Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, дядя Жорик сказал:

и как оно туда попало мне не принципиально (если не сказать по х..

Я в курсе что ты человек без принципов.? Проходите мимо папаша.? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, алексей76 сказал:

Я в курсе что ты человек без принципов.? Проходите мимо папаша.? 

Без каких принципов? Это чье мнение, твое? По-моему мы с тобой даже не знакомы настолько близко, чтобы ты мог

делать какие-то выводы о моих принципах.  А на мнение талантливого рыболова, который всем раздает свои точки, мне совершенно наплевать, я его и так знаю! А врать через слово в отчете и прятаться, это действительно не мой принцип.

Всех благ, пошел-ка я и правда мимо, как человек с низкой социальной ответственностью:48:

Ссылка на комментарий
35 минут назад, дядя Жорик сказал:

Всех благ, пошел-ка я и правда мимо, как человек с низкой социальной ответственностью

 

Да да очень низкий , очень социальный :48:

36 минут назад, дядя Жорик сказал:

Это чье

 

Кстати тема катушки - Дядя ты случаем Твина не продаёшь ??? :39:

Ссылка на комментарий
В 24.07.2021 в 17:48, trigamer сказал:

Эксенс твой это гарнитурка,причем кайфовая,я же у тебя ее крутил,главной там уже давно абзац,тракторит,люфты...и оч сухой ход...думаю что главная давно отпахала свое или ей больше 35гр швыряли....

могу ошибаться сам собой.

ошибаешься ,не мазана давно да,ход нормальный у нее ,люфты там технические как на всех  ,иначе пару зажмет ,рычать она не рычит ,норм там все ,я знаю как рычит катя были ,ловлю и не парюсь ,и жерех на 5+ на нее вытащен вообще без проблем

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Россомаха сказал:

 

Да да очень низкий , очень социальный :48:

 

Кстати тема катушки - Дядя ты случаем Твина не продаёшь ??? :39:

Не, твины не продаются))  Дайву Сертейт 16 модельного года в размере 2510R есть в мыслях воткнуть,

с ней все хорошо, но потерялась дистанционная шайба с ролика лесоукладывателя, жду уже два месяца с Японии.

Тебе такая вряд ли нужна даже по очень сладкой цене, да и обслуживать ее нужно только в очень прямых

руках. Любое рукожопство приводит к печальным  и порой не обратимым последствиям и для катушки, и для хозяина. Хотя она одна из моих любимых катушек.

Раз уж ты на Твина замахнулся, возьми 19 Stradic 3000MHG, вполне нормальная катушка на все случаи. Супруга ловит, очень довольна.

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, дядя Жорик сказал:

 возьми 19 Stradic 3000MHG, вполне нормальная катушка на все случаи. Супруга ловит, очень довольна.

 

Эдь, это золотая катушка, ее в руки даже страшно брать, ценник космический.? Не дай бог в песок или еще куда, жаба задушит.

 

PS. С ужасом понимаю, что моя джерковая катушка уже тоже в годах. Купил ее по акции за 9.500 кило рублей. Посмотрел на нее ценник сейчас, а она уже за двадцатку.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, рыболов82 сказал:

жерех на 5+ на нее вытащен вообще без проблем

Это показатель качества? Ну тогда Аква лучше! У меня на неё щучка за 12 вытащена без проблем! ЛаЮ ещё в 13 году, а катушка до сих пор работает. И джерки в 80гр ей кидаю...

Ну нету у меня денег на мульт, пониженная социальная ответственность, что сделаешь?

 :5:

 

Пы.Сы. Ошибся - деградация у меня социальная. Как родное государство пенсией порадовало, так и деградировал.

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, блеснюк сказал:

Это показатель качества? Ну тогда Аква лучше! У меня на неё щучка за 12 вытащена без проблем!

Александр,не пиz ди:16: На Акву такие не клюют.Вот у меня на невскую была за десятку вытащена,это да)) И судачёк на шесть,на донку,на большого такого выползка))Ну ты видел,я где то горы рыбы выкладывал,но админов сразу жаба задушила))) всё удалили под корень.))Всё,хорош флудить,пошли страдиков покупать :7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

Эдь, это золотая катушка, ее в руки даже страшно брать, ценник космический.? Не дай бог в песок или еще куда, жаба задушит.

 

PS. С ужасом понимаю, что моя джерковая катушка уже тоже в годах. Купил ее по акции за 9.500 кило рублей. Посмотрел на нее ценник сейчас, а она уже за двадцатку.

Паша, так Игорь вообще Твин спрашивал, который стоит, как два Страдика))).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, блеснюк сказал:

Это показатель качества?

 

нет , качевство у всех разное , жереха и на акву и на невскую можно и на кобру вытащить  ,смысл в другом

1 минуту назад, рыболов82 сказал:

нет , качевство у всех разное , жереха и на акву и на невскую можно и на кобру вытащить  ,смысл в другом

P.S  у всех понятия разные ,бюджет ,среднии сегмент и топ,

Ссылка на комментарий
1 час назад, дядя Жорик сказал:

Паша, так Игорь вообще Твин спрашивал, который стоит, как два Страдика))).

Эдь, ну если он может для себя позволить, почему бы и нет... Нет, ну все верно, Дима (Хищник)по этому поводу уже говорил. :26:Можно только чисто по-дружески порадоваться.:26:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, рыболов82 сказал:

ошибаешься ,не мазана давно да,ход нормальный у нее ,люфты там технические как на всех  ,иначе пару зажмет ,рычать она не рычит ,норм там все ,я знаю как рычит катя были ,ловлю и не парюсь ,и жерех на 5+ на нее вытащен вообще без проблем

Ну ошибка...если и есть тотона странная,ловил твином,который старше твоего эксенса,ты одел эксенса...я после твина сразу покрутил..ты твина крутанул...

Ну у меня сча есть пару кать,такие же ощущения дают...дак им абзац.

Люфты технические на твине ..

Есди поджать пару,то она перестанет тракторить,но т ручка под собственным весом не будет проварачиваться.другошо состояния у испрввно кати нет..либо не люфтит не тракторит и пол своим весом проварачивается,либо если чтоб не тракторила и не люфтила,зажимаешь ее и она уже не прововрачивается....разницы нет.тем более у тебя магниевый корпус...там на гуляние не списать...он жесткий.

Ссылка на комментарий
1 час назад, trigamer сказал:

Ну ошибка...если и есть тотона странная,ловил твином,который старше твоего эксенса,ты одел эксенса...я после твина сразу покрутил..ты твина крутанул...

Ну у меня сча есть пару кать,такие же ощущения дают...дак им абзац.

Люфты технические на твине ..

Есди поджать пару,то она перестанет тракторить,но т ручка под собственным весом не будет проварачиваться.другошо состояния у испрввно кати нет..либо не люфтит не тракторит и пол своим весом проварачивается,либо если чтоб не тракторила и не люфтила,зажимаешь ее и она уже не прововрачивается....разницы нет.тем более у тебя магниевый корпус...там на гуляние не списать...он жесткий.

крутится ручка свободно под своим весом , не мазана да,руки не дошли пока,)) смазка старая срок истек ,отсюда и странная ,в новгороде нет путних мастеров ,ТО сделать ,вот и все ,ГП там нормальная выработка минимальная  для своих годов 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, рыболов82 сказал:

крутится ручка свободно под своим весом , не мазана да,руки не дошли пока,)) смазка старая срок истек ,отсюда и странная ,в новгороде нет путних мастеров ,ТО сделать ,вот и все ,ГП там нормальная выработка минимальная  для своих годов 

Дак отправь нормальному мастеру...он и диагноз поставит,и смазку которая под реальный износь и материал главной накладет как надо..

Неделя и пару тыщ делов.

Хотя без смазки,точнее и отработавшей смазкой..катю гонять уюивать в пять раз быстрее чем просто грузить по максимуму.

Мне сдается с такими звуками ей уже оч плохо..

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, trigamer сказал:

Неделя и пару тыщ делов.

Мне мою Шиману Эксчейнч  переделали за три дня.

Заменили вал (основной) , добавили пару подшипников,  сменили все  подшипники,

феромагнитная смазка, и новая шпуля, новая ручка вращения от  "Твин Пауэр"  - в итоге ничего не взяли. Видимо из уважения к моей персоне.:7:  Ибо знакомы лет эдак сорок. Но правда Питер, город всех революций.:facepalm:

Лебёдка работает как новая.  Осталось шнур хороший (варивас) намотать. мне его помнится Лёха Артефакт подогнал по оченно приятной цене. Да пошлёт ему Аллах дорогой халат и красивую сбрую для коня.

Щас приехала катуха Стелла 2001 года выпуска в размере 4000. Б/у правда, т.е. новая но коробки нет.

Внутренний рынок Японии. Поставлю её на свой Талон. 

Но есть ещё спин со строем Регуляр. Редкость большая по нынешним временам. Вот туда запиздючу Шимано.

Думаю подружатся.

А что касаемо снастей, видов ловли, приманок, то тут сам себе режиссёр каждый.

Единого стандарта нет и быть не может.

Одним словом кто как хочет так и мастурбирует.

Прошу заранее извинения за свой Испанский, ибо выпимши т.к Днюху свою отмечаю.:85:

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Аль с Почином сказал:

Мне мою Шиману Эксчейнч  переделали за три дня.

Заменили вал (основной) , добавили пару подшипников,  сменили все  подшипники,

феромагнитная смазка, и новая шпуля, новая ручка вращения от  "Твин Пауэр"  - в итоге ничего не взяли. Видимо из уважения к моей персоне.:7:  Ибо знакомы лет эдак сорок. Но правда Питер, город всех революций.:facepalm:

Лебёдка работает как новая.  Осталось шнур хороший (варивас) намотать. мне его помнится Лёха Артефакт подогнал по оченно приятной цене. Да пошлёт ему Аллах дорогой халат и красивую сбрую для коня.

Щас приехала катуха Стелла 2001 года выпуска в размере 4000. Б/у правда, т.е. новая но коробки нет.

Внутренний рынок Японии. Поставлю её на свой Талон. 

Но есть ещё спин со строем Регуляр. Редкость большая по нынешним временам. Вот туда запиздючу Шимано.

Думаю подружатся.

А что касаемо снастей, видов ловли, приманок, то тут сам себе режиссёр каждый.

Единого стандарта нет и быть не может.

Одним словом кто как хочет так и мастурбирует.

Прошу заранее извинения за свой Испанский, ибо выпимши т.к Днюху свою отмечаю.:85:

Поздравления!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Аль с Почином сказал:

Мне мою Шиману Эксчейнч  переделали за три дня.

Заменили вал (основной) , добавили пару подшипников,  сменили все  подшипники,

феромагнитная смазка, и новая шпуля, новая ручка вращения от  "Твин Пауэр"  - в итоге ничего не взяли. Видимо из уважения к моей персоне.:7:  Ибо знакомы лет эдак сорок. Но правда Питер, город всех революций.:facepalm:

Лебёдка работает как новая.  Осталось шнур хороший (варивас) намотать. мне его помнится Лёха Артефакт подогнал по оченно приятной цене. Да пошлёт ему Аллах дорогой халат и красивую сбрую для коня.

Щас приехала катуха Стелла 2001 года выпуска в размере 4000. Б/у правда, т.е. новая но коробки нет.

Внутренний рынок Японии. Поставлю её на свой Талон. 

Но есть ещё спин со строем Регуляр. Редкость большая по нынешним временам. Вот туда запиздючу Шимано.

Думаю подружатся.

А что касаемо снастей, видов ловли, приманок, то тут сам себе режиссёр каждый.

Единого стандарта нет и быть не может.

Одним словом кто как хочет так и мастурбирует.

Прошу заранее извинения за свой Испанский, ибо выпимши т.к Днюху свою отмечаю.:85:

Делал ревизию в катухах,обнаружился эксейдж тоже,решил даже не заморачиваться...как и экселлером...продал их по цене шнура...все равно валяются,0отя были мысли перетряхнуть...а смысл,бестолковые они...громздкие,сопливые и шумные.

Скоро криггера нажо за ними в слде отпрввить.

Стелла гуд,есди еще на нее шаров родных иметь комплект и главну.,думаю навсегда хватит при людской эксплуатации.

Талон и эксейдж...хороша пара...можно коряжник корчевать не жалея.

А так да,солидарен каждый точит как хочет.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, trigamer сказал:

Стелла гуд,есди еще на нее шаров родных иметь комплект и главну.,думаю навсегда хватит при людской эксплуатации.

Мля, Рома, ну ты и Плюшкин:7: Собираешься жить вечно?)) А как же новые разработки, сам же говорил) Я вот объективно понимаю что какая бы распрекрасная катуха не была куплена, но годика через 3-5 выйдет что-то ещё более опупительное и включится "хочу". Нафига тогда главная в запас? Годная катуха на родной ГП живёт, как минимум, те же пресловутые 3-5 лет. Подарить запчасть новому владельцу?) Нафиг-нафиг, сам справится. А так, коллекционирование какое-то уже прям)) Варик с главной в запас рассматриваю разве что перед выходом на пензию, ибо на государство надежды нет, а пока молодой -  заработается и на новую катуху))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Зайчишка сказал:

Мля, Рома, ну ты и Плюшкин:7: Собираешься жить вечно?)) А как же новые разработки, сам же говорил) Я вот объективно понимаю что какая бы распрекрасная катуха не была куплена, но годика через 3-5 выйдет что-то ещё более опупительное и включится "хочу". Нафига тогда главная в запас? Годная катуха на родной ГП живёт, как минимум, те же пресловутые 3-5 лет. Подарить запчасть новому владельцу?) Нафиг-нафиг, сам справится. А так, коллекционирование какое-то уже прям)) Варик с главной в запас рассматриваю разве что перед выходом на пензию, ибо на государство надежды нет, а пока молодой -  заработается и на новую катуху))

Что за дилетантский подход,нахрен тебе новое ,когда на руках все топчик..пару меняй и гуд

Ссылка на комментарий
6 минут назад, trigamer сказал:

Что за дилетантский подход,нахрен тебе новое ,когда на руках все топчик..пару меняй и гуд

Воистину, каждый дрочит как хочет:facepalm:

Разумное следование веяниям прогресса дилетанством очень странно считать.

Топчик сегодня = устаревшая через 3 сезона, тебе ли не знать, сам форумы куришь и понимаешь что к чему. Всё хорошо в своё время. Старые мерседесы они всё такие же мерседесы, правда на галогенках:7:

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Зайчишка сказал:

 Варик с главной в запас рассматриваю разве что перед выходом на пензию, ибо на государство надежды нет, а пока молодой -  заработается и на новую катуху))

Главное не забыть куда положил и подписать что это такое:48:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хищник... сказал:

Главное не забыть куда положил и подписать что это такое:48:

Истину глаголишь, Димон, пора стикерами запасаться:36:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Зайчишка сказал:

Разумное следование веяниям прогресса дилетанством очень странно считать.

Так только может глаголить человек не ловивший топом и предтопом чуть ранних лет..) Сравнить то несчем.. 

Не надо путать прогресс с маркетингом.. И конкретный сдвиг по фазе в угоду уменьшения веса.  Который снижают в основном за счет ресурса катушки.  Поставили бы на

11 твин ротор стелловский как сделали на 20м, вот была бы тема.  А не половинили бы корпус на полупластик и направляйки не выкидывали.  

4 часа назад, Зайчишка сказал:

Топчик сегодня = устаревшая через 3 сезона, тебе ли не знать

Туда потому что ресурс такой теперь закладывают)) покупать то кто будет. Мои твины 11е и ванквиши 12е к примеру, живее всех живых. Отличнейшее состояние. А уж старшему твину доставалось не по детски... Куплен 20твин чисто из большого интереса, чуда не произошло..  Тут еще конечно руки прямые нужны и подход с головой.. 

И раз уж куришь форумы, не пойму кто надоумил  брать пластиковую фуегу с сверхбыстрой передаткой 6.2 под наш джиг, ума не приложу)). А потом негодования.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика