Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Sasha1987 сказал:

Так только может глаголить человек не ловивший топом и предтопом чуть ранних лет..) Сравнить то несчем.. 

Не надо путать прогресс с маркетингом.. И конкретный сдвиг по фазе в угоду уменьшения веса.  Который снижают в основном за счет ресурса катушки.  Поставили бы на

11 твин ротор стелловский как сделали на 20м, вот была бы тема.  А не половинили бы корпус на полупластик и направляйки не выкидывали.  

Конечно не надо путать, почему я и написал именно про разумное следование прогрессу) Маркетяне не спят, надо уметь фильтровать инфу. Да, старыми топами я не ловил, тем чище будет моё представление о современных)

7 минут назад, Sasha1987 сказал:

И раз уж куришь форумы, не пойму кто надоумил  брать пластиковую фуегу с сверхбыстрой передаткой 6.2 под наш джиг ума не приложу)). А потом негодования.

Форумы курить мне некогда особо, на рыбалку-то времени не всегда хватает. Посмотрел пару-тройку обзоров + кто-то из наших форумских мне за фуэгу топил, вот не помню уже кто.. Я думал вообще нинзю взять, но в фуэге шаров побольше с завода, решил брать её. А по поводу передатки - взял из того что было, потому что жопа горела и хотелось уже хоть какую-то)) Изначально хотел просто 2500, да и не в передатке дело в данном случае, в целом катя мне не подошла по многим параметрам, кстати и по размеру/весу в том числе. Взял ванфорда чуть потяжелее - сразу в руку лёг как надо.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Sasha1987 сказал:

Так только может глаголить человек не ловивший топом и предтопом чуть ранних лет..) Сравнить то несчем.. 

Не надо путать прогресс с маркетингом.. И конкретный сдвиг по фазе в угоду уменьшения веса.  Который снижают в основном за счет ресурса катушки.  Поставили бы на

11 твин ротор стелловский как сделали на 20м, вот была бы тема.  А не половинили бы корпус на полупластик и направляйки не выкидывали.  

Туда потому что ресурс такой теперь закладывают)) покупать то кто будет. Мои твины 11е и ванквиши 12е к примеру, живее всех живых. Отличнейшее состояние. А уж старшему твину доставалось не по детски... Куплен 20твин чисто из большого интереса, чуда не произошло..  Тут еще конечно руки прямые нужны и подход с головой.. 

И раз уж куришь форумы, не пойму кто надоумил  брать пластиковую фуегу с сверхбыстрой передаткой 6.2 под наш джиг, ума не приложу)). А потом негодования.

Вот все точно и доступно изложил...

Если сча вышел ванфорд годный...и он уже на руках,то в след поколениях годным он скорее всего не будет...

Как например сравнить твины и страдики...какие были и каие сейчас...

Производитель тоже не дурак,ему и кушать нажюдо и зарабатывать и делать переодически годныц продукт.

Что 20ый твин и доказал...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, trigamer сказал:

Вот все точно и доступно изложил...

Если сча вышел ванфорд годный...и он уже на руках,то в след поколениях годным он скорее всего не будет...

Как например сравнить твины и страдики...какие были и каие сейчас...

Производитель тоже не дурак,ему и кушать нажюдо и зарабатывать и делать переодически годныц продукт.

Что 20ый твин и доказал...

Короче, я понял, не верите вы в прогресс - не ломайте мои мечты о розовых пони:36: Время покажет, всё равно верю, что будут появляться достойные девайсы, пусть не в каждом поколении - да, но будут точно! 

Кстати, вчера забыл у тебя спросить, какой шнурок на нового страда в итоге прилепил? Нашел чего годное из деликатных?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

Короче, я понял, не верите вы в прогресс - не ломайте мои мечты о розовых пони:36: Время покажет, всё равно верю, что будут появляться достойные девайсы, пусть не в каждом поколении - да, но будут точно! 

Кстати, вчера забыл у тебя спросить, какой шнурок на нового страда в итоге прилепил? Нашел чего годное из деликатных?

Девайсы то будут,главное чтоб прогресс в них был,а не регресс...

И вычленить еще надо которые из..

Шнурок пока думаю...что брать из 04-0.5

Ничего толкового никто не подсказал...чешу репу.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, trigamer сказал:

Девайсы то будут,главное чтоб прогресс в них был,а не регресс...

И вычленить еще надо которые из..

Шнурок пока думаю...что брать из 04-0.5

Ничего толкового никто не подсказал...чешу репу.

Будем посмотреть, надеюсь действительно будут какие-то улучшайки и в новых катях) Ну пока что моя меня более, чем устраивает, на рыбалку теперь постоянно хочется:39:

По шнурку из личного опыта, юзал YGK Egi-metal #0.8, правда он 4х-жилка. Под джиг на судака мне не зашёл, оставил его на окунёвый комплект, там вообще бомба:25: Он какой-то пропиткой залит и скользкий, как Песков на пресс-конференции)) Пришлось пересматривать даже узлы для крепления флюра на него, потому что поводки тупо соскальзывали)) даже 0.8 летит как сволочь, в горизонт, с весом 6-8гр, если возьмёшь 0.4-0.6, то и 4 грамма пулять будет будь здоров. Ну и ценник относительно гуманный.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

надеюсь действительно будут какие-то улучшайки

Паша,конечно же будут.Шпуля с подогревом,коробка передач для изменения передаточного числа,электроники явно не хватает :7:

Мля,мне бы ваши заботы.Хотел сраную эксию прикупить,а она,говорят совсем уже не та что была раньше и столько не живёт

2 часа назад, trigamer сказал:

чтоб прогресс в них был,а не регресс..

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, триш сказал:

Паша,конечно же будут.Шпуля с подогревом,коробка передач для изменения передаточного числа,электроники явно не хватает :7:

Мля,мне бы ваши заботы.Хотел сраную эксию прикупить,а она,говорят совсем уже не та что была раньше и столько не живёт

Нах мне шпуля с подогревом?! Вот кноб с подогревом....:8::36:

А не надо сраную эксию покупать, лучше нормальную эксию бери)) А чем заубер плох? Тоже уже не тот, что раньше? Тяжелый он, конечно, как скотина, но неубиваемый абсолютно.

Ссылка на комментарий
Только что, Зайчишка сказал:

Тоже уже не тот, что раньше?

Таки да,говорят не тот (( Мониторил и эту тему.Такое ощущение что так везде,ну не выгодно производителю чтобы вещь работала долго и надёжно))) Раскручивают какой то бренд а далее начинают заниматься хернёй.Не в тему,но занимаясь ремонтом веломототехники могу привести множество примеров,катушка то тоже обычный не хитрый механизм,сделай всё с должными допусками и посадками и главное из качественных материалов и всё будет океюшки))) Когда вскрываешь новый подшипник,а он сухой) то и хватает ребёнку на самокате один раз по луже проехать,а вот когда ставишь дорогие или набиваешь в китай marin grease то и горя не знаешь.А из какого говнометалла запчасти делаются я вообще молчу,вот и получается что приходится людям вместо рубля тратить десять для устранения проблемы.Ну это так,коротенько в качестве примера.Вот думаю,так везде,хочется как лучше,а получается как всегда.Ну не спорю,есть наверное бренды,для которых своё лицо дороже дешёвых понтов)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, триш сказал:

Хотел сраную эксию прикупить,а она,говорят совсем уже не та что была раньше и столько не живёт

А сколько должна жить катушка?Кто нибудь задавался таким вопросом?

У меня с 2014 года 2 кати:

Penn battle 3000 -это просто настоящая мясорубка,и хоть бы что ей,правда тяжеловата для джига,но ничего.

И Ecusima 1000 на окушка-полет нормальный.

Посоветовал всем своим друзьям,теперь у всех Ecusimы 1000 и 2000,и работают норм и не нарадуются!

Правда не я ,и никто из друзей других более дорогих катушек и в руках не держали)))

Penn  и так как золотая 8000 рублей!:facepalm:

т.е даже Ecusimы ходят по 6-7 лет и норм.

Весной купил black side aviator 2500?в районе 2500руб,тоже норм.

А за 25-30 косарей катю,ну его на хер))Но у кого есть деньги лишние,почему бы и не взять)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pavel сказал:

Посоветовал всем своим друзьям,теперь у всех Ecusimы 1000 и 2000,и

У меня тоже живее всех живых и тоже две.Вот я о том и говорю,что выпущены они не в 2021 году))) Вот хотел я стингер агрегат,не убиваемая по обзорам,на главной вал сталь,паразитка -сталь.Глядь,а более новая уже и не сталь,а сплав какой то)) Я вот об этом.Была надёжная,что то удешевили в производстве и уже не то

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, триш сказал:

Таки да,говорят не тот (( Мониторил и эту тему.Такое ощущение что так везде,ну не выгодно производителю чтобы вещь работала долго и надёжно))) Раскручивают какой то бренд а далее начинают заниматься хернёй.

Не, я понимаю, есть Zauber CF в новом кузове, про него слышал негатив, что уж не торт. Но вот продаётся же в интернетах нулёвый, чисто внешне корпус старый

NKcRDYKvhWnyo0hMfLoNsTXe3X_enl.jpg

Они чего, в старый корпус умудрились новые потроха впиндюрить?!)) Если да, то ей богу извращенцы, а если нет - то вот он, старый добрый заубер, даже ценник относительно гуманный, а то помню как увидел такой же у нас в магазе за 6500 и офигел:31: 

13 минут назад, Pavel сказал:

Правда не я ,и никто из друзей других более дорогих катушек и в руках не держали)))

Ключевой момент)) Объективно глядя на сухие характеристики катушек за 3000 и за 30000 не понимаешь, почему цены отличаются на порядок, но после того, как подержишь в руках, понимание приходит)))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Зайчишка сказал:

Будем посмотреть, надеюсь действительно будут какие-то улучшайки и в новых катях) Ну пока что моя меня более, чем устраивает, на рыбалку теперь постоянно хочется:39:

По шнурку из личного опыта, юзал YGK Egi-metal #0.8, правда он 4х-жилка. Под джиг на судака мне не зашёл, оставил его на окунёвый комплект, там вообще бомба:25: Он какой-то пропиткой залит и скользкий, как Песков на пресс-конференции)) Пришлось пересматривать даже узлы для крепления флюра на него, потому что поводки тупо соскальзывали)) даже 0.8 летит как сволочь, в горизонт, с весом 6-8гр, если возьмёшь 0.4-0.6, то и 4 грамма пулять будет будь здоров. Ну и ценник относительно гуманный.

ориентирусь на 0.5РЕ под тикта чтоб тоже,шпулю еще прикупить S которая

 

5 часов назад, триш сказал:

Паша,конечно же будут.Шпуля с подогревом,коробка передач для изменения передаточного числа,электроники явно не хватает :7:

Мля,мне бы ваши заботы.Хотел сраную эксию прикупить,а она,говорят совсем уже не та что была раньше и столько не живёт

 

о чем и речь,что не живет...

купи фуэгу или ультегру и бабки на ветер...тоже не живут...

5 часов назад, Зайчишка сказал:

Нах мне шпуля с подогревом?! Вот кноб с подогревом....:8::36:

А не надо сраную эксию покупать, лучше нормальную эксию бери)) А чем заубер плох? Тоже уже не тот, что раньше? Тяжелый он, конечно, как скотина, но неубиваемый абсолютно.

Да хрен там,напарник сахару 4000 неубиваемую в тот сезон купил,шары вкатили,грязи путние....решили посмотреть....5 рыбалок и тракторок добро пожаловать на борт:39:

Ссылка на комментарий
36 минут назад, trigamer сказал:

купи фуэгу или ультегру и бабки на ветер

:7: Фуэга это которую Паша (Зайчишка) прикупил ? Так Паха за прогресс и просто на магнитную смазку повёлся)))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pavel сказал:

А сколько должна жить катушка?Кто нибудь задавался таким вопросом?

У меня с 2014 года 2 кати:

Penn battle 3000 -это просто настоящая мясорубка,и хоть бы что ей,правда тяжеловата для джига,но ничего.

И Ecusima 1000 на окушка-полет нормальный.

Посоветовал всем своим друзьям,теперь у всех Ecusimы 1000 и 2000,и работают норм и не нарадуются!

Правда не я ,и никто из друзей других более дорогих катушек и в руках не держали)))

Penn  и так как золотая 8000 рублей!:facepalm:

т.е даже Ecusimы ходят по 6-7 лет и норм.

Весной купил black side aviator 2500?в районе 2500руб,тоже норм.

А за 25-30 косарей катю,ну его на хер))Но у кого есть деньги лишние,почему бы и не взять)))

я помню когда ты купил 1го Penn  ,он еще им был тогда ,щас уже хер пойми что лепят +ценник  вверх

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, trigamer сказал:

ориентирусь на 0.5РЕ под тикта чтоб тоже,шпулю еще прикупить S которая

 

о чем и речь,что не живет...

купи фуэгу или ультегру и бабки на ветер...тоже не живут...

Да хрен там,напарник сахару 4000 неубиваемую в тот сезон купил,шары вкатили,грязи путние....решили посмотреть....5 рыбалок и тракторок добро пожаловать на борт:39:

Юджик этот есть в таком диаметре, стоит до тысячи за 120м, в принципе сносно.

про сахару прям удивил! В интернетах вещают типа это заубер нашего времени, а тут на тебе.. 

4 минуты назад, триш сказал:

:7: Фуэга это которую Паша (Зайчишка) прикупил ? Так Паха за прогресс и просто на магнитную смазку повёлся)))

Мля, раскусил:7: надо было просто 2 брать, чтобы они за счёт магнитного поля ещё и крутили друг друга сами:39:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

я помню когда ты купил 1го Penn  ,он еще им был тогда ,щас уже хер пойми что лепят +ценник  вверх

Ну вот,золотые слова!! Вот и я о том же толкую.

1 минуту назад, Зайчишка сказал:

надо было просто 2 брать,

Правильно Паша))) Вторая в качестве донора,тк запчастей к ним днём с огнём не сыщешь если чо)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Зайчишка сказал:

Юджик этот есть в таком диаметре, стоит до тысячи за 120м, в принципе сносно.

про сахару прям удивил! В интернетах вещают типа это заубер нашего времени, а тут на тебе.. 

Мля, раскусил:7: надо было просто 2 брать, чтобы они за счёт магнитного поля ещё и крутили друг друга сами:39:

смотрю пока на Nitro и Gosen mono pe

Сахара в будке лежит,напрник ее на 20+ставит...домучаем до конца ее...

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pavel сказал:

А сколько должна жить катушка?Кто нибудь задавался таким вопросом? 

Паша хороший вопрос. Я не знаю для кого как и что значит умерла, была первая самая, но гвоно видимо редкостное, развалилась на забросе) 

Потом был регал который заскрипел после первой рыбалки, ось из сыромятины сделана. И ультегру утопил вместе со спиннингом почти новой. Все, все остальные Кати живы до сих пор, многие перепродавал что бы избытка не было, а так лет по семь епу и в хвост и гриву. И Джигом до 40 гр и каряги таскаю. Обслуживал сам, осенью конечно смазывал и бывало люфт убирал шайбами в ручке, все, глобальных ремонтов с заменой гп не было ещё))) 

Ссылка на комментарий

Блин,порылся...за шпулю эску пятеру хотят...зверье:39:барыги местные

5 минут назад, Хищник... сказал:

Паша хороший вопрос. Я не знаю для кого как и что значит умерла, была первая самая, но гвоно видимо редкостное, развалилась на забросе) 

Потом был регал который заскрипел после первой рыбалки, ось из сыромятины сделана. И ультегру утопил вместе со спиннингом почти новой. Все, все остальные Кати живы до сих пор, многие перепродавал что бы избытка не было, а так лет по семь епу и в хвост и гриву. И Джигом до 40 гр и каряги таскаю. Обслуживал сам, осенью конечно смазывал и бывало люфт убирал шайбами в ручке, все, глобальных ремонтов с заменой гп не было ещё))) 

Все верно,прямыми руками юзать,не тягать под что не предназначена....и смазки регулярно...10+ средняя катя доложна жить до замены главной.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

Юджик этот есть в таком диаметре, стоит до тысячи за 120м, в принципе сносно.

про сахару прям удивил! В интернетах вещают типа это заубер нашего времени, а тут на тебе.. 

Мля, раскусил:7: надо было просто 2 брать, чтобы они за счёт магнитного поля ещё и крутили друг друга сами:39:

про такой шнурок че-нить слышал?

YGK LONFORT Real Dtex Premium WX8

в #0.5 версии характеристики его нравятся....:95:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, trigamer сказал:

про такой шнурок че-нить слышал?

YGK LONFORT Real Dtex Premium WX8

в #0.5 версии характеристики его нравятся....:95:

Тут и слушать нечего.. Топовый шнур компании. Возможности и желание позволяют, то брать смело.

Тглько к размотке внимательнее, от 90 метров идет. 150 и 210.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, trigamer сказал:

Блин,порылся...за шпулю эску пятеру хотят...зверье:39:барыги местные

Пол-катухи:facepalm: Мне при покупке ванфорда тоже шпулю 2500 впаривали то ли за 4, то ли за 4.5, не помню уже, сразу не решился чёт))

9 часов назад, trigamer сказал:

про такой шнурок че-нить слышал?

YGK LONFORT Real Dtex Premium WX8

в #0.5 версии характеристики его нравятся....:95:

Саша выше отписал, солидарен) Я уже года 3 ловлю шнурами YGK, правда бюджетными, нареканий никаких:25:

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Зайчишка сказал:

Я уже года 3 ловлю шнурами YGK, правда бюджетными, нареканий никаких:25:

Бюджет у всех разный:7:Я тоже ловлю бюджетными от 400 до 700 руб:7:

И хватает на 2-3 года:9::7:

Везде коммерция рулит.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Pavel сказал:

Бюджет у всех разный:7:Я тоже ловлю бюджетными от 400 до 700 руб:7:

И хватает на 2-3 года:9::7:

Везде коммерция рулит.

Всё относительно))) шнурок за 1000-1300 - бюджетный относительно премиальных за 3-4к))

На 2-3 года у меня никакого шнурка не хватит, слишком много эксцессов на рыбалках происходит)) В целом, к концу сезона у меня шнурка остаётся на заброс +10-15 метров, соответственно к следующему надо уже брать новый:31: 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sasha1987 сказал:

Тут и слушать нечего.. Топовый шнур компании. Возможности и желание позволяют, то брать смело.

Тглько к размотке внимательнее, от 90 метров идет. 150 и 210.

Ну брать в любом случае 150 или 200.

Топовый то топовый,тут вопрос кпд...на бумаге и в одиданиях одно,а на воде и снастях другое.

Скорее ее поведение+цена интересна...

Будет ли толк на не дуюовых снамтях...вопрос раскрытия.

3 часа назад, Зайчишка сказал:

Пол-катухи:facepalm: Мне при покупке ванфорда тоже шпулю 2500 впаривали то ли за 4, то ли за 4.5, не помню уже, сразу не решился чёт))

Саша выше отписал, солидарен) Я уже года 3 ловлю шнурами YGK, правда бюджетными, нареканий никаких:25:

Дак тоже ими ловлю и дуэлом...

Тут при 0.5 сам понимаешь треюования плюс сенсорика и разрывность актуальнее выходят.

2 часа назад, Pavel сказал:

Бюджет у всех разный:7:Я тоже ловлю бюджетными от 400 до 700 руб:7:

И хватает на 2-3 года:9::7:

Везде коммерция рулит.

Дело не в бюджете,а скорее что за определенную сумму получаешь в плане качеств...

Разные шнурки гонял,до двушки примерно по цене,считаю что шнуры неоправдано дороги....исходя из качеств...

А 400-700 тем более...

400рэ за 200 метров бестолковой веревки...шибко докуя на мой взгляд,еще и на три года,в тканях дешевле,кпд тот же

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика