Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, trigamer сказал:

Дак тоже ими ловлю и дуэлом...

Тут при 0.5 сам понимаешь треюования плюс сенсорика и разрывность актуальнее выходят.

Это да, но именно по разрывной к YGK у меня претензий нет вообще, указывают всё честно. Просто надо сразу думать, где и как ловить будешь. Потому что я на прошлый сезон брал YGK Egi-metal #0.8 4-жилку, изначально думал под ловлю судачка-щуки в озере на малые веса, но он себя там очень плохо показал, слишком малая разрывная нагрузка. И на зацепах обрывов много было, и на рыбе перед самой лодкой накоротке. В итоге оставил его на окуня - вообще песня, но у меня снасти не такие деликатные, под твои условия нужен меньше диаметр явно. По сенсорике к юджикам у меня вообще претензий нет. 

Так-то есть YGK G-Soul Upgrade PE X8 #0.6 14lb около 6,5кг разрывной, у меня такой же, только #1, прям очень понравился, думаю что буду ещё моток брать, на алишке ценник сносный.

Ссылка на комментарий
1 час назад, trigamer сказал:

Топовый то топовый,тут вопрос кпд...на бумаге и в одиданиях одно,а на воде и снастях другое.

Не встречал ни одного о рицательного отзыва о нем, ну справедливости ради и берут не думаю чтоб прям массово)).

В диаметрах 0.3 - 0.5 вполне и 4х жилками обойтись можно. Не шумят как более толстые собратья. Например варивал лайт гейм премиум (голубой) вполне годный шнурок. Но скажу сразу, ежик будет чутка тонше в одинаковых диаметрах.

Пощупать можно в рыбомании в торговом, но правда там только вроде 02 валяется....

54 минуты назад, Зайчишка сказал:

Так-то есть YGK G-Soul Upgrade PE X8 #0.6 14lb около 6,5кг разрывной, у меня такой же, только #1, прям очень понравился, думаю что буду ещё моток брать, на алишке ценник сносный.

Так то да, но на али он по каким то причинам еще в старой упаковке почемуто??)). Наводит на мысли... либо запас, либо...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Зайчишка сказал:

Это да, но именно по разрывной к YGK у меня претензий нет вообще, указывают всё честно. Просто надо сразу думать, где и как ловить будешь. Потому что я на прошлый сезон брал YGK Egi-metal #0.8 4-жилку, изначально думал под ловлю судачка-щуки в озере на малые веса, но он себя там очень плохо показал, слишком малая разрывная нагрузка. И на зацепах обрывов много было, и на рыбе перед самой лодкой накоротке. В итоге оставил его на окуня - вообще песня, но у меня снасти не такие деликатные, под твои условия нужен меньше диаметр явно. По сенсорике к юджикам у меня вообще претензий нет. 

Так-то есть YGK G-Soul Upgrade PE X8 #0.6 14lb около 6,5кг разрывной, у меня такой же, только #1, прям очень понравился, думаю что буду ещё моток брать, на алишке ценник сносный.

ну вот о чем и речь,надо снасти сначала,а под них уже шнурки подбирать,а не наоборот..чтоб все ровно было..а то получается..взял...фу шляпа....а просто напялил не туда,а когда напялил куда надо сразу песня!.

У меня хардкор 0.6 тоже сча на окуне без претензий и разница по окуню по сравнениюс .8 тоже видна.

Поэтому есть понимание что надо 0.5 толковый или моноРЕ 0.4 ...ибо убить шнурком плюсы снасти не есть гуд,в принципе равно как и ты выше описал когда снастями убиваешь шнурки когда они не там юзаются.

Детальки все важны...отсюда весь вопрос подбора и идет...иначе и деньги на ветер и рыба шляпная.

Шпулю кстать набыал 3200 но не S-ка,думаю экономайзер напялить и гуд...чтоб тонкий под тикта,потлще под риву..

Вопрос что будет работать лучше из 0.4-0.5.

1 час назад, Sasha1987 сказал:

Не встречал ни одного о рицательного отзыва о нем, ну справедливости ради и берут не думаю чтоб прям массово)).

В диаметрах 0.3 - 0.5 вполне и 4х жилками обойтись можно. Не шумят как более толстые собратья. Например варивал лайт гейм премиум (голубой) вполне годный шнурок. Но скажу сразу, ежик будет чутка тонше в одинаковых диаметрах.

Пощупать можно в рыбомании в торговом, но правда там только вроде 02 валяется....

Так то да, но на али он по каким то причинам еще в старой упаковке почемуто??)). Наводит на мысли... либо запас, либо...

Лайт гейм тоже в поле зрения...

а стоит ли 4 жилы то гонять на 3-7 грамм,когда окунь крупный в капризах?да и на поклевке как он будет с его растяжкой на выбросе...это вот вопрос,тем более околокилохи в тапку со старта дают,напруга то приличная....плюс в ряску пойдет,спрашивать же не будет.:49:

сдается что 8-жил тут толковее решение,хоть явно на монету разгружает тоже не плохо:39:

Это пиписню тягать пофиг чем,хоть 1.5 ставь и кобру и 20 грамм....хоть песни блажи :40:мелочуга  в угаре прыгет на все что движется.

Крайние рыбалки явно показали что более крупный окунь предпочет 8 грамм но шнур тише и тоньше,чем 6 грамм шнур толще и шумнее..при одинаковой приманке.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, trigamer сказал:

стоит ли 4 жилы то гонять на 3-7 грамм,когда окунь крупный в капризах?да и на поклевке как он будет с его растяжкой на выбросе...это вот вопрос,тем более околокилохи в тапку со старта дают,напруга то приличная....плюс в ряску пойдет,спрашивать же не будет.

Все там хорошо с геймом на таких весах. Сам имею 0.3 и 0.4. По ситуации. Ничего окунь с 0.4 диаметром не сделает) при нормальной отрабатывающей палке . И практике. Жереха ловлю в основном на 0.6 и 0.8 и хорошо все) люди и 0.4 ставят чтобы добросить.. 

44 минуты назад, trigamer сказал:

Крайние рыбалки явно показали что более крупный окунь предпочет 8 грамм но шнур тише и тоньше,чем 6 грамм шнур толще и шумнее..при одинаковой приманке.

Тут скорее банальная проводка.. 8 грам на тонкой 8ке гораздо быстрее падают, чем 6 да на толстом..  разве нет?)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Sasha1987 сказал:

Все там хорошо с геймом на таких весах. Сам имею 0.3 и 0.4. По ситуации. Ничего окунь с 0.4 диаметром не сделает) при нормальной отрабатывающей палке . И практике. Жереха ловлю в основном на 0.6 и 0.8 и хорошо все) люди и 0.4 ставят чтобы добросить.. 

Тут скорее банальная проводка.. 8 грам на тонкой 8ке гораздо быстрее падают, чем 6 да на толстом..  разве нет?)

Все верно только 8 грамм было на 8 жилке,а 6 грамм на 4х.

На первой версии крупнее кратно...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sasha1987 сказал:

 

Так то да, но на али он по каким то причинам еще в старой упаковке почемуто??)). Наводит на мысли... либо запас, либо...

Да, упаковка ещё старая, но хз хз его происхождение.. Сам в прошлом году у них заказывал такого, в старой коробке, на свой страх и риск, дак вот весь этот сезон гоняю - полет нормальный, нареканий нет. До этого на рыбалкашопе брал и egi-metal и upgrade X4, понятно что шнуры все разные, но по качеству исполнения что упаковки, что самого продукта отличий с алишным не заметил. Тешу себя мыслью что запас))

1 час назад, trigamer сказал:

ну вот о чем и речь,надо снасти сначала,а под них уже шнурки подбирать,а не наоборот..чтоб все ровно было..а то получается..взял...фу шляпа....а просто напялил не туда,а когда напялил куда надо сразу песня!.

У меня хардкор 0.6 тоже сча на окуне без претензий и разница по окуню по сравнениюс .8 тоже видна.

Поэтому есть понимание что надо 0.5 толковый или моноРЕ 0.4 ...ибо убить шнурком плюсы снасти не есть гуд,в принципе равно как и ты выше описал когда снастями убиваешь шнурки когда они не там юзаются.

Детальки все важны...отсюда весь вопрос подбора и идет...иначе и деньги на ветер и рыба шляпная.

Шпулю кстать набыал 3200 но не S-ка,думаю экономайзер напялить и гуд...чтоб тонкий под тикта,потлще под риву..

Вопрос что будет работать лучше из 0.4-0.5.

Шпули S-ки вообще штучный товар и цены всегда конь, так что думаю твой вариант максимально компромиссный по цене будет, с экономайзером:25: Про подбор шнура - однозначно прав, на своей шкуре проверил что надо оч. внимательно к этому вопросу подходить, иначе неверная картина сложится, но я чёт всё таки больше за 8-жилку. Да, дороже, но мне всегда хочется иметь запас по прочности/мощности, а 4-жилка тонкая это уже будет совсем на грани добра и зла, про ряску ты как раз очень грамотно заметил, хрен ты его оттуда сдвинешь на слабом шнуре)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Зайчишка сказал:

Да, упаковка ещё старая, но хз хз его происхождение.. Сам в прошлом году у них заказывал такого, в старой коробке, на свой страх и риск, дак вот весь этот сезон гоняю - полет нормальный, нареканий нет. До этого на рыбалкашопе брал и egi-metal и upgrade X4, понятно что шнуры все разные, но по качеству исполнения что упаковки, что самого продукта отличий с алишным не заметил. Тешу себя мыслью что запас))

Шпули S-ки вообще штучный товар и цены всегда конь, так что думаю твой вариант максимально компромиссный по цене будет, с экономайзером:25: Про подбор шнура - однозначно прав, на своей шкуре проверил что надо оч. внимательно к этому вопросу подходить, иначе неверная картина сложится, но я чёт всё таки больше за 8-жилку. Да, дороже, но мне всегда хочется иметь запас по прочности/мощности, а 4-жилка тонкая это уже будет совсем на грани добра и зла, про ряску ты как раз очень грамотно заметил, хрен ты его оттуда сдвинешь на слабом шнуре)

Ну вот все с опытом приходит,на своей шкуре.

Просто анализ и наблюдательность,приводят к правильным выводам.

Хотя много кто ловит и пофиг как...ну я же поймал...и не думают о том,что все остальное ты не поймал и этому есть причины.

И все устраивает.

Если не двиагаться,то будешь сидеть отчеты успешные читать,а не писать)))

Ну и плюс многие из наблюдений рыбалку деньгами мерять пытаются,но эт не работает.

Деньги щначения не имеют,по  мне дак есть мысль,задача наблюдения...подбирац подход,инструмент ищи ключи.

цена за все своя...кому то важнее на алко потратить больше кайфа,чем от хорошей толковой снасти и возможностей.

каждому свое вобщем.у всех свой кайф.

Но в режиме любить халяву и королеву,результат путевый не бывает

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, trigamer сказал:

каждому свое вобщем.у всех свой кайф.

Не,ну когда крутые пацаны писями меряются,тут и слов нет и встревать в разговор  не хочется :8: Я то и смотрю по последним всем соревнованиям как взрослые дядьки спортсмены на крутых катерах трофеев ипашат только мешки подставляй :7:

Игорь -Россомаха,если Аьберт с десятилетним стажем говорит ,что удочка пиндатая,значит надо брать))) У меня такая где то валяется,местные кулибины где то в начале 80-х подогнали,могу подарить:7:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, триш сказал:

Не,ну когда крутые пацаны писями меряются,тут и слов нет и встревать в разговор  не хочется :8: Я то и смотрю по последним всем соревнованиям как взрослые дядьки спортсмены на крутых катерах трофеев ипашат только мешки подставляй :7:

Игорь -Россомаха,если Аьберт с десятилетним стажем говорит ,что удочка пиндатая,значит надо брать))) У меня такая где то валяется,местные кулибины где то в начале 80-х подогнали,могу подарить:7:

Серег.нуче ты начинаешь то...обычные пацаны.....соревы норм прошли...причем тут снасти то?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, trigamer сказал:

Серег.нуче ты начинаешь то...

Да я прикалываюсь,где я когда серьёзно то писал :7: Есть у меня бабки на нормальную катуху))) не надо мне :16:.Лучше в карелку сгоняю пока зовут.,вот там клюёт у пацанов на всё что шевелится)))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, триш сказал:

Да я прикалываюсь,где я когда серьёзно то писал :7: Есть у меня бабки на нормальную катуху))) не надо мне :16:.Лучше в карелку сгоняю пока зовут.,вот там клюёт у пацанов на всё что шевелится)))

Да понятно что прикалываешься...

мы то пишем для общего развития...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, trigamer сказал:

мы то пишем для общего развития...

Ладно,развивайтесь,более не буду вам мешать :7: Я вот тут на антресолях искал вешалки,а нашёл новый стингер кастер,не помню уже когда и где спиндил.Пойду гляну,чо у него внутри:39:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Зайчишка сказал:

Да, дороже, но мне всегда хочется иметь запас по прочности/мощности, а 4-жилка тонкая это уже будет совсем на грани добра и зла,

Посмотри к примеру хотябы бразерсов)). И вопрос, ты много знаешь восьмижилок в диаметрах тоньше 0.5 ??) . И ценник...) Сам за 8ми жилку, но не из за мощности уж точно....

 

Да, в тесте у них санлайн, кто не понял..

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Sasha1987 сказал:

Посмотри к примеру хотябы бразерсов)). И вопрос, ты много знаешь восьмижилок в диаметрах тоньше 0.5 ??) . И ценник...) Сам за 8ми жилку, но не из за мощности уж точно....

 

Да, в тесте у них санлайн, кто не понял..

ну суть и сводится....переплатить взять 8жил...или средняк 4 жил или вобще моноРЕ...где компромисс то сходитс,понять надо на берегу...а не долавливать шнуры потом от того что куда теперь,раз купил...тем более такая толщина...а снасть 0.3-0.4 так то требует,но думаю 0.5 пусть и оглушит ее.но надежнее

48 минут назад, триш сказал:

Ладно,развивайтесь,более не буду вам мешать :7: Я вот тут на антресолях искал вешалки,а нашёл новый стингер кастер,не помню уже когда и где спиндил.Пойду гляну,чо у него внутри:39:

Серег а что там смотреть то,явно не шедевр фрезеровщка,того что катаны делает:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sasha1987 сказал:

Посмотри к примеру хотябы бразерсов)). И вопрос, ты много знаешь восьмижилок в диаметрах тоньше 0.5 ??) . И ценник...) Сам за 8ми жилку, но не из за мощности уж точно....

Да, в тесте у них санлайн, кто не понял..

Смотрел этот их выпуск с пару лет назад как раз)) Да усё это понятно, что восьмижилок тонких если и есть, то мизер + за конские деньги, ибо технология изготовления диктует)) Япы и так извращаются как могут, чтобы утоньшать и упрочнять нить, но всему есть предел. Для меня шнур меньше #0.8 лютейшее зло, как и палки меньше унции:39: Нет сноровки ловить деликатными снастями, совсем))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Зайчишка сказал:

шнур меньше #0.8 лютейшее зло,

Сам ты Заяц-злыдень :7: А говорил кайфую на рыбалке.Вот у меня шнурок 0.4 на ультрике.Придёт скоро моё время язей закилошников таскать.Вот где кайф))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, триш сказал:

Сам ты Заяц-злыдень :7: А говорил кайфую на рыбалке.Вот у меня шнурок 0.4 на ультрике.Придёт скоро моё время язей закилошников таскать.Вот где кайф))

У каждого своя формула кайфа:37:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, триш сказал:

Сам ты Заяц-злыдень :7: А говорил кайфую на рыбалке.Вот у меня шнурок 0.4 на ультрике.Придёт скоро моё время язей закилошников таскать.Вот где кайф))

Опа какие интересности...Мсье знает толк в развлечениях(бабах):25::7:

А где язики и на что?

как раз снасти дотачиваются....

42 минуты назад, Зайчишка сказал:

Смотрел этот их выпуск с пару лет назад как раз)) Да усё это понятно, что восьмижилок тонких если и есть, то мизер + за конские деньги, ибо технология изготовления диктует)) Япы и так извращаются как могут, чтобы утоньшать и упрочнять нить, но всему есть предел. Для меня шнур меньше #0.8 лютейшее зло, как и палки меньше унции:39: Нет сноровки ловить деликатными снастями, совсем))

ну период когда только взбадривать прет,он временный....более вкусные удовольствия не за горами...и ты это знаешь:7:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, trigamer сказал:

А где язики и на что?

Рано ещё для них.В сентябре я их лавливал,а где,здесь не скажу))) в речках и так места мало не развернуться:7: Воблерки 30-40 см

Ссылка на комментарий
1 час назад, триш сказал:

Рано ещё для них.В сентябре я их лавливал,а где,здесь не скажу))) в речках и так места мало не развернуться:7: Воблерки 30-40 см

ну где,наколки есть,снастей не было...надо будет уделить время....:49:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, триш сказал:

Да нех)) пусть большими ловят:7:

самое оно будет:7:

Ссылка на комментарий
В 28.07.2021 в 16:52, Зайчишка сказал:

вот он, старый добрый заубер

В эту Карелию умер как раз такой, 4000-к :11:.  Стоял на спиннинге у супруги. Купил у Sasha 1987 б/у в каком не помню древнем  году и сколько ему лет было на той момент  не знаю. Но покорчёвано им не мало и швырял частенько 42 гр. И всё лето в багажнике накручённым к спиннингу валялся. Вот не знаю-заморачиваться ли с восстановлением, но трактор конкретный, и так резко возник:facepalm:

 

В 28.07.2021 в 21:58, trigamer сказал:

смотрю пока на Nitro и Gosen mono pe

так Nitro тот же  Gosen и делает. Смотри без переплаты за бренд и бери что нравится. Пользовал Gosen, вроде нареканий не было, а потом утопил с Арктикой:11:

 Сейчас Дуэль 0.6 на Ниндзе ,  Иногда в зацепе прям чудеса прочности проявляет, а иногда с лёгким встряхом  и нет приманки....

А вот нитра подвела в этот раз, обходил зацеп с ослабленным фриком и бздынь-метров 30 ушли. и  не на джиге, а почти у кати. В заброс по ветру приходилось уже контролировать остатки шнура на шпуле и подтормаживать. Тоже думаю что покупать себе на днюху, на вторую шпулююь- Биомастера:37:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика