Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

Лёша, а что скажешь про Райзер - как кидает, чуйка в пределах теста и т.д., у тебя он вроде из основных спиннингов,

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ты же был на всяких соревах,неужели не видел на что люди ловят,те же спортсмены.Может я и лох,но я бы присмотрелся к Графиту ASPRO

Леха мне не понравился, хоть по чуйке пиарят, слишком китайщиной отдает. 

Ссылка на комментарий

Лёша, а что скажешь про Райзер - как кидает, чуйка в пределах теста и т.д., у тебя он вроде из основных спиннингов,

У меня "коротыш" 7-28,поэтому коловат. Чуйка отличная,без ветра 8гр видно, каждое касание дна и по приманке в руку. Но, по мне веса, для него по джигу от 10-12гр, перегруза не боится совсем 32+приманка зашвыривает силовым забросом, морды судачьи пробивает без проблем, не сливной, отрабатывает все мотания бошкой любой рыбы. По мне палка чисто твичевая, потому как с воблерами справляется на ура до 130, больше нету в арсенале. Хотя если длинну взять хотя бы 234-244, для джига будет самый самолет. По балансу катушку надо полегче в районе 240-280гр максимум, шнурок стоит 0,16, а стоял 0,2, кольца пропускные большие. По нынешней воде, да и вообще стал за собой замечать, что основной палкой стала Риволта 3,5-15гр. Вроде устраивает, но хочетсч эстетического удовлетворения, поэтому сам присматриваю ASPRO или SL RODS 

Ссылка на комментарий

понимать, как есть! Отличная чуйка джига, весом 8-15 гр, запас мощи такой, чтобы кинуть 25-30 гр , не меняя спина! У меня тест Терминатора 15-50. На озере чувствуется нужно чутка полегше!:157:

это фантастика. такого не бывает.

Если тест верх 15 гр . то чуйка от 10 гр на выбросе и 8 гр в полный штиль. И это в лучшем случае. Смотреть топовых японцев в цене от 25 круб. Перегруз не терпят. Если из Эджей и с запасом, то по низам будет глухой как валенок. У меня Эдж в  НМ 3.5- 10.5. По факту он 7-15. Но! на 7 гр он только в штиль кажет  ))) а работает уверенно с десятки на выбросе. Т.е. по факту это максимально заявленый вес по тесту . Вот такой расклад.  )))

А ты хочешь от 8 и запасом до 30     Юморишь  )))

Ссылка на комментарий

Леха мне не понравился, хоть по чуйке пиарят, слишком китайщиной отдает. 

Откуда Дима попахивает, вот SL RODS, там да

Ссылка на комментарий

Откуда Дима попахивает, вот SL RODS, там да

Леша я его в руках покрутил и для меня уже все ясно стало..поверь лучше риволту или тому подобное.

Ссылка на комментарий

Ты же был на всяких соревах,неужели не видел на что люди ловят,те же спортсмены.Может я и лох,но я бы присмотрелся к Графиту ASPRO

Только  не к АСПРО . А к ВИВЕ или Вигору. 

Бери ВИВО Прототип 762М или 792 ML и будет тебе счастье. 

Изменено пользователем Лён4ик
Ссылка на комментарий

Ты же был на всяких соревах,неужели не видел на что люди ловят,те же спортсмены.Может я и лох,но я бы присмотрелся к Графиту ASPRO

Алексей! Спортсменов я видел только двоих(PALовцев в Конаково). Приставал, естественно, к ним с вопросами про палки. Во-первых, никто мне в руки не дал, т.к. шли соревы и аминь. Во-вторых, однозначных советов они мне не дали, сказав, что ловят и на то, и на это... Между слов, мне показалось, что им вообще по уху на что ловить(понятно, что в рамках джиговых палок), ловят на то, что дают спонсоры и не парятся! Терминатора моего, кстати, очень хвалили, Миша Фёдоров на тех соревах ловил на него!

Изменено пользователем Ловчий
Ссылка на комментарий

Только  не к АСПРО . А к ВИВЕ или Вигору. 

Бюджет был указан до 20т

Ссылка на комментарий

Бюджет был указан до 20т

уж лучше добавить пару штук и купить нормальную.

Ссылка на комментарий

Только  не к АСПРО . А к ВИВЕ или Вигору. 

Бери ВИВО Прототип 762М или 792 ML и будет тебе счастье. 

попробовать бы их для начала, но я понял, что тоже фантастика... Вообще бывают в Питере и Москве, какие-нить презентухи производителей в реальных условиях?

Ссылка на комментарий

Тогда простую ВИВУ.

 

ИНтерФиш и Рыбоклюй дают спиннинги на реку на тест

просто Виву я юзал, правда коротыш, Мож поэтому и не впечатлил...

Тогда простую ВИВУ.

 

ИНтерФиш и Рыбоклюй дают спиннинги на реку на тест

кстати, Алексей! А ты тестил полноценно Fox Rage Terminator Shad Jigger 245 15-50 и 240 10-40?

Ссылка на комментарий

, ловят на то, что дают спонсоры и не парятся! Терминатора моего, кстати, очень хвалили, Миша Фёдоров на тех соревах ловил на него!

Ключевое подчеркнул и выделил.

Тут вот какой расклад. Веса от 20 гр, при умеренной текухе, отчётливо кажут в руку 99 % брендовых удилок. И даже многие китайцы. Поэтому спортсмены и не парятся с выбором удилки когда ловят на такие веса. Что дали - тем и ловят. Тот же Фёдоров , их спонсирует Волгабейтс. Поэтому и Терминатор. Да и спиннинг сам по себе не плох. Была бы спонсором МИДА, ловили бы ВИВОй и не парились бы )))

А любителю, если финансы не позволяют угнаться за ТОПовыми надо смотреть на работу спиннинга по вываживанию. Сливает или не сливает, как вяжет рыбасика. Вот , что становится во главе.

Да! Ещё живучесть спиннинга для любителя важна. ))))   Сухие Максимусы как хворост ломаются. ООООчень высокий процент поломок.

Ссылка на комментарий

просто Виву я юзал, правда коротыш, Мож поэтому и не впечатлил...

кстати, Алексей! А ты тестил полноценно Fox Rage Terminator Shad Jigger 245 15-50 и 240 10-40?

Я тестил ещё один из первых, докитайских. Который сюда Сыч на тест присылал. Тогда сравнивали с моим Лумисом.

который 15-50

10-40 не знаю. Не ловил на него.

Ссылка на комментарий

Где-то даже отчет есть и на мф тоже.

Ссылка на комментарий

Но уже не брал бы.

У меня 10-40 Пайк . Стоил 3 рубля. Стучит в руку от 16 гр. В этом тесте меня устраивает и переплачивать за Терминатора и его лёгкость не буду.

Повторюсь, я не буду гнаться за ценой и топовым спиннингом  когда тест переваливает за 20 грамм.

ТОП для меня применительны в малых весах. До 15 или 17 грам край. Когда нужна чуйка в волну на текухе на выбросе. Это уже сложная задача и не все спиннинги с ней справляются.

Пример. Ловил на водоёме. Дно камни и ждиг проваливается и кранты. Спиннинг бюджетка , ну как бюджетка )) 8 тыр, тест до 12 г. Ветер и волна несильная. Ставлю 8гр - дно не чую. Ставлю 10 гр - дно чую, но проваливается в камни и мертвяк. 

А товарищ ловил на ТОПа и на 6 гр .   И ловил рыбу. ))   Да, шнуры у нас одинаковые, даже по марке.

Это я к тому, что в малых весах уже другие приоритеты по выбору спиннинга.

Ссылка на комментарий

Ключевое подчеркнул и выделил.

Тут вот какой расклад. Веса от 20 гр, при умеренной текухе, отчётливо кажут в руку 99 % брендовых удилок. И даже многие китайцы. Поэтому спортсмены и не парятся с выбором удилки когда ловят на такие веса. Что дали - тем и ловят. Тот же Фёдоров , их спонсирует Волгабейтс. Поэтому и Терминатор. Да и спиннинг сам по себе не плох. Была бы спонсором МИДА, ловили бы ВИВОй и не парились бы )))

А любителю, если финансы не позволяют угнаться за ТОПовыми надо смотреть на работу спиннинга по вываживанию. Сливает или не сливает, как вяжет рыбасика. Вот , что становится во главе.

Да! Ещё живучесть спиннинга для любителя важна. ))))   Сухие Максимусы как хворост ломаются. ООООчень высокий процент поломок.

Во полностью согласен с тобои , 

 

Это я к тому, что в малых весах уже другие приоритеты по выбору спиннинга.

Каждый спинн под свое заточен , а когда веса за 20гр зашкаливают там и на максимус поклевку увидишь тока ощущения не те будут  на равне с топом каким нить ,а вот веса от 4до 20гр  вот тут не каждый спинн справится ,и есть над чем призадуматься  что купить 

Ссылка на комментарий

Под разные места ловли хочется разный спиннинг.

Для меня основная прелесть чуйкой  снасти ее легкость.)

Дима-Хищник, Блек Хола я опять сломал по неаккуратности. Так что, новое колено самому пригодилось.(

 

Изменено пользователем Odecolon
Ссылка на комментарий

Под разные места ловли хочется разный спиннинг.

Для меня основная прелесть чуйкой  снасти ее легкость.)

Дима-Хищник, Блек Хола я опять сломал по неаккуратности. Так что, новое колено самому пригодилось.(

 

Юра, тут вот какое дело. Легкость и чуйкость достигаются в первую очередь толщиной материала и малым количеством смолы(связующего). А это ведёт сам понимаешь к чему. Наглядный пример Максимусы. А чтобы спиннинг ещё и прочным был  тут постараться надо не по детски. И вложиться бабосами и не только. И получится у нас тогда ВИВА Прототип :)  и даже не за пять рублей и не за десять.  ;) Хотя и они ломаются.

Ссылка на комментарий

Юра, тут вот какое дело. Легкость и чуйкость достигаются в первую очередь толщиной материала и малым количеством смолы(связующего). А это ведёт сам понимаешь к чему. Наглядный пример Максимусы. А чтобы спиннинг ещё и прочным был  тут постараться надо не по детски. И вложиться бабосами и не только. И получится у нас тогда ВИВА Прототип :)  и даже не за пять рублей и не за десять.  ;) Хотя и они ломаются.

О! Вот и рекомендация по выбору.

Правда я сам Максимусы не держал в руках. Но если хочется почувствовать чуйку ) Максимус и вперед. ))

Ссылка на комментарий

Полностью согласен. Читая отчёты, практически у каждого есть посты, где пишется, что рыба "виснет". Не зависимо от бренда палки.  Не было отчётливой поклёвки, а вот просечь и вывести нужно. Или хотелось бы это сделать. Вот тут и начинаются поиски. Или звонкая, или вязкая.  Каждый выбирает по себе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Полностью согласен. Читая отчёты, практически у каждого есть посты, где пишется, что рыба "виснет". Не зависимо от бренда палки.  Не было отчётливой поклёвки, а вот просечь и вывести нужно. Или хотелось бы это сделать. Вот тут и начинаются поиски. Или звонкая, или вязкая.  Каждый выбирает по себе.

У меня часто нынче было,ждешь отстукивание о дно,а его или нет или как то необычно,сразу подсекаю и клиент на месте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика