Перейти к содержанию

Водный транспорт и всё что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

Электрика сделана, в воскресенье планируют на воду :18:

Поехали , я как раз свободен буду .


Отправлено с моего iPhone используя Новгородский форум рыбаков и охотников
Ссылка на комментарий
1 час назад, PRICEL сказал:

Электрика сделана, в воскресенье планируют на воду :18:

Что то должно замкнуть-однозначно!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексеич сказал:

Алексей, мне думается, что это заблуждение - обкатывать нужно на разных режимах!

Алексеич, движок начинает обкатываться с малых оборотов определённое время, как написано в паспорте, а потом уже на разных оборотах 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ворчун сказал:

движок начинает обкатываться с малых оборотов определённое время,

Леонид, ПЛМ нужно обкатывать сразу на разных режимах, не насилуя его максимальными оборотами! У меня Ямаха и Тохатсу - в инструкциях обоих моторов об этом написано! Обкатывать на холостых (тролить, например) губительно для двигателя! Но может быть я и ошибаюсь!:2:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексеич сказал:

Леонид, ПЛМ нужно обкатывать сразу на разных режимах, не насилуя его максимальными оборотами! У меня Ямаха и Тохатсу - в инструкциях обоих моторов об этом написано! Обкатывать на холостых (тролить, например) губительно для двигателя! Но может быть я и ошибаюсь!:2:

В любом мануале написана инструкция, как обкатывать. Если там написано, что столько-то часов надо ходить на малых оборотах, то почему бы в эти часы и не потролить, чтоб со скуки не сдохнуть? Я так тоже сузу обкатывал...

В 15.06.2018 в 21:51, PRICEL сказал:

Электрика сделана, в воскресенье планируют на воду :18:

Ты нам скинул баркас то вчера? А то помни: мне на этой неделе мой прицеп нужен будет!!!:6:

Ссылка на комментарий



Леонид, ПЛМ нужно обкатывать сразу на разных режимах, не насилуя его максимальными оборотами! У меня Ямаха и Тохатсу - в инструкциях обоих моторов об этом написано! Обкатывать на холостых (тролить, например) губительно для двигателя! Но может быть я и ошибаюсь!:2:


Сразу точно не надо, думаю вы не правы. Хоть и говорят что моторы еже на заводе проходят проверку и обкатку, но я бы не стал на это надеяться.
И чем интересно малые обороты губительны?
Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексеич сказал:

Леонид, ПЛМ нужно обкатывать сразу на разных режимах, не насилуя его максимальными оборотами! У меня Ямаха и Тохатсу - в инструкциях обоих моторов об этом написано! Обкатывать на холостых (тролить, например) губительно для двигателя! Но может быть я и ошибаюсь!:2:

Если написано столько то на малых надо обкатать, значит надо обкатать, а купить движок за 300 - 500 т.р. и изобретать "велосипед" это :9:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ворчун сказал:

изобретать "велосипед"

Я только по мануалу!

Сейчас рядом нет, мануалы на даче! Как попаду туда, ещё раз ознакомлюсь!:2:

Ссылка на комментарий

На малых оборотах( на хх и на нейтрале) только первые 10-30 минут, далее до 1 часа на передней и задней передаче на хх, далее еще часа 2 не более 3000 об не выходя на глиссер,затем еще часа 2 выходим на глиссер и снижаем до минимальных оборотов его поддерживающих, это примерно не более 4000 об, далее в течение 5 часов нельзя давать полный газ более чем на 5 минут. Вот и вся инструкция, практически универсальная. Единственный момент, в режиме глиссирования лучше кататься одному, чтобы иметь как можно минимальные обороты, ну и делать паузы для остывания движка, для 2т плм масло 1 к 25 на весь период обкатки.

 

 

Ссылка на комментарий
В 01.05.2018 в 10:18, fokandr сказал:

На тросе рулевого управления постоянно вылетает рубашка ( верхняя чёрная оплётка ) из "фитинга" ( со стороны редуктора ) . Фитинг тупо накручен на рубашку , но сцуко, не держит. Какими пилюльками вылечить сие заболевание ?   Покупка нового - самый последний вариант .

 

В 02.05.2018 в 13:46, molibden сказал:

Плохая обжимка! Как вариант поставить на рубашку и на фитинг по нескольку червячных хомутов,и стянуть их между собой подручными средствами.

Сцука, сегодня произошла эта муйня на новом тросе ? скинул баркас пошёл до колмовского моста, развернразвернулся, дошёл до Чайки, ну думаю ещё кружок и на лодочную ставить и пиндец приплыли ? трос вылетел из фитинга, походу порыбалки накрылись?

Ссылка на комментарий
А в субботу,вообще электрика отрубится!!!

Ну вот и поели крылышек ))


Отправлено с моего iPhone используя Новгородский форум рыбаков и охотников
Ссылка на комментарий
9 часов назад, PRICEL сказал:

 

Сцука, сегодня произошла эта муйня на новом тросе ? скинул баркас пошёл до колмовского моста, развернразвернулся, дошёл до Чайки, ну думаю ещё кружок и на лодочную ставить и пиндец приплыли ? трос вылетел из фитинга, походу порыбалки накрылись?

Все люди когда проверяют лодку, поднимаются вверх по течению, а ты вниз:3: что бы потом на вёслах маслать против течения

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Ворчун сказал:

Все люди когда проверяют лодку, поднимаются вверх по течению, а ты вниз:3: что бы потом на вёслах маслать против течения

Я на румпеле дошёл :5:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ant сказал:


Ну вот и поели крылышек ))


Отправлено с моего iPhone используя Новгородский форум рыбаков и охотников

Не сцы, раз обещал, то будет, я в доску разобьюсь, но все отремонтирую и приеду(обидно, что качество говно и заново все переделывать). Кстати, не забудь у меня сегодня мангал забрать.

Ссылка на комментарий
В 20.06.2018 в 22:37, PRICEL сказал:

 

Сцука, сегодня произошла эта муйня на новом тросе ? скинул баркас пошёл до колмовского моста, развернразвернулся, дошёл до Чайки, ну думаю ещё кружок и на лодочную ставить и пиндец приплыли ? трос вылетел из фитинга, походу порыбалки накрылись?

Molibden - Лёня  плохого не посоветует . Держит нормально . 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, PRICEL сказал:

с регулируемым шагом

Дима, был у меня в своё время от Нептуна 23, нулячий - гамно полное! Ничего он не даёт.

Правда тогда был Прог 4 с рубкой, минимум 3 хомячка и куча всякого бутора в баркасе. Имхо.

Тогда и деревья были большими...

Ссылка на комментарий
А  по болоту? Она может))) Многа весит сей баркас.не практично.для ленивых
Очередная заокеанская игрушка...

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика