Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание, что размер 2,3 и выше крайняя редкость для тестов 2-15 г. 

Интересное описание и желанная мне длина у данного экземпляра: http://lovisnami.ru/spinning-fantom-mr-fox-229-cm-1-12-g.html  

Кто-нибудь держал в руках?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Ловчий сказал:

А нижние параметры честные? У тебя 2-3 г. нормально кидалось, как по чуйке в таком случае?

Мелкоджиг не кидал - вертушки летят нормально !!!

1 час назад, Ловчий сказал:

Интересное описание и желанная мне длина у данного экземпляра: http://lovisnami.ru/spinning-fantom-mr-fox-229-cm-1-12-g.html  

Кто-нибудь держал в руках?

В Рыбачке Леша нахлыстовик может тебе пояснить по данному вопросу .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Мелкоджиг не кидал - вертушки летят нормально !!!

В Рыбачке Леша нахлыстовик может тебе пояснить по данному вопросу .

А на нашем форуме какой у него ник? И в каком из2-х рыбачков?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ловчий сказал:

У кого какие есть мысли

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=200240 - красотка

или вот прикинь  Poseidon PSSS-78Т но тут ценничек...но ВЕС!!!

Ссылка на комментарий

2 граммами ловить если, а не рассматривать надпись:) - это уже не лайт,а УЛ удочка.

Фурии максовы в этой ценовой категории, но подробности лучше у Макса и спрашивать. Т.к. линейка менялась. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ловчий сказал:

Народ! Привет! У кого какие есть мысли/опыт по выбору окунёвого спининга? Задача: длина 2,4-2,5 м, озёрная рыбалка до 6м, отводной/джиг, вертушки, возможность "отработать" приличные экземпляры(НЕ на Ильмене:facepalm:), включая случайных щучек. То есть, одновременно лёгкий и достаточно мощный, плюс чувствительный. Ну и, конечно же, хочется не очень дорого :rabbi: 5-7 рублей максимум...

 

если хочешь дешево то могу предложить вот этот http://lovisnami.ru/spinning-fantom-mr-fox-213-cm-2-14-g.html за 

за 4000р. отдам почти новый. три рыбалки всего. спин на класс выше того что Игорь выше показывал. отдаю так как взял себе LTWS 70  у Ленчика по вкусной цене. а они друг друга перекрывают.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ловчий сказал:

Народ! Привет! У кого какие есть мысли/опыт по выбору окунёвого спининга? Задача: длина 2,4-2,5 м, озёрная рыбалка до 6м, отводной/джиг, вертушки, возможность "отработать" приличные экземпляры(НЕ на Ильмене:facepalm:), включая случайных щучек. То есть, одновременно лёгкий и достаточно мощный, плюс чувствительный. Ну и, конечно же, хочется не очень дорого :rabbi: 5-7 рублей максимум...

 

Такои не поидет ?  

CRS792MMXF 7'9"/2,36 4-18 6-15 ExFast 2
 
6260 р

http://www.moscanella.ru/products/spinningh-i-kastingh-gad/1852-chaser.aspx   еще такои есть  http://www.moscanella.ru/products/spinningh-i-kastingh-gad/1850-harrier.aspx

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

Такои не поидет ?  

CRS792MMXF 7'9"/2,36 4-18 6-15 ExFast 2
 
6260 р

http://www.moscanella.ru/products/spinningh-i-kastingh-gad/1852-chaser.aspx   еще такои есть  http://www.moscanella.ru/products/spinningh-i-kastingh-gad/1850-harrier.aspx

Алексей! А я почём знаю?!:facepalm: Я же за советом опытных пришёл...Так-то по описанию продавцов много чего может "идеально подходит".... Я тут у себя в гараже нашёл нулёвый подароШный  Major Craft Restive 732M 5-25. Может он подойдёт под окунёвик? Кто-нить знает, как он по низам??

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Ловчий сказал:

Алексей! А я почём знаю?!:facepalm: Я же за советом опытных пришёл...Так-то по описанию продавцов много чего может "идеально подходит".... Я тут у себя в гараже нашёл нулёвый подароШный  Major Craft Restive 732M 5-25. Может он подойдёт под окунёвик? Кто-нить знает, как он по низам??

А че самому то западло проверить :nm420:

Возьми палку , сходи к Балабану - покидай чисто чебурахи от 5 до 10 грамм и узнаешь как он по низам и нам расскажешь :nm420:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Артефактъ сказал:

2 граммами ловить если, а не рассматривать надпись:) - это уже не лайт,а УЛ удочка.

Фурии максовы в этой ценовой категории, но подробности лучше у Макса и спрашивать. Т.к. линейка менялась. 

Наверное, я не поклонник ультралайта. Меньше, чем на грамм 4-5 и не ловил нигде...

11 минуту назад, Россомаха сказал:

А че самому то западло проверить :nm420:

Возьми палку , сходи к Балабану - покидай чисто чебурахи от 5 до 10 грамм и узнаешь как он по низам и нам расскажешь :nm420:

Так это же купить сначала надА !:rabbi::nm448:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ловчий сказал:

 

Так это же купить сначала надА !:rabbi::nm448:

 

18 минуту назад, Ловчий сказал:

.. Я тут у себя в гараже нашёл нулёвый подароШный  Major Craft Restive 732M 5-25. Может он подойдёт под окунёвик? Кто-нить знает, как он по низам??

Это что сейчас было :nm448:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Россомаха сказал:

 

Это что сейчас было :nm448:

Это я вечером в гараже побывал!:facepalm:

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Россомаха сказал:

Накурился что ли :nm2902::nm448:

Да нет. Просто я после Бурого Окуня все призовые вкусности в гараж поклал не глядя, суматоха была... А сегодня перебирал кое-чего и увидел спининг. :nm420:Тока не знаю, как он и для чего сгодится?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ловчий сказал:

Major Craft Restive 732M 5-25.

У Сани был такой , который он продал Олегу. А он купил у Хищника, а Олег его вроде вдул.

Работает грамм от 10 на джиге. По мне дак палка больше подойдет для ловли в траве.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Ant сказал:

У Сани был такой , который он продал Олегу. А он купил у Хищника, а Олег его вроде вдул.

Работает грамм от 10 на джиге. По мне дак палка больше подойдет для ловли в траве.

Короче, я понял-никому он не понравился! Надо его "вдуть" и купить что-то из вышеобсуждаемого:facepalm::rabbi::nm448:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ловчий сказал:

Короче, я понял-никому он не понравился! Надо его "вдуть" и купить что-то из вышеобсуждаемого:facepalm::rabbi::nm448:

Саня продал его потому, что я ему талон подогнал дешево , а Олег барыга...

Для ловли в траве за такие бабки норм палка... Вертухи,воблерки.Да и на джиг норм. ИМХО.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ant сказал:

Саня продал его потому, что я ему талон подогнал дешево , а Олег барыга...

Для ловли в траве за такие бабки норм палка... Вертухи,воблерки.Да и на джиг норм. ИМХО.

А посылистость маленьких вертушек(#1,5-2) нормальная? 

Он вроде как коротыш

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Ловчий сказал:

А посылистость маленьких вертушек(#1,5-2) нормальная? 

Он вроде как коротыш

Он хоть и коротыш, но жесткий , по мне дак не пойдет ....

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ant сказал:

Он хоть и коротыш, но жесткий , по мне дак не пойдет ....

А вообще его конёк в чём?

7 минут назад, Ловчий сказал:

А вообще его конёк в чём?

За восемь то косарей цены!:rabbi: 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ловчий сказал:

А вообще его конёк в чём?

По сути этот спиннинг - универсал, но вот 5 гр. там и близко не стояло, Антон правильно написал гр. от 10 ещё нормально, а бросковость у всех Рестивов на высоте, даже короткий 2.06м. швыряет далеко. Но это всё мнения людей, а вот имея спиннинг можно и свою заиметь, надо то просто поднять попу с дивана и сходить на берег и покидать ( джиг, вертухи и т.д.), и всё встанет на свои места :blush:

Ссылка на комментарий
18 час назад, Ловчий сказал:

А вообще его конёк в чём?

За восемь то косарей цены!:rabbi: 

отпишу от себя. как понял этот спин. под вертухи он не пойдет и под чисто окуня нет. он больше джигово твичевый спин на все 100% если перешол с максимуса то он в джиге самолетом покажется да и сечет он лучше в разы. под твич тоже норма. в остальном от лукавого. можно но на фуя если есть палки специально для этого. мне спин в свое время очень нравился. ( было у меня 4 рестива в разных тестах и длинах) даже на соревах по джигу им ловя занял 9-ое место или 8-ое уже не помню. :pisya:

Ссылка на комментарий

кто-нибудь пояснить может доступно вот про такую палку 

Спиннинг Team Salmo TRENO 7.62/M. 8-28гр

в руках у удава подержал,реально жёсткий,вроде понравился

правда есть мистик в тесте 7-28,вот теперь сижу и думаю, а нужен ли мне он, да и цена 8+к рублей

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика