фильтровать?

И ниразу за сезон не подкачиваешь?

Почему, всё зависит от температуры, когда нагревается клапана сбрасывают воздух, Ночи холодные, Приходится подкачивать, раз в неделю перед рыбалкой,:26:

Сетка мелкая,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика