Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Хищник... сказал:

А толстый для рыбы крупной? Просто 0.8-1 нормально держит джиги до 40 гр, я сам такой гонял. И есть ещё. Но чуйка лучше. Может есть что-то что я не знаю, А ты используешь с толстым шнурком. 

Не Дима, у меня уже не толстый шнур.? Видел бы ты мой шнур, на который я ловил на Рыбинке и корягу корчевал, когда Миша уже с подсачеком стоял.? Я уже осознал свою ошибку при его непосредственной помощи на лесном озере, когда было 11-0. После этого я провел полную ревизию шнуров и их намотке на катушку. 1.2 PE YGK у меня рвет, а 1.5 оптимально достаточно для большого джига. На мелкоджиг и твич у меня уже другой шнур со значительно меньшими характеристиками. А по маленьким речкам у меня еще меньше шнур, который легко и свободно кидает 0.5 грамма блесенки.?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 28.03.2022 в 20:22, L_N сказал:

Как говорится, "готовь сани летом". Сегодня вечером занимался с помощью Марка намоткой нового шнура на катушки. Сначала намотали на мои большую IMG_20220328_193200.jpgи малую, IMG_20220328_195632.jpgпотом на его. Вдвоем этом процесс занимает значительно меньше времени.IMG_20220328_195647.jpg Повезло, что все приобретено по старым ценам, по нынешним это просто вилы. К сожалению, с мультипликаторными так быстро не отскочишь. Придется опять отдать по два часа на каждую.?

Два года назад в конце сезона был намотан такой же DUEL за место YGK G-Soul.  С YGK удилка стучала от 18 с этой модельюDUEL от 24 но самое неприятно что он начал лохматым через 10 рыбалок соответственно парусность его увеличилась и стало совсем нехорошо. Самые бюджетные варианты которые понравились делает YGK.

Тоже прибарахлился, цены новые, зарплата старая.:7:

 

 

 

IMG_20220423_182709.jpg

Ссылка на комментарий
10 минут назад, алексей76 сказал:

Два года назад в конце сезона был намотан такой же DUEL за место YGK G-Soul.  С YGK удилка стучала от 18 с этой модельюDUEL от 24 но самое неприятно что он начал лохматым через 10 рыбалок соответственно парусность его увеличилась и стало совсем нехорошо.

IMG_20220423_182709.jpg

Лёша, с обновами! У меня с YGK вообще не срослось, выкинул нафиг, может мне так повезло. С Дуэл наоборот все четко. Мне кажется, все дело в спиннинге. У меня с 12 граммов стучит, с 16 вообще хорошо.? Но я правда джиговик еще тот.?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, L_N сказал:

 У меня с 12 граммов стучит, с 16 вообще хорошо.? Но я правда джиговик еще тот.?

Ты меня за дурака держишь, какая в пи... чуйка на плетне #1,5 с 12г по свинцу. Там мокрая плетня даже без ветра проседает дугой как радуга, завязываймне сказки рассказывать.:48:

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Френки сказал:

Итог, ловим #1, то есть единицей, не дуги вам и чуйка с 10 грамм в руку, при правильном удилище :7: 

Ваше правильное удилище за 700баксов будет уменя сломано на третьей рыбалке.:7:

Летом посмотрим с какой удилкой у кого сколько зацепов будет за рыбалку.:7: 

Потом я эти выводы в отчёте укажу .:48:

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, L_N сказал:

Лёша, с обновами! У меня с YGK вообще не срослось, выкинул нафиг, может мне так повезло. С Дуэл наоборот все четко. Мне кажется, все дело в спиннинге. У меня с 12 граммов стучит, с 16 вообще хорошо.? Но я правда джиговик еще тот.?

Я такими ловлю уже наверное сезона 4-5 .в основном 0.8-1ре проблем нет .ни с чуйкои ни с лохматью. Единица парусит естественно больше 0.8 и 0.6 

Screenshot_2021-04-03-22-14-47-902_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, рыболов82 сказал:

Я такими ловлю уже наверное сезона 4-5 .в основном 0.8-1ре проблем нет .ни с чуйкои ни с лохматью. Единица парусит естественно больше 0.8 и 0.6 

Screenshot_2021-04-03-22-14-47-902_com.android.chrome.jpg

Ага только щука его рвёт на раз)) особенно если напарник в морду подсак сует)(()))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Стоматолог сказал:

Ага только щука его рвёт на раз)) особенно если напарник в морду подсак сует)(()))) 

Ты у меня в лодке где подсак то видел? На затянутом Фрике на коротке отрывало.раз. ну это уж моя вина не доглядел

Ссылка на комментарий
1 час назад, алексей76 сказал:

Ваше правильное удилище за 700баксов будет уменя сломано на третьей рыбалке.:7:

Летом посмотрим с какой удилкой у кого сколько зацепов будет за рыбалку.:7: 

Потом я эти выводы в отчёте укажу .:48:

 

Ну с дуру можно и детородный орган сломать :7:. Леша, там где ты в основном ловишь зацепов нет так и много, там тяга есть, а за счет дуги приманку не сложно вынять с зацепа. А вот где я иногда бывал, (показал рукой в сторону Рыбинки :9:) там да, бывает сложно, но ты же видел в прошлом году решение вопроса зацепа, я тебе его даже вроде бы презентовал. Так что как говориться рви приманки и улыбайся.  

Ссылка на комментарий
38 минут назад, рыболов82 сказал:

Ты у меня в лодке где подсак то видел? На затянутом Фрике на коротке отрывало.раз. ну это уж моя вина не доглядел

Если я у тебя в лодке то и подсак со мной))) я про мой обрыв на Ловати когда щук неплохо половили) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Френки сказал:

Ну с дуру можно и детородный орган сломать

В том и дело что дурь есть и в основном она сидит в голове у любителей дорогих девайсов.:7: Как говорит мадам У́рсула Гертру́да фон дер Ля́йен, они ( Русские) нам (европейцам) не ровня.:7:  Поэтому мне тебя сложно понять, крайнюю Рыбинку кстати помню, на барже у Алексея ни одного зацепа с палкакай за 50бакинских, у напарника палка 1000баксов (не буду показывать пальцем у кого) пять забросов- пять зацепов.:48:

 

 

 

Ссылка на комментарий

Никак не возьму в толк связь между количеством зацепов и ценой спиннинга.

Ну разве совсем стеклянная швабра и монолеска 0.6

Ссылка на комментарий
6 часов назад, блеснюк сказал:

Никак не возьму в толк связь между количеством зацепов и ценой спиннинга.

Ну разве совсем стеклянная швабра и монолеска 0.6

Саша, зависимость прям таки очевидна! Кто может позволить себе купить дорогой спиннинг, тот на цену грузиков - чебурашек вообще внимания не обращает. :7:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ЮрКон сказал:

Саша, зависимость прям таки очевидна! Кто может позволить себе купить дорогой спиннинг, тот на цену грузиков - чебурашек вообще внимания не обращает. :7:

 

8 часов назад, Френки сказал:

Так что как говориться рви приманки и улыбайся. 

Совершенно верно Юра. 

Но и здесь есть ньюанс, когда Стас отрывает на коряге дорогущий кейтеч на декое, я не вижу улыбки на его лице.:48:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, алексей76 сказал:

я не вижу улыбки на его лице.:48:

Зато он на твоём видит. :7: Как учил, улыбаться каждой оторванной приманке.:7:  С чебурахами похоже вопрос решён. Штук 80 пробных отлил. На одном аккумуляторе. Ещё 7 аккумуляторов ждут переплавки. Скобки заказал, идут. :26:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, блеснюк сказал:

Никак не возьму в толк связь между количеством зацепов и ценой спиннинга.

Ну разве совсем стеклянная швабра и монолеска 0.6

 

Связь между между ценой и количеством пойманной рыбы тоже отсутствует. Поэтому пускай каждый ловит теми снастями, которые ему нравятся.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, алексей76 сказал:

В том и дело что дурь есть и в основном она сидит в голове у любителей дорогих девайсов.:7: Как говорит мадам У́рсула Гертру́да фон дер Ля́йен, они ( Русские) нам (европейцам) не ровня.:7:  Поэтому мне тебя сложно понять, крайнюю Рыбинку кстати помню, на барже у Алексея ни одного зацепа с палкакай за 50бакинских, у напарника палка 1000баксов (не буду показывать пальцем у кого) пять забросов- пять зацепов.:48:

 

 

 

Ага, понять сложно, а якорь купил :7:, также за 1100 бакинских рублей, а мы вот по старинке с веревочкой, ручками:36: туда, сюда.  А по поводу палок, катушек и хороших снастей, это извечная тема, тот кто ими ловил, ловит, поймет, кто нет, тот далек от этого и будет топить за "лишипай" и "риоби" :7:. Сомневаюсь, что если бы у всех хватало на них тугриков стали бы дровами ловить, ИМХО.  Ну а зацепы, без них никуда :2:, тем более когда редко бываешь на рыбалке и не очень часто ловишь на корчах,  ты много тренировался, поэтому у тебя зацепов было меньше. У меня на это столько времени нет и вообще мы ловим окуней:9:.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Френки сказал:

что если бы у всех хватало на них тугриков

Кстати, о наболевшем.:83: На Али висел у меня заказ. С карты напрямую, как обычно делалось, стало не оплатить. Санкции похоже ввели банкам. Али предложил оплатить через QIWI. Попробовал, получилось без какого либо гемора. Что интересно,  цена на товар получилась меньше заявленной на сайте продавцом. Глянул курс бакса, курс упал. Продаваны по видимому не спешат корректировать цену в рублях к курсу доллара, а через QIWI автоматом конвертация проходит по текущему курсу. Так что целесообразно при "укреплении" деревянного пользоваться оплатой на Али через QIWI. :49:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ЮрКон сказал:

Кстати, о наболевшем.:83: На Али висел у меня заказ. С карты напрямую, как обычно делалось, стало не оплатить. Санкции похоже ввели банкам. Али предложил оплатить через QIWI. Попробовал, получилось без какого либо гемора. Что интересно,  цена на товар получилась меньше заявленной на сайте продавцом. Глянул курс бакса, курс упал. Продаваны по видимому не спешат корректировать цену в рублях к курсу доллара, а через QIWI автоматом конвертация проходит по текущему курсу. Так что целесообразно при "укреплении" деревянного пользоваться оплатой на Али через QIWI. :49:

Юра оплачивал четыре заказа по запчастям на этой неделе, всё в норме прошло как обычно с карты. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Юра оплачивал четыре заказа по запчастям на этой неделе, всё в норме прошло как обычно с карты. 

Нашим российским продавцам у меня тоже проходило, китайским не прошло. Наверное я просто невезучий. :facepalm: Карта виза сбера.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ЮрКон сказал:

Нашим российским продавцам у меня тоже проходило, китайским не прошло. Наверное я просто невезучий. :facepalm: Карта виза сбера.

Не, не русским, с Поднебесной всё , карта тоже виза. Но может от уровня на сайте зависит. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Хищник... сказал:

Не, не русским, с Поднебесной всё , карта тоже виза.

Ты что, хочешь сказать что я вру? :7: Или платить на али разучился. :facepalm: Кстати, погуглил, не я один такой. Может кому и пригодится мой пост.:83:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ЮрКон сказал:

Ты что, хочешь сказать что я вру? :7: Или платить на али разучился. :facepalm: Кстати, погуглил, не я один такой. Может кому и пригодится мой пост.:83:

Я не хочу сказать, я в размышлениях, многим заказы не доходят, а мне приходит, вот и делаю вывод что есть наверняка зависимость от уровня. У меня платиновый чутка до бриллиантового не хватает)) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика