Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, ДАНДИ сказал:

Ты такой не один!:157:

 

Но, если по честному, то в этом году для себя уяснил, что в джиговой рыбалке от снастей (именно палки) зависит всё - и проводка, и подсечка, и вываживание. Но, мысль свою повторю, что первично всё-таки умение, интуитивная чуйка, опыт, понимание рыбы, в конце концов фарт. А снасти - это инструмент, которым должно быть работать приятно и с удовольствием. 

Мля....пошел ка я спать, а то опять не так поймут.......:nm430:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, Опер сказал: Димон-Хищник сказал китайщина голимая. А я ему верю и взял Тиру,хоть и ЕХ 

Аспро не согласен, а вот тиро ЕХ делают в китае под контролем узкоглазых. В курсе что там кольца железные вместо Фуджи?

20 грамм веса готов променять на 10тыров рубликов,а систему OSS обьяснить они и сами не могут, вот и вся разница. Не побоялся приставки ЕХ так как год ловлю на Кользанте ЕХ до 8гр,ооочень нравится. Тем кто пробовал тоже.

Ссылка на комментарий
Только что, ДАНДИ сказал:

первично всё-таки умение, интуитивная чуйка, опыт, понимание рыбы, в конце концов фарт.Это ты правильно заметил.Я весь сезон отловил бюджетным набором от Стингера доволен как слон.

 

 

 

 

 

 

 

IMG_20150916_153432.jpg

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Опер сказал:

20 грамм веса готов променять на 10тыров рубликов,а систему OSS обьяснить они и сами не могут, вот и вся разница. Не побоялся приставки ЕХ так как год ловлю на Кользанте ЕХ до 8гр,ооочень нравится. Тем кто пробовал тоже.

Я это и имел ввиду. Вообщем разницы кроме происхождения и колец не выявлено))) Зачетная палка!

Ссылка на комментарий
Я может что  не понимаю. Зачем 11 кг нагрузка на фрикцион? 

Тоже этого понять не могу. Причем тут нагрузка на фрикцион. Главное при выборе катухи под средний(тяжелый) джиг тяговые свойства катушки, а это другое. Проще говоря, выдержит ли главная передача нагрузку. В этом вопросе эксперты сказали, что Шимано тяговитей Дайвы. В Шимано в более дешевых моделях уже стоят подшипники ЛУ. У Дайвы почти везде втулки,кроме тех что за 12 переваливают и то не везде. Я бы на Мишином месте выбрал все таки что-то из Шимано в размере 3000 (так как веса 40-50гр использоваться будут редко) или присмотрелся к Окума или Митчел. Все равно сейчас 80% в Китае производится. А решать все равно ему.

Ссылка на комментарий
15 минуту назад, Опер сказал:

Тоже этого понять не могу. Причем тут нагрузка на фрикцион. Главное при выборе катухи под средний(тяжелый) джиг тяговые свойства катушки, а это другое. Проще говоря, выдержит ли главная передача нагрузку. В этом вопросе эксперты сказали, что Шимано тяговитей Дайвы. В Шимано в более дешевых моделях уже стоят подшипники ЛУ. У Дайвы почти везде втулки,кроме тех что за 12 переваливают и то не везде. Я бы на Мишином месте выбрал все таки что-то из Шимано в размере 3000 (так как веса 40-50гр использоваться будут редко) или присмотрелся к Окума или Митчел. Все равно сейчас 80% в Китае производится. А решать все равно ему.

Опер за мнение + . так как многие боятся высказывать свое мнение. на мой взгляд и опыт дайва живучее на джиге чем шимано. да есть минусы типа подшип шуметь начинает на первом сезоне. но работе не мешает и можно взять лесоукладыватель на втулке. шимано подкупает своим легким ходом. но в надеге я за дайву.  хотя у каждого свой опыт и мнение других тоже будет интересно.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Хищник... сказал:

Опер за мнение + . так как многие боятся высказывать свое мнение. на мой взгляд и опыт дайва живучее на джиге чем шимано. да есть минусы типа подшип шуметь начинает на первом сезоне. но работе не мешает и можно взять лесоукладыватель на втулке. шимано подкупает своим легким ходом. но в надеге я за дайву.  хотя у каждого свой опыт и мнение других тоже будет интересно.

Дак в том то и дело , что если дайву покупать , то нужно дорогую , у меня которые были дешевые разваливались быстро.....По мне дак шимано больше нравится . ИМХО 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ant сказал:

Дак в том то и дело , что если дайву покупать , то нужно дорогую , у меня которые были дешевые разваливались быстро.....

Какие?

у меня вот дайва Легалис 2000 уже пять сезонов отходила и ещё живая. адвантант чуть дороже два сезона и намека нет на что-то. а вот с шимано косяков хватил. причем с тремя моделями.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хищник... сказал:

Какие?

Не помню я  название - это было лет 5-6 назад :157:

10 минуту назад, Хищник... сказал:

у меня вот дайва Легалис 2000 уже пять сезонов отходила и ещё живая. адвантант чуть дороже два сезона и намека нет на что-то. а вот с шимано косяков хватил. причем с тремя моделями.

дак у каждого свое мнение) :nm420:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ant сказал:

Не помню я  название - это было лет 5-6 назад :157:

дак у каждого свое мнение) :nm420:

Дак каие дайвы у тебя были?, я привел в пример пару. про остальные пока не пишу. хватит и этого.

Да от био мастера пока не очень доволен. ожидал большего.

Ссылка на комментарий

У меня с новой Ультегрой тоже гемор. И менял и чинил одна фигня шестерня чирикает за корпус под нагрузкой. С Твином нет проблем. Экзистом Олег еще ловит. Сейчас Дайву Кальдия взял (первая из Дайв) будем посмотреть.

Ссылка на комментарий

У меня одна из нескольких катушек,которые я пользую Шимано Биомастер,которую мне впарил-Артефакт,при этом он мне сказал,что лучше её нет!!!А Козырь не рвёт!!!

7 минут назад, Опер сказал:

У меня с новой Ультегрой тоже гемор. И менял и чинил одна фигня шестерня чирикает за корпус под нагрузкой. С Твином нет проблем. Экзистом Олег еще ловит. Сейчас Дайву Кальдия взял (первая из Дайв) будем посмотреть.

Дайва-какашка!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Опер сказал:

У меня с новой Ультегрой тоже гемор. И менял и чинил одна фигня шестерня чирикает за корпус под нагрузкой. С Твином нет проблем. Экзистом Олег еще ловит. Сейчас Дайву Кальдия взял (первая из Дайв) будем посмотреть.

Ультегру брал из последних? с ними у многих проблемы. а кальдия катуха супер. ловил нравится. может ворчун что по ней добавит. он вроде себе такую брал.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Хищник... сказал:

Дак каие дайвы у тебя были?, я привел в пример пару. про остальные пока не пишу. хватит и этого.

Я же тебе написал , что я не помню какая модель , покупал в районе 3.5 тыс... и кореш брал точно такую же... тоже она у него развались так же как и у меня )

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Водолей сказал:

У меня одна из нескольких катушек,которые я пользую Шимано Биомастер,которую мне впарил-Артефакт,при этом он мне сказал,что лучше её нет!!!А Козырь не рвёт!!!

У меня такая же и по холоду начались проблемы с ней. то ли смазка загустела, то ли подшибам пися настала.надо вскрывать. но пока нет времени.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хищник... сказал:

У меня такая же и по холоду начались проблемы с ней. то ли смазка загустела, то ли подшибам пися настала.надо вскрывать. но пока нет времени.

Вскрытие покажет!!!

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Ant сказал:

Я же тебе написал , что я не помню какая модель , покупал в районе 3.5 тыс... и кореш брал точно такую же... тоже она у него развались так же как и у меня )

так может и не дайва :facepalm:

7 минут назад, Водолей сказал:

Вскрытие покажет!!!

однозначно.:157:

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Хищник... сказал:

так может и не дайва :facepalm:

Она 100 процентов ... т.к. запомнил на долго , что этой фирмы покупать не буду :nm420:

Ссылка на комментарий

Чтобы советовать снасти ими хотя бы нужно маленько ловить и желательно с теми весами что собрался ловить Миша . И советовать к палке за 10-15 руб. пластиковую катушку  за 4-5 руб. не стоит, зачем тогда вообще покупать середнячковую палку.

Про катушки.....Так если брать дайву, так это нужно не ниже б/у серта 04 или 06 или 10 года 2500R ну на край лувиаса и ценник будет 15+. Это будет 3000-к в корпусе 2500 он предназначен для весов до 28 гр. фрикцион 7 кг. Дальше у дайвы идет размер 3500 HD. но там вес конский 360 гр.и цена тоже 15+.

Кто-то упомянул Симано С3000, это катушка в размере 2500 с глубокой шпулей, для таких весов она не пойдет. Для такой палки с весом 150 гр нужна катушка по Симановской классификации 4000 не меньше и с усилием на фрикцион 11 кг. Для ловли окуней и прочей некрупной рыбы есть палки с меньшим тестом.  За боле менее приемлемые деньги это может быть 05 ,06 или 08 био или 11 года которые уже не выпускаются, но уже б/У. Или как вариант из абсолютно новых " 15 Страдик" или биомастер 13-го года серии SW вес 290 гр. у обоих. Такими вещами будет приятно ловить и будет самое главное в такой рыбалке сбалансированность снасти по весу, тобишь палка не будет клевать при забросе.   

Ссылка на комментарий
30 минуты назад, Хищник... сказал:

Да от био мастера пока не очень доволен. ожидал большего.

я вот тоже....брал и у антона и у сани(кстати где этот гад,профукал мои санки и стул),катуха как катуха,тех денег,что сейчас за нее просят,она явно не стоит....

17 минуту назад, Ant сказал:

Она 100 процентов ... т.к. запомнил на долго , что этой фирмы покупать не буду :nm420:

я думаю тебе брак попался....

Ссылка на комментарий

Всем привет! Мужики, подскажите: у меня сейчас спиннинг Stinger Caster 210 см, 5-25 тест. Ловлю на все - воблеры Kosadaka и Salmo (до 12 грамм), на резину (вес 7-15 грамм чаще всего), вертушки, колебалки (Professor 18 грамм самое тяжелое). Интересует, если взять Maximus Workhorse c тестом 3-15 грамм, будет ли заметна разница, в том же твичинге например, и просто в ловле на воблеры и вертушки?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Френки сказал:

Про катушки.

Стас тут про Мишу уже забыли , выясняют какие катухи лучше. :nm420:

Ссылка на комментарий
1 час назад, shon сказал:

Я может что  не понимаю. Зачем 11 кг нагрузка на фрикцион? 

Я хоть и не джигую, никогда не задумывался сколько у меня фрикцион держит, он всегда затянут до упора, после подсечки просто ослабляю сколько надо, работает по любой рыбе.

.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, алексей76 сказал:

Я хоть и не джигую, никогда не задумывался сколько у меня фрикцион держит, он всегда затянут до упора, после подсечки просто ослабляю сколько надо, работает по любой рыбе.

.526d5d323f71.jpg

 

Бетховен а на фото броман твой?

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Хищник... сказал:

Бетховен а на фото броман твой?

Да Дружище, до сих пор жалею что отдал, сколько он рыбы переловил, а умер без славной смертью  у приятеля дети на нём "джигу" сплясали.:facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика