Перейти к содержанию

Водный транспорт и всё что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

Народ где можно купить ламинированной морской фанеры в Великом Новгороде.. Фибербот явки не сдает.. [208]

Ссылка на комментарий

Народ где можно купить ламинированной морской фанеры в Великом Новгороде.. Фибербот явки не сдает.. [208]

магазин Штиль на малой московской.или в чудово.или на трассе открыли точку но адрес точный я не знаю
Ссылка на комментарий

Наконец доделал корыто... Спасибо Виктору Федоровичу, без него ничего бы не вышло, 2 недели не вылезали с лодочной все выходные там были и каждый будний вечер. Еще конечно там можно много чего сделать, но ездить уже можно, завтра на рыбалку...

Ссылка на комментарий

Димон - фото в студию

Неуспел еще ничего нафоткать... Сегодня покатал жену с ребетенком, а то меня дома вообще не было, пока лодка строилась стахановскими темпами. В одного у меня 45 км получилось, вдвоем 41-42. Но это обороты не мерились и винт штатный, а с учетом того что в одного она на глиссер почти мгновенно выскакивает, то вполне можно скоростной винт ставить. Можно лучших результатов добиться, но пока перерыв по технической части, надо отловиться сперва...

Устойчивость у тримарана на высоте, можно соять у самого борта, лодку не заваливает. Против сильной волны конечно надо сбавлять, больше 25-30 ехать некомфорно - сильно бьет, с попутной волной проблем нет.

Ссылка на комментарий

Неуспел еще ничего нафоткать... Сегодня покатал жену с ребетенком, а то меня дома вообще не было, пока лодка строилась стахановскими темпами. В одного у меня 45 км получилось, вдвоем 41-42. Но это обороты не мерились и винт штатный, а с учетом того что в одного она на глиссер почти мгновенно выскакивает, то вполне можно скоростной винт ставить. Можно лучших результатов добиться, но пока перерыв по технической части, надо отловиться сперва...

Виктор Федорович молодец - и тебе удачи [159] [159] [159]

Ссылка на комментарий

[attachment=3823]IMG_20130609_142455.jpg[/attachment]

[attachment=3824]IMG_20130609_143912.jpg[/attachment]

Виктор Федорович молодец

Это точно. Вторых таких колес как на моем катере больше не существует, авторский проект =) Скидываютя одним движением и с развесовкой попали, я один могу лодку по земле за нос выгуливать не надрываясь.

PS жена немного нафоткала.

Ссылка на комментарий

Аэродинамика тоже интересная, сидишь за стеклом, но голова то выступает за габариты, и тем не менее в неё не дует, стоило привстать и тут же встречным ветром совало кепку. Это тоже плюс, на пвхшке поздней осенью ветромхорошо продувало... Вобщем впечатлений масса, удачный комплект вышел.

Ссылка на комментарий

Дима молодца, всё успел к сроку, а фёдорычу респект. [159]

Ссылка на комментарий

а фёдорычу респект

ага, он кладесь знаний по данному вопросу.

всё успел к сроку

Да, это был марафон, такими вещами надо долгими зимними вечерами в теплом гараже заниматься.

Ссылка на комментарий

Против сильной волны конечно надо сбавлять

Для этого и нужен полтос для обяхи чтоб не сбавлять [159] могу тебе винт продать 15 шаг в рассрочку )

А вот белый руль в рыбатской лодке это горячка [446]

Ссылка на комментарий

А вот белый руль в рыбатской лодке это горячка

да кто бы спорил, просто он дешевле был на косарь такого же черного, а денег на это все итак ушло немало и я немного скроил =)

могу тебе винт продать 15 шаг в рассрочку

надо сперва проверить будет ли толк, дашь потестить ? Но это в любом случае попозже, особо не горит, дури в ней итак прилично получилось.
Ссылка на комментарий

Вот нашел, перетащил с ФУЛа, может будет кому-то полезно. Правда там про Смарт вроде бы: Стрингера я взял метровые под полы 7мм (те, что на смарте идут), разметил, вторую от кормы доску обрезал по ширине-сделал уже, а в первой от кормы и третьей сделал вырезы с двух сторон, таким образом у меня стрингера встают так что держат 2 соединения т.е. 3 доски большие. Стрингера кстати легко заскакивают вопреки заверениям лиц из магазина Посейдона, главное весло подложить под лодку. Вот вообщем-то и все, повторюсь лодку стало не узнать скорости прибавилось аж 5км/ч, в волну любую пол не гуляет на полном газу и вообще волну стала лодка мягче принимать. Забыл еще добавить стрингера на полах 7мм выпирают в днище и достаточно ощутимо (это не только у меня везде так - такая конструкция стрингеров под полы 7мм) дак вот воизбежание повреждения днища производители (тот же Посейдон) рекомендует клеить "защиту по стрингерам" это лента специальная клеится снизу на дно где идут стрингера- вообщем-то что было и сделано.

Ссылка на комментарий

wine пишет: Проблема решилась заменой свечей. На каком бензине катаешь,не 95 случаем?

Ссылка на комментарий

нет, 92й. Так проблема не в том, что свеча забилась, горшок отказал на глиссере, так что она просто из строя вышла, стала искра пропадать, тут наверно бенз значения не имеет.

Ссылка на комментарий

тут наверно бенз значения не имеет.

Как раз на пробой свечи, бенз оказывает влияние.Некоторые марки 95 богаты ферроценом,после работы на таком суррогате изолятор свечи имеет красный оттенок,это как раз и есть та хрень по которой идёт пробой.Ну а в твоём случае,трудно сказать,почему на больших оборотах резко отказала свеча,раньше бывали спайки так называемые.
Ссылка на комментарий

раньше бывали спайки так называемые.

Солдатик? что ли.
Ссылка на комментарий

Солдатик? что ли

Не знаю Димон ,солдатик или как,а у нас на ветерках,и моциках спайка,почистил отвёрткой и в путь.Всё хорош,пора на ДК уезжать,а то без меня уху съедят [446]
Ссылка на комментарий

Сегодня был в водно моторном масло покупал , удивила скидка на моторы ,Тохатцу (акция) тоха 9.8- 69.900рэ. может кто приглядывает.

Ссылка на комментарий

Сегодня был в водно моторном масло покупал , удивила скидка на моторы ,Тохатцу (акция) тоха 9.8- 69.900рэ. может кто приглядывает.

На все моторы? интересуют 25-30лс 4т
Ссылка на комментарий

На все моторы? интересуют 25-30лс 4т

Заяц только на тохарики, честно говоря на такие мощные даже не смотрел, [123] мне пока рано. [446]

телефон мой есть, если соберёшся позвони.

Ссылка на комментарий

Может подскажет кто в чем проблема? Мотор Honda - 20 , 4 такта,езжу 3 сезон на нем! Заводится как часики,и едет почти до полного также, но даешь полный газ---------- начинает дергаться!В чем суть? И какой винт лучше ставить при езде на Казанке в троем(300 кг) и шмутье(50 кг)! У меня винт 9 1/2 стоит,другие не пробывал!Может под другой нумерацией - лучше пойдет!

Ссылка на комментарий

но даешь полный газ

начинает дергаться!В чем суть?

Срабатывает ограничитель оборотов,ставь винт с большим шагом,для метлы 9 1/2 мало.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика