Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, рыболов82 сказал:

парень сказал ему PG  не надо ,хоца ускоренную,поди задачи другие 

Если не нужно PG можно ванф или страдик купить. Зачем переплачивать.))) 

18 минут назад, Хищник... сказал:

Правильно чтобы рыбу быстрее выкачивать:48:

? и оторвать килошному окуню губы вместе с печенью.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, алексей76 сказал:

и оторвать килошному окуню губы вместе с печенью.

ничего там не отрывается при нормальнои снасти и настроенном фрике

20 минут назад, алексей76 сказал:

Если не нужно PG можно ванф или страдик купить. Зачем переплачивать.))) 

за надежность

Ссылка на комментарий
57 минут назад, рыболов82 сказал:

ничего там не отрывается при нормальнои снасти и настроенном фрике

Что наверное плохо отчёты читаю, один жерех достойный пойман и всё.))) Судака вообще не видел.))) Ебать такие снасти как и твои советы, Алексей.))) Без обид, давай рыбу сочную тогда прислушаюсь.)))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, алексей76 сказал:

Что наверное плохо отчёты читаю, один жерех достойный пойман и всё.))) Судака вообще не видел.))) Ебать такие снасти как и твои советы, Алексей.))) Без обид, давай рыбу сочную тогда прислушаюсь.)))

 

Да он вообще ловить не умеет ?

 

IMG_20200902_173641.thumb.jpg.06e7bb32c075de5d7e0035f4c956f39c.jpg

 

Если серьезно то всю рыбу смысл в отчеты вываливать. Иногда и фотать лень.  Теми же жерехами калиброванными подразнили немного народ и хорош. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Джанхот сказал:

 

Да он вообще ловить не умеет ?

 

IMG_20200902_173641.thumb.jpg.06e7bb32c075de5d7e0035f4c956f39c.jpg

 

Если серьезно то всю рыбу смысл в отчеты вываливать. Иногда и фотать лень.  Теми же жерехами калиброванными подразнили немного народ и хорош. 

Да ладно был один и тот в отчёте, все же прикалываются между собой. Рыбы достойной нет а советов уева туча.)))

И в отчётах после таких советов, что то подержал но к сожалению сошло. )))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Браконьер сказал:

Я в ВК редки гость,что-то куда-то отправил.

 

 Вертухи №4-5 и  калебалки,джиг 10-35гр.

 

 Ну вроде как,деньги платишь,а еще решать чего-то надо.

Ну 10 и 35 это разные удочки по джигу.если судак окунь рассматривать.если щука то по уху.

Надо понимать на каких удочках ловля,для себя.

Если под лайты и не гонять вертухи такие,то страды или ванфорд самое оно...в размере 2500 до грамм 15 туда-сюда.

Выше уже надо смотреть до унции трехтысячники с потрохами 4000 если страдик-ванфорд.

Если веса за унцию уходят тут страды срок службы сокращаться начнет,ибо металл главной не вывезет.

Уже либо катиться вниз по деньгам ловить дешманом а ля 5000ки на убой сезон-два и в топку,либо уходить в вверх- твины,там главная повеселее и обвес допиливается.

Вопрос с страдиком 19 и направляшкой решается 300 рублей и ничего там ковырять не надо,ставится твиновская от 20го твина направляшка и вопрос закрыт навсегда,стоит 300 р.плюсом она еще и лучше по металлу чем родная нержа,влетает как ляля.

В любом случае апгрейдить что страда,что ванфорда что твина.

Смысла в ультегре нет,стоит главная от страдика,а обвеса нет..т.е.важные узлы не про апгрейдить,чтоб правильно нагрузку распределить,пустая трата денег.

Ванфорды и страдик 16 в пластике,это улучшенные версия старого биомастера,который так никуда и не вышел...и ничем не проигрывают,но выигрыш в весе очевиден в плане универсальности или под хорошие удочки с сенсорикой и скоростью,где другие возможности бланки дают ,там шнурки  юзаются другие...такие катухи то что надо.в отличие от металлов.

Я вот гоняю и страд 19 и 16 и твин..каждый под свое,16 страд взял доп шпулю а ля и на 1-8 ловить и на 3-16 джиг-отвод,вроде легкая катя и доп шпулю купил,но пришло понимание,что надо взять страда 19 или 15го который в металле и на 3-16 джиг-отвод он будет то что надо ступеньки фигачить и отвод маслать,а 16 страд оставить только для 1-8гр.

Хотя если был ванфорд 3000, с потрохами 4000,можно было бы его и на унции гонять и на 3-16 поставить,вес самое оно,хотя на унцию кайфнее все таки 19 страд,он потяжелее,больше контроля.

Так что нужно понимание изначально на что их ставить и какая цель.

Если цель как выше размазанная...с диапазоном 10-35....и здоровые вертухи крутить...взять нажо твина 4000 и закрыть вопрос...

Ну и пофиг что тяжелый,зато вложенное при уходе отработает...если вес вобще по барабану то биомастера 10х годов найте старого живого,весит правда как чугунный мост,но главную можно поменять и еще пахать будет...тыщ за 10 плюс минус можно поискать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, алексей76 сказал:

Да ладно был один и тот в отчёте, все же прикалываются между собой.

 

Дак да. Каждый год с одной и той же рыбиной селфится - на рынке купил небось и в морозилке как реквизит хранит. ?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, алексей76 сказал:

 

? и оторвать килошному окуню губы вместе с печенью.

Лобовое сопротивление и вес наших окуней пока не достиг такого уровня)))))) 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, алексей76 сказал:

Что наверное плохо отчёты читаю, один жерех достойный пойман и всё.))) Судака вообще не видел.))) Ебать такие снасти как и твои советы, Алексей.))) Без обид, давай рыбу сочную тогда прислушаюсь.)))

наверно плохо отчеты читаешь ))  да я многое не выкладываю по этическим соображениям ,  вот тебе спицально немного  выкину ,и да жерех у меня не 1 поиман)) так к слову , и судак 6+ был и много чего )) щука вообще в прилове , Окунеи за кг нет у нас 700-800гр были но я за ним не бегаю , на вертушку ловить не хочу в траве веснои попадались около кг 

CR2OQs7crR0.jpg

Eid3J0vCb-o.jpg

FCM3Mw0Pgvk.jpg

fXze0hHTMuo.jpg

gR06PmYN8ok.jpg

KNjFV06ndEs.jpg

 

qxW6pHHLVTw.jpg

rIQmGcOi-jI.jpg

Y9grYgNzANk.jpg

VUzvYVdFAb0.jpg

KNjFV06ndEs.jpg

OSBK1OBGZeg.jpg

Ud4TeGFBapc.jpg

Ссылка на комментарий
16 минут назад, рыболов82 сказал:

да я многое не выкладываю по этическим соображениям

С кем поведёшься, от того и наберёшься. Это Колесо тебя в партизаны посвятил. :7:  Лёша, да понятное дело, что ловишь достойные экземпляры. Ты один из немногих на форуме, кто почти всё своё свободное время на воде проводит. По любому что то тяжёлое клюнуть должно. :26:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ЮрКон сказал:

С кем поведёшься, от того и наберёшься. Это Колесо тебя в партизаны посвятил. :7:  Лёша, да понятное дело, что ловишь достойные экземпляры. Ты один из немногих на форуме, кто почти всё своё свободное время на воде проводит. По любому что то тяжёлое клюнуть должно. :26:

да  Юра ,заметь эхолот у меня стрекоза 7 ,а не соликс12

Ссылка на комментарий
18 минут назад, рыболов82 сказал:

да  Юра ,заметь эхолот у меня стрекоза 7 ,а не соликс12

Не гарантирует эхолот поимку. Рыбу найдёт, а клевать не заставит. Один мой знакомый в этом году первый раз со спиннингом подружился. Рыбы ловит прилично, фотки по целому садку иногда в ВК выкладывает. Но не каждую рыбалку, периодически. Эхолота не имеет. Но на воде чаще чем дома. В любую погоду. Вот и весь секрет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, алексей76 сказал:

Собрал за все годы. )))Не позорься.)))

Ты хотел рыбу увидеть. Увидел. Все дальше можешь троллить кого угодно. Меня не трогай. Кто умеет ловить тот ловит .кто не умеет сидит и тролит

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮрКон сказал:

Не гарантирует эхолот поимку. Рыбу найдёт, а клевать не заставит. Один мой знакомый в этом году первый раз со спиннингом подружился. Рыбы ловит прилично, фотки по целому садку иногда в ВК выкладывает. Но не каждую рыбалку, периодически. Эхолота не имеет. Но на воде чаще чем дома. В любую погоду. Вот и весь секрет.

я для некоторых индивидумов ,написал , это  ,которые считают если у него хам 10-12 соликс то они профи и рыбы ловят больше других, и начинают тролить тут народ честнои

Ссылка на комментарий
2 часа назад, рыболов82 сказал:

начинают тролить тут народ честнои

 

Ты снимаешь не правильно. Как все в объектив рыбу суй, чтобы больше казалась ?

Надо тебе учебник подогнать(1972 г.). Внимание на катушку. ?

1971603319_IMG_20211022_1602072.thumb.jpg.7b0f15919cdf76a15a521853ece390b3.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ЮрКон сказал:

Не гарантирует эхолот поимку. Рыбу найдёт, а клевать не заставит. Один мой знакомый в этом году первый раз со спиннингом подружился. Рыбы ловит прилично, фотки по целому садку иногда в ВК выкладывает. Но не каждую рыбалку, периодически. Эхолота не имеет. Но на воде чаще чем дома. В любую погоду. Вот и весь секрет.

Юра знаешь самое грустное в этой истории. Что многие после таких советчиков прилипают на деньги в моём понимании. 
Из личных наблюдений мне например злость берёт когда кореш покупает палку +-30руб а она сечёт одного судака из 10. И судаки то мелкие, а что будет если клюнет трёшка.))) 
И всё вот благодаря такому пацану,  ты посмотри там оборот снастей как в магазине. И главное своё на хвалить чтобы потом быстро скинуть в барахолке.))) 
Пойдём дальше, "Браконер" хочет  эхолот купить и катушку, но в средствах ограничен. Здесь не о Твине думать нужно, с рыбой справится любая катушка дешёвая типа Риоби.
Сэкономленные деньги лучше вложить в рыбопоисковый прибор.
Вот и весь разговор да советы.)))
ИХМО конечно, вопрос закрыть у каждого своя голова на плечах.)))
 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, алексей76 сказал:

ИХМО конечно, вопрос закрыть у каждого своя голова на плечах.)))

Всё верно. Рыболовная экипировка и подбор снастей деликатная тема, сугубо индивидуальная. Этот тернистый и по теперешним временам далеко не бюджетный путь пройдёт наверное каждый. Парадокс в том, что этот путь в смысле достижения верха технических возможностей не имеет финиша, так как информационное поле на данный момент практически безгранично.  Каждый час появляются какие то новые вещи, которые (как нам говорят) лучше предыдущих крутят, светят, бросают, секут, вяжут, ловят и т.д., и мы о них прекрасно осведомлены.  А гоняться за ними или нет, дело каждого.

17 минут назад, алексей76 сказал:

И судаки то мелкие, а что будет если клюнет трёшка.))) 

Заглотит по самые гланды, а из гланд только корнцангом крюк достанешь.:7:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Джанхот сказал:

 

Ты снимаешь не правильно. Как все в объектив рыбу суй, чтобы больше казалась ?

Надо тебе учебник подогнать(1972 г.). Внимание на катушку. ?

1971603319_IMG_20211022_1602072.thumb.jpg.7b0f15919cdf76a15a521853ece390b3.jpg

если есть учебник даваи ,я почитаю отдам))  люблю старые журналы 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, рыболов82 сказал:

"На вертушки ловить не хочу, в траве..."

 

Так не лови! У меня вот тоже их целый ящик, а забыл уж, когда на застежку вешал!

 В траве много чем можно ловить, кроме...

Даже резиной.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, trigamer сказал:

Так что нужно понимание изначально на что их ставить и какая цель.

Если цель как выше размазанная...с диапазоном 10-35....и здоровые вертухи крутить...взять нажо твина 4000 и закрыть вопрос...

 Одним словом катушек надо мног и разных,но хотелось бы обойтись парочкой.

 Ладно,буду дальше думать,полгода впереди,да и нету на рынке толком ничего в наличии.Если морально созрею до Твина,возьму сейчас 20-го PG за 23500 с Японии.

 З.Ы.Чуть позже буду джиговую палку выбирать под Озеро и лёгкую текуху в бюджете пока до 15 т.р.?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, блеснюк сказал:

 

Так не лови! У меня вот тоже их целый ящик, а забыл уж, когда на застежку вешал!

 В траве много чем можно ловить, кроме...

Даже резиной.

я и не ловлю,))) воблеры погоняю ,поверхностники уокер ,поппер, это тема , а так неогруж резина , в основном

Ссылка на комментарий
5 часов назад, рыболов82 сказал:

я и не ловлю,))) воблеры погоняю ,поверхностники уокер ,поппер, это тема , а так неогруж резина , в основном

Наш человек! ?

Ссылка на комментарий
В 22.10.2021 в 22:54, Браконьер сказал:

 Одним словом катушек надо мног и разных,но хотелось бы обойтись парочкой.

 Ладно,буду дальше думать,полгода впереди,да и нету на рынке толком ничего в наличии.Если морально созрею до Твина,возьму сейчас 20-го PG за 23500 с Японии.

 З.Ы.Чуть позже буду джиговую палку выбирать под Озеро и лёгкую текуху в бюджете пока до 15 т.р.?

Твин годнота...

А 15 поискать не?

Там еще две направляшки.

Какие варики палок на горизонте и требования?

В 22.10.2021 в 13:54, рыболов82 сказал:

я для некоторых индивидумов ,написал , это  ,которые считают если у него хам 10-12 соликс то они профи и рыбы ловят больше других, и начинают тролить тут народ честнои

Лех,а какая свезь между соликсом-стрекозой-пойманной рыбой и троллить народ?

Вроде все рыбаки тут....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика