Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

26 минуты назад, Миха Боровичский сказал:

Трехлапые кольца стоят, как правило на мультовых палках, а есть курок или нет это частности.

Палка кастинговая, последние лет7-8 ловлю только ими, без курка не побывал, да и не в курке дело палка до 170г, ловить буду с приманками грамм до 140 в заброс, нагрузки на кольца не маленькие и если на рыбалке её разберёт по запчастям будет жопа, потому что взял я её как универсал что бы две палки не таскать. Вот и прикинь, забрался в дебри дня на 3 кайфануть, а там хрясь и домой, было такое разок с мультом теперь запчасти таскаю на всякий случай, а здесь спиннинг случись чего, на калене не переберёшь.    

54 минуты назад, Викторы4 сказал:

Так может это желтая "отверточная сборка" на брендовом хлысте.

Самое смешное что у них палки есть и за 20 рублей,  второй раз с этой канторОЙ попадаю, надо завязывать эти эксперименты.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минуты назад, алексей76 сказал:

потому что взял я её как универсал что бы две палки не таскать. Вот и прикинь, забрался в дебри дня на 3 кайфануть, а там хрясь и домой, было такое разок с мультом теперь запчасти таскаю на всякий случай, а здесь спиннинг случись чего, на калене не переберёшь.    

Леша, так две палки в твоем случае лучше чем одна, зачем универсал то?  Я всегда две палки с собой беру, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, алексей76 сказал:

Палка кастинговая, последние лет7-8 ловлю только ими, без курка не побывал, да и не в курке дело палка до 170г, ловить буду с приманками грамм до 140 в заброс, нагрузки на кольца не маленькие и если на рыбалке её разберёт по запчастям будет жопа, потому что взял я её как универсал что бы две палки не таскать. Вот и прикинь, забрался в дебри дня на 3 кайфануть, а там хрясь и домой, было такое разок с мультом теперь запчасти таскаю на всякий случай, а здесь спиннинг случись чего, на калене не переберёшь.    

Самое смешное что у них палки есть и за 20 рублей,  второй раз с этой канторОЙ попадаю, надо завязывать эти эксперименты.

Озвуч, что за дрын?

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Миха Боровичский сказал:

Озвуч, что за дрын?

В России не в ходу. BFT. шведская кантора. и главное ведь я читал за косяки с кольцами, но думал не так критично. Хоть кольца перематывай, так то палка супер 120 грамм из абушной бочки на 60 шагов в лёгкую если мыло поставить вообще за горизонт. При этом строй в ней как надо и "ваты" нет и бросает легко, осталось на рыбе проверить, при этом лёгкая.

 

48 минуты назад, Еловик сказал:

Леша, так две палки в твоем случае лучше чем одна, зачем универсал то?  Я всегда две палки с собой беру, на всякий случай.

 Да я всё понимаю, но хочется всё в одну руку взять. Тем более я люблю забраться туда где нет двуногих собратьев.  

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, алексей76 сказал:

В России не в ходу. BFT. шведская кантора. и главное ведь я читал за косяки с кольцами, но думал не так критично. Хоть кольца перематывай, так то палка супер 120 грамм из абушной бочки на 60 шагов в лёгкую если мыло поставить вообще за горизонт. При этом строй в ней как надо и "ваты" нет и бросает легко, осталось на рыбе проверить, при этом лёгкая.

 

 Да я всё понимаю, но хочется всё в одну руку взять. Тем более я люблю забраться туда где нет двуногих собратьев.  

Я давно буратиномет в руки не брал. Моё плечо против джерка :( 

Раньше с зестером дружил

Ссылка на комментарий
5 часов назад, алексей76 сказал:

олучил посылку с палками, и медленно УХАеваю,:facepalm: как бы в уху не превратиться от впечатлений. :pisya:

Палка 12 рублей стоит, сижу голову ломаю, стоит она этих денег или нет? Вроде всё в ней хорошо и в руку легла, и пробка супер, но кольца:nm038: мало того что примотаны тяп ляп, так и смотрят как ветки на ёлке в обратную сторону, не знаю как выгнуть  они на трёх ногах.

Вот объясните зачем ставить держак Fuji и пробку ааа,  при таком качестве постановки колец.  

Леша такие вещи надо брать в проверенных конторах чтоб можно было вернуть. епаться с билдерами при цене палки в 12 рублей на фуя бы вертел, там уже все должно быть на уровне.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 25.11.2015, 20:27:32, Хищник... сказал:

Леша такие вещи надо брать в проверенных конторах чтоб можно было вернуть. епаться с билдерами при цене палки в 12 рублей на фуя бы вертел, там уже все должно быть на уровне.

я согласен!!! не везде палку отличную продают:nm423:

Ссылка на комментарий

Взял Доджера 4-18гр 232см,а жду Тиру 14-40гр+Дайва Кальдиа 3000. Попробуем

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Опер сказал:

Взял Доджера 4-18гр 232см,а жду Тиру 14-40гр+Дайва Кальдиа 3000. Попробуем

поздравляю вещи очень достойные :079:тестил и тот и другой. оба для джига катят .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Опер сказал:

Сегодня куплена замена любимеце

 

7 минут назад, Опер сказал:

Взял Доджера 4-18гр 232см,а жду Тиру 14-40гр+Дайва Кальдиа 3000. Попробуем

Леша - ты же знаешь , что Талон лучший джиговый палка :facepalm:

По теме - доджера не знаю , а Тиру давно хочу - потом покажешь как нибудь :079:

Поздравляю с обновой :157:с тебя поляна :nm420:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Опер сказал:

А воблерочки и воблерищи?

Леша воблерочки . им много не надо. но с палками аккуратнее риволта мощнее была как мне кажется. и более универсальна. но до сотки по уху все в норме будет. а вот с воблерищами там тема другая. и вобы разные. одним нужно жесткий удар а длинным ты этого не сделаешь, рука отвалится, если исключить те которые можно как поп дергать. но их не много, а тем которым надо мягонько подать спин справится.

8 минут назад, Россомаха сказал:

Леша - ты же знаешь , что Талон лучший джиговый палка :facepalm:

С чем сравнивал?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хищник... сказал:

Леша воблерочки . им много не надо. но с палками аккуратнее риволта мощнее была как мне кажется. и более универсальна. но до сотки по уху все в норме будет. а вот с воблерищами там тема другая. и вобы разные. одним нужно жесткий удар а длинным ты этого не сделаешь, рука отвалится, если исключить те которые можно как поп дергать. но их не много, а тем которым надо мягонько подать спин справится.

С чем сравнивал?

По барабану - лучше всех :nm088::nm420:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Россомаха сказал:

По барабану - лучше всех :nm088::nm420:

главное чтоб хозяину нравился. :nm448:

Ссылка на комментарий

По ощущениям Доджер злее,бланк суше, больше под джиг заточен,Риволта такая как бы помягче. А про тиру эксперты на SL на вопрос о воблерах 130см сказали,что справиться легко с любыми(вопросы в ветке задавал Кузьмину и Новосадову)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Опер сказал:

А про тиру эксперты на SL на вопрос о воблерах 130см сказали,что справиться легко с любыми(вопросы в ветке задавал Кузьмину и Новосадову)

Ты лучше мне задай вопрос - я тебе про Талон все расскажу :nm088::nm448:

Ссылка на комментарий

Я сейчас всю правду расскажу про Супер Талон,боюсь потом забанян. Сказу просто КЮ

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Опер сказал:

Я сейчас всю правду расскажу про Супер Талон,боюсь потом забанян. Сказу просто КЮ

не Леха талон палка знатная. но всему свое применение и надо это учитывать. да и талонов много . я про марки и они все разные.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Россомаха сказал:

Очень правильно сказал :nm209:  ИТМ - 74 :079::nm420:

Это классика хоть слегка и устаревшая. отличный универсал . было три в арсенале, один в кастинге ,за переполнением спинами не осталось ни одного .

Ссылка на комментарий

Полностью согласен,ну не нравиться он мне и все. Каждому свое,если нравиться ловит надо на то что нравиться. Я же не кричу,что Графит впереди планеты всей. Старая тема,спорить не о чем. Просто когда не попробовав,что такое Графит,нельзя говорить что поклевка током прошибает

6 минут назад, Россомаха сказал:

Очень правильно сказал :nm209:  ИТМ - 74 :079::nm420:

Это классика хоть слегка и устаревшая. отличный универсал . было три в арсенале, один в кастинге ,за переполнением спинами не осталось ни одного .

Вот этим все сказано "не осталось ни одного"

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Опер сказал:

Полностью согласен,ну не нравиться он мне и все. Каждому свое,если нравиться ловит надо на то что нравиться. Я же не кричу,что Графит впереди планеты всей. Старая тема,спорить не о чем. Просто когда не попробовав,что такое Графит,нельзя говорить что поклевка током прошибает

но если нужна не только чуйкая а ещё и мощная то тут подумаешь. всему свое назначение.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Опер сказал:

Полностью согласен,ну не нравиться он мне и все. Каждому свое,если нравиться ловит надо на то что нравиться. Я же не кричу,что Графит впереди планеты всей. Старая тема,спорить не о чем. Просто когда не попробовав,что такое Графит,нельзя говорить что поклевка током прошибает

Леша - ну неужели ты не понял , что я в шутку все время говорю про Талон .

Да - он мне обалденно нравится для джига - но я абсолютно его ни кому не навязываю :nm014:

Еще раз с обновами тебя :079:

Ссылка на комментарий

Да и я туда же:nm448: думаю заведешься или нет. :pisya:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика