Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

Жесть !!! Ничего подобного раньше не видел !!!

:nm420:  я на прошлой неделе в видео скидывал:facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:nm420:  я на прошлой неделе в видео скидывал:facepalm:

сейчас модно повторять и по новой скидывать :nm448:

Ссылка на комментарий

Скажите товарищи есть у кого в пользовании такой спиннинг-  Fox Rage Terminator Shad Jigger 275 см 15-50 гр. именно длинный, про обрубки типа 2,15 не спрашиваю. Если есть у кого такая палка хочется услышать о ней отзыв. И по возможности тактильное сравнение с примерно похожими или аналогичными палками типа  ST.CROIX, Talon. Megabass  и т.п.      

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Френки сказал:

Скажите товарищи есть у кого в пользовании такой спиннинг-  Fox Rage Terminator Shad Jigger 275 см 15-50 гр. именно длинный, про обрубки типа 2,15 не спрашиваю. Если есть у кого такая палка хочется услышать о ней отзыв. И по возможности тактильное сравнение с примерно похожими или аналогичными палками типа  ST.CROIX, Talon. Megabass  и т.п.      

Присоединяюсь к вопросу. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
36 минуты назад, Odecolon сказал:

Не для нашего маленького форума вопрос.)

Темнинатор какой-то у Ловчего.

Юра у него 245-й,  а мафию интересует 275-й

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Юра у него 245-й,  а мафию интересует 275-й

Вот и меня интересует 275-й. К след. сезону надо новую корчевалку для Рыбинки мутить. Про 245-й тоже интересно послушать, но так же в сравнении с другими однотипными. За брендом не гонюсь, но хотелось бы выбрать достойный рабочий инструмент.:nm447:

Ссылка на комментарий

Юра, последний раз ловил 24гр. + приманка. И поверь, этого было только-только при сильном ветре и глубине 10 метров. А терминатор, как раз перекрывает весь рабочий диапазон по Рыбинке. ИМХО. И ещё, судак любит там перегруз, т.е. быструю проводку с небольшим отрывом от дна. Замечал, что когда ставишь меньше вес, и приманка начинает скакать выше и плавнее, то чаще берёт берш в тех же местах и наоборот.:nm430:

Ссылка на комментарий
15 минуту назад, Odecolon сказал:

А тест-то почему такой серьезный должен быть?

Какими весами ловил последний раз?

Вопрос наверно к Мише был, но отвечу я, за себя.

Собственно глубины на предполагаемом месте ловли, а конкретно Рыбинке и Мологе местами до 18 метров и более, вес чебурашки 24 гр. а при боковом ветре 30-32 грамм+ шейкер 4.5" (11-12 гр.) а в последнее время большому куску рот радуется. Итого при несложных математических подсчетах вырисовывается общая масса порядка около 40 гр, плюс нужен маленький запас хотя бы в 5-7 грамм.

Из этого рождается потребность в длинной палке с большим верхним тестом. Короткими палками такие веса кидать далеко не комильфо, это не мульт, спорить думаю об этом никто не будет.

Далее мысли вслух:nm448:.  Запас на палках такого сухого склада нужен по любому, из этой сухости бланка и берется чувствительность. Иначе есть вариант ей при силовом забросе сделать хрясь на две части. У меня был не приятный опыт сломать ооочень сухую палку, правда это была дайва, но не будем о грустном, у всего есть разумные пределы. А ловить и бздеть от того что может сломаться корчеватель это слегка не правильно, вот как-то так.

Какие есть мысли по этому поводу?       

Ссылка на комментарий
19 минуту назад, Френки сказал:

Короткими палками такие веса кидать далеко не комильфо, это не мульт, спорить думаю об этом никто не будет.

Спорный вопрос:blush:

Ссылка на комментарий
18 минуту назад, Френки сказал:

Какие есть мысли по этому поводу? 

Стас, пока сам не попробуешь, не поймёшь - твоё это или нет.  А про тестовый диапазон ты правильно подметил, верхний 30 для рыбинки маловат. Я там и 32 гонял при сильном ветре, много не показалось.

Ссылка на комментарий

Данди мне должно скоро придти новое чудо, опробую только потом тебе отвечу, если все не обломится.

Ссылка на комментарий

Как-то я отвык от длинных спиннингов,  даже 2.4 много.)

Да уж, глубины солидные. Но я бы все равно выбирал снасть с минимумом запасов. Она будет максимально комфортной.

Причем обычно вес приманки я в расчет не беру. Пять дюймов почти не ставим.)

Но. В моих условиях не нужен дальний заброс. Это с берега нужен дальний.)

 

Ссылка на комментарий
46 минуты назад, ЮрКон сказал:

Стас, пока сам не попробуешь, не поймёшь - твоё это или нет.  А про тестовый диапазон ты правильно подметил, верхний 30 для рыбинки маловат. Я там и 32 гонял при сильном ветре, много не показалось.

Парни, я правильно понимаю что с моим тестом 5-25 на Рыбинке вообще нечего делать?, как говориться, тогда мы идем за вами..., в смысле за снастями :nm2902:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Еловик сказал:

Парни, я правильно понимаю что с моим тестом 5-25 на Рыбинке вообще нечего делать?, как говориться, тогда мы идем за вами..., в смысле за снастями :nm2902:

Саша, на Рыбинке всегда есть чего делать, вне зависимости от теста.  Ходовые веса - 20 - 28 грамм.  Приходилось 18 бросать спином с верхним тестом 12. Аккуратненько так бросать.  Так что нормальный у тебя спин, главное, чтобы по строю не проваливался :157:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ворчун сказал:

Спорный вопрос:blush:

5+ физика 7-й класс:nm448: 

1 час назад, ЮрКон сказал:

Стас, пока сам не попробуешь, не поймёшь - твоё это или нет.  А про тестовый диапазон ты правильно подметил, верхний 30 для рыбинки маловат. Я там и 32 гонял при сильном ветре, много не показалось.

Хорошо, ищу покупателя на сей корчеватель, заранее:nm038:,......... шутка. Дяде Жоре предложил он в никакую не хочет, ему только ST.CROIX подавай:nm448:.  

Ссылка на комментарий

Кто может сказать про такую палочку https://spinningline.ru/lex-812mh-p-112231.html

Ссылка на комментарий
1 час назад, Опер сказал:

Кто может сказать про такую палочку https://spinningline.ru/lex-812mh-p-112231.html

Леха палка относительно новая на рынке и пока у меня нет отзывов по ней. хвалят пока только рекламщики, и настораживает что даже не указан тип материала.карбон и все.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Опер сказал:

Кто может сказать про такую палочку https://spinningline.ru/lex-812mh-p-112231.html

На потрях SL-ли вроде все не страшные, из реальных отзывов видел только один и то не про этот от Макса тюменского(Makes с максфишинга):

"Я ловил новым спином SpinningLine Sting 7"6 до 38гр. Понравился очень, просто влюбился в него. Как раз под такую рыбалку: головы 15-30гр., крупная резина, течка, хорошая рыба. С 15гр. нормально работает, 20-25 просто идеально, комель мощный, вершинка жесткая-сечет отлично. Чуйка хорошая. В тоже время на вываживании гнется весь бланк. Короче-очень понравился, думаю что будет хорош ловить на большую неогруженную резину и на лягух в траве. Ну и твич дипов (вроде как под это делалась серия)."

Ссылка на комментарий

К след. сезону однозначно палку буду искать с широким диапазоном. И всё-таки, наверное, терминатор. Но, под палку надо и катухер помощней - опять-таки расходы и немалые. Вот сижу и репу чешу - а ведь всё-равно быстро наиграюсь и опять менять:nm447:Это я к тому, что меня кастинг очень прикалывает (сужу по джерку). Так может стОит сразу кастинговую палочку присмотреть и мыльницу каку-нибудь.  Пока х.з.:facepalm:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ДАНДИ сказал:

К след. сезону однозначно палку буду искать с широким диапазоном. И всё-таки, наверное, терминатор. Но, под палку надо и катухер помощней - опять-таки расходы и немалые. Вот сижу и репу чешу - а ведь всё-равно быстро наиграюсь и опять менять:nm447:Это я к тому, что меня кастинг очень прикалывает (сужу по джерку). Так может стОит сразу кастинговую палочку присмотреть и мыльницу каку-нибудь.  Пока х.з.:facepalm:

Терминатора Зендер продает 245-го. посмотри. цена-то меньше будет.

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Дима, я весь в сомнении:facepalm:. Возможно, всё-таки будет каст.

Готовь мани :pisya:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика