Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

 Забрал катушку со СДЭКа.Покупал с рук, по утверждению продавца новая. 

Азиатский рынок IMG_20211106_165632.thumb.jpg.6b6c31466b24b7b2af0c6c6f1293e8b0.jpg

 Внешне следов эксплуатации нет. Но под шпулей всё в пескеIMG_20211106_140943.thumb.jpg.1db3d2a5c24c3e075e4ad5aeac228862.jpg

Такое впечатление, что лежала где то на сквозняке со снятой шпулей.Пытался связаться с продавцом по телефону, сказали умер от ковида, чему я склонен верить.

 Даже если закрыть на всё глаза,ВАУ эффекта не произошло. "Бархатным" ходом и не пахнет, люфтики присутствуют, какой-то подшипник шелестит, правый на ГП с люфтом. Попозже родственник мелкий инструмент привезёт, залезу внутрь.Шпулю надо мыть и пересмазывать. Отсюда вопрос по смазкам.На весь спектр тратиться не буду, ограничусь двумя. Для подшипников вроде у Вюрта есть неплохая в спрее. Что взять из консистентных?

 

Ссылка на комментарий

Паша бу без просмотра до оплаты не стал бы брать ни как, хоть от куда. Имённо по этому отказывает 95%продавцов , все они уже не очень. 

Нового страдика крутил не раз в стоковом варианте так впечатления хорошие, думаю твой уже был на воде не раз. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Хищник... сказал:

Паша бу без просмотра до оплаты не стал бы брать ни как, хоть от куда.

Как ты осмотр произведешь если чел к примеру в Сибири живёт?  Я вот покупал катушку .мне парень видео снял .про нее покрутил.люфты пошевелил .все рассказал .полностью разобранную Катю отфоткал. ГП и те ..приехала .я все посмотрел.все смазано .ход плавный.люфты в норме.все чисто аккуратно. 

16 часов назад, Браконьер сказал:

 Забрал катушку со СДЭКа.Покупал с рук, по утверждению продавца новая. 

Азиатский рынок IMG_20211106_165632.thumb.jpg.6b6c31466b24b7b2af0c6c6f1293e8b0.jpg

 Внешне следов эксплуатации нет. Но под шпулей всё в пескеIMG_20211106_140943.thumb.jpg.1db3d2a5c24c3e075e4ad5aeac228862.jpg

Такое впечатление, что лежала где то на сквозняке со снятой шпулей.Пытался связаться с продавцом по телефону, сказали умер от ковида, чему я склонен верить.

 Даже если закрыть на всё глаза,ВАУ эффекта не произошло. "Бархатным" ходом и не пахнет, люфтики присутствуют, какой-то подшипник шелестит, правый на ГП с люфтом. Попозже родственник мелкий инструмент привезёт, залезу внутрь.Шпулю надо мыть и пересмазывать. Отсюда вопрос по смазкам.На весь спектр тратиться не буду, ограничусь двумя. Для подшипников вроде у Вюрта есть неплохая в спрее. Что взять из консистентных?

 

Если под шпулей песок.то и ролик Л.У смотри.у меня на страдике после пляжной прогулки .песок попал заклинило ролик.а там песка .будто она купалась)). Я б все разобрал пересмазал полностью.так надёжнее и правильнее.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, рыболов82 сказал:

Как ты осмотр произведешь если чел к примеру в Сибири живёт?  

Легко. 

Авито доставка, с Тюмени спиннинг пришёл за 5 дней. Посмотрел, подтвердил, деньги ушли. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Легко. 

Авито доставка, с Тюмени спиннинг пришёл за 5 дней. Посмотрел, подтвердил, деньги ушли. 

 

те же продавцы и на авито есть что на битбэитс и другом ресурсе и цфр они все на авито есть

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

те же продавцы и на авито есть что на битбэитс и другом ресурсе и цфр они все на авито есть

Лёша ты вроде продвинутый в инет закупках, или ты меня проверить решил))) 

Куча способов, через боксбери  с любого ресурса можно, ну или наложенным платежом. Если за товар не стыдно то отправят и я, отправлял не раз, а если не отправляет то пусть сам песок из под шпули выметает:48:

Ссылка на комментарий
В 06.11.2021 в 19:23, Хищник... сказал:

Паша бу без просмотра до оплаты не стал бы брать ни как, хоть от куда

Дим, дело то в том. Что человек как новую продавал. Т.е. абсолютно новую.. Еще и с полным набором для апгрейда... в придачу.

Гад, одним словом.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sasha1987 сказал:

Дим, дело то в том. Что человек как новую продавал. Т.е. абсолютно новую.. Еще и с полным набором для апгрейда... в придачу.

Гад, одним словом.

 

Согласен, подкупил Пашку и воспользовался. Очень много нехороших на руку продаёт, особенно москва, с теми я бы был крайне осторожен. 

Ссылка на комментарий
В 06.11.2021 в 17:43, Браконьер сказал:

Забрал катушку со СДЭКа.Покупал с рук, по утверждению продавца новая. 

на каком ресурсе покупал?  авито ,бб,цфр,или еще хде?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, рыболов82 сказал:

на каком ресурсе

 

 

В 07.11.2021 в 10:38, рыболов82 сказал:

 

 Вот объява,если интересно https://www.rusfishing.ru/forum/threads/shimano19-stradik-3000mhg.473209/ 

 

23 часа назад, Хищник... сказал:

подкупил Пашку и воспользовался

 Дима,мелочи.Переживу и сделаю выводы.Я вобще ничего на наших ресурсах у частных лиц (перекупы не в счёт) не покупаю.Здесь просто свербило и типа новая,что там смотреть.Плюс привык к ебей+палка,там такие вопросы просто решаются.

 

 Давеча разобрал,криминала не обнаружил.Смазка на месте,чистая.Какой-либо выработки не видно.Шелестит тот же подшипник на ГП который с люфтиком.

В 07.11.2021 в 10:38, рыболов82 сказал:

Если под шпулей песок.то и ролик Л.У смотри

 Ролик тоже разобрал.Всё чисто и в смазке.

 

 Т.ч. предлагаю закрыть тему про то как меня нае... (обманули),и вернуться к техническим вопросам.

Ссылка на комментарий
В 06.11.2021 в 17:43, Браконьер сказал:

вопрос по смазкам

 Полистал эту тему,маслянный форум и пару рыболовных.

 Для себя понял, что Шимано на заводе закладывает в катушки недорогие минеральные смазки с необходимыми в конкретном случаи свойствами. Эти же смазки раскладывает по спичичным коробкам и продаёт по цене двух 400 грамовых туб. Но так как углубляться в изучение мира смазок не имею желания, куплю втридорого то что рекумендует производитель. Вопрос только где. Пока смотрю здесь:

1. https://japantackle.com/how_to_order/

2. https://www.hedgehog-studio.co.jp/phone/

 Может есть интересней места?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Браконьер сказал:

вернуться к техническим вопросам.

1.Вопрос с направляющей простым переворачиванием не решается. Диаметр оси со второй стороны, больше диаметра отверстия в корпусе. Так и не понял, если менять, нужна от Стеллы 4000 или Твина 2500?От Стеллы в наличии не найти, твиновских валом. 

2. Заморачиваться со вторым подшипником в ролик Л.У.?

3. Какой подшипник 7х11х3 купить? 

4.Можно ли и нужно ли так делать? 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Браконьер сказал:

 Полистал эту тему,маслянный форум и пару рыболовных.

 Для себя понял, что Шимано на заводе закладывает в катушки недорогие минеральные смазки с необходимыми в конкретном случаи свойствами. Эти же смазки раскладывает по спичичным коробкам и продаёт по цене двух 400 грамовых туб. Но так как углубляться в изучение мира смазок не имею желания, куплю втридорого то что рекумендует производитель. Вопрос только где. Пока смотрю здесь:

1. https://japantackle.com/how_to_order/

2. https://www.hedgehog-studio.co.jp/phone/

 Может есть интересней места?

Я брал тут минералку.https://bidbaits.ru/bids/1096142/ там же и шары.и вся приблуда в ролик ЛУ . Поговори с продавцом думаю укомплектует набор тебе тех смазок которые надо. По шарам можно китаи .а можно Япония. Ежи дорогие но и они щас подделки есть. Оригиналы только по твоей ссылке2 выше

2 часа назад, Браконьер сказал:

1.Вопрос с направляющей простым переворачиванием не решается. Диаметр оси со второй стороны, больше диаметра отверстия в корпусе. Так и не понял, если менять, нужна от Стеллы 4000 или Твина 2500.От Стеллы в наличии не найти, твиновских валом. 

2. Заморачиваться со вторым подшипником в ролик Л.У.?

3. Какой подшипник 7х11х3 купить? 

4.Можно ли и нужно ли так делать? 

 

Я брал такие шары.норма. Можно конечно дороже.но тут от финансов пляшет усе .....   Подшипник Boca Bearings MR117-2GS 7x11x3 mm.

23 минуты назад, рыболов82 сказал:

Я брал тут минералку.https://bidbaits.ru/bids/1096142/ там же и шары.и вся приблуда в ролик ЛУ . Поговори с продавцом думаю укомплектует набор тебе тех смазок которые надо. По шарам можно китаи .а можно Япония. Ежи дорогие но и они щас подделки есть. Оригиналы только по твоей ссылке2 выше

Я брал такие шары.норма. Можно конечно дороже.но тут от финансов пляшет усе .....   Подшипник Boca Bearings MR117-2GS 7x11x3 mm.

2 шар в ролик ЛУ однозначно лучше чем 1 .брать лучше дорогие шары.Ну или оригинал..узел очень ответственный.просто.                    

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Никому не надо заказать на Дайву ( любые модели) доп.шпулю?

Стоят от 2000 до 2600р.

 

Чтобы доставка обошлась дешевле.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Никому не надо заказать на Дайву ( любые модели) доп.шпулю?

Стоят от 2000 до 2600р.

 

Чтобы доставка обошлась дешевле.

Мне знакомый за четверть этих денег выточит.

Верней даже не за деньги, он их с меня не возьмет, а за пуздырь коньячка.

А токарь он знатный! Себе шпуль на все кати наделал. Облегченные, красивые, диски фрика из карбона.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, блеснюк сказал:

Мне знакомый за четверть этих денег выточит.

Верней даже не за деньги, он их с меня не возьмет, а за пуздырь коньячка.

А токарь он знатный! Себе шпуль на все кати наделал. Облегченные, красивые, диски фрика из карбона.

Не реально звучит....))

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Не реально звучит....))

Чем нереально?

Ссылка на комментарий

Я в руках шпулю повертел и вижу чтобы такую изготовить ,трудозатрат немеряно надо приложить.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Я в руках шпулю повертел и вижу чтобы такую изготовить ,трудозатрат немеряно надо приложить.

У человека руки золотые.

Он от нечего делать на работе в свободноеивремя брелочки делает - шарикивишарике или кубик в кубике. 6 штук одинив одном, по типу матрешки (видел такре?) и это делается из цельного куска металла. Размер наружного см 2. Это как хобби.

 Да и не только в токарке спец. Вообще Кулибин еще тот. Собачку себе полностью самодельную, кроме движка аделал, кучу всяких приспособ, квоки шикарные делает, да много чего.

  Он, кстати, тут, на сайте есть. Только заходит редко и почти не пишет.

 

Блин, планшет задолюал глючить - пишет, что хочет ((((

Ссылка на комментарий

Как говорится, "готовь сани летом". Сегодня вечером занимался с помощью Марка намоткой нового шнура на катушки. Сначала намотали на мои большую IMG_20220328_193200.jpgи малую, IMG_20220328_195632.jpgпотом на его. Вдвоем этом процесс занимает значительно меньше времени.IMG_20220328_195647.jpg Повезло, что все приобретено по старым ценам, по нынешним это просто вилы. К сожалению, с мультипликаторными так быстро не отскочишь. Придется опять отдать по два часа на каждую.?

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

Сначала намотали на мои большую IMG_20220328_193200.jpg

Паша полторашку намотал сознательно? Тогда подо что? Или выбора не было и взял что осталось? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хищник... сказал:

Паша полторашку намотал сознательно? Тогда подо что? Или выбора не было и взял что осталось? 

Дима, сознательно. У меня до этого такой же шнур стоял под тяжелый джиг.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, L_N сказал:

Дима, сознательно. У меня до этого такой же шнур стоял под тяжелый джиг.

А толстый для рыбы крупной? Просто 0.8-1 нормально держит джиги до 40 гр, я сам такой гонял. И есть ещё. Но чуйка лучше. Может есть что-то что я не знаю, А ты используешь с толстым шнурком. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика